• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Вообщем судя по всему от действий Израиля тут вообще мало что зависело

1444243564558
 
Мне почему то кажется, что в результате этого заявления, продажи одежды в израильских магазинаах резко упадут :)
 
Ну да, и поэтому шмотье в Израиле стоит в 2 раза дороже чем в Европе, 3 раза дороже чем в Китае и 4 раза дороже чем в США.
Налог на текстиль, кстати, что-то около 10%, так что пусть не 3.14159здят.
 
А вообще мне нравятся наши левые, с одной сороны "ура организованной работе, социальным ништякам и халяве", а с другой стороны "а что это у нас такие высокие налоги и все так дорого?" Логики и последовательности как у Лапида.
 
Ну да, и поэтому шмотье в Израиле стоит в 2 раза дороже чем в Европе, 3 раза дороже чем в Китае и 4 раза дороже чем в США.
Налог на текстиль, кстати, что-то около 10%, так что пусть не 3.14159здят.
А мас ахнаса, относительно того, что государство за неё возвращает? :)
 
Это просто прекрасно:
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5281064,00.html#autoplay
Покупая одежду в Израиле вы спасаете несчастных палестинцев.
Вот по русски: Текстильные предприятия выложили на улицу 20.000 предметов одежды, требуя ввести НДС на покупки в интернете
Представители 150 текстильных предприятий и местных модельеров проводят в Тель-Авиве акцию протеста с требованием отмены освобождения покупок, сделанных за границей через интернет, от НДС.
В рамках акции протеста в 15:30 на улицу на перекрестке улиц Эйлат и Элипелет в Тель-Авиве были выложены для бесплатной раздачи 20 тысяч предметов одежды.
Помимо отмены льготы на НДС протестующие требуют также введения защитных пошлин на китайскую текстильную продукцию.
Организаторы протеста, Движение в поддержку индустрии моды в Израиле, утверждают, что сохранение существующей ситуации лишит работы 20 тысяч жителей Палестинской автономии, и что "Дороговизна жизни" это не только рост цен на одежду, но и 400 бойцов МАГАВа, которых придется содержать дополнительно, если палестинцы лишатся работы.
Вот если Тнува или Осем видно и даже вкусительно то где 150 производителей текстиля? Где они одевательные бренды, где люди которые работают на них? Ах, простите они все там в черной дыре под названием - плиштиния. Зарплата, налоги всё там здесь даже НДС не хотят платить. Дутый пузырь с израильскими доходами и арабской потребкорзиной уже лопается в Азе где юденфрай и на сдерживание которого уходит гораздо больше средств чем 400 ставок для МАГАВ.
По правде сказать есть у нас производители в Израиле но их как раз в данном флешмобе не отствечивает.
 
Я бы на месте Кахлона немного потролил бы их, выпустив прессрелиз типа :
" Благодаря моей политике, 20.000 человек получили бесплатную одежду. Теперь я намерен увеличить налоги на машины, чтобы импортёры могли с чистой совестью, выставить на улицы бесплатные автомобили. Всё для народа, всё для трудящихся"...
 
Я бы на месте Кахлона немного потролил бы их, выпустив прессрелиз типа :
" Благодаря моей политике, 20.000 человек получили бесплатную одежду. Теперь я намерен увеличить налоги на машины, чтобы импортёры могли с чистой совестью, выставить на улицы бесплатные автомобили. Всё для народа, всё для трудящихся"...
Хренасе, 20000 новых автомобилей бесплатно. Уже хочу один, совсем один.
 
Хе-хе, чего ж внезапно то ? Это не то что бразильцы нас так сильно любят, это они больше аргентинцев терпеть не могут...
Отоночо, Михалыч! Это они, оказывается, назло Месси вышли помахать Звездами Давида! Ну чтож, логично.
 
Я полагаю все же, что основная причина религиозная.
Об этом как то уже писали, что в Бразилии усиливаются евангелисты, а они традиционно выступают за Израиль.
 
Жаль. А хотелось бы чтобы Биби, как Трамп, назвал левые СМИ - фейк ньюз и перестал с ними сотрудничать.Для этого особого бюджета не требуется. Всего лишь намерение.
 
Еще не "нобель", так что, сюда

В институте Вайцмана наградили победителей олимпиады "Юный математик"



ВСЕ ФОТО
На этой неделе в институте Вайцмана состоялась церемония вручения призов всеизраильской олимпиады "Юный математик", которая предназначалась для учеников начальной школы и проводилась впервые.
В первом туре, приводившемся через интернет в марте, приняли участие 500 учеников начальных классов. В финал олимпиады, который проводился 2 мая в Тель-Авивском университете, прошли 120 участников.
Первые места в различных категориях были присуждены Томеру Нудлеру (4-й класс школы "Давид Ялин" в Хайфе), Яаре Геллер (4-й класс школы "Губерман" в Петах-Тикве), Малахи Кутнеру (3-й класс школы "Иегуда А-Леви" в Иерусалиме), Рону Вайнштейну (3-й класс школы "Тидхар" в Йокнеам-Илите), Ноге Фридман (6-й класс школы "Бахор Леви" в Реховоте), Ярден Гонен (6-й класс школы "Йоханани" в Герцлии) и Кфиру Сильману (6-й класс школы "Грец" в Тель-Авиве).
Олимпиада была организована группой молодых преподавателей, также являющимися тренерами сборной Израиля по математике, под руководством Марии Гринглаз, уже не один год занимающейся популяризацией математики в Израиле. "Цель олимпиады – привить ученикам начальных классов интерес к нестандартным математическим задачам, привлечь их к серьёзным занятиям математикой уже в этом возрасте", – поясняет Мария Гринглаз.
"На олимпиаде школьники показали очень неплохие результаты, и это позволяет смотреть с оптимизмом в будущее математического образования в Израиле", – говорит организатор олимпиады, отмечающая, что среди участников и победителей было много девочек.
 
Сейчас по дороге на работу слушаю интервью с Айманом Удой.... Разговор идёт о проблеме преступности в арабском секторе и Уда приводят в качестве примера для подражания АЙОШ, Газу и Иораданию (я уже ржу) где на миллион населения в год происходит лишь 10-11 убийств, когда у нас их 40-50... и тут произносит сакраментальное... ведь какая разница в культуре между нами - палестинскими арабами и иорданцами или егиотянами? Её нет!!!!... бля а как же многотысячелетняя самобытная палестинская культура берущая начало за 10 тыс. лет до нашей эры... где она, я чувствую как скрипит моя последняя скрепа....
 
Между прочим, в Израиле 20,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

а вот в государстве Палестина, если он так сказал - как раз 40. но как в Израиле отделить арабов я без понятия. Выходит это внутренние проблемы наших соседей и их собственной власти. Кстати цифры, касаются исключительно умышленных убийств и не имеют отношения к конфликтам. А вот насчет статистики, умышленное или нет - хороший вопрос. Многое зависит от регистрации. Убийства чести сто процентов в Иордании не фиксируется в данной графе. Их и в Турции, в деревне, пишут в несчастные случаи. В городе, конечно, сложнее.
 
Назад
Сверху Снизу