• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

У меня вчера за сутки три неполадки на подстанциях от перегрева. А я дежурил - мотался меж ними, вентиляторы прилаживал... Кто б на меня подул?
 
Опаньки :)

85397530991489640360no.jpg
 
Полярис? Как говорится, машины бывают разные. Есть большие жигули, есть маленькие. Так же и с Поларисами... :D
Короче, абсолютно никакой связи. Турбодизель 6.8 литров,, 360 л/с. Где ты видел такие Поларисы?

Насчет самой машинки... внешний дизайн мне кажется несколько странным. Я не знаю, есть ли практическое оправдание таким формам. Или это просто прототип с "крутыми" по мнению дизайнеров обводами, созданый чисто для рекламы?
 
Хмм... Пожалуй оставлю эту "новость" без комментариев.

עצור פלסטיני שנגדו מתנהל משפט בגין שוד רכב נמלט
מהמרכז לבריאות הנפש בפרדסיה, שם שהה במחלקה הסגורה.
לאחרונה הועבר העצור, אחמד דראגמה שמו, מבית המעצר הדרים למחלקה הסגורה.
מבדיקה ראשונית עולה כי הצוות הרפואי הוציא את העצור לטיול,
אז נמלט מבית החולים. כוחות משטרה פועלים במקום ומחפשים אחריו.​
https://www.ynet.co.il/Ext/Comp/CdaNewsFlash/0,2297,L-5265171_184,00.html
 
Моше Фейглин
41 мин. ·
"Я отдаю должное уважение системе общественного вещания ("решут а шидур") и армейскому радио (ГАЛАЦ), которые не позволяют никому игнорировать тот факт, что полицейский пнул ногой демонстранта-араба.
Это очень серьезная проблема - неоправданное насилие полиции в целом и по отношению к задержанным, в частности. Хорошо, что мы говорим об этом. Но после первых 20 минут передачи утренних новостей, во время которых красноречивый Арье Голан говорил только об этом случае, я устал и переключился на ГАЛАЦ, потому что хотел услышать все утренние новости. Но и там обсуждали этот же случай, и я услышал от журналиста Ишая Шенрава ровно те же самые вопросы, которые на "Решет бет" Голан уже задал министру внутренней безопасности.
Большое спасибо СМИ. Наша партия "Зеут" давно занимается проблемой неоправданного и нетерпимого насилия полиции в целом. В программе партии имеется специальный пункт, посвященный этому. Мы выступаем против жестокости полиции к кому бы то ни было, а так же против административных (то есть без суда и следствия) арестов, как евреев, так и арабов.
Но если вы увидели в моих словах о СМИ скрытый сарказм, то вы правы.
Потому что на прошлой неделе был подожжен уже шестой дом в арабской деревне Дума.
Когда в Думе сгорел второй дом, СМИ бушевали – кто-то оставил там корявую надпись на иврите: "расплата" ("таг мехир"), а больше ничего СМИ для доказательств вины не требуется. Журналисты сразу же обвинили в поджоге "молодежь холмов" ("ноар гваот") и стали давить на министра обороны (тогда Моше Яалона), чтобы тот их арестовал. И Буги Яалон выполнил заказ СМИ. Десятки юношей, включая несовершеннолетних, были арестованы и подверглись тяжелым пыткам при полной поддержке юридического советника правительства и министра юстиции Айелет Шакед. Здесь речь шла не о проблемном пинке демонстранта полицейским, а о мучительных пытках, длившихся по нескольку недель. Несовершеннолетних пытали при полном одобрении СМИ и при поддержке ведущих министров.
Десятки подростков подверглись длительным мучениям, и что же из всего этого вышло? Только против двоих из них выдвинули обвинения, да и то по преимуществу на основе выбитых пытками "признаний". Мальчиков до сих пор содержат под арестом в тяжелых условиях, и суд над ними все не начинается. Пока что только решают, можно ли верить признаниям под пыткой и нет ли здесь самооговора. А тем временем дома в Думе продолжают гореть, дома семей все из того же хамуллы и на той же улице.
Конечно, хорошо осуждать сотрудника полиции, пнувшего арабского демонстранта. Но кто из вас слышал, как тот же Арье Голан возмущается пытками десятков израильских мальчиков, которым в результате даже не предъявили никакого обвинения?
И если поджоги в Думе все продолжаются, то почему не освобождают оставшихся задержанных или, по крайней мере, не переводят их под домашний арест?
Поэтому позвольте мне усомниться в искренности поднятой СМИ кампании по защите прав человека в Израиле. Это политическая кампания. Чисто политическая." (c)
 
Посольство Парагвая перенесено в Иерусалим
Церемония переноса посольства Парагвая в Иерусалим состоялась в присутствии президента этой страны и премьер-министра Израиля
Как раннее сообщал 7 канал, сегодня, 21 мая, президент Парагвая Орасио Картес, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и другие высокопоставленные официальные лица приняли участие в церемонии открытия посольства Парагвая в Иерусалиме.
Посольство находится в офисном здании в районе Мальха, в южной части столицы нашей страны, недалеко от посольства Гватемалы, которое переехало в Иерусалим на прошлой неделе.
В Министерстве иностранных дел готовятся к продолжению «волны» переноса посольств в Иерусалим в ближайшем будущем – это касается как стран Центральной и Южной Америки, так и европейских стран. Причем, в отношении последних особый акцент делается на восточноевропейские государства бывшего соцлагеря.
Что же до палестинцев, то официальная Рамалла уже выступила с угрозами, заявив, будто бы для Гватемалы и Парагвая эти решения не пройдут без негативных последствий.
«Для меня большая честь быть здесь сегодня», - сказал президент Картес на церемонии открытия посольства своей страны.
«Происходящее имеет особое значение, поскольку оно выражает искреннюю дружбу и смелую солидарность между Парагваем и Израилем. Мне не нравятся обязательные или неоднозначные позиции. Наша дружба основана на общих ценностях, таких как демократия, терпимость и достоинство, отсутствие дискриминации и мирное сосуществование», - указал он.
Напомним, что еще вчера вечером, в поздние часы, президент Парагвая прибыл в Израиль для личного участия в церемонии; в аэропорту высокого гостя встречал министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан.
В ходе состоявшегося сразу после приземления в Израиле приёма, Картес отметил длительные и тесные отношения между его страной и Израилем, которая выражается, среди прочего, в постоянном голосовании в ООН.
Со своей стороны, министр Эрдан поблагодарил Картеса за искреннюю и многолетнюю дружбу с Израилем и за решение перенести посольство: назвав это «важным шагом», который даст пример другим странам, он сказал, что «признание Иерусалима представляет собой изменение глобальной политической карты: все больше стран поддерживают наши позиции и стремятся укреплять отношения с Израилем. Своими смелыми решениями Парагвай доказал, что он – наш настоящий друг».
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/201483 1526910255105.png
 
Министерство иностранных дел Израиля вызвало послов Испании, Словении и Бельгии с целью выражения им протеста по поводу решения их стран поддержать инициативу Совета ООН по правам человека по созданию комиссии по расследованию событий в секторе Газы.

Послы Испании и Словении уже побывали в МИДе, посол Бельгии должен явиться в министерство во вторник, 22 мая.
http://www.newsru.co.il/israel/21may2018/posol311.html

Турецкие стульчики иногда необходимы.
 
Народ,а что творится по по поводу военной помощи США,и возможными увольнениями в "Таасья Цваит" множества рабочих ?
Like,wtf?
Что, раньше Израиль её не получал ?
 
Народ,а что творится по по поводу военной помощи США,и возможными увольнениями в "Таасья Цваит" множества рабочих ?
Like,wtf?
Что, раньше Израиль её не получал ?
Раньше 26% можно было конвертировать в шекели и использовать на приобретение вооружений у местных производителей. В новом договоре этот процент постепенно снижается до нуля.
 
Народ,а что творится по по поводу военной помощи США,и возможными увольнениями в "Таасья Цваит" множества рабочих ?
Like,wtf?
Что, раньше Израиль её не получал ?

Реально ничего с этим сделать нельзя. Это американские деньги и они в абсолютном праве выдвигать подобные условия.

Подписано ещё при Обаме, но финансирование американской промышленности вполне в духе Трампа.

Слушал пару сюжетов по этому вопросу: все кто в теме единогласно говорят о том, что шансы на то, что Трамп "войдет в положение" местного ВПК нулевые. Самое большее, если удастся сохранить частичное финансирование некоторых совместных проектов, да и то это под очень большим вопросом.
 
Последнее редактирование:
Думаю, может оказаться важным для тех, у кого есть пожилые родственники.

Всеизраильский суд по трудовым спорам запретил Институту национального страхования отбирать пособия по обеспечению прожиточного минимума у людей, получающих регулярную материальную помощь от родственников или благотворительных организаций.
О прецедентном вердикте Всеизраильского суда по трудовым спорам сообщили «Гаарец», «Давар Ришон» и News1.

https://news.israelinfo.co.il/law/72332
 
Назад
Сверху Снизу