• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Европы

2f989dfb9634.jpg
 
В понедельник вечером в пригороде Стокгольма Ринкебю, где проживает большое количество мигрантов, начались массовые беспорядки. Их участники забрасывали камнями прибывших на место правоохранителей, а стражи порядка, в свою очередь, открыли предупредительный огонь в воздух, сообщает ТАСС со ссылкой на шведские СМИ.

Как отмечается, камни в полицейских полетели в тот момент, когда правоjхранители попытались задержать одного из зачинщиков потасовки. Один из булыжников попал в представителя полиции, однако стражам порядка удалось покинуть место столкновений вместе с задержанным.

Около полуночи по московскому времени новые беспорядки вспыхнули в другом районе города. Демонстранты, которых насчитывалось около дюжины, сожгли несколько машин. При этом в полиции заверяют, что преступников было меньше, однако привести точную информацию сейчас не представляется возможным.

К месту событий направлены дополнительные силы, в том числе отряд специального назначения. По словам пресс-секретаря столичной полиции Ларса Бюстрёма, главная задача правоохранителей сейчас - восстановить спокойствие и порядок.

Несмотря на то что на улицах города горят автомобили, пожарные туда пока не едут, поскольку полиции не удается взять под контроль район беспорядков. "Нас забросали камнями, пришлось отъехать", - цитирует агентство начальника службы спасения Чарльза Огрена.
http://classic.newsru.com/world/21feb2017/stokholm.html
 
В понедельник вечером в пригороде Стокгольма Ринкебю, где проживает большое количество мигрантов, начались массовые беспорядки. Их участники забрасывали камнями прибывших на место правоохранителей, а стражи порядка, в свою очередь, открыли предупредительный огонь в воздух, сообщает ТАСС со ссылкой на шведские СМИ...
Так, что там, в швеции? (Это вопрос конечно к их премьер-министру). И что за траву надо курить, чтобы популярно, в соответсвие с элитными ценностями, шутить в твиттере?
 
Около полуночи по московскому времени новые беспорядки вспыхнули в другом районе города. Демонстранты, которых насчитывалось около дюжины, сожгли несколько машин.http://classic.newsru.com/world/21feb2017/stokholm.html
ничего не понимаю. почему "демонстранты"?
 
Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон выступил против добавления ананаса в пиццу. Более того, по словам исландского лидера, если бы это было в его полномочиях, он бы вообще запретил делать пиццу с ананасом. С такими заявлениями президент выступил на встрече со школьниками, один из которых поинтересовался, как Йоуханнессон относится к гавайской пицце.

После этого исландская пресса задалась вопросом, как презрительное отношение к ананасам может отразиться на рейтинге Гвюдни Йоуханнессона. Сейчас его работой довольны 97 процентов исландцев.
https://meduza.io/shapito/2017/02/2...iv-pitstsy-s-ananasom-ego-reyting-pod-ugrozoy

Эх... Живут же люди...
 
ничего не понимаю. почему "демонстранты"?
Они активно демонстрировали своё отношение к правопорядку Швеции, потому и демонстранты :) чего не ясно то?
Так, что там, в швеции?
Докладываю -
Шведская полиция, раскритикованная за неспособность быстро остановить массовые беспорядки в пригороде Стокгольма Ринкебю,произошедшие вечером в понедельник, 20 февраля, и продлившиеся до полуночи, заявила, что оценивать ее действия преждевременно, пишет The Local Sweden.

Комиссар полиции района Ян Эвенссон, отвечая на упрек в том, что принятые меры были недостаточны, заявил газете Dagens Nyheter, что успех или неудачу полицейской операции только предстоит оценить: "Если выяснится, что она затянулась, мы, безусловно, постараемся исправиться". В то же время он признал, что отсутствие арестов в этой ситуации не говорит об успехах следователей.

Это было сказано в интервью газете, фотокорреспондент которой пострадал в результате беспорядков и был вынужден обратиться в больницу. По его словам, он был избит группой из 15 человек. "Меня били руками и ногами, в том числе по голове. Я провел ночь в больнице", - рассказал он.

"Если журналисты и фотографы не могут рассчитывать на защиту полиции в некоторых районах, если что-то происходит, такие районы могут стать черными дырами, а это приведет к распространению слухов и недостоверной информации", - прокомментировал нападение председатель шведского отделения "Репортеров без границ" Джонатан Лундквист.

Во вторник, 22 февраля, шведская полиция начала расследование беспорядков, начавшихся после попытки арестовать возле станции метро подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, передает AP.

Беспорядки начались около 8 часов вечера. Несколько человек бросали камни в офицеров, полицейские несколько раз выстрелили в воздух, затем применили оружие - один из полицейских выстрелил в участников беспорядков. Тем не менее раненых не обнаружили ни на месте происшествия, ни при проверке больниц.

Несколько человек, включая владельца одного из магазинов, получили травмы, были совершены ряд грабежей магазинов и поджогов семи или восьми автомобилей. В итоге во вторник полиция усилила наряды в Ринкебю, перебросив туда сотрудников из других районов.

В Ринкебю, где проживает много мигрантов, в феврале 2016 года былисовершены нападения на группу иностранных журналистов, которые делали телевизионный репортаж о проблемах миграции и отношении к мигрантам.
http://classic.newsru.com/world/22feb2017/rinkebyriots.html
 
как уживаются эти слова в одном сообщении?
В социальных сетях говорилось о перестрелках на окраине французской столицы в ходе мирного митинга на площади де-ла-Насьон на востоке Парижа, где спецназ выдвинулся для подавления беспорядков
http://www.svoboda.org/a/28327138.html
 
Все очень просто - плохие французские полицейские стреляли по мирным демонстрантам. А беспорядки устраивали радикально настроенные провокаторы с целью дескредитации мирного протеста.
 
Все очень просто - плохие французские полицейские стреляли по мирным демонстрантам. А беспорядки устраивали радикально настроенные провокаторы с целью дескредитации мирного протеста.
но ведь слово перестрелка подразумевает стрельбу с обоих сторон
 
Ой, ну я вас умоляю. Обьяснений может быть куча - начиная от неточного перевода и до тех же провокаторов. СМИ они такие :devil:
 
Назад
Сверху Снизу