• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
a8cda78e5f1c.jpg

famine8.jpg


а чего кушать? сапран мы говорим о украине и ее героях
 
Так это для отмазки. Вы походите по форуму, все это там есть и предостаточно.
да как бы ходил читал и что? читаешь ребер = нацист, читаешь варонлайн = сионист? :oops: ну про русский сегмент интернета я помолчу вакханалия еще та "вокруг одни пи..сы и америкосы одни мы Дартаньяны".
 
Ну, так я и подозревал. Хотя и надеялся на лучшее. Не отчета мне нужно, а лишь обоснования твоей версии. Раз ты пишешь, значит, на чем-то основываешься. И мне интересен твой оригинальный взгляд. И я просил тебя с уважением. Ты же в ответ хамишь.

Поздравляю, папаша, ты трепло и Макс Брутто.

Какая каша. Псевдо-интеллектуал пытается развести меня на тезис по картинке. Толсто, слишком толсто. Иди на кошечках потренируйся.
 
Вики хотя бы свою глянь, антифафыст)
Глянул.

В июле 1941 года украинские националисты из ОУН Степана Бандеры приняли участие в организации и проведения погрома во Львове[44].

7 июля 1941 года во Львове состоялось совещание руководителей ОУН (б), на котором было принято решение применять по отношению к евреям «все методы, которые приведут к их уничтожению»[45].

По данным исследований милиция и отряды, организованные местными лидерами ОУН(б) действовали в конце июня-августе 1941 года во многих местах на территории Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Львовской, Ивано-Франковской, а также некоторых других областей. На этой территории милиция созданная ОУН(б) выполняла вспомогательную роль в массовых казнях, проводимых нацистами, а также в менее массовых и единичных убийствах военнопленных и местных жителей[43].

Весной 1943 года немцы начали формирование 14-й дивизии СС из украинских добровольцев дистрикта Галиция и «Украинской Освободительной Армии» — (укр. УВВ) из «восточных украинцев», преимущественно военнопленных[46].

13 апреля 1943 года в ОУН(б) произошёл внутренний переворот, в результате которого Шухевич занял должность политического руководителя ОУН, сместив ранее занимавшего этот пост Лебедя[47].

В томе же году начались события, названные Волынской трагедией. По данным польских официальных источников, в 1943-44 годах на Волыни погибло шестьдесят тысяч поляков и двадцать тысяч украинцев, основная вина за это лежит на украинских националистах, действовавших под руководством Степана Бандеры[48].

В послевоенное время участники ОУН(б) старались отрицать свою причастность к массовым убийствам и сотрудничество с немцами, некоторые документы даже были фальсифицированы
 
ну черносотенцы все таки больше ваши а вот с нквд не стоит преувеличивать.
Да, ну?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Черносотенцы
Черносо́тенцы — собирательное название представителей крайне правых организаций в России в 1905–1917 гг., выступавших под лозунгами монархизма, великодержавного шовинизма иантисемитизма[1].

Первоначально они называли себя «истинно русскими», «патриотами» и «монархистами», но затем (через Грингмута) быстро адаптировали это прозвище, возведя его происхождение к нижегородским «чёрным (низовым) сотням» Кузьмы Минина, которые вывели Россию из состояния Смутного времени[2].

Черносотенное движение не представляло собой единого целого и было представлено различными объединениями, такими, в частности, как «Русская монархическая партия», «Чёрные Сотни», «Союз русского народа» (Дубровина), «Союз Михаила Архангела» и др.[3][4]

В 19051907 годах термин «чёрная сотня» вошёл в широкое употребление в значении ультраправых политиков и антисемитов. В «Малом толковом словаре русского языка» П. Е. Стояна(Пг., 1915) черносотенец или черносотенник — «русский монархист, консерватор, союзник».

Социальную основу этих организаций составляли разнородные элементы: помещики, представители духовенства, крупной и мелкой городской буржуазии, купцы, крестьяне, рабочие, мещане, ремесленники, казаки, полицейские чины, выступавшие за сохранение незыблемости самодержавия на основании уваровской формулы «Православие, Самодержавие, Народность». Период особой активности черносотенцев пришёлся на 19051914 годы.
а про НКВД вообще без коментариев....
 
Та да. Все течет, все меняется, правильно? Пока предпосылок нет. Появятся, будем думать.


Поздно будет. Послабления времен войны быстро сошли на нет. Так и тут будет. Или надежда на слабость государства и то что придут разумные люди которые уйдут от политики насильственной украинизации.
 
и что? распространено было прежде всего на территории нынешней Украины и Беларуси. Ну беда была такая что жители тех регионов считали себя русскими.
Можно чисто поржать- ..жители тех регионов считали себя русскими:D:D:D:D:D
 
Погромы были. Не собираюсь отрицать.
А это не? Не видим?
Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943), рейхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), ирумынской Транснистирии (Заднестровья) (Северная Буковина — с лета 1944).

В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[10][11]. C 1943 года действовала[10][12][13][14][15] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований. В 1943−1944 годах подразделения УПА были активны в украино-польском этническом конфликте[16].

С восстановлением советской власти на территории Украины, УПА стала действовать против военнослужащих Красной армии, внутренних и погранвойск НКВД СССР, сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности, советских и партийных работников, колхозных активистов, представителей интеллигенции, приехавших «с востока», лиц из числа местного гражданского населения и структур ОУН(б), заподозренных в поддержке или лояльности советской власти
 
Голод не был в ранге оружия против класса и конкретной народности...


смешно. Большевики так конкретно и воевали против украинцев? тем что признали украинцев как нацию или тем что прирезали куски земли? Да брось сапран. Голод был но масштабы его куда скромней чем пытаются выдавать современные укро ученые. Да направлен был против крестьянства. несколько ранее морили голодом ту же тамбовщину но по несколько иным причинам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу