• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юрий Мысягин:
"Кратко и без подробностей.
От наших позиций на Светлодарской дуге до ближайших построек и домов Дебальцево осталось всего 5-6 км., по полям и высотам.
А ещё год назад было 25 км.
Пехота прошагала, а "третья сила" поддержала.
И все в рамках Минских договорённостей."
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000828276750&fref=nf
Кто-то может подтвердить?
 
Юрий Мысягин:
"Кратко и без подробностей.
От наших позиций на Светлодарской дуге до ближайших построек и домов Дебальцево осталось всего 5-6 км., по полям и высотам.
А ещё год назад было 25 км.
Пехота прошагала, а "третья сила" поддержала.
И все в рамках Минских договорённостей."
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000828276750&fref=nf
Кто-то может подтвердить?
От Дебальцево до Светлодарска - 15 километров. 5-6 километров - это Логвиново. Охарактеризовал бы сообщение духоподъемным вбросом.
 
Мы тогда победим Россию, когда ДНР и ЛНР поверят, что они два разных народа» (с) Отто фон Бисмарк

По идее ЛНР должно ввести войска на территорию ДНР для защиты луганоговорящего населения
А в реале - было наоборот...
Сеня-Мотороллер с кодлой набигал поихтамнетить в независимую ЛНР для защиты донецкоговорящего населения от луганской хунты. Прямо перед вознесением в Небесную Новороисю на лифте.
 
picturepicture_13691106172845_27968.jpg


"Гетьмам Сагайдачный" на зимовке.. Флагман, понимаешь.. А если завтра в поход?
 
От Дебальцево до Светлодарска - 15 километров. 5-6 километров - это Логвиново. Охарактеризовал бы сообщение духоподъемным вбросом.
Меня удивило то, что Эль-Мюрид на это сослался, для очередного нытья.:

"Взгляд" со ссылкой на волонтера сообщает о том, что ВСУ почти вплотную подошли к Дебальцево.
http://vz.ru/news/2017/1/19/854096.html
Ситуация один в один напоминает то, что в итоге произошло с Пальмирой. Пафосное освобождение, за которое заплачено горами трупов (естественно, нигде не упомянутых), и в итоге бездарное оставление. Дебальцево пока не под ВСУ, но динамика вполне очевидна.

На самом деле всё более чем очевидно, и аналогии вполне уместны. В обеих войнах, которые ведет Россия, нет никакой четкой политической установки, задачи победить не стоит вообще. Важно участвовать и демонстрировать участие. Процесс на много порядков важнее цели. Идет не война, а торговля, где разменной валютой выступают люди.

Война - это напряжение всех сил. Если ты решаешься на войну, выбора у тебя не остается - либо победа, либо поражение. Причем поражение - это любой вид не-победы. В телевизоре можно долго врать, чем наше высшее руководство и занимается без конца, но в отличие от телевизора, в реальном мире действуют настоящие законы, которых перепрыгнуть или сделать вид, что они не существуют, невозможно.
 
Украинские СМИ продолжают радовать..
Гривна будет самой стабильной валютой мира в 2017 - Bloomberg
Корреспондент.biz, Сегодня, 16:25

Гривне обещают неплохой год

Аналитики считают, что гривна будет стабильной.

Украинская валюта будет самой стабильной в мире в 2017 году и волатильность гривны будет незначительной. Такое мнение высказали в обзоре аналитиков Bloomberg.

Согласно их подсчетам, инфляция в Украине в 2017 году будет колебаться в пределах 10%, что является одним из главных факторов риска для экономики страны.

Аналитики рейтингового агентства считают, что коэффициент риска для Украины в 2017 году составит 21,5%, поскольку прогнозируемый уровень инфляции превышает заложенный в государственный бюджет на 2%.

Однако, среди стран, по которым делался прогноз, Украина занимает далеко не первое место. Так, прогнозируемый уровень инфляции в Гане составляет 11,8%, Нигерии - 12,6%, Египте – 17,4%, Аргентине – 23,7%. А лидирует по уровню сокращения потребительской способности населения Венесуэла с прогнозируемым уровнем инфляции в 403,5%. Самой стабильной страной по росту цен будет Швейцария. Ожидаемый в 2017 году уровень инфляции в этом государстве составит 0,3%.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина опустилась в рейтинге инновационных стран, потеряв один пункт.
Оптимисты скидывают доллары и уходят в гривну?
 
http://diana-mihailova.livejournal.com/203019.html
Саудовская Аравия не спешит оплачивать второй этап разработки ОТРК «Гром-2»


Путин уже говорят собрался переносить ставку в бункер под горой Ямантау, поняв неизбежность и неотразимость возмездия
396087_900.jpg


Помещение, в котором проходит презентация, похоже не сильно ремонтировалось с 70-80-х годов прошлого века. Показательно..
 
Ukraine expected to install 0.5 GW of solar PV plants in 2017
In 2017, 54 new solar photovoltaic (PV) projects with a total capacity of 488 MW will be implemented in Ukraine by the Ukrainian and foreign developers, the organizers of the CISOLAR-2017, the 6th International Conference and Trade Show of Solar Energy Industry in Central and Eastern Europe, announced.

As a result, in 2017, Ukraine could reach 1 GW of installed PV plants.

These data are presented in the analytical report prepared by the expert board of the 6th International Conference and Exhibition Solar Energy Industry in Central and Eastern Europe CISOLAR-2017, which will be held in Odessa on April 11–12.

According to the report, 7 PV projects will have a capacity of more than 20 MW each, 9 – more than 10 MW each. As well more than 20 projects will have capacity over 5 MW.

The main players of the Ukrainian market are companies Rentechno, Helios Strategia, US Solar, Rengy Development, Eco Optima, Paradigma Invest Group.

Large-scale solar PV plant projected in Chernobyl

The report added, that the Ukrainian government last year announced plans to turn Chernobyl’s nuclear wasteland into a large-scale solar PV farm, which could become one of the biggest solar energy clusters in the world.

The exclusion zone covers more than 200,000 hectares and has a complete high-voltage grid infrastructure fit for renewable energy generation. Companies from the U.S., Canada, China, and Germany have shown interest to this project.

The feed-in tariffs in Ukraine are set at EUR 0.1599/kWh (USD 0.1:cool: for ground-mounted solar PV plants commissioned in 2016 and EUR 0.1502/kWh for PV projects implemented between 2017 and 2019.

Latest trends, legislative changes, investment and financing programs in the solar energy industry of Central and Eastern Europe are expected to be discussed at the CISOLAR-2017, 6th International Conference and Exhibition Solar Energy Industry in Central and Eastern Europe, which will take place in Odessa April 11–12, 2017.

2017-01-16 | Courtesy: CISOLAR-2017 | solarserver.com © Heindl Server GmbH

Our editorial selection of breaking solar news is published at:
http://www.solarserver.com/solar-magazine/solar-news/top-solar-news.html
 
а как в Крыму ситуация? Там кораблики не замерзли ;)
В Севастополе главная бухта не замерзает и при -20С (фото 2006 года)..

000289g0


Мелководные (например, Омега - в ней корабли не стоят) при сильных морозах замерзают у берега. Но сейчас в Севастополе около нуля..
 
И да, жду комментариев относительно откровенно скотского отношения украинского государства к своим гражданеам.
Ждать будешь на толчке прихода.А правительство и родственники почтили память погибших на митинге-реквиеме.И памятник поставили.Наверно,это по-твоему,"по скотски". http://www.ostro.org/donetsk/society/news/516960/
 
Украина могла бы за три года выйти на опытные образцы планирующих бомб с gps и реактивных снарядов с gps. и наличие подобных вооружений решило бы 80% всех политических вопросов не говоря уже про военные... но Украина занимается какой то херней типа чоботов, флисок, термухи ...не хочет Украина побеждать...

по поводу изделия испытания которого освещал бирюков имхо это деза...
 
Наше правительство позволило себе в тяжелейшее время платить пенсии на территории Чечни и не поражать в правах людей, которые живут там. В отличие от "цивилизованного" киевского правительства, которое забило болт на Донбасс и его жителей.
Ваше правительство восемь лет вело войну с чечней.С 94-го по 2002-й.На восьмой год дошло-как жирафу (Николаю Первому),что "Шамиля в Петербург,сделать князем,детям пожаловать дворянство".А сразу сообразить не?
 
скорее всего логвиново обошли севернее поэтмоу и 5-6км. там были бои неделю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу