• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Европы

Евросоюз хочет создать «мини-ВТО» без Соединенных Штатов — СМИ
Всё становится на круги своя...
Европа конкурент США, Китай соперник США,
Вопрос, кто будет союзником США в Евроазии, мечем несущим угрозу Китаю и Европе одновременно.
Индия?
 
В НОРВЕГИИ РОССИЯНИН-ИСЛАМИСТ ПОРЕЗАЛ ФИЛИППИНЦА (ФОТО)

4 Июня 2019
В центре Осло россиянин с криками "Аллах, акбар!" нанес ножевые ранения гражданину Филиппин


Об этом сообщили очевидцы происшествия в норвежской столице, информирует NRK.


https://www.nrk.no/ostlandssendinge...psforsok-etter-knivstikking-i-oslo-1.14575253


Пострадавший получил серьезные ранения.

Дождь уточняет, что задержанный жил в Норвегии несколько лет и, по данным NRK, был "хорошо известен в полиции". Его уже дважды обвиняли в совершении насильственных преступлений: так, в 2017 году он опрокинул забор на строительной площадке и напал на рабочих, пишет норвежский таблоид Verdens Gang. Полиция выясняет, есть ли у задержанного психические заболевания и употреблял ли он наркотики.

Мужчине предъявлены обвинения в покушении на убийство. Полиция не считает, что инцидент связан с терроризмом.

Кроме того, в квартире, где предположительно жил нападавший, сегодня произошел пожар. Полиций проверяет, чем он был вызван

E64B5875-D2AD-4DB9-89B4-1D2B3F3CC8D4.jpeg
Норвегия... а ножик, кажется, финский...
 
https://www.theguardian.com/world/2...ch-and-ballot-in-first-post-debt-bailout-poll
Greek elections: landslide victory for centre-right New Democracy party
Incumbent prime minister Alexis Tsipras, of Syriza, calls rival Kyriakos Mitsotakis to concede defeat

...Чота немецкая пресса вся в оргазме, что "Сириза" проиграла. Вместо "евроскептиков" к власти пришли "евроинтеграционисты". :envy:
 
Собор Парижской Богоматери восстановят с помощью израильских технологий
Программное обеспечение, разработанное в Израиле, поможет создать строительные планы уникального здания


Трехмерный скан Собора Парижской богоматери. Источник: National Geografic

Вопрос восстановления собора Парижской Богоматери в последнее время является предметом ожесточенных споров во Франции. Разногласия возникли между сторонниками точной реставрации исторического здания - и между теми, кто хочет увидеть обновленный вариант величественного собора, уже давно являющегося одним из самых узнаваемых символов Парижа.
Подготовка к реставрационным работам уже началась, и во многом она основывается на технологии, разработанной в Израиле. Речь идет о программном обеспечении, которое называется Autodesk TLV и разработано компанией Autodesk, специализирующейся на технологиях, связанных с архитектурой и строительством. Эта технология позволяет создать трехмерную модель собора с особой точностью, воспроизведя его вид до пожара во всех деталях.
Том Винтер, руководитель центра разработок израильского филиала компании Autodesk, говорит, что поскольку строительных планов старинного здания не существует, их программное обеспечение позволяет создавать таковые на основе всех существующих данных: фотографий, съемок сверху, сделанных при помощи дронов, и даже компьютерной игры Assassin’s Creed Unity, действие которой происходит в Париже во времена Французской революции и специально для которой были созданы очень точные компьютерные изображения собора и его внутреннего убранства. "Мы собираем все имеющуюся информацию и на ее основе создаем сверхточную модель здания, на базе которой и будут готовиться строительные планы", - говорит Винтер.
 
Эксперты бундестага оспорили отказ ФРГ от выплат репараций Греции
Греция требует от Германии сотни миллиардов евро за ущерб, причиненный нацистами в годы Второй мировой войны. ФРГ отвергают претензии Афин, однако эксперты бундестага считают правовую ситуацию не бесспорной.
....Об этом в среду, 10 июля, сообщило агентство dpa со ссылкой на копию нового заключения Научной службы бундестага ФРГ, подготовленного по запросу Левой партии. "Позиция федерального правительства с точки зрения международного права приемлема, но отнюдь не бесспорна", - указывается в этом документе.
https://rus.delfi.lv/news/daily/abr...-frg-ot-vyplat-reparacij-grecii.d?id=51265091
Как я понимаю те кто готовы с радостью платит это слабоумные "Die Linke".
 
А зачем ему рубли и водка? Брал небось исключительно в евро, как истый патриот...
- Я уже подавал иск в суд и сделаю это сегодня, завтра и послезавтра. Я не брал ни рубля, ни евро, ни доллара, ни литра водки из России! - возмущается Сальвини.
 
Да ну нафиг, небось просто врёт...
Сальвини - честный человек, врать не будет.

66593659_10156151083231784_3062185895340802048_n.jpg


Мне любопытно, как граждане страны, в руководство правительством которой входит этот политик, отреагируют на факт ареста какого-нибудь итальянского добровольца ЛДНР и осуждение его за терроризм, как украинского солдата Виталия Маркива.
 
В Италии изъяли ракету "воздух - воздух" в ходе рейда против экс-участников боев в Донбассе
Полиция Италии вскрыла сеть неонацистов и изъяла арсенал оружия, состоящий из автоматических винтовок, пистолетов и предметов с нацистской символикой.
...Расследование было начато около года назад. Полицейское управление Турина в сотрудничестве с Центральным управлением превентивного противодействия преступности взяло под контроль ряд лиц, связанных с ультраправыми и "участвовавших в боевых действиях в Донбассе", говорится в сообщении .
https://rus.delfi.lv/news/daily/abr...eks-uchastnikov-boev-v-donbasse.d?id=51281141
 
В Италии изъяли ракету "воздух - воздух" в ходе рейда против экс-участников боев в Донбассе
Полиция Италии вскрыла сеть неонацистов и изъяла арсенал оружия, состоящий из автоматических винтовок, пистолетов и предметов с нацистской символикой.
...Расследование было начато около года назад. Полицейское управление Турина в сотрудничестве с Центральным управлением превентивного противодействия преступности взяло под контроль ряд лиц, связанных с ультраправыми и "участвовавших в боевых действиях в Донбассе", говорится в сообщении .
https://rus.delfi.lv/news/daily/abr...eks-uchastnikov-boev-v-donbasse.d?id=51281141
https://gizmodo.com/italian-police-seize-air-to-air-missile-dozens-of-fire-1836396339
ztgdhwk2evon51wux32a.png

o_Oo_Oo_O
In a statement to the BBC, police described the missile as “in perfect working order.” According to the Drive, the missile is a French-made, semi-active radar-seeking Matra Super 530F, contained within a casing that identifies it as purchased by the Qatar Armed Forces in 1980. That year the Qatari government purchased 14 Dassault Mirage F1 fighter jets from France with armaments, though Qatar’s F1s have largely been superseded in active service by Mirage 2000 jets that fire the newer MICA missiles, the Drive wrote.

The Guardian reported that police said the missile lacked its explosive charge but could be easily re-armed by munitions specialists.
 
Новый глава исполнительной власти ЕС-Еврокомиссии, (вроде- Премьер...)
Урсула фон дер Ляйен
Фото: Vincent Kessler / Reuters pic_997ef69b9ae0926c551667dcd83d5620.jpg
 
Новый глава исполнительной власти ЕС-Еврокомиссии, (вроде- Премьер...)
Урсула фон дер Ляйен
Фото: Vincent Kessler / Reuters Посмотреть вложение 101920
Довольно необычный вид для северного пушного зверька для EU. Но весь предыдущий опыт от этой дамы не даёт оснований для сомнений.
 
Назад
Сверху Снизу