• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Мне другое интересно-какие овощи и фрукты Израиль ввозит из Панамы? Через Атлантический океан и Средиземное море. Думаю,что речь идёт о каких-нибудь редких и экзотических вещах,не имеющих здесь широкого спроса.
 
Нaсчёт Еврoсoюзa этo немнoгo другoе делo. Cыры нaпример oттудa, кoтoрые дешевле нaшиx - этo действительнo непoтребщинa (для нaс). Нo в Пaнaме нaвернякa зaрплaты нaмнoгo ниже нaшиx, т.е. кoнкуренция здесь нерaвнaя.
P.S.
Этo и нaсчёт "левoгo взглядa нa ситуaцию".

В Панаме средняя и впрямь не блещет: если верить http://gooper.ru/latinskaya-amerika/panama/110-ceny-v-paname-produkty-zhile-benzin.html то 861 доллар в месяц. Но во-первых, это частично компенсируется стоимостью перевозки через половину земного шара, да к тому же объемы импорта из Панамы ИМХО, не слишком велики. Так что на 10-12% подешевеет не импорт как таковой, а только импорт из самой Панамы, что в общем итоге сведётся - опять таки, ИМХО - к долям процента на общеизраильском рынке.
Посмотрел основы их экспорта (не к нам, а вообще) - бананы, мясо и рыба. Мясо и рыбу Израиль и так импортирует, так что тут конкуренция будет даже не столько израильским производителям, сколько другим экспортёрам. Остаются бананы. Не думаю, что их к нам повезут в количествах.
 
Я не знаю , в какую тему это запостить (линк). Может надо было в Шутки Юмора. С другой стороны - это хороший пример, который демонстрирует пусть в саркастической форме, некоторые аспекты израильской действительности. В частности, стремление БАГАЦа судить всё и вся. ИМХО.

Дело в том, что год назад четверо из партии Уцмат Исраэль проиграли в БАГАЦе свою апелляцию против сделки прокуратуры с Басаль Гетас. Причём БАГАЦ не только отверг апеляцию, но и вынес не стандартное решение, по-которому эти четверо подавших протест в БАГАЦ должны заплатить Басаль Гетасу 2000 шекелей:
הכל החל כאשר לפני כשנה עתרו ראשי עוצמה יהודית ד"ר מיכאל בן ארי, ברוך מרזל, איתמר בן גביר ויו"ר להבה בנצי גופשטיין לבית המשפט העליון כנגד הסדר הטיעון עם באסל גטאס. בג"צ דחה על הסף את הבקשה ושופטי בית המשפט יורם דנציגר, עוזי פוגלמן ומני מזוז הורו לארבעה בצעד חריג לשלם הוצאות על סך של אלפים ש"ח לבאסל גטאס.

Они таки решили заплатить, и принесли 2000 шекелей в мешке наполненном монетами в 10 агорот, а также другими монетами и купюрами. Басаль отказался взять плату и подал на них в БАГАЦ за оскорбление и заявил, что если БАГАЦ постановит, что нет оскорбления, то он отказывается от оплаты. Теперь судья БАГАЦ Мени Мазус будет решать.
אנשי עוצמה קבעו עם עו"ד של גטאס וביקשו למסור לו שקיות שהכילו מטבעות ושטרות. אלא שעורך הדין סירב לקבל את הכסף ומסר הודעה לבית המשפט העליון כי מדובר בעלבון. עורך הדין טען כי במידה ובית המשפט העליון יסבור שאין בדברים פגם הוא מוותר על תשלום ההוצאות.
Адвокат Бен Гвир считает, что БАГАЦ в принципе не должен рассматривать это дело. Что эта проблема должна решаться в Исполнительных структурах (Оцаа ла поаль).
עו"ד בן גביר טען בפני בית המשפט כי מדובר בשאלה שעניינה לא אמור לידון בבית המשפט העליון אלא בלשכת ההוצאה לפועל אם וכאשר גטאס יטען טענות.
Но, если БАГАЦ решит вмешаться, то адвокат Бен Гвир считает, что это дело должно рассматриваться 3 судьями со всей полагающейся серьёзностью. Так как речь идет о факте - оплата предоставлена в законных денежных средствах. И невозможно заявлять, что в Израиле нельзя оплатить законными монетами полагающуюся сумму.
עורך הדין הוסיף גם לגופם של דברים כי אם בית המשפט העליון יתערב, הרי שמדובר בראש ובראשונה בשאלה עובדתית ויש לקיים דיון בהרכב של שלושה שופטים ולהציג את השקיות עם הכסף. עוד טען בן גביר כי גם אם היו משלמים את כל התשלום רק בעשרות אגורות הרי שמדובר בכסף כדת וכדין במדינת ישראל ולא ניתן לקבוע שמדובר בכסף שאין לאפשר באמצעותו תשלום הוצאות.
П.С. В заметке есть видео попытки уплатить мешком монет и как Басаль отказывается.
 
Последнее редактирование:
Если кто не понял сегодня в Израиле кроме шарава "День Гнева" арабов. Всем прятаться и бояться.
 
Если кто не понял сегодня в Израиле кроме шарава "День Гнева" арабов. Всем прятаться и бояться.
Точно! У меня сегодня на рынке арабский юноша отказался принять надорванную 20-шекелевую купюру. Я думал,что он просто выёбывается,а он,наверное,так боролся с сионистской оккупацией.
 
Только в Израиле! Сегодня была жара +40. По дороге в Эйлат, где редко встречаются киоски, дежурили полицейские. Они останавливали машины и дарили водителям подносы с холодными арбузами:
UCQ92qQDi8I.jpg
 
Назад
Сверху Снизу