• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Европы

У нас десятилетиями пишут в газетах о нуждающихся в ремонте мостах, но приоритеты у правительства - расклеить в каком-нить Берлине женские фигурки на светофорах.
Как мосты начнут падать, приоритеты начнут меняется :)
Вы конечно, не будете смеяться, но в Италии очередной мост упал.

Вся инфраструктура построена в "золотые годы" когда Италия путем ударного труда ворвалась на третье место по промышленному производству в европе, и в Г7. Но это все закончилось в 70х годах прошлого века. Так что местным мостам уже по 50 лет...

Зато есть показы моды. И обязательно чтобы негритянки на помосте, желательно одноногие. Как того требует современное общество.
 
А Вам какую статистику будет угодно?

Статистику рождаемости у коренного населения? Статистику преступлений, совершаемых нашими любимыми гостями? Статистику, сколько лет и бабла угрохала Германия, чтобы построить один новый аэропорт? Статистику развала вооружённых сил? Статистику того, как Германия просрала дигитализацию? Или статистику того, как по инфраструктуре мы потихоньку спускаемся на уровень третьего мира? Статистику популярности Германии у высокообразованных профессионалов?

Мы failed state по всем этим и многим другим статистикам.
Очень много из списка проблем могут предоставить в любой из западных стран, в частности в Израиле, где политкорректность меньше рулит чем в Германии. Меня лично особенно волнует упадок в образовании.
Я считаю, что у вас таки хорошо живут, поэтому не принимают меры. Т.е. таки да, займутся мостами когда те начнут падать.
То, что по ВВП мы пока ещё на почётном четвёртом месте, это ерунда. Совок до последнего издыхания ставил статистические рекорды. Это не помешало ему загнить.
Ну в совке изначально была псЕвдо статистика, т.е. в частности статистика по отраслям, которые ничего не решали и ничего не выражали кроме пропагандистского эффекта. Не было статистики, показывающей главное - эффективность экономики.
ПС
Кстати многое зависит от настроя наблюдающего, т.е. какую часть стакана он видит. У нас, как вы наверно обратили внимание, в моде ура-патриотизм. Чего трудно ожидать от еврея или даже русского в Германии. Но вы представляете себе мнение ура-патриота, если бы он захотел составить список достижений Германии? Дух захватывает. В т.ч. превратил бы недостатки (экология например) в достоинства.
 
Последнее редактирование:
Статистику того, как Германия просрала дигитализацию?
О! Щас продолжу изощряться в своей германофобии.
Да, Германия - офигенно высокоразвитая страна. Но если посмотреть, в каких отраслях - то это автопром, химия/фарма, приборостроение. Со времен 2 рейха. А вот новые отрасли почему-то не возникают. (Даже просерается то, что было до недавнего времени - от атомной энергетики до авиастроения.) Немецкий предприниматель и инвестор крайне осторожны к тому, о чем они не слышали, особенно - если не слышали из "уважаемых" газет. "Компьютеры? - При кайзере не было - отказать! Гибридные или электромобили? - Неарийский путь!" Серьезно, я с этим консерватизмом, где не надо, сталкивался на своих работах не раз. И, без шуток, большинство туземцев уверены, что изобретения могут делаться только в Германии, и, что хуже, что они должны получать высочайшее правительственное одобрение. Так что - никаких полетов на Марс! Только переработка говна на уголь!
 
О! Щас продолжу изощряться в своей германофобии.
Да, Германия - офигенно высокоразвитая страна. Но если посмотреть, в каких отраслях - то это автопром, химия/фарма, приборостроение. Со времен 2 рейха. А вот новые отрасли почему-то не возникают. (Даже просерается то, что было до недавнего времени - от атомной энергетики до авиастроения.) Немецкий предприниматель и инвестор крайне осторожны к тому, о чем они не слышали, особенно - если не слышали из "уважаемых" газет. "Компьютеры? - При кайзере не было - отказать!

SAP AG тоже кайзер основал?
 
@Хамилыч , @FueGo
Уважаемые коллеги, очень интересную дискуссию вызвал мой вчерашний пост. Респект, джентльмены. Хотел бы отметить, что, к сожалению в Германии лично я не вижу здоровой консервативной силы, ее нет и не предвидится, настолько вычищен политический горизонт и промыты мозги населения десятилетиями левой пропаганды. AfD при том, что у них имеются некоторые здравые мысли, для меня имхо все равно пидорасы, потому что топят за путина и дружбу с русскими. В том то и трагедия страны и приведет ее к дальнейшему упадку, что здоровой консервативной партии нет и не будет в обозримом будущем.
...
Кроме AfD - нет вообще ничего массового, мне кажется, что излечение от российских иллюзий будет очень быстрым.

Моё мнение - основные проблемы лежат в воспитании детей, подрастающего поколения. Я до сих пор знаю сколько времени и нервов мне и моей жене стоили беседы с сыном, закончишим немецкую гимназию. Если с детского сада воспитывать, что напрягатся не надо - сделал или не сделал - все хорошо. Никто не может, не имеет права сделать ребенку замечание, спортом заниматься не надо, напрягатся не надо, а родители если говорят что надо - идиоты и насильники. После 3-4х поколения воспитанных так - имеем то что имеем, и где найти нормальных учителей и воспитателей один бог знает. Как вишенка на торте - детский садик и школа обязательны к посещению, никакого домашнего образования.
 
@alex.de Уважаемый коллега, совершенно верно. В более широком смысле : система школьного образования в плане не самого образования (это отдельная история, весьма печальная) а в плане социального развития детей прививает им с малых лет следующие догмы:
1. В первую голову - твои права, твои обязанности перед обществом на последнем месте.
2. Твоя личность является центром вселенной, твои желания прежде всего.
3. Государство это априори аппарат насилия и подавления твоей уникальной личности, особенно силовые структуры : полиция, армия, спецслужбы. Поэтому их нужно не уважать, а презирать.
4. Национальная идентичность, национальная идея - это величайшее зло, патриотизм - удел нацистов. Нации нет, есть некая группа людей, живущих на этой территории и/или говорящих на языке.
Такое направление общественного воспитания в школе идёт от левацкой идеологии 60-х, "красной профессуры" гуманитарных факультетов. И воспитывает, за малым исключением самовлюбленных гедонистов, которым не насрать только на себя, любимых.
Наш сын тоже закончил здесь школу мы с женой тоже вложили туеву хучу сил и энергии, чтоб из него не вырос типичный абориген. Про таких фельдфебель в "Швейке" ругался: "Морковные обжоры, глупые рольмопсы... надавать бы затрещин в ваши лунообразные морды"
 
SAP AG тоже кайзер основал?

SAP отпочковалась от IBM в 1972 году. Так что, да. При кайзере Вилли Бранде. Много ли немецких хай тек фирм были созданы в последние 2 десятилетия? Где немецкая силиконовая долина?
 
система школьного образования в плане не самого образования (это отдельная история, весьма печальная) а в плане социального развития детей прививает им с малых лет следующие догмы:
1. В первую голову - твои права, твои обязанности перед обществом на последнем месте.
2. Твоя личность является центром вселенной, твои желания прежде всего.
В Израиле есть другое, имхо более идущее от семьи чем от школы, - жизнь (или хотя бы детство) заключается в том чтобы кайфовать. При этом в итоге в местной ментальности получается, имхо, нехватка ответственности и много жопоприкрывательства. Вроде этого меньше в Европе при вышеупомянутых "недостатках".
Плюс почему-то в совке, где нет такого "эгоцентризма" в воспитании, с ответственностью и честностью не лучше, а с личной свободой и уважением к личности - совсем плохо.
 
1. В первую голову - твои права, твои обязанности перед обществом на последнем месте.
2. Твоя личность является центром вселенной, твои желания прежде всего.
3. Государство это априори аппарат насилия и подавления твоей уникальной личности, особенно силовые структуры : полиция, армия, спецслужбы. Поэтому их нужно не уважать, а презирать.
4. Национальная идентичность, национальная идея - это величайшее зло, патриотизм - удел нацистов. Нации нет, есть некая группа людей, живущих на этой территории и/или говорящих на языке.
Немцы попробовали что будет. если все сделать в точности наоборот, и всем почему-то не понравилось. Теперь снова всем все не так, национальной идеи, видите ли, не хватает.
Хотел бы отметить, что, к сожалению в Германии лично я не вижу здоровой консервативной силы, ее нет и не предвидится, настолько вычищен политический горизонт и промыты мозги населения десятилетиями левой пропаганды.
Зачем эмигрантам в Германии "здоровая консервативная сила", когда она их первых "поставит к стенке", если действительно появится? Или думаете, что она будет действительно здоровая и няшная, а не с таким же сильным перегибом как теперь, но в другую сторону? Не получится так чтобы "губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича" и все были бы счастливы одновременно.

Я могу понять коренных немцев, тоскующих по вставанию с колен, но приезжие то с какой с какой стати за германскую национальную идею переживают, когда им первым от этой идеи и прилетит по голове?
 
Я могу понять коренных немцев, тоскующих по вставанию с колен, но приезжие то с какой с какой стати за германскую национальную идею переживают, когда им первым от этой идеи и прилетит по голове?
Начну с того, что я не согласен ни с Энгельсом ни с Каутским с предыдущими докладчиками. В школах как раз вдалбливается, что Германия - пуп земли и идеал свободы и демократии. О других странах и народах, внезапно, не рассказывается чуть менее, чем ничего. Можно спорить насчет качества школьных курсов математики, физики или, внезапно, немецкой литературы (длинных сочинений не пишут), но школьная история - полный ноль. Нет там ни Александра Македонского, ни Чингисхана, ни Жанны д'Арк. А зачем? Да, есть реверанс в сторону евреев - какие няшки и какая бяка антисемитизм и нацизм. При этом подчеркивается, что евреи (по крайней мере, Германии) - это такие немцы со своеобразной религией. Собственно, весь мир - это такие немцы, только некоторые из них еще не знают, что они, в сущности, немцы. Напрашивается вывод, что неразумным надо раскрыть глаза. Как частность, 16-летняя школьница хлопает глазами, услышав слово "виза" и узнав, что эта виза нужна для поездки в Россию (а других удивляет, что не каждый может въехать в Германию). Но это частность, а общая идея - такая, что все люди должны жить в одном государстве. Поскольку даже немецкая школьница "книжка в сумцi, хуй на думцi" догадывается, что китайцы и даже арабы в естественной среде обитания в это государство не вписываются, то их науськивают против, скажем, Великобритании, не желающей в ЕС, и, вестимо, против Америки.
Почему это плохо, и почему еврей, недолюбливающий немцев и Германию, против этой политкорректности? Ну, начнем с того, что дружба народов и строящееся супергосударство должны работать по немецким законам и обычаям. Так, чтоб в школах - никаких Жанн д'Арк, чтоб за обедом заглядывать друг другу в тарелку, чтоб в промышленности - никаких Масков, а только плановая экономика. А кроме того, мы-то знаем, что "дружба народов и новая историческая общность" заканчиваются взрывом национализма и расизма. Собственно, они и означают расизм. Не приняли на работу, потому что еврей? Но ты же не еврей, а немец - какая может быть дискриминация, гы-гы!
Наконец, есть еще такой момент. Внезапно, должен признать: лично я этой стране на хер не был нужен. Как и она мне. Может, нам обоим было бы лучше, если бы в свое время я не мог сюда въехать?..
Чего я бы хотел? Просто, чтобы эта страна была национальным государством вроде Австрии (еще лучше - набором государств вроде Саксонии или Швабии). Чтобы жили, как им хочется, без попыток осчастливить мир насильно. Да, у них есть какие-то обычаи. Пусть их практикуют. Пусть заглядывают друг другу в тарелки и выкладывают на улице кучи мусорных кульков. Но пусть, млять, не учат этому других! И не уговаривают самих себя, что евреям, англичанам или, млять, арабам только этого и не хватает!
 
(Много думал.) Еще к вопросу, "как нам обустроить Германию". В пресловутой советской школе на уроках истори меня учили, что люди придумали нации, чтобы зарабатывать деньги. Допускаю, что эта теория "проста, элегантна, но неверна", но что-то в ней есть. Так вот, я как бы не имею морального права быть против арабов как таковых - только за то, что те арабы. Соответственно, я не могу быть против хиджабов (или баварских кожаных штанов) - если я не хочу запрета ермолок. Но: каким бы чужеродным я сам не был в этой стране, я здесь, сука, работал (даже когда местная система прозрачно намекала, что я хочу странного, и лучше бы сидел дома) и работаю и плачу налоги - в отличие от некоторых. Так вот, прекрасно, если новая Германия будет основана не на принципах расы, языка или религии, а на принципах совместного гешефта жителей. Но именно поэтому я против не столько завоза арабов и негров (или евреев, или русских), сколько против завоза бездельников, привлеченных "социалкой" - независимо от этнической или религиозной принадлежности. Соответственно, я не вижу для себя материальных выгод от "нерушимого союза" с Грецией или Румынией, шоб они были здоровы - а тем более, от некой "мировой революции". А если такой "всемирный союз советских республик" выгоден какой-то бюрократии или олигархии, то я эту олигархию ипал!
 
Немцы попробовали что будет. если все сделать в точности наоборот, и всем почему-то не понравилось. Теперь снова всем все не так, национальной идеи, видите ли, не хватает.

Зачем эмигрантам в Германии "здоровая консервативная сила", когда она их первых "поставит к стенке", если действительно появится? Или думаете, что она будет действительно здоровая и няшная, а не с таким же сильным перегибом как теперь, но в другую сторону? Не получится так чтобы "губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича" и все были бы счастливы одновременно.

Я могу понять коренных немцев, тоскующих по вставанию с колен, но приезжие то с какой с какой стати за германскую национальную идею переживают, когда им первым от этой идеи и прилетит по голове?

Что за бред? Здоровые консервативные силы приходили или всё ещё находятся у власти в Австрии, Италии и почти всех восточно-европейских странах + сидят в парламентах почти всех европейских стран. Никого к стенке не ставят. Никому от них по голове не прилетает. По голове пока что прилетает от прикормленного и опекаемого леваками арабья и африканцев.
 
Ну уж одного у немцев не отнять - отличную технику выпускают. Сложные станки, механизмы и другая специализированная хрень просто вечные. Я знаю стиральную машинку Бош, которой лет 20, не меньше вся проржавела в углах, но работает, и бьет ее вовсю при отжиме - но работает. Хозяева бросают в нее что попало, а знай себе крутит и крутит. Немецкое качество.
 
Ну уж одного у немцев не отнять - отличную технику выпускают. Сложные станки, механизмы и другая специализированная хрень просто вечные. Я знаю стиральную машинку Бош, которой лет 20, не меньше вся проржавела в углах, но работает, и бьет ее вовсю при отжиме - но работает. Хозяева бросают в нее что попало, а знай себе крутит и крутит. Немецкое качество.
Тебе же тут ясно написали - потому что она была сделана 20 лет назад. Сегодня так не делают, даже Миле уже "не то". Поняли, что если не будет ломаться, то не будет сбыта, рынок уже насыщен. Меня этому еще в институте 40лет назад учили - мечта любого производителя сделать гарантированый неремонтопригодный износ после окончания гарантии (пусть даже долгой) в сочетании с безотказностью в гарантийный период.
 
  • Like
Реакции: abb
Сегодня бытовая техника Бош отличается только дорогими запчастями. Электролюкс/АЭГ такое же гавно, разве что чуть дешевле. Был Ганс, да весь вышел. Про автомобили и говорить нечего
 
Но при этом любимый «вид спорта» в Германии – это склоки и жалобы на соседей (особенно если сосед иностранец, неважно, с каким паспортом) из-за того, что соседи якобы плохо убирают лестницу и лестничные площадки (в подъезде убирают по очереди). Сами жалобщики при этом ессно считают себя лучшими в мире экспертами по мытью лестниц.
Лол, это ты ешо в Америге не жил, US of A = u sue anyone :D

Немцы очень не любят турок, называя их „Scheiß Kanake“ т.е. сраные канаки, но при этом искренне считают, что именно турецкие гастарбайтеры , приехавшие в начале 70-х, отстроили разрушенную ВМВ Германию.
Лол,што? Отстраивали гермашку в 50тые, а чурков-турков стали завозить при Людвиге Эрхарте. С кем это вы там общаетесь? Кто это такое несёт?

Немцы очень любят «беженцев» , но приэтом никто из них не хочет, чтобы эти самые «беженцы» жили рядом с ними и чтобы их немецкие дети ходили в школу с детьми «беженцев». Потому после 2015 года усилился спрос на частные школы (даже при том, что это дорого и не все могут себе позволить)
На словах они всё любят, что начальство прикажет, прусский шаг например. Но на делах, бещенцев не зря rapefugees прозвали.

То-то у нас левотня любит воспевать страну дешёвого "милки".
А ты думал? Хорошо, где нас нет. :rolleyes:
Но на самом то деле, и Capitanmur и Хамилыч и остальные (извините кого забыл) жалуеться и недовольны, но продолжают там жить.
Из этого следует,что не так уж и плохо у фрицев живётся.
 
Сегодня бытовая техника Бош отличается только дорогими запчастями. Электролюкс/АЭГ такое же гавно, разве что чуть дешевле.
А какое это имеет отношение к Гермашке? Фирма шведская, говно клепают в Польше.
Купили бренд и гоняют его, как турки грюндиг.
 
Назад
Сверху Снизу