• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Европы

Генеральный прокурор при Верховном суде Германии отклонил иск, поданный Левой партией против канцлера Ангелы Меркель в связи с ликвидацией американскими военными генерала "Корпуса стражей исламской революции" Кассема Сулеймани.
Об этом в субботу, 18 апреля, сообщила немецкая газета Die Welt.
В частности, восемь членов Левой партии заявили, что правительство Германии помогло Соединенным Штатам Америки в убийстве Сулеймани, не вмешавшись в ситуацию. В иске среди прочего в рядах "виновных" указываются министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас, министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр и министр внутренних дел Хорст Зеехофер.
В прокуратуре ответили, что никаких доказательств для начала расследования в отношении администрации канцлера нет.
Что примечательно, иск основывается на сообщениях, согласно которым данные об атаках американских беспилотников проходили через опорный пункт ВВС США Рамштайн на западе Германии.

Я щитаю это реально сумасшествие. Даже если шло через базу США, то как могли воспрепятствовать. Но ждать от этих политиков чего реально полезного?

Эта фетиш-тема наших леваков, пацифистов и прочих "amnesty international" уже десяток лет. Там ещё до Сулеймани были судебные иски с сомалийцами и йеменитами, которых наши леваки надоумили обвинить Германию в пособничестве убийствам террористов. Мол раз данные управления беспилотниками передаются через Рамштайн и Германия не бросается на амбразуру в защиту террористов, значит виновны. Логику в действиях леваков искать бесполезно.
 
Логику в действиях леваков искать бесполезно.
почему же. ее и искать не надо, она, эта логика, на поверхности лежит. леваки это враги свободы. все, кто против свободы, левакам друзья. в том числе террористы.
 
Долго думал в какую тему, но решил сюда, к сожалению. уже просто "новость Европы".

Издатели утверждают, что целью "творческого" перевода было желание не запутать читателей

"Земля евреев" вместо "Эрец-Исраэль": датская Компания по переводу священных книг (Danish Bible Society) практически полностью убрала все упоминания слова "Израиль" - "Исраэль" - в своем новом переводе ТАНАХа и Нового завета. Новый перевод является первым за 20 лет и получил название "Библия-2020". Сообщается, что проект вызвал немалый интерес в Дании, однако рождающий вопросы перевод несколько остудил похвалы в адрес компании-инициатора и издателей.
В руководстве компании пояснили, что изменения были сделаны для того, чтобы не смущать читателей, которые могут спутать современное Государство Израиль с танахической "Эрец-Исраэль".
Среди других замен: "народ Израиля" был изменен на "евреи", "Эрец-Исраэль" - на "земля евреев". В других местах коннотация с Израилем была заменена на все человечество. Так, в 121-м псалме, "Шир ха-маалот", в оригинале говорится: "Воистину, не задремлет и не уснет Хранитель Израиля", а в датском переводе "Хранитель Израиля" заменено на "наш Хранитель".
На "новое прочтение" классических текстов первым обратил внимание Ян Фрост, любитель ТАНАХа и убежденный сторонник Израиля, проживающий в Дании. Он опубликовал несколько заметок в социальных сетях, посвященных новому переводу, и разобрал текст буквально по предложениям.
Фрост утверждает, что в 59 из 60 упоминаний слова "Израиль" в Новом завете оно было заменено другим. "Чем-то подобным занимались и средневековые христианские теологи, редактируя святые тексты и заменяя упоминания Израиля описаниями христианских реалий", - отметил он.
Представитель компании, как уже было отмечено, утверждал, что изменения были внесены, чтобы читатели не путали понятия "Эрец-Исраэль" и современное "Государство Израиль". Вместе с тем подобные купюры не были замечены в отношении других древних государств, существующих и в наши дни, например - в отношении Египта.

Хотя "земля евреев" тоже неплохо.
Не арабов же. :rolleyes: ;)
 
Россия просит у Италии «рассчитаться за гумпомощь» снятием санкций — итальянские СМИ https://nv.ua/world/countries/koron...m-sankciy-smi-poslednie-novosti-50085689.html
Dalla Russia con amoreMosca presenta il conto: vuole che l’Italia le dia una mano a togliere le sanzioni
 
Россия просит у Италии «рассчитаться за гумпомощь» снятием санкций — итальянские СМИ https://nv.ua/world/countries/koron...m-sankciy-smi-poslednie-novosti-50085689.html
Dalla Russia con amoreMosca presenta il conto: vuole che l’Italia le dia una mano a togliere le sanzioni
Да ну! Кто же мог такие МногоходовЫя Очки ©️предсказать?
 
Бельгийцы собираются убить кота-нелегала.

f7bb3e33-9668-11ea-aae0-02b7b76bf47f.jpg


Если кратко: Бельгийская студентка вернулась из Перу после эпидемии коронавируса и привезла с собой кота, по какой-то причине не оформив на него необходимые бумаги. Теперь на уровне правительства решается вопрос эвтаназии кота, за нарушение санитарных норм.

Вопрос о том, что женщин никуда нельзя выпускать без мужского сопровождения пока отложим в сторону.

У меня другой вопрос: Нельзя устроить эвтаназию приезжающим сюда нелегалам, а котика на карантин и в Бельгию?

 
Шведы вот то же в теме извиняются за угнетения, надо больше дать власти местным сомалийцам.
EZnOCcDWoAA0e1c
Друг из Швеции прислал мне этот видеоролик. Сразу после этого полиция с палками стала разгонять демонстрантов, так как по закону нельзя демонстрировать больше 50 человек. И тут мне подумалось:
1. В Швеции нет карантина, а у нас есть
2. В Швеции демократия, а у нас Биби - диктатор.

Но при этом у нас мразота с черными флагами может демонстрировать сотнями, и их никто не разгоняет
 
Шведы вот то же в теме извиняются за угнетения, надо больше дать власти местным сомалийцам.
EZnOCcDWoAA0e1c
Британцы тоже сделали вроде как. Надеюсь, у некоторых будет интервью без кофе.29180568-8383747-image-a-20_1591201828541.jpg29180870-8383747-image-a-21_1591202071802.jpg29180568-8383747-image-a-20_1591201828541.jpg29180870-8383747-image-a-21_1591202071802.jpg
 
Все знают, что лучший способ убедить людей поддержать ваше дело - это осквернять памятники и издеваться над теми, кто их убирает. ( убирают ребята из Household Cavalry)
 
Грустного тут ничего нет, наоборот). Ребята молодцы, а кричащая овца в жёлтом - некая Шелби Алвани- уже получила свою долю известности)
 
Грустного тут ничего нет, наоборот). Ребята молодцы, а кричащая овца в жёлтом - некая Шелби Алвани- уже получила свою долю известности)

Грустно, что это делают солдаты под вопли этой овцы, а не сама овца с "художниками" под мотивирующее покрикивание солдат
 
Назад
Сверху Снизу