• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Америки

BiQYE.jpg
 
Кто в курсе, что за .....
16 американских дипломатов пострадали на Кубе
16 американских дипломатов пострадали на Кубе врезультате «акустической атаки». Об этом сообщили в Госдепартаменте США. В дипведомстве в Гаване сообщили, что некоторые сотрудники посольства якобы подверглись «акустической атаке» с использованием специальных приборов.
 
Левый товарищ утирает нос всем тем, кто думает что нацисты правые. По его левому мнению, если бы не их "genocidal white supremacists with an appetite for continental hegemony", то они были бы образцами для подражания:
http://prospect.org/article/nazi-ideas
 
Просрала физику и много чего еще. Кроме непосредственно гонений на неарийских ученых имелось еще и наплевательское отношение к научным достижениям, которые не имели отношения к ВПК -- см. судьбу электронного микроскопа например.
Так просрала что около 400 человек (включая мировые светила вроде профессоров Герца, Фольмера и.т.д.) активно трудились по этой теме ("ядерная программа") в СССР, профессор фон Арденне был даже награждён государственной премией СССР. В итоге именно один из "просирателей физики" бывший майор СС и член НСДАП с 1937 года герр Вернер фон Браун (баллистические ракеты коими он занимался это тоже "физика") возглавил Сатурниаду (правда с подделанными ЦРУ документами). И да, увы но рабский труд каких-нибудь пленных где-нибудь на стройке укреплений в Норвегии ну вообще никак не влиял на науку и технику в III Рейхе, разве что в положительном ключе для экономики? И уж конечно освобождение негров имеет мало отношения к каким-либо успехам янки.

До нацистов и ВМВ немецкий был как минимум одним из языков мировой науки, после им стал исключительно английский. Немецкая наука не на задворках конечно, но и близко не находится в том положении в котором была в начале 20 века.
Так причиной этому стал раздел страны (в следствие разгрома) между противостоящими блоками, и конечно же эмиграция (а также вывоз спецслужбами разных блоков) учёных из Германии в другие страны. В следствие этого и сама школа исчезла, ибо её разорвали на куски.
 
Последнее редактирование:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4513422

ТАСС, 28 августа. Кинотеатр "Орфеум" в Мемфисе (штат Теннеси) отказался от ежегодного показа классической картины Виктора Флеминга "Унесенные ветром" (Gone with the Wind, 1939) с Вивьен Ли в главной роли. Причиной стали возросшие после насилия в Шарлотсвилле (штат Вирджиния) опасения о том, что фильм романтизирует Конфедеративные Штаты Америки (КША), сообщила в воскресенье газета The New York Times(NYT).

Фильм показывали в кинотеатре ежегодно в течение последних 34 лет. Эта четырехчасовая картина собрала в прокате с поправкой на инфляцию около $3,5 млрд, из-за чего была признана самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Лента получила десять премий "Оскар". Актриса Хэтти Макдэниел, исполнившая роль чернокожей служанки Мамушки, стала первой в истории афроамериканкой, получившей "Оскар" (награда за лучшую женскую роль второго плана за 1940 год).

В этом году показ картины прошел 11 августа и совпал с событиями в Шарлотсвилле, где произошли ожесточенные столкновения ультраправых активистов и их противников на почве решения местных властей демонтировать памятник командующему армией южан генералу Роберту Эдварду Ли. Кинотеатр подвергся критике за то, что показывает "устаревший романтизированный взгляд на старый добрый Юг". Руководство приняло решение отменить показ в 2018 году.

"Недавний показ "Унесенных ветром" в "Орфеуме" породил множество комментариев, - приводит издание заявление директора кинотеатра. - Мы внимательно изучили их все. Будучи организацией, призванной развлекать, обучать и просвещать зрителей, мы не можем показывать фильм, бестактный по отношению к большой части нашей аудитории".
 
Почитал про как антифа боевое крыло демократической партии устраивает погромы.
Хоть кто то из демократов их осудил?
 
ты что?
когда Трамп только заикнулся что виноваты обе стороны, на него всех собак спустили.
Т.е. теперь мы знаем, что спускающие собак не имеют ничего против насилия, когда нападают на тех, кто имеет не другое мнение
 
Хьюстон, у вас проблемы


Химический завод в затопленном городе Хьюстон в ближайшие дни может загореться или взорваться.


Из-за сильных ливней, последовавших за ураганом "Харви", на заводе компании Arkema в Кросби вышла из строя система охлаждения химических веществ. Согласно заявлению компании, предотвратить пожар невозможно.

Завод Arkema прекратил работу в пятницу, еще до начала урагана.


Однако из-за обильных осадков - 102 см - его территорию затопило и электроснабжение оказалось прервано, сообщили в компании. Резервные генераторы также затоплены.

"Теперь вещества могут взорваться и вызвать мощный пожар, - цитирует Рейтер главу компании Ричарда Роуэра. - Высокий уровень воды на территории, а также отсутствие электричества не оставляют нам ни единой возможности это предотвратить".

http://www.bbc.com/russian/news-41104590
 
Назад
Сверху Снизу