Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bast@

 
Конституційний Суд України сьогодні, 18 квітня, відклав розгляд питання за законом "Про очищення влади". Про це в коментарі РБК-Україна повідомило джерело в Конституційному Суді.
Люстр - пятилетка
 
https://efile.fara.gov/pls/apex/f?p=135:20:0::NO:RP::&cs=3B860EDE0C59A90023107EBE9E7215587

О, лоббистсский контракт Зеленского на сайте Минюста США выложили. Эх, наипал избирателей его штаб, ой, наипал.

Начало эпоха честности. Обычно у политиков принято раскрывать карты, что ты наёпываешь электорат, уже после выборов, когда ты уже избран, но Зелебоба решил не ждать и вскрыться заранее.

Слуга Народа Рафинированный, модель Голобородько, 1 шт., масса нетто 70 кг, штрих-код на упаковке :rolleyes:
 
Минздрав призвал Зеленского перестать гнать фейки на реформу Супрун:

https://www.facebook.com/moz.ukr/photos/a.261895253973587/1205090896320680/?type=3&theater

Відповідь МОЗ Володимиру Зеленському

МОЗ України застерігає політиків і зокрема кандидатів у президенти від поширення фейків і дезінформації, адже вони несуть велику відповідальність перед суспільством, лідером якого хочуть стати.

У інтерв’ю для РБК-Україна, опублікованому сьогодні, 18 квітня (https://bit.ly/2GotQcE), Володимир Зеленський продемонстрував необізнаність щодо роботи екстреної служби і запуску трансформації охорони здоров’я.

❌ “І я думаю, сама Верховна рада не знає відповіді на якісь питання, які турбують суспільство. Це як з медичною реформою. Це точно така ж історія. Приймають медичну реформу... Хто взагалі запитав у людей, а як ми з села доїдемо в цю лікарню? Тому що тепер швидка допомога не приїжджає, а у моєї дитини 39, а навіть якщо 37, і ця бабуся з цієї онукою, у неї серце стає, до неї не їде швидка допомога, тому що у нас така реформа”, - сказав Володимир Зеленський.

❗ Важливо:

1 Концепція змін у системі охорони здоров’я була розроблена експертами ще у 2014 році. Перед запуском трансформації системи охорони здоров’я і поданням проекту закону до Верховної Ради МОЗ України провело серію консультацій з зацікавленими сторонами (пацієнтами, медиками, керівниками медичних закладів, органів місцевого самоврядування, місцевих адміністрацій) у всіх регіонах країни: https://bit.ly/2XmnQrQ, https://bit.ly/2v773Ns. У консультаціях, які проводилися у два етапи упродовж року, взяли участь 7,5 тисяч людей. На основі рекомендацій і зауважень було розроблено проект закону і подальший план дій втілення змін. Також з регіонами обговорювали проект концепції трансформації екстреної медичної допомоги (https://bit.ly/2KNsE8i).

2 Із 27,3 мільйонів пацієнтів, які обрали свого сімейного лікаря, терапевта чи педіатра, 70% задоволені ним, свідчать дані соціологічного опитування Київського міжнародного інституту соціології (КМІС), проведеного наприкінці березня цього року. Це важливо, адже саме на рівні співпраці пацієнта з лікарем первинної ланки у світі вирішують близько 70% усіх проблем зі здоров’ям, у тому числі - питання підвищеної температури, недопущення станів загострення хронічних хвороб чи профілактики захворювань. Динаміка вибору свого лікаря і рівень задоволення громадян свідчать про підтримку трансформації охорони здоров’я і добре пропрацьований план змін, який реалізує нинішня команда МОЗ України у співпраці з Урядом Володимира Гройсмана, місцевою владою, закладами охорони здоров’я, медиками і пацієнтами.

3 Виклики швидкої допомоги ніхто не скасовував. Правила виклику екстреної медичної допомоги затверджені Наказом МОЗ від 1 червня 2009 року № 370. Зміни до цього нормативного акту не вносились (https://bit.ly/2GiNqqQ), він є чинним на сьогоднішній день, і саме ним керуються диспетчери швидкої допомоги, приймаючи виклики.

4 Трансформація системи екстреної допомоги (https://bit.ly/2ZlWhk7), що впроваджується Урядом Володимира Гройсмана з цього року, зосереджена на тому, щоб усі українці у критичному стані якомога швидше отримали якісну допомогу. Нині понад 70% викликів швидкої - це непрофільні випадки. Екстрена допомога досі обслуговує ці випадки, через що часто не може вчасно надати необхідну допомогу людям у критичному стані, зокрема - дітям.

5 Звернення батьків маленьких пацієнтів є екстреним викликом, на який обов’язково приїжджає і приїжджатиме бригада екстреної медичної допомоги. Серед невідкладних станів - стан дітей до 2 років (у тому числі підвищена температура), знепритомлення у дітей чи дорослих, ознаки серцевих нападів і інші стани, які можуть загрожувати життю.

6 Люди у станах, які не загрожують життю (незначне підвищення температури чи тиску без додаткових симптомів, випадки загострення хронічних хвороб тощо) також отримують необхідну допомогу. Якщо на регіональному рівні не визначений механізм надання медичної допомоги в неекстрених випадках, до таких пацієнтів виїжджають бригади екстреної (швидкої) медичної допомоги протягом 1 години з моменту отримання звернення.
 
Как @Gam ответил, я попытаюсь развернуть, МТ-ЛБ хороший тягач, работяга и логист.
Но у него никакое бронирование, балистика и та паршивенькая, а любое усиление бронирование приведет к возрастанию веса самой машины что прямо пропорционально скажется на ее ходовых характеристиках и из хорошего тягача вы получите унылое говно БМП.
При этом я не касаюсь еще момента того что ХЧ не выдержит возросшего веса, простым словом "усилить" тут не обойтись.
Это мы еще не касались противоминной стойкости машины, с этим у МТ-ЛБ огромная печаль.

Что касается БТР-3 ваше ИМХО не совсем как бы знает всех нюансов данной машины, и если бы у меня был выбор то лучше все же машина которая держит нормально балистику, в которой я могу нормально сесть (даже со своими скромными габаритами), с которой спешивание в нормальных условиях, а не "Мама роди меня обратно".
При всем моем уважении к мотолыжкам , помимо всего прочего они сильно уступают бэхам в маневренности. Не зря наш начарта под жопой держал ПРП, а не мтлб, к моей радости)).
Бмп из мтлб не самая хорошая идея.
 

Gam

 
А она есть? Есть программа закупки оплотов или я что-то пропустил?
Судя по сдуванию пыли с Ятагана и с самим Оплотом не определились

В моем понимании должен быть системный подход
-формулирование концепции с выдачей ТЗ
-НИР, с уточнение ТЗ
-ОКР с созданием опытных образцов
-опытное производство, в нашем случае с обкаткой в боевых условиях.
-серийное производство

Вам лучше конечно знать, но пока все что мелькает в открытом доступе сводится к насыщению БТТ исходя из того что есть. Так что системного подхода я как раз и не вижу. Потому и было мое замечание. Модернизация производств дело нужное, но это не то.

Остальное вообще ни к выборам, ни к Порошенко отношения не имеет, так что лучше бы в профильную ветку перейти.
Просто считая пост Gam за "ТЗ", можно говорить что он по своему опыту говорит что нужен колесный БТР, гусеничная БМП и танк.

Из БТР у нас БТР-3 и БТР-4. На взгляд диванного эксперта у БТР-4 есть неустранимые недостатки - сложность конструкции и перетяжеленное шасси. С резервом на модернизацию плохо. Потому он не очень подходит на роль основного БТР, тем более что в любом случае нужен переход под стандарты НАТО. Так что стоит сразу думать о разработке чего-то нового. А потому как эрзац ИМХО пока стоило остановиться на БТР-3. Он дешевле и более отработан. Могу и ошибаться, нужно знать цены.

МТЛБ - может и не прав. Просто Gam опять же считал что он нужен. Делать одновременно три гусеничных шасси (танк, легкая БМП и средняя на замену БМП-1/2) - перебор. Не нравится МТЛБ - тогда уже лучше не париться и делать тяжелую БМП на базе танкового шасси.
А с легкими БТТ - понятно что требования несколько разные. Но если свести их воедино, то больше 2-3 типов машин там не нужно. А у нас чуть не 10-к...
Тяжёлая БМП не заменяет обычную. Перенесите пост в тему " Украинская бронетехника" - подробно отвечу (мне с планшета неудобно переносить, сорри).
 

Shiza

 
Хм, чойто там на фото не чистенька МТЛБу, а шото типа шасси от 2С1)
И ты мне будешь рассказывать, что они не единоутробные?:D Не путай их с семимесячной мотолыгой, семикатковые только прической и приобретенным штабным брюхом друг от друга отличаются. А българчик бастардом на стороне вырос!
 
Дык тут и ветка не Порошенка или выборы.
Ну тогда пока лесник Сапран не разогнал, можно и потрындеть

Тут должно было быть видео про "видишь суслика?..." Но не будет.
Ятаган и достали из-за неперспективности Оплота на будущее, и в первую очередь из-за калибра пушки, и отсутствия более-менее современных БП к ней. Ну и мани мани мани, мало.
Сам Ятаган требует доработки, делали его на глазок и по скорой руке для турецкого тендера. Но это было давно, такое пропустить легко.
Вообще-то об этом и речь. Оплот дорогой, производство штучное, под стандарты НАТО все равно переделывать. Я знаю что Ятаган это Оплот под стандарты НАТО для турецкого тендера. И то что его реанимировали говорит о том что таки Оплот вряд ли будет основным и будут пилить что-то новое.

Что ж это за такой стандарт НАТО волшебный, укажите его пожалуйста. А то у нас на право и лево тулят этот "Стандарты НАТО"
Сами знаете что их дофига. Не только по самим ТТХ, но и по организации, производству обслуживанию, использованнию материалов и т.п. Всех я сомневаюсь что даже вы с Сапраном перечислите. Технические требования собраны STANAGах
Какие из них обязательны для вступления, какие можно внедрить после внедрения, а на какие забить болт - оговариватся насколько я понимаю будет в ПДЧ.

На примере Ятагана - критичны стандарты по вооружению, системам связи и управления. Судя по восточной европе первое могут отложить на после. А связь и управление 100% нужно делать до вступления, бог его знает насколько Т 64 обр 2017 им соответствует. Первое время, если электроника соответствует, побегать и с ним дадут. А потом как полякам - или делай новое свое или покупай западное.

Для того чтобы учесть полный фарш для БТР по защищенности, вооружению, ремонтопригодности, материалам, производству, СУАО, электронным средствам, эксплуатации и т.п. БТР 4 фактически полностью переделывать. Учитывая его плавучесть и сложность корпуса, проще сделать заново. Потому и говорю что не вижу смысла делать их в большом количестве, если по факту все равно нужна будет новая машина.

Я про то что от ТЗ до создания готового танка под десять лет, если с нуля. Вы же сами об этом говорите. Нужны НИР и кадры, для этого нужно их финансировать. Т.е. вообще планировать такие работы, а не от случаю к случаю и выживать благодаря иностранному заказчику. А у нас с этим через одно место. Там вон уже клевещут что ХКБМ бузит без зарплаты.
https://andrei-bt.livejournal.com/1263959.html

Для того чтобы понимать в какие производства вкладываться, нужно понимать что мы можем потянуть сами, что лучше делать в кооперации, а что просто покупать. Отсюда уже и плясать. Т.е. сначала концепция ВС, потом техника, потом анализ имеющихся технологий и стоимости их освоения при отсутствии, перспективы рынка и тогда уже развитие тех производств которые нужны. При этом даже в ваших примерах тот же Ивченко-Прогресс скорее не благодаря, а вопреки...
 

serafim

Помножен на ноль
https://www.5.ua/polityka/rozryv-mizh-zelenskyi-i-poroshenkom-suttievo-skorochuietsia-nove-sotsopytuvannia-190727.html

Опрос Социологического центра имени Михаила Драгоманова: 54% за Диабет, 44,1% за Шоколад
тем не менее

62% опитаних вірять, що наступним Президентом України стане В.Зеленський, 17% – П.Порошенко. Ще 22% – не визначилися із відповіддю.
 
Вообщем, часть электората и Вы в том числе, надеетесь что при несистемном президенте получится хотя бы начать создание независимых институтов контролирующих власть?
Есть надежда а может даже некоторая уверенность что он не будет этому препятствовать а то и способствовать?
Я уже говорил. Есть понимание что сами они меняться не будут. ЕС и США заставляют меняться со своей стороны, на уровне всяких требований МВФ, ассоциации и грантов. СМИ и гражданское сообщество подталкивают здесь. Существующие включая Порошенко слишком заматерели, забронзовели и хорошо научились эмитировать процесс. Зеленского сдвинуть с мертвой точке проще в силу меньшей политической массы. При хорошем раскладе будет рывок. Ну и его первый тур как эволюция политиков и пример того что можно победить без манипуляций, черного пиара и популизма.

Оптимизма мало, если правда. Мне конечно многое нравится в том, что он говорит, некоторые вещи до него никто не озвучивал. Но зная что у него нет опыта, не зная его команды, зная что за ним Коломойский, видя что он не говорит какими средствами собирается этого добиваться, я не верю что он вообще что-то сможет сделать. Мнение что он просто не сможет сильно напортачить. Основное - вектор развития будет определяться на выборах в парламент. Как-то так.
 
Украинизация буксует, ватник доволен:

https://onir.livejournal.com/209248.html
Можно подробней?
На основании чего вы решили, что украинизация "буксует"?

А и не удивлён теперь, что Зелебоба победит :wait:
Тоже хотелось бы, чтобы вы расписали логическую цепочку, приведшую вас к "не удивлению", поподробней.
А то вот я, например, не пойму, как вы вывели непременную победу Зеленского из этого текста с картинками.
 

tatius

Помножен на ноль
НуА у нас с этим через одно место. Там вон уже клевещут что ХКБМ бузит без зарплаты.
https://andrei-bt.livejournal.com/1263959.html
Вопрос армянскому радио: Может ли немецкая пивная разорится во время Октоберфеста?
Ответ: Может... Если ее возглавит Турчинов.
PS. ХКБМ это еще цветочки, ягодка на торте банкротство и арест имущества Житомирского танкового завода во время войны...

Для того чтобы понимать в какие производства вкладываться, нужно понимать что мы можем потянуть сами, что лучше делать в ...
Если на пятый год войны еще не пришло понимание... То тут уже ничего не поможет, медицина безсильна.
 
Порошенко безусловно не левак... Он типичный пост-совок, т.е. абсолютно аполитичен...
Не моё:
"в последующие годы президент дрейфовал в сторону большего радикализма, традиционализма, агрессивных национальных нарративов – и к выборам 2019 практически занял электоральную нишу «Свободы».
Будем говорить честно: это один из важных факторов, сыгравших против действующего главы государства.

Как выяснилось, для переизбрания на второй срок недостаточно выглядеть «меньшим злом» в глазах Львовщины и Тернопольщины." :)
 
Для того чтобы учесть полный фарш для БТР по защищенности, вооружению, ремонтопригодности, материалам, производству, СУАО, электронным средствам, эксплуатации и т.п. БТР 4 фактически полностью переделывать.
у вас есть хороший аппарат, которому свинарчук не давал ходу и Морозова если ты в кусре щас бастует изза безденежья

 

Кирилл С.

Помножен на ноль
Если кто завтра идет на дебаты, там будет @Пн11п_v2.0, созванивайтесь.
На дебатах важным моментом будет поддержка зрителей-избирателей, камеры будут показывать трибуны и, конечно, эта картинка оставит определённое впечатление.
Я примерно представляю, кто будет "болеть" за Порошенко, но не могу вообразить, кто такие и как выглядят сторонники Зеленского.
Посмотрю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу