• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Европы

Может кого обижу,но чесно слово просто интерестно.Эти люди чудом выжили тот ад,какого хера они напяливают на себя эту робу? Попахивает какимто мазахизмом.Прошу прощения если кого то задел.
Я бы тоже одел советскую солдатскую шинель и вспомнил 2 года рабства, я кстати долго ее хранил. Это психология - былое вспомнить и потрогать то что было когда-то с тобой.
 
Численность спецподразделения Сил быстрого реагирования НАТО планируют увеличить почти в 2,5 раза — с нынешних 13 до 30 тысяч человек, передает "Немецкая волна".
Такое предложение внес генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и выразил уверенность, что оно найдет поддержку на встрече министров обороны стран Североатлантического альянса, которое проходит в Брюсселе. При этом отмечается, что группа повышенной готовности в составе Сил реагирования будет состоять из пяти тысяч человек. На ее вооружении будет передовая техника.Столтенберг также выразил озабоченность в связи с ухудшением обстановки на востоке Украины. Генсек НАТО подчеркнул, что Россия "продолжает нарушать нормы международного права и поддерживать сепаратистов, обучая их и предоставляя им современное оружие, а также военные кадры".
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...ogo-reagirovaniya.d?id=45544176#ixzz3QsPPOoEo
 
Война Запада с Россией возможна. Это сказал не истеричный политик из постсовесткого пространства или европейский популист, а уравновешанный скандинав — экс-глава МИД Швеции Карл Бильд.
Бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine призвал увеличить поддержку Украине. «Желание Путина продолжать конфликт на Украине будет зависеть от того, насколько далеко мы позволим ему зайти, — заявил дипломат, имея в виду Запад. — Путин ведет себя как оппортунист. Сейчас он прощупывает слабые западные страны и делает то, что может. Но если он наткнется на жесткое сопротивление, то это подействует на него. Вот поэтому мы должны помочь Украине. Прежде всего, мы должны значительно увеличить экономическую и финансовую поддержку».
http://vesti.lv/news/shvedy-zagovor...ws-widget&utm_campaign=Links-in-partner-sites
 
Косовские албанцы идут в гости к Хуану Германию:
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/02/150206_hungary_illegal_migrants
150206094241_migrants3_624x351_reuters.jpg
 
Последнее редактирование:
Вся планета в долгах как в шелках!

Консалтинговая компания «Мак-Кинси» подсчитала национальные долги стран мира. Закончив подсчёты, эксперты ужаснулись. Оказывается, мировой (глобальный) долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов и достиг почти 200 триллионов! Планете надо бояться не ядерной войны, а всеобщей экономической катастрофы.


В феврале на сайте известной международной консалтинговой компании«McKinsey» (полное название — McKinsey Global Institute) был обнародован экспертный отчёт, посвящённый состоянию долгов сорока семи ведущих государств планеты. По приведённой выше ссылке те читатели, что владеют английским, могут найти полную версию отчёта («Full Report»).

Как видим, эксперты взяли не все страны. Однако и 47 примеров достаточно, чтобы прийти в ужас. Точнее говоря, в экономический ужас. Об апокалиптическом пока никто не говорит. Впрочем, эксперты на него намекают…

В обывателя вселяют страх уже первые строчки резюме: «Семь лет назад из-за самого серьёзного финансового кризиса, какой только охватывал мир со времён Великой депрессии, лопнул глобальный кредитный пузырь. Но долги продолжают расти. Так оно и есть: вместо уменьшения задолженностей или сокращения доли заёмных средств все крупнейшие экономики мира сегодня демонстрируют более высокий уровень заимствований по отношению к ВВП, нежели в 2007 году».

По данным экономистов, глобальный долг за указанный период (2007-2014 гг.) вырос на 57 трлн. долларов. Показатель отношения долга к ВВП повысился на 17 процентных пунктов!

По мнению экспертов McKinsey Global Institute, подобная ситуация с долгами создаёт новые риски для мировой финансовой стабильности. В итоге глобальный экономический рост может быть подорван. Ведь долги увеличиваются быстрее ВВП!

В отчёте указано, что McKinsey Global Institute (MGI) анализирует как изменение самой задолженности, так и динамику сокращения доли заёмных средств по 47 ведущим странам планеты, из которых 22 «развитых» и 25 — «развивающихся». Кроме того, эксперты просчитывают риски более высокой задолженности как в конкретных промышленных секторах и странах, так и в мировой экономике в целом. Основное внимание специалисты уделяют долгам «реальной экономики»: задолженностям правительств, нефинансовых корпораций и домашних хозяйств.

По данным MGI, отношение долга к ВВП выросло во всех 22 странах с развитой экономикой, причём во многих случаях более чем на 50 процентных пунктов!

А вот и некоторые числа. У России отношение задолженностей домашних хозяйств, нефинансовых корпораций и государства к ВВП увеличилось на 19%, у США — на 16%, а у Германии — на 8%. А вот ещё одна страна, поставившая своеобразный рекорд: у Ирландии соответствующий показатель подскочил за 7 лет на 172%!

В списке института есть и те государства, что сумели долги сократить. Это Израиль, Египет, Саудовская Аравия, Аргентина и Румыния.

Исследователи обнаружили три зоны риска: 1) рост государственного долга в некоторых странах достиг таких масштабов, что старые способы корректировки его уже не годятся — финансистам придётся изобрести что-то новое, доселе не известное; 2) в Северной Европе и некоторых странах Азии быстрыми темпами растут долги домашних хозяйств, а параллельно поднимаются цены на недвижимость; 3) долг Китая за семь лет вырос вчетверо (с 7 трлн. долл. в 2007 году до 28 трлн. долл. в середине 2014 года), отношение задолженности к ВВП составило 282%, т. е. стало выше, чем даже у США (269%). Мало того, в КНР быстрыми темпами растут долги в секторе недвижимости. Проблем добавляет расширяющийся теневой банковский сектор, по-видимому, процветающий в Китае.

Впрочем, эксперты «McKinsey» считают, что уровень общего долга Китая пока управляем. И всё же уровень задолженности в секторе недвижимости, быстрое расширение теневого банковского сектора и растущие долги местных органов власти вызывают у специалистов беспокойство.

Эксперты MGI Ричард Доббс и Сьюзен Лунд предложили общие схемы финансовых инноваций, которые могли бы помочь странам избежать в близком будущем долговых кризисов.

Государственный долг — «непомерное тяжёлое бремя» для некоторых странах, считают аналитики. Но дело в том, что долг будет расти и дальше. Такой вывод эксперты сделали, исходя из текущей ситуации: ведь многие долги появились из-за расходов на субсидии и программы стимулирования, связанные с преодолением кризиса. Другая причина роста задолженности — рецессия при слабом восстановлении.

Для шести стран, отличающихся наибольшим уровнем задолженности, процесс сокращения доли заёмных средств «потребует невероятно крупного роста реального ВВП или чрезвычайно глубокой финансовой корректировки», пишут специалисты института. Поэтому авторы отчёта предлагают ряд стратегических новаций. Например, для уменьшения государственных задолженностей правительства могли бы рассмотреть новые подходы: широкие продажи активов, одноразовые налоги на богатство, более эффективные программы реструктуризации долгов.

За семь минувших лет долгов накопили и домохозяйства. «Долг домохозяйств достиг новых вершин!» — восклицают аналитики. Во многих странах эта часть долга продолжает быстро расти и уже превысила пиковые показатели, в том числе в странах с развитой экономикой (Австралия, Канада, Дания, Швеция, Нидерланды), а также в Малайзии, Южной Корее и Таиланде. Этим странам авторы отчёта советуют гибко подходить к ипотечному кредитованию, установить «чёткие правила личного банкротства», ввести «жёсткие стандарты кредитования».

Если государства с высокой задолженностью продолжат брать взаймы, им придётся «научиться безопасно жить» с огромными долгами. Похоже, далее эксперты растерялись. Они пишут, что крупным должникам придётся выработать «новые подходы» к управлению долгами и контролю за ними. Какие это подходы, не сообщается.

С другой стороны, эксперты дают политикам совет найти и «новые способы» для уменьшения государственного долга.

Специалистам «Мак-Кинси» ясно одно: если наблюдаются даже признаки кредитных пузырей, регуляторам (центробанкам) следует «охладить рынки» применением «антициклических мер» (введением жёстких правил кредитования, установлением более высоких требований к капитализации банков).

Как сказала журналу «Эксперт» Анна Бодрова, старший аналитик «Альпари», крупные страны в рамках борьбы с кризисом оптимизировали финансовые расходы, но на ситуацию с долгами повлияла государственная машина: она требовала средств. Выходом стали выпуски гособлигаций с обращением 25-30 лет и привлечение международных кредитных линий, что и увеличило госдолг. Если государство грамотно обслуживает госдолг, она живёт долго и счастливо. Однако США уже не раз принимали решения о повышении «потолка» предельно допустимых заимствований, а это говорит о том, что Белый дом не в силах справиться с ростом госдолга.

Своё мнение «Эксперту» высказала также Александра Лозовая, управляющая активами «TNO Capital». По её словам, среднесрочный кредитный цикл в мировой экономике составляет 5-8 лет. Если за начало кредитного цикла взять 2009 год, то временем его завершения окажутся 2015-2017 гг. Вероятно, полагает эксперт, мир входит в очередной период долгового кризиса. Возможные негативные события на финансовых рынках: объявление дефолта по госдолгу Украиной и отказ от принятых ранее обязательств Грецией.

Что касается Греции, то, напомним, коалиция «Сириза», победившая недавно на выборах, как раз и настаивала на списании кредитов, полученных ранее от ЕС и МВФ. По сути, Греция не желает выполнять взятые на себя обязательства, отрекаясь тем самым от соглашений, заключённых предыдущим правительством с международными кредиторами. Развитые страны Европы уже прикидывают гигантские убытки…

Долги же Украины растут не по дням, а по часам. Согласно данным украинского финансового портала «Минфин», если на 1 января 2010 г. внешний долг составлял 26,519 млрд. долл., а внутренний 13,166 млрд. долл., то на 1 января 2015 г. показатели соответственно составили 38,792 млрд. долл. и 31,003 млрд. долл.

В 2014 году госдолг Украины превысил 60% ВВП, что означает трудности с обслуживанием госдолга и удорожание новых займов для государства, передаёт РИА «Новости – Украина». В нынешнем году Украине придётся выплатить почти 11 миллиардов долларов по внешним долгам, сообщил премьер-министр Яценюк.

По оценкам Минфина, в 2014 году было погашено 5,5% государственного долга Украины. В 2015-2018 гг. государство должно выплатить 52,2% госдолга. Пиковые выплаты долга придутся на 2015-2017 гг.

Этот период (2015-2017 гг.), заметим, точно совпадает с прогнозом Александры Лозовой, приведённым в статье выше. Вероятно, мир и вправду подошёл к очередному витку глобального долгового кризиса.
 
Косовские албанцы идут в гости к Хуану Германию:
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/02/150206_hungary_illegal_migrants
150206094241_migrants3_624x351_reuters.jpg

Спасибо, блеать, большое.
Лучше бы украинцы сюда шли. Эти то чего, у них же рай и демократия, их же освободили. Теперь дополнительные фильтрационные пункты открывают. Как по телику говорили, только треть всех прошений на убежище получает добро. То есть, треть Косова сюда переселится. А потом и остальных перетащат.
 
  • Like
Реакции: Vald
Вот вам и весёлого немножко из европий.
Вчера снял, с утра. Вышел за хлебом, а тут на тебе!

 
В Гамбурге партия Меркельши потерпела сокрушительное поражение на местных выборах.
Это уже тенденция. С такими настроениями в Германии, можно ожидать раскола правительственной коалиции,со всеми вытекающими последствиями.
Стоит ей немного проколоться,во внутренней политике,и всё. Старушку спишут со счета.
 
немцы красавцы...неизменяют своих традиций ради понаехавших, чем тебе каски неугодили блеать?

а чем тебе эти каски, собственно, угодили? блеать.

про традиции, ну, знаешь ли, если древнейший Аахен, где покоятся 35 германских императоров, занимает первое место в европе по количеству мечетей на душу населения, если в христианском Кёльне построена самая крупная мечеть Европы, если традиционные карнавальные шествия (которым тоже сотни лет) отменяют, как вчера в Брауншвайге, по причине недовольства мусульман и неясной угрозы вроде бы теракта, если женщины в паранджах и мужчины в куфиях - норма в ряде городов страны, то порассказывай еще про неизменные традиции немцев, ага.
 
Мир изменчив. И лет через 50, при описании "типичного немца" нам скажут:
бородатый,смуглый, многодетный, ходит в мечеть...
 
...зовут Хуан Карлос :)
Ну дык, в его огород и камень был!
Этот тайный салафит,даже в буденновке палец топоршил!
Бороду отпустит позже, когда уйдя на покой, купит себе пару толстозадых африканок в жены,
и будет учить ЗАКОН! Вторую часть! И наполняться ненавистью!
Кстате! не удивлюсь,если ему понравился Ромаэксперт чисто из за того,что они оба оказались любителями попробовать гербарий на вкус! Он лайкает всеХ.направо и налево,всем друг.!
А сам салафит! Меня не проведешь!
 
Но,вообщето я о другом!
Я никогда не думал,что поляки такие работящие!
Я не вижу тут воинственности,тут чисто работа такая!
Махать сабелькой! (при случае буду иметь ввиду поляков,работники!)
Достаточно будет одного, может быть, двух больших сражений, и Польша в них получит преимущество, и более того – хорошо скоординированное командование совместно действующих частей может даже остановить атаку и, возможно, перейти в контрнаступление. Однако через некоторое время наши слабые танковые запасы сильно истощились бы. «Поэтому мы не слишком-то можем позволить себе использовать танковое вооружение в стандартном быстром маневре», - отмечает Obserwator Polityczny.
http://russian.rt.com/inotv/2015-02-13/Obserwator-Polityczny-Polyaki-perebyut-russkie
 
Спасибо, блеать, большое.
Лучше бы украинцы сюда шли. Эти то чего, у них же рай и демократия, их же освободили. Теперь дополнительные фильтрационные пункты открывают. Как по телику говорили, только треть всех прошений на убежище получает добро. То есть, треть Косова сюда переселится. А потом и остальных перетащат.
блин ну что ты опять гонишь, не треть, а 3 процента, поэтому и хотят обьявить не опасной страной, чтоб сразу высылать :) учи немецкий, пропадешь ведь, русские не едут больше :)
 
блин ну что ты опять гонишь, не треть, а 3 процента, поэтому и хотят обьявить не опасной страной, чтоб сразу высылать :) учи немецкий, пропадешь ведь, русские не едут больше :)

спасибо, реально успокоил и порадовал
ну а если пропадать буду, то попрошу помощи у тебя, ты - отзывчивый
 
а за вами я слежу, вы мой личный подопытный:)

Так вот в чем дело!
Ну, тогда ладно. Теперь мне, по крайней мере, понятен этот неугасаемый интерес к моей персоне.
Это приятно, не скрою. Поклонницы у меня уже имелись. Немного совсем, правда. А вот поклонников, да еще таких навязчивых, еще не было.
 
Так вот в чем дело!
Ну, тогда ладно. Теперь мне, по крайней мере, понятен этот неугасаемый интерес к моей персоне.
Это приятно, не скрою. Поклонницы у меня уже имелись. Немного совсем, правда. А вот поклонников, да еще таких навязчивых, еще не было.
поклонник хорошее слово:), я напомню, ещё раз, вы подвираете и передёргиваете, у вас прям талант на это, хотя бывшие журналисты другими наверное и не бывают,:)в тех темах которые я знаю, поэтому я вам этого делать не позволю:)
 
Назад
Сверху Снизу