• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ср@ка всем кто работает на экспорт и чего либо производит. Беня благодаря зэбилам, которые ещё смеют тут чего то вякать-пуякаять, превратил страну в мегапузырь МММ

https://www.obozrevatel.com/economi...-grivnya-be-vsi-rekordi-hto-vidpovidatime.htm

Щоб покрити цей дефіцити Мінфін випускає нові облігації, які купляють нерезиденти заводячи в Україну мільярди доларів, а оскільки НБУ не викуповує цю валюту, то кожне чергове розміщення ОВДП призводить до чергового зміцнення гривні, і як результат чергового зменшення доходів бюджету. Щоб покрити в черговому порядку дефіцит бюджету треба знову емітувати облігації і так до безкінечності.


Бюджетні кошти в свою чергу йдуть на соціальні витрати, пенсіі, заробітні плати та їх збільшення в бюджетній сфері, що однозначно приводить до зростання інфляції. Таким чином борючись з інфляцією високою обліковою ставкою та відмовившись викупати валюту НБУ насправді провокує туж саму інфляцію. Ми зараз маємо унікальну ситуацію, гривна стрімко зростає, а інфляція як мінімум не падає.

Самі собою напрошуються висновки, що сьогоднішня політика НБУ має наступні наслідки:
- зменшення експорту товарів зі значною добавленою вартістю
- падіння промислового виробництва та втрату робочих місць і як наслідок ріст заробітчанства
- зростання імпорту та дефіциту торгового балансу
- зростання дефіциту державного бюджету
- вимивання в значних розмірах бюджетних коштів за кордон
 
Как там говорят галычане?

EE-7WBpWsAAJJjs
 
Мразь кремлядская и просто коллаборант ватарчук уехал косить бабло в ватный Минск и цынично засылает "патриотический" привет
По его словам ему от бога повеление было туда поехать
все жду комментариев Серджио
 
путлер учился не только у гитлера, или как история движется по спирали
Ирина Леличенко
Перечитываю В.Яна "Чингисхан". В школьные годы я из этой книги никаких выводов не извлекла. Сейчас - все иначе. Что поразило: монголы завоевали Хорезм, Бухару, Самарканд - под концепцию мира. Чингисхан берег военный ресурс и действовал обманом там, где предвидел большие потери. Он осаждал крепости, устраивал для населения игру мускулами в виде военных построений и прочих шоу, а его эмиссары обрабатывали осажденных обещаниями мира. Вот что пишет автор о Самарканде: "это была крепость с высокими стенами неприступной толщины, железными воротами и бойницами со всех сторон, с гарнизоном в 200 тысяч воинов. Крепость могла защищаться годами, пока хватало съестных припасов". Но купцы жаловались на тяготы войны; но кади и имамы (местная власть) получали подарки от монголов. В результате, горожане, подбиваемые знатью, прогнали храброго главнокомандующего, который хотел драться, а на его место назначили какого-то размазню. На шестой день осады попросили монголов честное слово "не делать зла городу" - и открыли ворота. Дальше цитирую автора: "вопреки обещаниям Чингисхана, все мужчины и женщины Самарканда, разделенные по сотням, были выгнаны в поле, и там монголы их начисто ограбили и подвергли насилиям. Исключение было сделано только для очень немногих лиц, на которых указали предатели ( имамы и кади) – их монголы не тронули.Населению было объявлено, что монголам разрешено проливать безнаказанно кровь всякого, кто вздумает скрываться в домах, когда все жители выведены в поле. Пользуясь этим приказом, монголы зарезали множество мирных жителей, и ограбили их дома. Все ремесленники, молодые и сильные рабочие были угнаны в рабство. Самарканд, его окрестности, вся область надолго обезлюдели". Действия Чингасхана логичны - монголы несли экономические потери в войне, их надо компенсировать. Удивляет поведение жителей города - они решили, что их пожалеют, хотя ранее был пример Бухары. По меркам того времени, Бухара - крупнейший мегаполис, где население в несколько раз превышало войско монголов. Но под призывы "мир, мир" гражданские открыли ворота и вышли встречать монголов. Тут им и пришла лютая гибель. В Бухаре был героический гарнизон. Военные заперлись в башне, и оттуда обстреливали врага. Они знали, что им конец, но хотели дорого продать свои жизни. Увидев, что гарнизон из башни не выбить, монголы собрали всех бухарцев, кого не успели зарезать - и погнали плетьми на штурм башни, стреляя в спины тем, кто пытался уклониться. Несчастные лезли на стену башни и кричали своим защитникам: не стреляйте, давайте вместе уговорим монголов, чтобы они нас не убивали". Историк назвал главу о бухарской трагедии "Горе сложившим оружие". Кстати, В.Ян - наш земляк, харьковчанин. Может, хотел нам сделать какое-то предупреждение.
вот ЗеКоМанда хочет "мира", то есть капитулировать...
 
было уже у йули
зэ-команда - это третья, самая опасная, реинкарнация белого братства (первая БЮТ, вторая - "народный фронт")
Не понял каким боком к Тимошенко "белое братство" но эт напомнило как в году эдак ~ 93 видел адептов братства в Казахстане, самое смешное что большая часть их были казахи и казашки.
Стояли все в белых балахинах возле ЦУМа с этажеркой обклеенной фотками "девы" и зазывали к себе в секту.
 
По его словам ему от бога повеление было туда поехать
все жду комментариев Серджио
на фб я четко ответил о ватачуке! если он избранник народньій и на содержании налогоплательщиков, то должен работать во благо избирателей, а не своего кармана...
ПС. Бог - пишется с большой буквьі!
 
Соня Кошкіна, Шеф-редактор інтернет-видання LB.ua, в прямому ефірі Свободи Слова Савіка Шустера: “У цій країні є одна людина, яка рахує краще за всіх. Це - медичний факт. Його звати Ігор Валерійович Коломойський. Він зрозумів, що без його депутатів (а їх від 30 до 42), у Слуги Народу не буде не те, що 300, не буде навіть 226 голосів. У Ігоря Валерійовича - золота акція у всій структурі влади.”
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу