• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня в Верховной Раде Украины инициировали сбор подписей для
снятия с должности главы парламента Андрея Парубия. Об этом на своей
странице в соцсети написал народный депутат и юрист Валерий Писаренко.

"Дорогие друзья, сегодня в парламенте начинаем сбор подписей для
снятия с должности Главы Верховной Рады. Считаю, что пришло время
завершить эпоху беззакония, несправедливости и безнаказаности.

P.S. опережая комментарии сторонников конспирологии хочу успокоить,
эти действия не означают мою работу с командой Владимира Зеленского.
Просто пришло время", - написал в соцсети народный депутат.
 
Даже если очередной "хороший царь" не лучше предыдущего, то он, по крайней мере, новый. Т.е. его плохие качества (например, сила и способы давления на оппозицию, допуск друзей и знакомых к разворовыванию бюджете, и т.п.) будут нарастать постепенно в течение президентского срока. Поэтому, к концу своего президенства, новый "хороший царь" будет примерно так же плох и вредоносен, как предыдущий "хороший царь" , но не более. А вот если оставить одного "хорошего царя" на N сроков, то степень его оборзения будет расти экспоненциально, стартуя в начале каждого срока отнюдь не с нуля, и на выходе получим такое, что лучше бы совсем это не видеть. Даже эталоны злодейства, Гитлер со Сталиным, "в первый срок своего президенства" (т.е. первые несколько лет правления) были относительно терпимы и развернулись в полную силу уже потом. Да и Путин в первый срок был лучше нынешнего Путина, а нынешний Путин явно лучше того, во что Путин превратится через десяток лет, если останется у власти.
Напоминает Суворовское - любого интенданта через год службы... .

Всё так но "новый царь" только бронзоветь начнёт не сразу а в остальном... романтики давно закончились и новые "царьки" уже идут во власть готовые хапать ртом и ж@пой.
Вся надежда на несистемного, тот может и не сразу. В этом я украинцев понимаю. Но увы, как показывает практика, система ломает всех подряд.
Здесь во времена "майдана" предлагали завезти западных "варягов", они видимо просто не наблюдали за тем как быстро эти варяги встраиваются в систему и с удовольствием начинают наживаться на туземцах. Показательный пример с ЦРУшниками, советниками ЕБНя.
Как сломать систему, хз.
Она выстраивалась десятилетиями, пронизывая всё общество с верху до низу, вседозволенность 90-х её укрепила настолько что... вообщем, не знаю но надежда на нового "хорошего царя" - пустое.
 
Юлія Тимошенко закликала Раду дати Зеленському змінити голів силовиків

Лідерка "Батьківщини" закликала колег із ВР дозволити Зеленському набрати нову команду, а насамперед у "силовому" блоці. "Треба негайно дати можливість новому Президенту поміняти силовиків: Генпрокурора, голову СБУ, міністра оборони, щоб подивитися, чи новий Президент має політичну волю за допомогою своїх силовиків притягнути всіх представників чинної влади, які були замішані в корупції, до відповідальності. Це буде перший тест на зміни", – сказала Тимошенко на Погоджувальній раді.

Вона також висловила сумнів у тому, що чинний уряд має працювати ще півроку до парламентських виборів, тому що "це буде та сама політика приниження людей, лобізму корупції і несправедливості".
"Якщо у цього парламенту залишилась хоч крапля совісті, треба дати можливість сформувати новий уряд, який буде жити в абсолютно нових цілях і завданнях. Треба підставити плече новому керівнику держави, дати можливість здійснювати повноваження новому Президентові абсолютно за новою концепцією змін в Україні".
 
Тоесть сначала поливали говном Порошенка и обещали порохоботов вешать, а теперь давайте обьеденятся, потому как мы тупые и сами ничего не сможем -

D41SESFWsAAvJxc
В этот миф много украинцев поверили, но поверили и они сами - сам Зеленский и группа его сооавторов", - добавил он.

Кроме того, Фесенко отметил, что сначала это был эксперимент - создать реалити-шоу, "хайпонуть" с прицелом на парламентские выборы.

По мнению эксперта, команда Зеленского не планировала выиграть выборы, так как график концертов был сформирован до конца сезона, как минимум до 1 июня

http://www.dsnews.ua/politics/komanda-zelenskogo-ne-byla-gotova-k-pobede---ekspert-23042019161100
 
Ну очень новые лица:

https://bigkiev.com.ua/eks-mer-kieva-omelchenko-podderzhivaet-zelenskogo-i-dosrochnye-vybory-v-radu/

Экс-мэр Киева Александр Омельченко поддержал Зеленского и досрочные выборы в Раду

Можно подумать, что его уже взяли или пообещали взять в команду Зеленского.
 
Это натуральный фашизм между прочим! Для существующих граждан начать черепа да языки мерять.
Эээ. 4е поколение, теудат зеуты другого цвета. Это мы уже не говорим про базовые потребности типа бракосочетания для полукровок и квартеронов.
 
Как сломать систему, хз.
Ставить варягов везде, а не только на отдельные министерские посты. Много-много варягов вплоть до главы государства.

И действовать не через местные туземные "прокладки" и кураторство над ними, а прямым чуть ли не колониальным управлением. Ельцин мог быть каким угодно "демократическим" (по сравнению с Пу), но он — вытиран КПСС.

А вот в тех же странах Балтии некоторые президенты были напрямую иностранными гражданами. Президент Литвы Валдас Адамкус — офицер армии США, республиканский партиец, чиновник Агентсва по охране окружающей среды США, например.

Кто-то начал бы ныть о "гордости" или "суверенитете", но агент ЦРУ лучше бронзового царька, например. А Ельцин тот же царёк, только не такой отбитый на голову на почвн имперастии, как Пуйлан.
 
нельзя не согласится.
Но скажите, как фиксирование национальности в израильском паспорте влияет на боеспособность армии?
По большей части никак, но например израильские арабы освобождены от обязательного призыва и в основной своей массе не служат. А вот что открывает и закрывает наличие отсутствия службы в армии это уже другой вопрос.
 
поверьте мне не все так однозначно, я сама дочь слесаря 20ть лет лазаю по котельным и вижу что начали латать, пошли инвестиции...

про задолженность за коммуналку расскажи которая растет как снежный ком и про то что у нафтагаза нет денег на закупку газа...
инвестиции пошли....кагдаж эти полуботы свалят с форума а ....
Первое что надо - договоры поставщика тепла могут быть только с владельцем теплосчетчика (если он один на дом - это ОСМД).
Владелец теплосчетчика имеет все возможности кроить систему теплоснабжения (добавлять стояки для индивидуальной горизонтальной разводки), и устанавливать внутридомовые тарифы.
Кстате, начал смотреть предвыборные брейнштормы Зе (надо же адаптироваться к новой реальности)... Конечно, большая часть обсуждения методик закатов солнца вручную, но есть и кое-что.. Например, на 17:45
Вот тут у Зе-эксперта глубочайшее убеждение что регулирование тарифов на тепло надо отдать в громады. Т.е. что называется, цены на энергоресурсы всем известны (э/э, газ, уголь, дрова, тепло от теплосети), дальше - "крутитесь как можете"... Ну т.е. именно то, что я написал. Т.е. между теплосетями и конечными многоквартирными потребителями должен быть ещё один субъект, который будет централизованно управлять теплоснабжением квартир и решать те вопросы, которые теплосети никогда решать не станут, так как эти вопросы напрямую связаны со снижением доходов теплосетей в результате замещения и экономии поставки тепл от последних. Летом, например, использовать тепло солнечной энергии. В этом направлении не сделано ничего, и меня это печалит. Время уходит, а механизма нет. Надеюсь что этот механизм появится. Но это будет означать что люди на самом деле многие останутся без тепла. Но зато рост долгов остановится. В частным домах так и происходит. Люди сидят без тепла/газа но и долги не растут. В конце концов это приводит к нахождению решений ("на минималках" - восстанавливают печку).

Ещё раз - Зе-эксперт не говорит "давайте тариф снизим, людям платить нечем!", хотя сам Зе для того чтоб "взять" избирателя очень недвусмысленно отзывается от действующих тарифах.
 
Последнее редактирование:
Т.е. между теплосетями и конечными многоквартирными потребителями должен быть ещё один субъект, который будет централизованно управлять теплоснабжением квартир и решать те вопросы, которые теплосети никогда решать не станут, так как эти вопросы напрямую связаны со снижением доходов теплосетей в результате замещения и экономии поставки тепл от последних.

И кто в этой замечательной схеме будет отвечать за состояние теплосетей?
 
И кто в этой замечательной схеме будет отвечать за состояние теплосетей?
Балансовая принадлежность - до ввода в дом (или до узла учета) - теплосети, дальше - абонент.

Вопрос в том, что если дома, в лице ОСМД, начнут массово замещать тепло от теплосети, допустим, пеллетными автоматами - то у теплосетей возникнет вопрос выживания в таких условиях, и они начнут думать, а не поставить-ли им котлы на более дешевой щепе, не заменить трассы на предизолированные, и не предложить-ли конечному потребителю более выгодные условия (в сравнении с содержанием своих маленьких котлов)?

А сейчас квартирный обитатель с теплосетями сам-на-сам, и не имеет возможности ни отказаться ни заместить тепло от теплосети, поэтому долги растут, тариф не снижается. Нет механизма.

По итогу традиционные котельные очень даже могут и покинуть нас... Вместе с отоплением теплотрасс и сопутствующим "прелестями". А могут и выжить, если сумеют адаптироваться.
 
По большей части никак, но например израильские арабы освобождены от обязательного призыва и в основной своей массе не служат. А вот что открывает и закрывает наличие отсутствия службы в армии это уже другой вопрос.
но ведь могут пойти добровольцами?

то есть гтпотетический палестинец-сепаратист идет служить в армию, потом получает положенные привилегии и употребляет их во зло Израилю.
 
Балансовая принадлежность - до ввода в дом (или до узла учета) - теплосети, дальше - абонент.

Какой смысл теплосетям отвечать за то чем они не управляют? Вы предлагаете ввести прокладки которые фактически будут арендовать теплосети от магистрали до дома. Внимание вопрос - кто будет заниматься их ремонтом? Владельцы не будут, так как фактически они лишены доступа к ним (управляет же ваша прокладка). Прокладка-арендатор тоже не будет так как оно ей нафик не нужно... Предлагаете полностью угандошить то что еще осталось?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу