• Zero tolerance mode in effect!

Неомарксизм, политкорректность, феминизм.

Нам бы, доктор, ваши проблемы...)))
Страна виноватых. Почему власти хотят от Навального денег
https://snob.ru/entry/181645/?fbclid=IwAR0DJ5RktNOHKfEPmOJDQb6t0b7ZLaqgDorLspR1_-wWV4pH1PJb0sX57T4
ПРОЩЕ И - ТУПЕЕ: ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ...
"Восстание масс" привело не только к мощному возрождению языческих архетипов, но и упрощению функционирования языка. "Переносный смысл", метафоричность и гиперболичность перестали означать теоретическую осторожность и разумную дистанцию до "реальности".
В присутствии Лоха Ю.М.Лотман как-то высказал гипотезу (которую, кажется, так и не республиковал письменно). А не исключено, что "Эдипов комплекс" - элементарное лингвистическое замыкание, в изрядной степени. "ЛЮБИШЬ маму? Маму - ЛЮБИШЬ??"...
Алгоритмическое "сознание" начала XX в. в России оказалось управляемо клавишами "Совет" "ЧеКа" и "Большевики": магическим действом меньшинство было превращено в большинство.
Но алгоритмы сменились: "левизна" (политическая) стала снова означать лукавство, неправильность; "правизна" = правота.
Да и как может быть неправ тот, "кого слушаются" деньги? Который "кто смел, тот и съел", а "бутерброд нельзя извлечь обратно" (С)? Как может быть неправ тот, по щелчку бича которого деньги - ап! - прыгают с тумбы на тумбу и отнюдь не загрызают дрессировщика? Какого вы хотите "представления о мире" после восстания масс, кроме циркового? "Только сегодня! Весь вечер на арене - робот Фёдор!".
И не спрашивайте: "А толку?", нет у вас права (денег) на вопросы.
Поэтому, разумеется, основных сословий два: богатые-правые и виноватые-бедные. Придётся дождаться опять-ситуации "вначале было Слово"...)))
 
Алгоритмы пишут люди. А ваще, похоже, Цукерберг людей совсем не любит.
......Истец обвинил Apple во лжи конгрессу США в письменных показаниях компании о своей политике приватности. Тогда был задан вопрос: может ли iPhone записывать разговоры владельца без четкой команды (так называемого аудио-триггера). Инженеры "яблочной компании" ответили, что для включения микрофона нужно четко сказать: "Hey Siri" ("Привет, Siri").
Однако в иске приводится множество примеров, свидетельствующих, что Siri активируется буквально от чего угодно, включая звук молнии, пение птиц или взмах руки. То есть из-за ошибок в системе микрофон внезапно включает запись в самых разных ситуациях.
Сам скандал начался не с судебного иска, а с публикации в газете Guardian, в которой один из подрядчиков Apple анонимно рассказал, что компания специально нанимала сотрудников, которые слушали и расшифровывали разговоры обладателей гаджетов Apple с Siri. Формально это делалось для улучшения качества работы помощника, но реально в распоряжении компании оказывалась конфиденциальная медицинская информация, данные о сделках с наркотиками и даже аудиозаписи, сделанные в то время, как владельцы гаджетов занимались сексом.
Представители Apple подтвердили, что такая практика действительно имеет место, но подрядчики обрабатывают только малую долю разговоров с Siri - менее 1% всех записей. Загвоздка, однако, в том, что в политике приватности компании право Apple записывать разговоры с Siri прописано достаточно размыто. Хоть и упоминается задача помочь ассистенту лучше понимать команды пользователей, но там точно нет упоминания, что прослушкой разговоров будут заниматься живые люди, а не ИИ.
После первой волны шумихи в прессе Apple приостановила программу контроля качества Siri, а также разрешила пользователям самим выбирать - предоставлять свои записи для анализа или нет. Но это не спасло компанию от судебного иска. Тем более что были и другие опасные ситуации: в начале этого года выяснилось, что в популярном приложении FaceTime (позволяет владельцам iPhone общаться между собой) есть уязвимость - она позволяет прослушать собеседника еще до того, как он согласился принять звонок. Позже Apple устранила эту уязвимость, но "осадочек остался".


Amazon и ее Echo
Популярный продукт корпорации Amazon - "умные колонки" Amazon Echo, которые позволяют управлять "умным домом", включать музыку, узнавать погоду и искать информацию в интернете, а также взаимодействовать с другими устройствами. За это отвечает встроенный в Echo виртуальный ассистент Alexa - он понимает сказанное и отвечает пользователю. При этом Alexa не умеет различать голоса пользователей, так что любой, кто окажется достаточно близко от колонки, может давать команды наравне с хозяином.
Чтобы инициировать действие, надо сказать "Алекса", после чего произнести команду. Виртуальный ассистент умеет многое, в том числе делать покупки в интернет-магазинах. С этим и был связан один очень забавный (но по-своему зловещий) эпизод.
В январе 2017-го жительнице Далласа (Техас) Меган Найтцел доставили на дом покупку: большой кукольный домик за $170 и два килограмма печенья. Как оказалось, заказ случайно сделала Брук, шестилетняя дочь Меган, - она увидела такой кукольный домик по телевизору и просто попросила у Алексы его и печенье. Ассистент же решил, что ему приказали это купить.
История получила почти что катастрофическое продолжение. Про казус с кукольным домиком рассказали в утренних новостях на канале CW6 в Сан-Диего (Калифорния). В конце сюжета ведущий Джим Пэттон заключил: "Мне нравится эта маленькая девочка, сказавшая: "Алекса, закажи для меня кукольный домик". В следующую секунду сотни колонок Amazon Echo, стоявших в домах, где был включен телевизор, заказали кукольные домики своим зрителям.
Также иногда Echo неправильно понимает команды: в Сети есть видео, на котором ребенок просит колонку спеть детскую песенку, а та начинает перечислять жанры порно. Впрочем, пока, кажется, до судебных разбирательств дело не дошло.
Google и его Аssistant
Свой скандал получила и Google: в июле нынешнего года обнаружилось, что модераторы компании прослушивают голосовые команды, которые пользователи отдают смарт-помощнику Google Аssistant. Этот факт вскрылся, когда произошла утечка примерно тысячи аудиозаписей из собственного хранилища компании. Скандал опять-таки разгорелся в СМИ, и только после этого представители Google признались, что компания действительно записывает и прослушивает пользователей.
Конечно, прозвучала масса оговорок: дескать, это делается исключительно ради улучшения технологии голосового помощника. Как было сказано в официальном заявлении, Google при помощи живых людей обрабатывает всего 0,2% голосовых команд, которые отдают пользователи. Но эта работа "критически важна" для развития Google аssistant, чтобы голосовой помощник мог лучше понимать людей, говорящих на разных языках и с разными акцентами. "Мы проводим расследование и полный пересмотр нашей политики безопасности, чтобы предотвратить подобное злоупотребление в будущем", - резюмировали в Google.
Facebook и ее Messenger
Корпорация Facebook, оказывается, тоже организовала слежку за своими пользователями: она платила сотням сторонних подрядчиков, чтобы они расшифровывали голосовые сообщения пользователей мобильных приложений Messenger, Instagram и WhatsApp. В заявлении компании от 13 августа сказано, что расшифровка звуковых сообщений прекратилась неделю назад. По словам юристов интернет-гиганта, пользователи, чьи сообщения подвергались расшифровке, соглашались на это, выбирая специальную опцию в приложении Messenger для Facebook.
Представители компании говорят, что так проверялось, насколько хорошо с расшифровкой справляется искусственный интеллект. Но тут мы видим те же грабли: Facebook не сообщала пользователям, что их голосовые сообщения будут прослушиваться третьими лицами. Впрочем, этим лицам стоит посочувствовать: можно представить, сколько им пришлось выслушать пользовательских глупостей, бессмысленной и ненужной информации, пошлостей, мычания, молчания и сопения.
Действительно, сотрудники компаний, расшифровывавшие голосовые сообщения, заявили агентству Bloomberg, что им не сообщали ни происхождение записей, ни цели, для которой они расшифровывались. Подчас это были разговоры личного характера с вульгарной лексикой. Так что, судя по всему, на этот раз избежать суда у детища Цукерберга не получится.
Более того, можно вспомнить, что в конце июля Facebook в США оштрафовало на $5 млрд ведомство по защите прав потребителей за нарушение предписаний по защите личных данных.
Microsoft и ее Cortana
14 августа издание Motherboard сообщило, что Microsoft обновила пользовательское соглашение, официально прописав там возможность прослушки аудиосообщений пользователей голосового помощника Cortana и программы Skype Translator. Это произошло после того, как портал Motherboard выяснил, что подрядчики софтверного гиганта прослушивали записи Cortana и Skype Translator, включая конфиденциальные и личные разговоры клиентов Microsoft.

=======

http://www.dsnews.ua/future/bolshoy-brat-slyshit-tebya-pochemu-ne-stoit-razgovarivat-18082019220000
 
(в качестве переноса сюда разговора о роли левых в университетах)

Стэнфордский университет работает над отдельным курсом по физике для нацменов.

Цель - достичь "diversity" и "inclusion" в области физики.

Скоро будет и белая физика и чёрная физика. 8-|
 
Но алгоритмы сменились: "левизна" (политическая) стала снова означать лукавство, неправильность; "правизна" = правота.

Экклезиаст (10:2)

לֵב חָכָם לִימִינוֹ, וְלֵב כְּסִיל לִשְׂמֹאלוֹ

"Сердце мудреца ведёт его направо, а сердце глупца ведёт его налево". :wait:
 
Экклезиаст (10:2)
"Сердце мудреца ведёт его направо, а сердце глупца ведёт его налево". :wait:
Не впечатлил. Древняя теория плоской Земли не лучше современной (геоид с мобильностью континентов), а хуже. Особенно когда приспичивает добыть нефть с шельфа. Не - суета всё еси, конешно...
"Кто в молодости не был прогрессистом - у того нет сердца; кто в старости не стал консерватором - у того нет разума". Студентам я говорю: "Как вы легко заметили, я отношусь к Гегелю со злой иронией. И мне первому обидно количество вещей, в которых он оказался прав и, скотина - угадал! Ситуацию "Конца Истории", например...".
Всё состоит из НЕУСТРАНИМЫХ противоречий. Увы, по Гегелю. Увы - да.
 
  • Like
Реакции: nt00
Древняя теория плоской Земли не лучше современной (геоид с мобильностью континентов), а хуже. Особенно когда приспичивает добыть нефть с шельфа.
Если теория помогает добыть нефть с шельфа, то нет проблем с твоей теорией. Если же ты пользуешь наклонно-направленное бурение, чтобы достать нефть из шельфа соседа, то у нас в Техасе такой теоретик может неожиданно обнаружить себя мёртвым. И никакие адвокаты и законы ему не помогут. Традиция рулезь, а не высиженные университетские теории! Какими бы они прогрессивными не были.
 
PHP - язык расистов и мужских шовинистов
PHP-конференцию (программисты) в Дрездене в этом году отменили по интересной причине: среди докладчиков не нашлось ни одного не-белого не-мужчины. А это расизм и позор.

12207888_original.jpg


Организаторы пишут, что они-то бы с удовольствием приняли бы в докладчики всех желающих, но увы - кроме белых мужчин, в докладчики заявки никто не подал заявки. Когда это выяснилось, это обстоятельство, в свою очередь, заставило часть белых мужчин-докладчиков отказаться от участия (возможно, чтобы их не сочли расистами и гендерными шовинистами, или из более сложносочиненных побуждений - не захотели быть частью проблемы, связанной с отсутствием женщин на этом мероприятии). Конфа развалилась
 
"Война - повивальная бабка революции", поскольку нужда, разрушения и бедствия. Нужен режим киббуца, санаториума, скаутского лагеря. А там, глядишь, станет родным и привычным?
Увы, после МВ-I "лекарство оказалось хуже болезни". А, между прочим, после МВ-II, таки нет? Социал-демократия была "самое то", в т.ч. вплоть до выигрыша у русских в "лунной гонке".
Экономист Иноземцев - ни разу не левак. Но после "приватизации доходов - национализации убытков", после ограбления (ради миллиардных состояний) прошлого, настоящего и будущего 1/7 части суши - он предсказывает то, что только и может предсказать. Хотя, на мой вкус, несколько косноязычно:
"Конечно, когда-нибудь эта тема выйдет на первый план: ведь преодоление накапливающихся диспропорций потребует триллионных затрат, которые никогда (рыночно - phil) не окупятся; так как должны будут направляться на предоставление общественных благ, и могут быть сделаны лишь за счет внутренних ресурсов страны. (Вывезенное вовне хрен вернёшь -phil). Но, видимо, нынешние российские элиты уверены, что на их век хватит...".
https://www.rbc.ru/opinions/economi...uKZXqTtaI7vff5UOUQviLCKRHkoupBfnIOBrQ4BRShOjo
Откуда берётся "левизна"? - от беспредельной "правизны"...
 
Pierre Manent - известный профессор:
"Европейская гордость или европейское самосознание состоит в отказе от европейской истории и европейской цивилизации! Мы не желаем иметь ничего общего с христианскими корнями и абсолютно радушно приветствуем ислам."

Чтобы никто не сомневался, что массовый завоз ислама в Европу это не конспирология а продуманная политика продолжения либерализации/освобождения Европы от её "тяжкого" наследия. И у руля те же неомарксисты - революционеры ненавидящие традиционный строй ничем не меньше, чем и их марксисты-отцы.

Его же речь в "Causeur" по поводу Турции:
"Было совершенно ясно, что не только ее массовый исламский характер (даже до Эрдогана) был не препятствием, а своего рода мотивом, поводом для введения Турции в ЕС. Это, наконец, стало бы окончательным доказательством того, что Европа отделилась и освободилась от своей христианской зависимости"
 
Клиника - она и есть клиника. Уж в НАТО Турцию точно втащили ради юго-восточного фланга Европы и Босфора. А так же потому, что никаких заметных "левых" там не было, в отличие от Греции.
Кстати: не помню горького разочарования по поводу турецкой миграции в Германию - слава Б-гу, времени от её начала прошло достаточно.
Никакой марксист не будет менять шило на мыло = христианство на ислам. Тем паче с приниженным положением женщин. У нас, помнится, феминизм в название ветки входит? Немножко "исламо/марксистов" - есть (был Гейдар Джемаль) - ну так они, начать с того, что исламские радикалы. Немножко марксизма - всего лишь перевод исламо/радикализма на евро-язык (нынешняя умма = пролетариат Маркса, а Весь Запад = тотальный буржуа, даже бедные Запада - сравнительно с нищетой уммы, бедностью массы верующих Пророку).
Чем меньше будет респектабельной и мягкой соц-демократической "левизны" - тем больше будет сумасшедшего радикализма. См. историю несчастной России.
 
Клиника - она и есть клиника.
...
Чем меньше будет респектабельной и мягкой соц-демократической "левизны" - тем больше будет сумасшедшего радикализма. См. историю несчастной России.
Ты говоришь о классическом либерализме середины 19 века. Этот либерализм резко обломился во время ПМВ и превратился в левизм со всеми революциями.
Клиника? Так как я это вижу - это просто следующий этап в процессе либерализации (освобождения) общества (от традиционного уклада). Сначала отделение церкви, затем общее равенство, затем экономическая уравниловка, затем реформа семьи, затем атака на традиционную мораль, язык, культуру и т.д.

Та финальная атака (на Западе) на христианство которая происходит сейчас - она начата ещё Троцким (иди по линку, я об этом писал тут). Он даже специально изобрёл выражение "расизм" для этого. Ты просто считаешь религию неким внешним атрибутом, но большинство философов прошлого понимали, что это ключ к сердцу нации. И без разрушения этого элемента никакие расстрелы не помогут. Завоз мусульман это именно та финальная атака на христианство как сердце цивилизации.

Ты считаешь, что есть левизм "респектабельной и мягкой", и есть грань за которой он превращается в "сумасшедший радикализм". Но в реальности "респектабельной и мягкой" это не более чем промежуточная стадия левизма от своего рождения до окончательного своего развития в тоталитаризм. Это объективный и непрерывный процесс. Левые последовательны в своей идее - давить так до конца, ты не последователен, ты считаешь что где-то есть точка остановки где процесс остановится по твоему желанию.
 
И ещё. Та "identity politics", что началась в США осенью 2015 ни что иное как хорошо известная нам по СССР "классовая политика".
И если республиканцы быстро не разберутся, что это такое, то следующим этапом будет то, что Клаузевиц назвал бы "продолжение классовой политики другими средствами" ... :|
 
"Религия" и "нация" - разно/масштабные явления, не пересекаются. "Русский = православный", это я даже не знаю, с чем по реакционности сравнить. Три "мировые" религии потому и называются таковыми, что не ограничены ни национальными, ни лингвистическими, ни расовыми границами. В принципе что христианином, что буддистом, что мусульманином может быть кто угодно где угодно (вопрос в том - стОит ли?))).
Вот для ответа на этот вопрос всего-навсего Гегель (видимо, не относящийся к "большинству философов"? Странная постановка вопроса о "большинстве" там, где, как в шляхте, "каждый круль") - поставил философию выше религии. И тем санкционировал философскую критику религии. Разумеется, с целью её анализа и шлифовки, а не "критика литературы, чтобы не было литературы", как у Фейербаха - Маркса.
США, помнится, изначально "свободный рынок вер"? И, слава Б-гу, никакого "Патриарха Всеамериканского" быть не может?
И, кстати, про "внешний атрибут" и "отмычку к моЗГу" человеку религиозному читать прикольно, спасибо ребята, развлекли...
 
США, помнится, изначально "свободный рынок вер"?
США были основаны на философии христианской культуры и религии времён Эпохи Просвещения Европы или для краткости называемой "белой". Это что касается общества. Государству же Конституция запрещала открывать рот по поводу каких-либо вопросов связанных с религией и традициями общества.

К стати именно это и был аргумент John Jay за то, что США будет работать, потому, что мы все среди прочего принадлежим к одной религии и культуре.

John Jay. The Federalist Papers (first essay)
"one united people–a people descended from the same ancestors, speaking the same language, professing the same religion, attached to the same principles of government, very similar in their manners and customs … a band of brethren. …"
 
Назад
Сверху Снизу