• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
https://v-n-zb.livejournal.com/10675431.html


.
Сегодня вечером министр внутренних дел Арсен Аваков написал заявление об отставке.

Мотивы такого решения пока неизвестны. Говорят как минимум об отказе Зеленского выполнить свои обещания, а также внесение в Верховную Раду отозванного накануне законопроекта о переподчинении Национальной гвардии лично президенту.

Скорее всего, Аваков поднимает ставки, понимая, что его увольнение не входит в планы Зеленского и, тем более, Коломойского. Никто, кроме Авакова, не сможет удержать министерство, а также множество частных армий, включая отряды НацДружин, которые ориентируются непосредственно на Авакова. Более того, аналитики прогнозируют, что в случае отставки Аваков может перейти в глухую оппозицию и дать отмашку на начало криминального беспредела, чтобы ослабить позиции Зеленского.

По информации с Банковой, президент не ожидал демарша силового министра, и уже пригласил Арсена Авакова на срочную встречу, которая должна состоятся сегодня ночью.

Чиновники Банковой, знакомые с ситуацией, утверждают, что Аваков сумеет значительно расширить свои полномочия, а также выбить из президента дополнительные гарантии, подкрепленные не только "мамой клянусь", но и чем-то более существенным.

Арсен Аваков прокомментировал информацию о своей отставке, не подтвердив ее, но и не опровергнув: "У этого президента моё заявление об отставке — будет всегда на столе".

Утром всё прояснится. Вполне возможно, что многоопытный Арсен Борисович щупает подобной информацией малоопытного Владимира Ссаныча. Блефовать аваков умеет.

Ждем-с...

эта саботирующая мразь в нынешних условиях уйдет только на условиях брежнева
 
Иван Лютый
5 Std.

1. За поребриком с утра непруха!

Президент США Дональд Трамп на год продлил режим санкций за иностранное вмешательство в выборы.

Американские сенаторы ожидают, что Конгресс США примет решение о возобновлении 250 миллионов долларов военной помощи для Украины, в случае, если президент Дональд Трамп продолжит ее блокировать.

2. "Евроатлантический курс Украины остается неизменным", - Кулеба рассказал о договоренностях с НАТО.

Во время визита удалось достичь договоренности об активизации работы основной совместной Рабочей группы Украина-НАТО по военной реформе. Кроме того, предложения Украины будут учтены при разработке программы НАТО "Одна страна - один план", Украина увеличит участие в одной из операций НАТО. А Альянс продолжит поддерживать стажировку украинских моряков на своих кораблях. Также Украина будет вести консультации с НАТО по проекту "Национальной стратегии".

3. НБУ утвердил принципы денежно-кредитной политики на 2020 год.

"Национальный банк будет продолжать придерживаться своего обязательства избегать любых форм фискального доминирования над монетарной политикой, в том числе прямой или косвенной поддержки бюджетных расходов."

В переводе на общепонятный - Зеленскому & Ко - гулять только за свои.

Беня у Зели. Хочет часть концессии в ОРДЛО.

4. Разумков: "Новоиспеченный чиновник быстро теряет связь с реальностью и людьми". По Гончаруку на самокате это особенно заметно.

По Кабмину долбоеб на самокате. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) приехала в Украину. Об этом в среду, 11 сентября, заявил полупремьер Леша Гончарук. У нас сегодня в Украину прибыла миссия МВФ, с которой мои старшие коллеги начали переговоры." (пионэра с самокатом к взрослым не пустили).

5. У-узурпация.

Зе направил в Раду представление о досрочном прекращении полномочий членов ЦИК. Человеку, который пришел к власти ТОЛЬКО на 5 лет на самых демократических выборах должно быть пофиг на состав ЦИК. Срок полномочий членов ЦИК 7 лет, действующий состав действует с 2018 до 2025.

Чуваки не вкурили, что если нет законной процедуры для реализации прав и свобод граждан, в ход пойдут не предусмотреные законом. И чем сильнее сгибают, тем сильнее потом 3,14зданет. Такого запаса админресурса, как у Овоща, у сопли нет.

Интересно, что будет спусковым крючком?

6. А теперь внимание!

Во вторник делегация НАК "Нафтогаз Украины" выступила перед государствами-членами НАТО в рамках заседания Комиссии Украина-НАТО.

То есть в штаб-квартире НАТО в комиссии "Украина-НАТО" Украину представлял не МИД, ни МОУ, а "Нафтогаз". В НАТО Коболев, а не Гончарук на самокате. Раньше на газовых переговорах всегда присутствовал Климкин. А в случае визита в штаб-квартиру НАТО обязательно был МО. Коболев теперь спец по иностранным делам и военный специалист? Или единственный оставшийся топ чиновник
в Украине, с которым можно иметь дело.

7. Тем кто так фантазирует на тему "сдачи ОРДЛО" хочу напомнить - война началась не из-за Крыма и уж вовсе не из-за нищего ОРДЛО. Война началась за залежи сланцевого газа и за газотранспортный коридор Украины.

Московию заставили продолжить поставки газа через Украину (рыдание и всхлипывания). Под давлением США и Польши Европейский суд отменил решение Еврокомиссии, дающее "Газпрому" полный доступ к мощностям газопровода OPAL.

"Это приведет к тому, что Московия не сможет отказаться от транзита газа через Украину с 2020 года", - министерство энергетики Польши.

Красивая диспозиция, с учетом неминуемого реверса.
США и Польша практически сделали войну бессмысленной.

8. Наш ответ учениям НОАК 15 сентября в ЦВО Московии. С 13 по 28 сентября во Львовской области пройдут многонациональные военные учения "Rapid Trident-2019". Кроме Украины и США, согласие на участие в этом процессе дали еще девять государств.

Все будет Украина! Я узнавал.... Слава Украине!
 
Суд зобов'язав ДБР розпочати провадження проти Портнова

Шевченківський районний суд Києва у позові народного депутата ВРУ VIII скликання Тетяни Чорновол виніс рішення розпочати кримінальне провадження проти заступника голови АП часів Віктора Януковича Андрія Портнова.

Про це йдеться у сюжеті програми "Репортер".

За її словами, не зважаючи на те, що 3 вересня було нею надано дві заяви про порушення кримінального провадження проти Портнова, Державне бюро розслідувань не внесло їх до Єдиного реєстру досудових розслідувань, як того вимагає Кримінально процесуальний кодекс.

В заявах йдеться про незаконну діяльність Портнова 2010-2013 років і нинішню узурпацію влади. Тож очікувати на чергову відмову Тетяна Чорновол не стала і звернулася до суду.

"У моїй заяві про узурпацію влади йдеться про наступне, що Портнов надавав фінансову допомогу під час виборчої кампанії Зеленському. Це була і офіційна фінансова допомога - підлеглі йому люди фінансували виборчий фонд Зеленського. Хоча це теж порушення закону, бо фінансування передвиборчого фонду у нас добровільне. А коли підлеглі Портнова направляють туди кошти, тобто вони на нього працюють, то це далеко не добровільно…", - розповіла Чорновол.

Вона також додала у заяві, що Портнов надавав судові послуги, які стосувалися неправомірного тиску на суди під час президентської виборчої кампанії, після перемоги Зеленського і під час виборчої кампанії у Верховну Раду.
https://prm.ua/sud-zobov-yazav-dbr-r...GOQv7wMzAotNvM
 
«Мое заявление всегда будет на столе». Аваков прокомментировал информацию о своей отставке

Авторы:
Олег Панфилович, Мария Жартовская
Дата:
22:53, 11 сентября 2019

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал theБабелю информацию, появившуюся в некоторых Telegram-каналах о его отставке.

«У этого президента моё заявление об отставке — будет всегда на столе», — сообщил министр.

В нескольких telegram-каналах, таких как «Записки пасквілянта» и «UN — сливы и грушы» вечером 11 сентября появились сообщения об отставке Авакова. В этих сообщениях каналы ссылались на собственные источники.

https://thebabel.net/news/35553-moe-...svoey-otstavke


обиделся, что Нацгвардию отбирают?
 
Бу-ха-ха... А воровать тогда как? А сливать Россиюшке все ништяки как - а она ведь от капитулировавшей Украины потребует? Так что ты несешь даже не фантастику, а бред сивой кобылы в безлунную ночь...
У "клоуна" других вариантов нет, если только, как тут некоторые предполагают, его роль - окончательный дерибан Украины.
 
Вибачаюся (насправді ні) перед сраним сєпаром Ковальовим. Виявляється він був не першим кнопкодавом в новій Раді, пальму першості отримав депутат від партії Слуга Народу Сергій Литвиненко.
Мажоритарник з округу №156 на Рівненщині (Березнівський, Костопільський та Сарненський райони) Сергій Литвиненко кнопкодавив, ймовірніше за все, за іншого “слугу”-мажоритарника — телеведучого Олександра Скічка (округ №197, Черкащина). Фраза “ймовірніше за все” означає, що це місце офіційно закріплене за Скічком, проте є ймовірність, що у слоті його пульта могла перебувати картка іншого депутата.
Відеодоказ -
Примітно, що того ж дня, 3 вересня, вже після кнопкодавства Литвиненко опублікував пост у Facebook, де наголосив, що “Слуга народу” запровадить позбавлення нардепа мандата за кнопкодавство.
Нагадаємо, що всі кандидати від “Слуги народу” напередодні виборів підписали меморандум, у якому, зокрема, пообіцяли не кнопкодавити, не передавати та не приймати від колег картку для голосування.
Джерело - https://www.chesno.org/post/3578/


Депутат от "Слуги народа" Копанчук "кнопкодавила" в парламенте, - ЧЕСНО
https://censor.net.ua/video_news/31...anchuk_knopkodavila_v_parlamente_chesno_video
 
Министр внутренних дел Эстонии, председатель Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме распорядился выяснить, можно ли отменить безвизовый режим для граждан Украины, которые приезжают в Эстонию.
По словам Хельме, представить парламенту соответствующие законодательные инициативы он намерен уже этой осенью.
Он добавил, что лидеры EKRE заранее предполагали: как только Украина получит безвизовый режим с ЕС, она станет "троянским конем".
"Троянским конем в том числе и для России, потому что те, кто приезжают сюда, не столько украинцы, как русские с востока Украины, обрусевшие украинцы или просто гомо-советикус. Это миграционное давление с востока на нас очень сильно, и оно продолжает усиливаться", - подчеркнул Хельме.
 
https://censor.net.ua/video_news/31...vshuyu_rukovodstvo_v_korruptsii_uvolili_video

Коррупция в патрульной полиции: Одесскую патрульную Мельник, обвинившую руководство в коррупции, уволили.

Одесскую патрульную Зою Мельник, которая публично обвинила свое руководство в том, что служба вновь превратилась в старую ГАИ, уволили из полиции.

Ранее она публично обвинила свое руководство в том, что в патруле, как в Госавтоинспекции, надо выполнять планы по протоколам и штрафам. Скандал дошел до столицы, в Одессу прибыла служебная проверка. По ее результатам, должностей лишились несколько командиров батальонов. А с ними приказ об увольнении получила и сама Зоя Мельник.

Она считает, что это незаконно, и собирается в суд. Но говорит - о содеянном не жалеет, по крайней мере, после огласки планы на протоколы и штрафы в патрульной службе отменили. В самой полиции уверяют, что уволили Мельник исключительно за дисциплинарные нарушения.

"Систематическое опоздание на службу, нарушение требований-предписаний Нацполиции, ношение табельного огнестрельного оружия, заступление на службу, сон на службе, опоздание на службу", - говорят в патрульной полиции.

Зелебоба, очнись, Авакян течёт гноем и воняет :envy:
 
получается совершенно занятная ситуация, если путин имеет ручных олигархов, то в Украине у олигарха, ручной президент
thumbnail-tw-20190910210802-6057.jpg

Как бы очевидно кто босс
к тому же Беня уже и не шифруется
 
"Ми зробили все правильно" - звільнений моряк Андрій Оприско на зустрічі з Порошенком

Звільнений моряк Андрій Оприско зазначив, що перебуваючи у російському полоні, моряки не втрачали впевненості у тому, що їх буде звільнено.

"Як то кажуть: тіло в тюрмі, а дух був вільний. Тому ми знали, що нас дома чекають. Ми знали, що ми праві, що ми правильно вчинили. І всі хлопці як один вирішили продовжувати службу. Ми переможемо", – зазначив Андрій Оприско.

Також звільнений з російського полону моряк Андрій Ейдер планує одружитись найближчим часом, і запросив Петра Порошенка на своє весілля.

https://prm.ua/mi-zrobili-vse-pravilno-zvilneniy-moryak-andriy-oprisko-na-zustrichi-z-poroshenkom/

Татиус и Балабол вроде втирали, что Барыга послал специально моряков в плен для пиара. Жаль, что сами моряки об этом не знают только o_O а я, тормоз, только недавно, кстати, заметил, как этот тезис "сами виноваты, что затеяли проход через воды, одностороннее аннексированные Пахомией как территориальные, но являющиеся двусторонними по неразорванному Пахомией договору 2003 г., хотя ходили, как и всегда до этого, пока Пахомия не решила отомстить за Норд" невероятно схож с тезисами Гади, что "враг в Куеве первее врага в Кремле".
 
Последнее редактирование:
thumbnail-tw-20190910210802-6057.jpg

Как бы очевидно кто босс
к тому же Беня уже и не шифруется
Это верно, посмотри как сидит Беня и рядом с ним, и как сидит Зеленский и все остальные, включая Гончарука. Беня развалился себе, а эти в позе "Чего изволите?".
 
"Троянским конем в том числе и для России, потому что те, кто приезжают сюда, не столько украинцы, как русские с востока Украины, обрусевшие украинцы или просто гомо-советикус. Это миграционное давление с востока на нас очень сильно, и оно продолжает усиливаться", - подчеркнул Хельме.
Смешно, будет ещё смешнее когда этому Хельме, кто-нибудь расскажет что это и есть большинство украинцев.
 
Смысл простой: размер (группа) единого налога определяется годовым оборотом в том числе. Кассовый аппарат позволяет отслеживать оборот и переводить в группу налогообложения с более высокой ставкой тех, кто реальный оборот скрывает.
Делаем 3-4 Фопа вместо одного , причем все законно
как это поборет оффшоры не понимаю. У владельцев оффшоров ФОПов нет
ФОП работает на услугах с организациями. Ему ставят кассовый аппарат - месяц идут пустые отчеты , со следующего месяца ФОП не работает - пришли проверки , аппарат то есть а движения нет, значит не проводит.
ФОП месяц доказывает по судам что он не верблюд. работа стоит, клиенты ушли ФОП закрылся и уехал в Польшу
Бинго. Это победа .Поляки довольны
ФОП занимается торговлей типа рынок на 11 км в Одессе - оборот 0,5-1 млн баксов в год - штраф - пихуй, проверка - кабак и на лапу, В крайнем случае звонок крыше из Слуги народа Только не рассказывайте про честную налоговую и ментов. Работает на леваке и дальше.
Все это уже Украина проходила в конце 90х начале 2000 и ни к чему хорошему это не привело. Пока что просматривается полная параллель с РФ где гнобят мелкий бизнес в угоду большим конторам.
 
Еще раз про налоги и покращення 1053+1073

Почему так задело - потому что на мой взгляд это типичный образец политтехнологии а ля Зе.

1. Берем лозунг. Например "Нужно прекратить войну". Или "нужно честно платить налоги". Ну как можно с этим спорить?

2. Берем простой рецепт как достичь таких благих целей. Например "нужно просто прекратить стрелять" или "нужно просто всех снабдить кассовым аппаратом". Дальнейшие детали в принципе не важны и даже самый преданный порохобот уже покорен клоуном и его командой.

3. Но тем не менее давайте попробуем вникнуть в детали.
Зе утверждают что РРО очень просто. Но есть нюансы.
а) Программные РРО - они как бы есть но фактически не готовы. Должен быть какой-то абстрактный фискальный сервер который обеспечивает безопасность и целостность данных. Но как он будет работать, как будет защищен, какая у него будет производительность и тп - непонятно. Но если что-то пошло не так - отвечает предприниматель.
б) Масса нюансов начиная от способов хранения копий чеков до классификации товара которые прописаны очень расплывчато и следовательно могут трактоваться проверками как им угодно. Зато размеры штрафов прописаны точно.
в) Особое умиление вызывает пункт про кэшбэк. При должном подходе любой предприниматель убивается с его помощью легко и непринужденно.

4.) У Зе утверждают, что основная цель закона - борьба с контрабандой и крупным бизнесом который дробит продажи на ФОПы чтобы оптимизировать налоги.
а) Сейчас например такие подакцизные товары как алкоголь можно продавать только с РРО. И? Телефон, технически сложный продукт, ФОП не имеет права продавать без РРО. И?
б) Крупные компании работающие по схеме ФОП (Цитрус, Буковель и тп) вполне имеют кассовые аппараты и как новый закон им помешает оптимизировать налоги - непонятно.

То есть Зе-гора родила бесполезную и вредную мышь. А наиболее вероятным эффектом будет загон в тень как раз тех кто работает сейчас по правилам.
 
что Барыга послал специально моряков в плен для пиара. Жаль, что сами моряки об этом не знают только o_O а я, тормоз, только недавно, кстати, заметил, как этот тезис "сами виноваты, что затеяли проход через воды, одностороннее аннексированные Пахомией как территориальные, но являющиеся двусторонними по неразорванному Пахомией договору 2003 г., хотя ходили, как и всегда до этого, пока Пахомия не решила отомстить за Норд" невероятно схож с тезисами Гади, что "враг в Куеве первее врага в Кремле".
Ага...
Именно поэтому в поход отбирали исключительно добровольцев и к каждому плавсредству был преставлен особист из СБУ.
Ну просто вышли погулять в моря, просто так совпало что как раз в это время подали закон о введении черезвычайного положения в ВР.
Это нормально, ведь в жизни бывают еще более курьёзные совпадения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу