• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что-то из серии "я у мамы дурачок". Ясно что такие заявления нужны для того чтоб подкормить нетребовательных россиян очередной порцией "величия" и напомнить как классно было в 2014 году, можно было кричать "крымнаш" и крутить дули хохлам. Ничего нового-то предъявить не получается. Даже в Сирии, как доходят слухи, обосрамс произошел.
 
Что-то из серии "я у мамы дурачок". Ясно что такие заявления нужны для того чтоб подкормить нетребовательных россиян очередной порцией "величия" и напомнить как классно было в 2014 году, можно было кричать "крымнаш" и крутить дули хохлам. Ничего нового-то предъявить не получается. Даже в Сирии, как доходят слухи, обосрамс произошел.
Не, это к аргументу для россиян: "...у них же в Украине, гражданская война..., помните мы говорили...вот желаем помочь...сепаров грохнуть..."

А вот что будут думать адепты новороссии, вопрос. Им конечно объяснят, что раша ничего еще не скинула, это ХПП, стрелков и эль-мюрид поплачут в сетях, и все забудут об этой сделке...
 
В Украине за год производство автомобилей выросло на 63%: каких и сколько изготовили

В частности, в декабре на украинских заводах было произведено 932 автотранспортных средств, что на 37,5% больше результата декабря 2016 года. Производство автотранспорта в Украине увеличилось на 63% / фото УНИАН Производство автотранспортных средств в Украине в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличилось на 63,1% - до 8,586 тыс. единиц, говорится в сообщении ассоциации «Укравтопром». Читайте также За год украинцы купили более 82 тысяч авто: тройка лидеров продаж Согласно данным ассоциации, производство легковых автомобилей за 2017 год по сравнению с 2016 годом выросло на 68,1% - до 7,296 тыс. штук. При этом производство коммерческих автомобилей сократилось относительно прошлогоднего показателя на 19,4% - до 486 штук, а автобусов - выросло в 1,5 раза, до 804 штук. В декабре 2017 года на украинских заводах было произведено 932 автотранспортных средств, что на 37,5% больше результата декабря 2016 года и на 8,1% меньше показателя ноября 2017 года. В общем объеме автопроизводства в декабре большую часть составили легковые автомобили, производство которых относительно декабря 2016 года выросло на 39,3% - до 752 штук. В декабре 2017 года было произведено 63 грузовых автомобилей (большинство производства "ЗАЗ"), что на 12,5% больше, чем за декабрь 2016 года. В ассоциации напомнили, что "АвтоКрАЗ" по необъяснимым причинам перестал раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей с августа прошлого года. Также в декабре было произведено 117 автобусов, что на 422,7% больше, чем в декабре 2016 года. Как сообщал УНИАН, по данным ассоциации "Укравтопром", производство автотранспортных средств в Украине по итогам 2016 года по сравнению с 2015 годом сократилось на 36% - до 5,2 тыс. единиц Справка УНИАН. Крупнейшими производителями легковых автомобилей и автобусов в Украине являются корпорация «УкрАВТО» (Запорожский автомобилестроительный завод), корпорация «Богдан», «Еврокар», корпорация «Эталон» (Черниговский и Бориспольский автозаводы).

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/industr...vyiroslo-na-63-kakih-i-skolko-izgotovili.html
https://economics.unian.net/industr...vyiroslo-na-63-kakih-i-skolko-izgotovili.html
 
Не, это к аргументу для россиян: "...у них же в Украине, гражданская война..., помните мы говорили...вот желаем помочь...сепаров грохнуть..."
Это как-то уж слишком необычно. По эрэфийски-же нет-же никаких сепаров, а есть только народности домбаса. Поэтому росияне между строчек должны понимать.
 
В САП рассказали, когда продолжат рассматривать дело Охендовского
9f0344fa50ac30e8df291afc971212dbf9e90cb7.jpg

Михаил Охендовский

КИЕВ. 11 января. УНН. Дело председателя ЦИК Михаила Охендовского будет восстановлена после того, как в Украину поступят ответы на международные поручения из пяти стран. Об этом во время брифинга заявил заместитель руководителя САП Владимир Кривенко, передает корреспондент УНН.

“По делу Охендовского — сейчас в шесть стран, пять Евросоюза и США, направлены международные поручения, но пока что пришел ответ на одно поручение. После получения ответов на все международные поручения дело будет восстановлена. Для того, чтобы при передаче дела в суд и принятия законного решения иметь данные со всех государств”, — заявил В.Кривенко.

Он добавил, что США обещает предоставить ответ в марте-апреле 2018 года, кроме того, ожидаются подобные действия от Германии, Бельгии, Франции.

“Как правило, эти международные поручения идут около 4-5 месяцев, и где-то скоро они должны быть. Но не факт, что поручение дойдет с полной информацией, и не факт, что другие вопросы мы будем устанавливать через поручения”, — резюмировал В.Кривенко.

Напомним, 9 июня 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура остановила следствие по делу председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского до получения ответов, касающихся международной правовой помощи в рамках досудебного расследования от других государств.

Как сообщал УНН, 13 декабря прошлого года детективы НАБУ сообщили главе ЦИК Михаилу Охендовскому о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (“Получение взяток в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение”). Указанные статьи действовали на момент совершения преступления. Речь идет о "черную бухгалтерию Партии регионов".

Однако в марте 2017 года председателя Центральной избирательной комиссии Украины Михаила Охендовского объявили потерпевшим в уголовном производстве о действиях детективов Национального антикоррупционного бюро Украины относительно него. Впоследствии Генеральная прокуратура Украины закрыла дело, которое было открыто по решению Печерского районного суда Киева, относительно нарушения САП и НАБУ прав председателя ЦИК Михаила Охендовского.
http://www.unn.com.ua/uk/news/17091...i-prodovzhat-rozglyadati-spravu-okhendovskogo
Что за поручения такие? счета, что-ли проверяют в этих странах?
 
https://strana.ua/news/116891-v-kie...rnoho-vosstanija-v-lahere-smerti-sobibor.html

Сегодня в Киеве скончался последний из организаторов и участников восстания в лагере смерти Собибор - 96-летний Аркадий Вайспапир.
Об этом сообщает глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
Аркадий Вайспапир родился в 1921 году в селе Бобровый Кут Херсонской области. В 1941 году Вайспапир был призван в Красную армию, и принял участие в обороне Киева.

В боях был тяжело ранен и, находясь в госпитале, попал в плен. В 1943 году был направлен в лагерь смерти Собибор, в котором за 1942-1943 год было уничтожено свыше 250 тысяч человек. Вайспапир участвовал в организации восстания в концлагере в октябре 1943 года, и смог пробрался на территорию СССР, где вступил в партизанский отряд.

Вайспапир - один из 53 участников восстания в Собиборе, доживших до конца войны. Во время войны вся семья Аркадия была уничтожена - старший брат погиб на фронте, мать, пятилетняя сестра и все родственники в Бобровом Куте расстреляны нацистами.
 
Ну что, время подвести итоги :)
Киборги в "воюющей" стране собрали 700 тысяч долларов. Похожий на него фильм 9-я рота в небогатом 2005 году собрал 25 миллионов долларов. Такая вот "отечественная" война на Украине.

Киборги скорее нужно сравнивать с Крымом, который собрал порядка 6 миллионов, хотя я не смотрел ни тот ни другой, пропагандистский шлак нигде не пользуется спросом.
9-я рота нормальный фильм, лучшее что снял Бондарчук на мой взгляд.
 
Суд запретил юристам Приватбанка судиться с Коломойским


Киевский районный суд Одессы запретил юристам Приватбанка судиться с Коломойским.

Об этом говорится в материалах суда от 4 января.

Коломойский подал иск к НБУ, Министерству финансов, Приватбанку, Kroll Associates UK, AlixPartners Services UK LLP, Hogan Lovells International LLP, "Астерс Консалт" и "Астерс" о защите чести, достоинства и деловой репутации и попросил признать информацию, которую распространила одесская телекомпания "АРС" 21 декабря 2016 года, такой, что не соответствует действительности

Суд удовлетворил иск Коломойского и запретил телекомпании совершать любые действия по трансляции, оповещению, комментированию и любому другому распространению информации, которая прямо или косвенно касается или влияет на права или законные интересы Коломойского до решения спора по существу.

Также суд наложил запрет на юристов и консультантов до момента разрешения спора. Таким образом юристы не могут действовать в в интересах НБУ, Приватбанка, Минфина в Украине и за рубежом, если они каким-то образом затрагивают интересы Коломойского.

Кроме того, суд запретил Приватбанку и Министерству финансов оплачивать услуги вышеуказанных юридических фирм, а юридическим фирмам принимать оплату услуг, если они тем или иным образом касаются Коломойского.

Всем ответчикам по иску суд запретил разглашать, указывать и совершать любые другие действия с персональными данными олигарха.

Напомним, ранее Соломенский районный суд города Киева по иску Игоря Коломойскогозапретил компаниям, которые расследовали выведение средств из Приватбанка перед национализацией, осуществлять любую деятельность, которая касается расследования возможных мошеннических схем Приватбанка.

Однако 3 января Соломенский райсуд Киева разблокировал проведения расследования, в ответ на что Коломойский подал апелляцию.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/01/11/632910/
 
Интеллектуальная деградация деятелей в штабе АТО уже превзошла все возможные степени. Ну про моральную я уже давно не вспоминаю.

https://112.ua/ato/komandiry-lnr-vz...chtoby-poluchit-ih-zarplatu-shtab-428547.html

Боевики взорвали тела двух убитых для сокрытия факта их гибели и для получения их зарплаты. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

"По информации разведки штаба АТО, руководящий состав 6-го отдельного механизированного полка 2-го армейского корпуса так называемой "ЛНР" систематически прибегает к жалким и мерзким поступкам... С целью сокрытия фактов гибели двух подчиненных и невыплаты денежной компенсации полевые командиры уничтожили тела двух погибших боевиков методом подрыва", - говорится в сообщении.

Таким образом, руководители боевиков должны получать зарплату, засчитав погибших в списки пропавших без вести.

Кто то еще тут на Басурина бочку катил за распространение глупых фейков:giggle: Да он тут еще за образец честности и благоразумия сойдет.
 
Хроники зубожиння и развала КБ Южное
КБ “Південне” працює над створенням дослідно-виробничого комплексу



КБ “Південне” працює над реалізацією амбітного проекту – створення дослідно-виробничого комплексу підприємства.
Про це повідомляє Національний промисловий портал, з посиланням на прес-службу підприємства.
Наразі КБ “Південне” реалізовує роширення верстатного парку ділянки механічної обробки відділу №77. Верстатний парк дозволить виповнювати великий спектр металообробки. Також завершається введення в експлуатацію вакуумної камери обсягом 32 куб м.

5 з 6



























На підприємстві повним ходом йде підготовка виробничих майданчиків до монтажу нового високотехнологічного обладнання.

Завершуються роботи по створенню виробничої дільниці для складання та випробувань супутників. Ця дільниця дозволить створити в КБ “Південне” повний цикл розробки, виготовлення випробування космічних апаратів.

1 з 4



















На території комплексу №8 введено в експлуатацію унікальний газодинамічний стенд і завершується введення в експлуатацію імпульсної аеродинамічної труби.

3 з 3















На досягнутому КБ “Південне” не зупиняється, то ж питання майбутнього розвитку дослідного виробництва розглядалось на науково-технічній раді підприємства.
 
Интеллектуальная деградация деятелей в штабе АТО уже превзошла все возможные степени. Ну про моральную я уже давно не вспоминаю.

https://112.ua/ato/komandiry-lnr-vz...chtoby-poluchit-ih-zarplatu-shtab-428547.html



Кто то еще тут на Басурина бочку катил за распространение глупых фейков:giggle: Да он тут еще за образец честности и благоразумия сойдет.
ты лучше расскажи, почему идет торговая война между лугандонскими "народными" республиками? Вроде от хунты и фашистов "освободились", в чем проблема? ;)
Почему алкоголь фашистский продаете и употребляете, не уж то своего нету? :giggle:
 
:D:D:D

Секретна судова ухвала, опублікована виданням Al Jazeera, доводить і показує, як президент-втікач Віктор Янукович вивів з України півтора мільярда доларів. У документі також йдеться, що у цьому процесі роль зіграли колишні радники нинішнього президента Петра Порошенка.
http://viche.co.ua/2018/01/11/video-vgadayte-khto-vletiv-u-kabinet/

Відео. Вгадайте хто влетів у кабінет до Холодницького коли Аль-Джазіра брала інтерв’ю щодо корупції?
 
Гройсман считает коррупцию преувеличенной проблемой

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что проблема коррупции в Украине преувеличена и используется врагами для дестабилизации государства.

Об этом глава правительства заявил в интервью грузинскому "Forbes", которым он поделился в Facebook.

"Многие наши враги заинтересованы в дестабилизации Украины, и они всегда выдвигают проблему коррупции в нашей стране. Они постоянно повторяют, что коррупция очень распространена... И я считаю, что это преувеличено", – сказал Гройсман.

По мнению премьера, эта проблема освещается в наиболее негативном свете, для того, "чтобы Украина, вместе с ее населением в 40 миллионов человек выглядели плохо".

Кроме того, Гройсман отметил, что в значительном количестве сфер коррупция якобы уже побеждена.

"Список сфер, где процветала коррупция, очевидно сокращается", – сказал он.

В частности, среди отраслей с полностью уничтоженной коррупцией, глава правительства назвал госзакупки, продажу природного газа, закупки лекарств.

Значительными достижениями в борьбе с коррупцией Гройсман назвал введение в эксплуатацию системы Интернет-закупок "Prozorro", децентрализацию бюджета, уравнивание государственной и коммерческой ставки на газ, покупку лекарств с помощью международных организаций.

На вопрос журналиста о том, действительно ли премьер считает коррупцию побежденной, Гройсман ответил, что она осталась в "правоохранительных органах, судах, органах, выдающих разрешения и лицензии, а также в государственных учреждениях, предоставляющих различные услуги". При этом он не уточнил, какие именно услуги имел в виду.

"Поэтому чрезвычайно важно обеспечить успешную приватизацию. В рамках текущих реформ прошлой осенью мы приняли необходимое законодательство о приватизации", – добавил глава Кабмина.

Согласно результатам социологического исследования, подавляющее большинство украинцев (80%) считает борьбу с коррупцией в стране неуспешной, причем 46% - полностью провальной.

В октябре 2017 года Гройсман заявил, что одна из целей правительства на 2018 – "ловить, сажать взяточников и коррупционеров... изменить систему, чтобы им было негде питаться".

Украинская правда
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/01/12/7168130/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу