• Zero tolerance mode in effect!

Новости Грузии

Ну во первых, это первая страна, бывшая республика СССР, которую я посетил, поэтому сравнивать не с чем.
Быть туристом хорошо везде, о вине и еде можно не писать.
Воздух и вода чистейшие (не в Тбилиси) , вернулся в Хайфу, с непривычки началась астма. Побывал в гостях, поговорил, понял,если не государственная служба, то основная работа в сфере услуг.
Огромное количество самозанятых.
На чем держится экономика не понятно.
Как и на всей территории бывшей СССР,
властям народ не важен, типо не маленькие, сами прокормятся.
Мераб, я прав?
Увы да.
 
У меня товарищ в прошлом году отдыхал в Батуми. Вернулся в полном врсторге. Чисто, культурно, вкусно и много интересного.
 
Как заявил Джапаридзе, идея родилась у членов партии и это, по его словам, "обычное бизнес-решение". Лидер партии отметил, что баннеры, только 8 сентября, за 4 часа имели до 40 тысяч показов. Джапаридзе отметил, что пока не решили, сколько денег потратят на эту кампанию.
"Один пользователь из Грузии в среднем проводит 8-9 минут на сайте Porn-Hub. За это время он может видеть перифириийным взглядом мой баннер. По-моему, это в тысяч раз более эффективная реклама, чем все телевизионные или уличные рекламы-спектакли всех других кандидатов вместе взятых", - заявил Джапаридзе.

http://www.apsny.ge/2018/pol/1536607490.php
 
В ГРУЗИИ ЗАПРЕТИЛИ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ

В Грузии с 1 октября вступил в силу запрет на производство, импорт и реализацию тонких полиэтиленовых пакетов
Запрет введен на полиэтиленовые пакеты толщиной менее 15 микрон, которые могут выдерживать до пяти килограммов веса, сообщает "ДС" со ссылкой на Грузия Online.

Кроме того, производителей обязали наносить логотип и название компании на каждый пакет.

С апреля 2019 года в Грузии будут запрещены пакеты любой толщины. В то же время под запрет не попадают биоразлагаемые пакеты. Такие пакеты разлагаются примерно за два года и не наносят вреда окружающей среде.

В случае нарушения правил компаниям грозят штрафы в размере от 200 до 380 долларов.
 
В "Грузинской мечте" заявили о связи митинга оппозиции с задержанием граждан Украины
© Sputnik / Alexander Imedashvili
16:38 03.12.2018
Накануне в результате спецоперации в Тбилиси задержали шесть граждан Украины
ТБИЛИСИ, 3 дек — Sputnik. Представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" связывают приезд граждан Украины, задержанных в ходе спецоперации в Тбилиси, с митингом оппозиции на проспекте Руставели, сообщает телеканал Imedi.
Накануне в центре Тбилиси прошла акция против избрания Саломе Зурабишвили на пост президента Грузии. В митинге участвовали сторонники бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. В этот же день были задержаны шестеро граждан Украины и один гражданин Грузии. В гостиницах, где они проживали, обнаружили боеприпасы.
"У нас своя повестка" - власти Грузии ответили на требования оппозиции >>
"Факт, что те, кто пойман, не являются приезжими туристами. Это специально подготовленные боевики с соответствующим оружием и припасами. На эту тему министерства внутренних дел и обороны должны сделать соответствующее заявление. Я думаю, что их приезд связан с митингами, которые анонсирует Саакашвили и эти так называемые "лидеры", которые собрались на Руставели", - заявил вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский.
Задержание граждан Украины также прокомментировала и член политсовета "Грузинской мечты", депутат парламента Эка Беселия, которая считает необходимым установить истинную причину их приезда в Грузию.

Более того, украинский журналист Андрей Дзидзя на своей странице в соцсети Facebook распространил информацию, что среди украинцев был народный депутат Украины Семен Семенченко, однако ему удалось избежать задержания благодаря дипломатическому паспорту.
По словам эксперта по вопросам Кавказа Мамуки Арешидзе, в прошлом Семенченко находился в близких отношениях с Саакашвили и сейчас он мог приехать в Грузию по просьбе своего соратника для дестабилизации ситуации в стране.
"Семенченко, как бывший руководитель батальона "Донбасс", находился в теплых отношениях с Михаилом Саакашвили. Есть информация, что в прошлом году он пытался организовать акцию в поддержку Саакашвили на Майдане", - сказал Арешидзе Sputnik Грузия.
Кобахидзе: Саакашвили неадекватно воспринимает ситуацию в Грузии >>
Эксперт также заявляет, что соратники Семенченко утверждают, что он приехал в Грузию отдыхать к своим друзьям или родственникам. Однако, ввиду сложной ситуации на Украине в данный момент, военный и политический деятель вряд ли покинул бы свою страну без веской причины.
Между тем, как передает телеканал Rustavi2 со ссылкой на Семенченко, нардеп приехал в Грузию в качестве наблюдателя на президентских выборах и остался в стране, куда также прибыла его супруга, чтобы отдохнуть.
Адвокат задержанных заявляет, что его подзащитные невиновны.
"Задержанные готовы доказать свою невиновность, будь то в суде, во время предварительного следствия или на любом этапе (расследования – ред.). Они не сомневаются в своей правоте, однако указанные позиции будут согласованы, когда нам передадут материалы дела. Это должно произойти сегодня", - сказал адвокат Георгий Ростомашвили в интервью Rustavi2.
Спецоперация проводилась в воскресенье в столичных гостиницах "Гуру" и "Альянс". При обыске номеров изъяты пистолеты "Макаров" и "Берета", автоматическое самодельное огнестрельное оружие и различные боеприпасы.
Следствие ведется по статье "противоправное изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольных охотничьих ружей), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств" Уголовного кодекса Грузии.


Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/incident...ppozicii-s-zaderzhaniem-grazhdan-ukrainy.html
 



"Семенченко по сути маргинал, авантюрист. Хуже того, что он замглавы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, который имеет доступ к государственной тайне", - заметил Березовец.
Его коллега Питер Залмаев в свою очередь рассказал, что влиятельные представители украинско-американской диаспоры признавались: не понимают, что такой человек как Семенченко делает в рядах проевропейски ориентированной партии "Самопомич".

http://www.dsnews.ua/politics/semen...u-v-grandioznyy-mezhdunarodnyy-06122018175500
 
Апелляционный суд Тбилиси оставил под арестом семерых экс-бойцов батальона "Донбасс"
Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда, передает "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

Отметим, их задержали по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного орудия и взрывчатых веществ.

В Апелляционном суде подчеркнули, что в суде первой инстанции были соблюдены все процессуальные нормы, и "решение о предварительном заключении шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии было правомерным".

Напомним, ранее "ДС" писала о задержании в Тбилиси шестерых вооруженных граждан Украины, связанных с нардепом Семенченко.

По мнению министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарии, задержанные в Тбилиси шестеро украинцев могут иметь связи с оппозиционной партией "Единое национальное движение" экс-президента страны Михеила Саакашвили.
 


Грузия единственная страна в мире, где в течение 26 веков никогда не было антисемитизма
Святейший в знак уважения послал в Иерусалим свечу большого размера, чтобы она была зажжена во имя мира.
По словам патриарха, между грузинами и евреями существует кровное родство.
По словам Илии II, грузинская царская династия Багратионов берет начало от царя Давида и царя Соломона.
Как отметил патриарх, кроме как в Тбилиси в мире больше нигде нет храма имени царя Давида.
"...Когда мы говорим, что прошло 26 веков, я думаю, что это не совсем правильно. Евреи прибыли в Грузию во время гонений, учиненных Навуходоносором.
Евреи не пришли в неизвестную страну, они пришли к своим братьям, в уже знакомую страну...
Грузия является единственной страной, где в течение 26 веков никогда не было антисемитизма...
МЫ очень ценим эти отношения между грузинами и евреями", - заявил, в частности, Илия II.
 
"Защити свой голос!" - под таким лозунгом у здания парламента в центре Тбилиси тысячи людей собрались на оппозиционный митинг против результатов парламентских выборов, прошедших в Грузии 31 октября.
Оппозиция говорит о "тотальной фальсификации" выборов, на которых, согласно предварительным результатам, правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" получила чуть менее половины голосов избирателей - 48,23% на пропорциональных выборах.
Еще в 13 округах ее кандидаты в мажоритарные депутаты получили абсолютное большинство голосов и победили в первом же туре.
В 17 округах, в том числе всех восьми округах Тбилиси, 21 ноября пройдет второй тур голосования.
Таким образом, "Грузинская мечта" близка к получению большинства голосов в парламенте. Это беспрецедентный случай в истории независимой Грузии, так как ни одной политической силе еще не удавалось оставаться у власти три срока подряд.
Но с результатами выборов не соглашается ни одна из преодолевших избирательный барьер оппозиционных партий.


походу честных выборов у проигравших не бывает
 
Литва официально утвердила название Грузии "Сакартвело"
С конца декабря Литва официально узаконила название Грузии "Сакартвело", оно будет употребляться во всех официальных документах на литовском языке.

 
 
НАТО обещает, что Грузия вступит в Североатлантический альянс и что третья страна не будет решать вопрос атлантической интеграции Грузии. Согласно сообщению, распространенному грузинским МИДом, об этом 10 января заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ в телефонном разговоре с грузинским министром иностранных дел Давидом Залкалиани.

«Заместитель генсека НАТО отметил, что представленные предложения Российской Федерацией в связи с так называемыми «гарантиями безопасности» охватывают положения, которые противоречат фундаментальным принципам и ценностям НАТО, а также и то, что недопустимыми являются подобные попытки вмешательства во внешние дела и политику безопасности суверенных государств со стороны третьих стран. Также заместитель генсека подтвердил непоколебимую приверженность к решению саммита в Бухаресте, что Грузия станет членом НАТО», – говорится в сообщении МИДа Грузии.
 
не хочу обидеть или задеть слаба, который настаивает на том, что Эрди нарисовал 3 млн крымских татар в Турции )
на самом деле Турция не такая, как того описывают несведущие. но я хочу написать про турецких грузин, которых не нарисовал Эрди .
однажды в 2008г я с приятелем возвращался с работы, с порта, где выгружали китайские контейнеры. мы шли в автобусную остановку, которая была 2 км от порта. приятель голосовал, несмотря на то, что я ему говорил, что это бесполезно. он был новичок в стране и не знал. и тем не менее он не переставал голосовать, и к моему удивлению остановился джип , сели мы и заговорили.водила спросил, откуда мы родом, я ответил из Кавказа, он спросил, откуда именно, я ответил из Чеченистан. я думал он этнический турок, а оказался грузином мусульманином . я спросил, а много ли грузин в Турции, он ответил, пара миллионов будет. у меня чуть глаза не вылезли из орбит)
потом, когда добрался до дома, я начал искать у гугл шейха информацию про грузин в Турции и гугл выдал ютуб канал, грузинский .
возможно этот канал по сей день существует, так как этот канал был не совсем частный. ведущий приглашал историков и профессоров в свою студию, богатую. возможно это было в национальной библиотеке .
в общем, речь там шла о том, насколько пагубным для грузинского народа подействовал ГЕОРГИЕВСКИЙ ТРАКТАТ . русский иван зачислил всех мусульман грузин и абхазов турками и депортировал сотни тысяч мусульман грузин и абхазов в Турцию . типа, мы в сортах гомна не разбираемся. и все это не смотря на то, что грузины христиане говорили, что они грузины и ни одного турецкого слова не понимают .
может быть местные грузины знают об этом ютуб канале? речь там идет на русском языке.
 
Та пора бы уже поехать поддержать, клевещут, что ситуация критическая!
Не имеет смысла, не отпустят его, он опасен для правящей партии, они и не скрывают, их председатель Кобахидзе прямо сказал, если его освободить, сразу включится в политические процессы и возглавит радикальную (?) оппозицию. Их вполне устраивает пассивная "беззубая" оппозиция.
 

Вложения

  • 1675211446529.jpg
    1675211446529.jpg
    420,3 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху Снизу