• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Игры под престолом.

Глава Администрации Президента Украины Андрей Богдан заявил, что досрочное прекращение полномочий Верховной Рады отвечает Конституции, и на этом говорили большинство глав фракций на встрече с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

«С точки зрения законодательства мы не видим никаких проблем. Все присутствующие на консультациях согласились идти на выборы. Восприняли эту позицию Президента и согласовали общую позицию всех фракций завтра рассмотреть изменения к закону о выборах народных депутатов», – сказал Андрей Богдан в эфире ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина».

Он отметил, что во время встречи Президента с главами парламентских фракций и групп обсуждался вопрос о проведении парламентских выборов по пропорциональной системе, а также снижение проходного барьера до 3%. Это будет отражено в законопроекте, который сейчас готовится. «Мы соглашаемся с этим путем как временным – для проведения этих досрочных выборов», - отметил Андрей Богдан.

«Но наша программа, наша идеология предусматривает принятие Избирательного кодекса с открытыми списками. Однако принятие этого кодекса пока невозможно, ввиду позиции народных депутатов. Однако, можно внести изменения в действующий закон. Изменения в закон о выборах народных депутатов будут касаться изъятия мажоритарной системы и снижения проходного барьера до 3%. Это такой компромисс», - отметил Глава Администрации Президента Украины.
https://www.president.gov.ua/news/u...SjX9pbgqNVFFDPjESYI9VcNqknJUsvEectyEet2hnRFqg
 
Ага - попытки лишить Раду власти и превратить ее в подобие Думы... Идиоты будут депутаты, если поведутся...
Наоборот, чем больше пролезет в Раду мелких партий, тем меньше будет представительство Слуги Народа. Могут влезть оба Оппоблока, Клички, Вакар, Смешки-Гриценки и прочая.
 
Так этот долбень хочет большинство в раде взять, и тогда он сможет почти все. А язык то херня, им всегда пытались играть но реально оно не сильно работало.

Как и любой президент он хочет большинство! Получится ли. Учитывая, что у вас многопартийность и будет торг.
Плюс суды, включая конституционный, плюс олигархат, плюс аппаратчики с весом, плюс сми (тут ему проще, т.к. имеет влияние на сильные сми и умеет себя продать), плюс другие игроки внутри страны.
В РФ с меньшим потенциалом протеста путь по подминанию всей полноты власти занял минимум один срок (да и не похоже, что он этого хочет). А тут одним сроком он и ограничен. Никаких необратимых процессов пока нет.
А вот команда Порошенко под ударом и может начать изображать что угодно.
 
Нет... Это грамотная манипуляция информационными потоками. То есть продолжение общей стратегии по плавному развороту всей страны с маргинализации всех кто против с последующим вытеснением (уничтожением). Дальше интереснее
П.С ох уж эти мусорки.....

Что именно, раскрутка новости про квартал в ап или тиражируемая по кругу новость про фото с сайта? Сами то вы не справитесь)
 
Ну а в чем тогда проблема?

Проблема в том что это все уже было - коалициада еще не стерлась из памяти... Разрозненная Рада будет малоработоспособна... А дальше на референдум можно вносить много разных интересных вопросов...
 
Украина, ЛНР ДНР
вот и международность

Я так понимаю эти мрази запилят референдум ввиде ролика на ютубе, потом нагонят лайков из России и начнут рассказывать, что это Украина выбрала раком стоять.

Извиняюсь за матюки, но блять от тупых 73% даунов просто... нет слов...
 
Клоуніь запоребрика буйно изображающие Украинцев веселят не по детски .
"Жодних шансів перемогти їх у другому турі у нас немає. Це абсолютно нереально. Зрада переможе з імовірністю 100%. Я щойно розмовляв у себе вдома з бойовим комбатом. Мабуть, доведеться стріляти. Коли тобі стріляють в спину, іншого виходу немає", - написав Муждабаєв.
 
А вот команда Порошенко под ударом и может начать изображать что угодно.
Демонстративная фронда новоизбранному Президенту со стороны Главы СБУ и командующего ССО, + разные интересные события, явно намекают на некую работу по подготовке военного переворота в Украине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу