• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #3

 
Мы уже наблюдали, как твой подельник "разоблачал" свою подельницу - Елену Васильеву.
Надо приглядеться к этому Марущаку, вероятна та же фигня.


Нельзя с животинкой так жестоко, вот, прямо в лоб - "В Украине не нацистский режим".
Надо было сначала как-то подготовить.
А что за фигня была с Васильевой и почему подельница?
 
Влиятельные депутаты Европейского парламента написали открытое письмо лидеру парламентской фракции "Слуга народа" Давиду Арахамии, объяснив, что реальные угрозы безвизовому режиму с ЕС таки существуют.
Письмо подписано докладчиком ЕП по Украине Михаэлем Галером, заместителем главы парламентской делегации в Комитет Ассоциации Украины-ЕС Виолой фон Крамер и Расой Юкневичане.
В анонсе письма сказано, что его написание вызвано последними событиями в Украине, в частности, "назначением Верховной Радой комиссии по отбору руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) при непрозрачных обстоятельствах".
"Около 17 месяцев назад президент Зеленский и ваша команда пришли к власти с двумя важными обещаниями - бороться с коррупцией и восстановить мир и территориальную целостность… В борьбе с коррупцией ваше правительство еще в первые дни вселял надежду. Сам президент предсказал "Украину своей мечты", где "учителя получают реальную зарплату, а коррумпированные чиновники реальные тюремные сроки". Через 17 месяцев мы не можем не заметить, что мечта дает трещины, и многие из этих трещин именно в вашей партии, господин Арахамия", - отметили депутаты.
Такими "трещинами" они назвали то, что "некоторые члены "Слуги народа" распространяют кремлевскую дезинформацию, координируя хорошо организованные нападения на независимые учреждения, такие как НБУ, НАБУ и САП".
"Те же члены не чураются дружить с олигархами или публично выступать за разрыв связей с ЕС", - пишут политики.
Они также указали, что восприятие коррупции в Украине в 2020 году вернулось к отметке 2017 года, "хваленые реформы сворачиваются, а руководитель САП будет избираться комиссией, которая не имеет значительного антикоррупционного опыта, репутации, высоких моральных качеств и общественного авторитета".
"Мы не можем не видеть, как генеральный прокурор останавливает обвинения в делах коррумпированных судей, в деле министра здравоохранения за якобы полученный откат в самый разгар пандемии, а также в скандальном деле продажи государственных должностей за большие деньги. Это все угрожает, в частности, макрофинансовой помощи в размере €1,2 млрд не потому, что мы этого хотим, а потому, что взаимные соглашения, которые мы с вами заключили, это предусматривают", - отметили депутаты.
Подписанты напомнили, что в отчете Комиссии 2020 года четко указано, что украинская сторона должна "обеспечить независимость, эффективность и устойчивость антикоррупционных институтов и избегать политизации работы всех правоохранительных органов, обратить внимание на постоянные беспокойства о независимости и целостности САП, в том числе, путем обеспечения надежной процедуры отбора следующего руководителя САП". Такие же посылы содержатся в Меморандуме о взаимопонимании, заключенном между ЕС и Украиной о предоставлении помощи в размере €1,2 млрд.
Политики указали, что в отношении безвизового режима у ЕС есть право отказывать "в таких свободах отдельным олигархам, включая политиков, которые злоупотребляют этим правом ради своей частной незаконной деятельности".
 
 
А что за фигня была с Васильевой и почему подельница?
Они в паре работали.
Когда к концу лета 2014 потери ихтамнетов превысили все допустимые приметы и это стало вылезать через интернет, у кремлевских подгорело.
Решили дискредитировать OSINT в целом, забросили для этого сюда Васильеву.
Тетенька набрасывала фейковые списки, шлюшка-Шмарий их доблестно разоблачал. Параллельно они между собой деланно переругивались. Поскольку я уже видел такой прием со стороны кремлевских пропагандонов в марте, меня это сразу насторожило.
Потом Васильеву окончательно вычислили и кремляди ее отсюда убрали. Эпизодически продолжают использовать.
 
Русскомирский миф об "исконно русском" Донбассе развенчивает историк и самонаречённый "шовинист" Сергей Пионтковский в своём дневнике. Записи он вел между 1927 и 1934 годами

https://www.reddit.com/r/ukraina/comments/j5j8bu/русскомирский_миф_об_исконно_русском_донбассе/
Несколько его цитат:
1)
Здесь абсолютно все учатся. Четыре вуза полны рабочими и донецкими крестьянами.
В вузе я выступал с докладом. Все преподавание идет на украинском языке. Ребята даже плохо говорят по-русски и мне присылались записки, написанные по-украински.
2)
Очень недурно говорил со знанием исторических фактов какой-то рабочий, участник знаменитого восстания в Горловке, старый уже украинец, довольно опытный массовик-оратор. Он произнес вообще интересную речь, удачно вспоминал события в Горловке и обращался к аудитории и на русском, и на украинском языке.
3)
секретарь ячейки - украинец, не говорящий по-русски, с ужасом мне сообщил, что их профессор по истории Грушевский — не то племянник, не то брат украинского академика, думает о какой-то особой схеме Украины. А этот представитель украинской культуры был искренне уверен, что никакой особой схемы украинской истории не существует, и мне великорусскому шовинисту пришлось рассказывать ему о том, что украинский народ имеет свою историю и что может быть и особая схема истории Украины.
4)
На Украине пришлось приступить к организации украинского Института истории. Первые же впечатления необыкновенные. На первом заседании спор возник о том, будут ли на Украине готовить специалистов по истории России и Украины. Я доказывал, что нужно готовить и по истории России, относясь к истории России так, как они относятся к истории Франции. Украинцы вообще хотели выкинуть историю России из всяких изучений.
5)
...какие существуют настроения среди украинской интеллигенции, как националистически она настроена и какую придется вести борьбу на Украине для того, чтобы провести в жизнь самые простые, почти что примитивные постановки о том, что украинцы должны знать и русскую и украинскую историю, что главный политический враг сейчас на Украине не Россия, а Польша, что все разговоры о том, что Украина представляла из себя экономически самодовлеющее целое в XX веке, это есть разговоры, которые льют воду на мельницу украинских национал-шовинистов и украинской буржуазии, что задача сейчас в области истории заключается в изучении колонизаторской роли Польши.
Некоторые честные украинцы готовы прямо заявить, что Польша никогда колонизацией не занималась ни в XVI, ни в XVII веках, а Россия всегда. А, если они и готовы признать, что Польша была колонизатором Украины, то и то это они допускают до польских разделов, а после польских разделов Польша сошла на нет, и колонизатором была Россия.
 
После саммита в ЕС, 6-7 октября Зеленский посетит Великобританию. Визит не планировался, но будет осуществлен по настоятельному требованию правительства Великобритании.

причина - кое-что рассказать и объяснить Вове.
 
Мы уже наблюдали, как твой подельник "разоблачал" свою подельницу - Елену Васильеву.
Надо приглядеться к этому Марущаку, вероятна та же фигня.
А в чём соль? Я только это нашёл - Анатолий Шарий выиграл суд у Елены Васильевой.
Приглядитесь к Марущаку, ага, он опять где то там у вас продолжает работать :(
И это, кто все его бредонаци-посты лайкал, к сотрудникам МИДа ним тоже приглядитесь :wait:
 
А в чём соль? Я только это нашёл - Анатолий Шарий выиграл суд у Елены Васильевой.
Приглядитесь к Марущаку, ага, он опять где то там у вас продолжает работать :(
И это, кто все его бредонаци-посты лайкал, к сотрудникам МИДа ним тоже приглядитесь :wait:
А мы вообще очень пристально приглядываемся ко всем персонажам, от которых несет запашком мацковских денежек: ВО Сволота, Фарионше, горячо любимому вами Тягнибоку, непонятно с какого бодуна пригретому Аваковым Боцману с подельниками.
А ты сходи пока на похороны Тесака
 
Да нет, госаппарат всегда такой был, при Овоще, например, вот министром обороны был назначен гражданин России. Высший военный чиновник страны. Давал присягу. Имеет доступ к государственной тайне. И паспорт страны, не какой-то дружелюбной страны причём, а уже успевшей отметиться угрозами в адрес Украины (гуглите заявления Путлера на бухарестком саммите НАТО в 2008.). И ведь всё равно министр!

А чтобы госаппарат таким не был, Черноволу надо было выиграть у Кучмы в своё время :wait:


Скажите лучше сразу: Лично Петя, рискуя репутацией, покрывал чокнутого старикашку в посольстве, которого он скорее всего в глаза лично ни разу и не видел и чьего имени не слышал o_O


А что, по незнанию люди не складывают ошибочное субъективное впечатление никогда? Я раньше считал, что ВО "Свобода" националисты, а не кроты путинские :sleepy:
Что бы госаппарат таким не был, Петра и убрали те 73%, а оно вон как вышло...
Сотрудники Мида, действующие нынче, лайкали его посты. Пете всё равно, ведь "а что, по незнанию люди не складывают ошибочное субъективное впечатление никогда всегда )))
 
А ты сходи пока на похороны Тесака
Бабченко материализовался там, во клоун... А по теме, - фашиста посадили в тюрьму, фашист там двинул коней, чем плохо? Его подельников там на похоронах и зафиксировали наверняка, взяли на карандаш.
 
Что бы госаппарат таким не был, Петра и убрали те 73%, а оно вон как вышло...
Ну что ж ты врешь то так жалко?
Петра для того и убрали, чтобы именно так и было. А еще - чтобы воровать невозбранно.
Бабченко материализовался там, во клоун... А по теме, - фашиста посадили в тюрьму, фашист там двинул коней, чем плохо? Его подельников там на похоронах и зафиксировали наверняка, взяли на карандаш.
Так ведь нациста взяли не потому что нацист, а потому что конкурент действующей рассеянской власти.
Кстати, не первый раз замечаю, что русскомировские поголовно деревянные по пояс: всех подряд фашистами называют.
И приятно видеть, как у тебя подгорает от одной фамилии Бабченко.
 
неувязочка: в Бабьем Яру бьіло так же уничтожено представителей ОУН. шарикоподобньіе єтого не знают ибо в методичках нету...
Ну, и что? Ты оправдываешь то что он написал? Кстати он работает сейчас, а ты перечисляешь ему свои деньги через налоги.

Місце роботи:
Місце роботи або проходження служби:Міністерство закордонних справ України
Займана посада:перший секретар Департаменту протидії загрозам з боку Російської федерації
 
Назад
Сверху Снизу