• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сам факт появления такого документа говорит, что Порошенко полностью устраивал Кремль.
Форменую истерику у них вызвала победа Зеленского.
Хуйло с порохоБотами дуют в одну ду-ду...
По-моему, просто создают оппоненту изначально неудобные условия,
побуждая к действиям/переговорам. Этого можно было ожидать.

btw Забавно полыхает по обе стороны границы последние два дня :D
 
сердюковщина какая-то :D

https://lenta.ru/news/2019/04/25/doktrina/

Победитель президентских выборов на Украине Владимир Зеленский намерен сделать армию страны добровольной и начать руководить ею в соответствии со стандартами НАТО. Об этом говорится в военной доктрине Зеленского, опубликованной изданием «Новое время».
Должность начальника Генерального штаба Зеленский намерен отделить от должности главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ). Генштаб будет заниматься планированием обороны и стратегическим применением ВСУ; командование видов ВСУ и отдельных родов войск — формированием и подготовкой войск и сил; а объединенный оперативный штаб — применением войск и сил.

«Противостоять противнику, который превосходит нас численно и материально, будет профессиональная, добровольная и мотивированная армия, взаимосовместимая с армиями стран НАТО», — указано в доктрине.
Зеленский также пообещал привлечь к руководству армией боевых офицеров, которые «заботятся о жизни солдата и способны одерживать победы». Командиры и органы управления тактического и оперативного уровня получат максимальную самостоятельность при принятии решений по отражению удара врага. Победитель президентских выборов подчеркнул, что ни метра территории страны ВСУ не отдадут врагу.
Помимо этого, в документе говорится, что ВСУ избавятся от «несвойственных функций». Военное имущество, не используемое по назначению, переведут в управление центральных или местных органов власти. «Никто не заработает на армии. Мы не на словах, а на деле обеспечим реальные стандарты НАТО относительно распределения финансового ресурса», — говорится в документе.
50 процентов «финансовых ресурсов» (что под этим подразумевается, в доктрине или в публикации «Нового времени» не уточняется — прим. «Ленты.ру») Зеленский собирается направить на содержание армии, 30 процентов — на ее перевооружение, еще 20 — на подготовку войск. Контрактники будут обеспечены денежным довольствием на уровне стран НАТО, приоритетным правом на поступление в учебные заведения, бесплатным образованием, медициной и другим. Также военным обещают выдать служебно-должностное жилье.
Приоритетом ВСУ станет обеспечение современным высокотехнологичным оружием — средствами разведки, противовоздушной обороны, связи и радиоэлектронной борьбы, заключается в доктрине.
 
По-моему, просто создают оппоненту изначально неудобные условия,
побуждая к действиям/переговорам. Этого можно было ожидать.
я :D
Погодь... Так ты считаешь, что у Порошенко были договорняки с Хуйлом?
И сейчас на такие же договорняки они толкают Зеленского.
 
У Зеленского есть две красные линии в отношениях с РФ, он их никогда не переступит – штаб https://nv.ua/ukraine/politics/u-ze...-ih-nikogda-ne-perestupit-shtab-50018598.html Путин: Венгрия и Румыния выдают паспорта в Украине. Чем русские хуже? https://nv.ua/world/geopolitics/put...ta-v-ukraine-chem-russkie-huzhe-50018621.html Россия и боевики отказались ввести режим тишины на Донбассе https://nv.ua/ukraine/events/rossiy...ishiny-na-donbasse-gerashchenko-50018495.html
 
Проверяльщиков нет - только мужья жен диджеев и 10 раз выиграли за год в лотерю, поэтому недвиги и машин в декларации на 100 лет получения зарплаты вперед + помимо декларации мал-мал в защечных мешках как хомяки набили.
че там надои сегодня? не придется перед бульбашенко краснеть?
 
58600103_10211415970835538_1589847634275729408_n.jpg
 
Погодь... Так ты считаешь, что у Порошенко были договорняки с Хуйлом?
И сейчас на такие же договорняки они толкают Зеленского.
Необязательно. Конспирология мне кажется надуманной.
Скорее просто реагируют на изменившиеся условия.
Их возможности слишком переоценивают, имхо.
 
Украина двуязычна по факту и каких-то проблем с этим вопросом нет.
Другое дело, что в быту 2/3 украинцев разговаривает на русском.
Так что там, где пруфы?

Могу помочь (2017 год)
Большинство граждан Украины — 60,4% — пользуются в быту украинским языком. 37,8% говорят преимущественно на русском, а 1,6% — на других языках. При этом, наибольшая концентрация украиноязычного населения наблюдается на западе страны, большинство носителей русского языка проживает на востоке и юге Украины.

На украинском языке в быту говорят 96,5% жителей на западе Украины, 87,4% — в центре, 51,1% — на севере, 25,8% — на юге и 23,4% — на востоке. В то же время, преимущественно русским языком пользуются 74,7% жителей на востоке, 73,4% — на юге, 43,7% — на севере, 12,2% — в центре и 3,1% — на западе Украины.

Институт Горшенина совместно с представительством Фонда им. Фридриха Эберта, данные на май 2017 года.
 
Тебе как уроженцу Днепропетровска буде ли все равно,если твой город путин сровняет с землей? Или ты пойдешь на покушение и замочишь гада,за кровь украинцев?
Мне хуево от всей этой ситуации вообще, начиная с 2014 года.
Я мог предположить войну с китайцами , в каком нибудь сраном афгане, но если бы 6 лет назад мне бы сказали про войну на Украине. да еще и Украина вс РФ, я б это воспринял как шутку из разряда нападение Годзиллы на Москву
 
Смотри ,о том что евреи в ЗСУ есть я читал. Просто с учетом того ,что их процент в Украине крайне мал и до недавнего времени офицерский корпус в Украине был очень беден, а большинство евреев Украины относятся к обеспеченной группе населения , то не даже думал что есть такие кто захочет связать свою жизнь с армией.
"а большинство евреев Украины относятся к обеспеченной группе населения "
Только я тут вижу бытовой антисемитизм? Аарон, а?
 
Кто что и как видит, что говорит и как считает - не имеет значения. Потому что под этим всем скрываются конкретные шаги.
Вывод транзитной трубы из Украины
Выдача паспортов РФ в ЛДНР.
дальше только уже мордобой по-серьезному.
А за каким кером такая длинная прелюдия? Разве нельзя было начать с мордобоя без выдачи паспортов? Раньше вроде прокатывало без "разминки". Что изменилось?
 
А за каким кером такая длинная прелюдия? Разве нельзя было начать с мордобоя без выдачи паспортов? Раньше вроде прокатывало без "разминки". Что изменилось?

Да я то откуда знаю. Могу предположить что корешам из Германии нужна гарантированная поставка газа. А если будет война на Украине, чтонибудь с трубой произойдет.
А выдача паспортов - классика жанра. Как будут паспорта - можно ожидать "мы обязаны защитить наших граждан где бы они не находились "(с)
 
"а большинство евреев Украины относятся к обеспеченной группе населения "
Только я тут вижу бытовой антисемитизм? Аарон, а?
Тут нет антисемитизма. Большинство бедных евреев дееспособного возраста (включая меня) имела возможность свалить с Украины в течение последних 30 лет. Случаи, конечно, бывают всякие, но в целом (ключевое слово "большинство") тезис верный.
 
А выдача паспортов - классика жанра. Как будут паспорта - можно ожидать "мы обязаны защитить наших граждан где бы они не находились "(с)
Ты что-то упустил. Это уже было предлогом 5 лет назад и никаких паспортов не потребовалось.
Хватило младенцев и угнетённого русскоязычного населения. Официально/неофициально - не важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу