• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Не в курсе чего?

В том, что у нас тут не "государство для всех"; если ты не потроллить пришёл, почитай З.О.В, а также историю создания государства от декларации Бальфур до эпичекого,первого по счёту, но не последнего, просера профукания возможности палестинскими арабами создания своего государства, в ноябре 48го года.

Но если ты о праве + "кто раньше", то закон есть закон.
 
араб с Альфы Центавра прилетел? Или родился от арабов, которые появились на этой земле раньше тебя?

арабов здесь на протяжении столетий было крайне мало - они начали приезжать, когда начались 1-2-3 "волны" алии,просто евреи начали возделывать земли,осушать болота и т.д...

понимаешь ?
 
@Аларих,
Оффтоп прекрати. Тут это тебе первое и последнее предупреждение.
Настоятельно рекомендую не отвечать тут или посредством ЛС, ибо воздастся.
 
Не виляй. Этот араб с Альфы Центавра прилетел? Или родился от арабов, которые появились на этой земле раньше тебя?
У тебя проблемы с пониманием текста? Я тебе ответил
Нет. Ты мне не ответил. Я спросил признаешь ли ты право евреев на эту землю. Ты начал вилять жопой и рассказывать о правах арабов, да еще и с чужих слов..
У тебя реальные проблемы с пониманием прочитанного.
Или смелости нет на прямой ответ?
 
У нaс нескoлькo другaя реaльнoсть и другaя избирaтельнaя системa. Вo-первыx стрaнa в межнaциoнaльнoм кoнфликте, или кaк ты гoвoришь, есть xрoническoе "нaпoминaние". Вo-втoрыx, xoрoшo бы не иметь нaц. пaртий кaк кaкoй-нибудь нейтрaльный ЕДРOС (е.н.o.), нo у нaс кaк рaз для aрaбцoв дaнa нaциoнaльнaя лaзейкa в виде aрaбскиx пaртий. Тaк чтo тяжелo oжидaть, чтo aрaб прoгoлoсует зa чтo-тo другoе.

Да, существование национальных партий это не гуд. Израилю вообще не повезло заиметь на своей территории много культурно чуждых элементов. Больше чем можно переварить в перспективе ближайшей. Но есть и перк, шанс стать частью частью современного общества и получать защиту личности и бабос.
В рф с шансом на бабос и защиту хуже.
 
В принципе и я против обсуждаемого закона который "не читал но осуждаю" в силу того, что надо применять уже имеющиеся, но то что араб уже снизошёл до права выбора евреями уже хорошо: Только евреи в состоянии остановить это позорище
В реальности только арабы своими действиями и могут предотвратить ..., но этому не суждено случиться.
 
Очередной попил бабла Сохнутом и К°. Если хай-текист-еврей хочет приехать и поработать в Израиле- зачем ему Сохнут? Не в 80е годы живём,интернет ему в помощь при трудоустройстве.
 
В стране острая нехватка водителей, крановщиков, механиков, инженеров - эксплуатационников на предприятиях и в строительных компаниях, и вообще, дипломированных руководителей среднего звена, и вообще, квалифицированных рабочих. Ну, и с врачами, тебе виднее.
Так что какие-то десятки (сотни, тысячи) каких-то, программистов, хайтешников, это мелочь по карманам тырить.
 
https://news.israelinfo.co.il/tribune/73459

Исторический день: новый эйлатский аэропорт «Рамон» принял первый сертифицированный рейс

73459.jpg


16 июля в новом международном аэропорту «Рамон» в Тимне (недалеко от курортного города Эйлат) приземлился первый сертификационный рейс компании «Arkia».
Самолет совершил посадку в рамках учений, которые проводятся на территории аэропорта. В мероприятии принял участие министр транспорта и разведки Исраэль Кац, гендиректор Управления аэропортов Израиля (УАИ) Яаков Ганот, председатель совета директоров УАИ Элиэзер Маром, гендиректор Управления гражданской авиации (УГА) Йоэль Фельдшо, мэр Эйлата Меир Ицхак ха-Леви и др.
По мнению министра, «сертификационные испытания, проводимые в аэропорту «Рамон», — это еще один важный шаг, приближающий дату открытия нового международного аэропорта (запланировано на ближайший зимний авиасезон).
Сегодняшние учения прололжают серию мероприятий, необходимых для получения соответствующего разрешения на открытие аэропорта.
Министр Исраэль Кац принял решение назвать новый аэропорт в Тимне в честь Илана и Асафа в знак признательности и благодарности семье Рамон за ее вклад в государство Израиль. Решение было утверждено правительством и опубликовано в официальном Госбюллетене.
Аэропорт обеспечит высокий уровень сервиса, и построен в соответствовии с самыми строгими стандартами по уровню безопасности, будучи полностью компьютеризированным и оборудованным по последнему слову техники.
Проект включает в себя взлетно -посадочные полосы протяженностью более 3-х км, пятидесятиметровую диспетчерскую башню, просторный терминал пропускной способностью около 2-ух миллионов пассажиров в год, 60 мест стоянок самолетов, автопарковку, магазины «дьюти-фри».
Площадь аэропорта — около 3500 дунамов (350 гектаров). Пассажирский терминал занимает около 35 тысяч квадратных метров и отличается особым дизайном. Для внутреннего интерьера пассажирского терминала использована отделка бамбуком и алюминием. В центре здания расположен декоративный бассейн.
Аэропорт предназначен для международных и внутренних рейсов, и заменит две южные воздушные гавани — аэропорт «Эйлат» и «Увда». Общая стоимость проекта — около 1,8 миллиардов шекелей.
После операции «Нерушимая скала» министр Исраэль Кац принял решение продлить взлетно-посадочные полосы аэропорта с 3,1 км, как это было запланировано вначале, на 3,6 км. Это позволит всем типам воздушных судов, в том числе и большим самолетам, производить взлет и посадку в Тимне.
Как заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, «аэропорт «Рамон» — проект национальной важности и первый гражданский аэропорт в Израиле, — с момента создания нашего государства».
«Рамон» станет дополнительным международным аэропортом страны, главным образом — для авиарейсов в Европу и из Европы в Израиль и для внутренних рейсов, а также альтернативным аэропортом в случае чрезвычайной ситуации.
Важно, что в рамках проекта построен забор безопасности на границе с Иорданией.
«По завершении проекта, территория ныне действующего Эйлатского аэропорта будет использована для развития города. Это приведет к увеличению потока туристов в город, создаст тысячи рабочих мест и значительно улучшит качество жизни местных жителей, «- отметил министр транспорта и разведки Исраэль Кац.
Министр рассказал также, что в рамках политики «Открытое небо», министерство транспорта постепенно начало увеличивать число авиарейсов иностранных компаний в Израиль. Предполагается, что новый аэропорт еще станет звеном в сфере медицинского туризма (лечение на Мертвом море). Проверяется также возможность осуществления сельскохозяйственного экспорта посредством грузовых рейсов с юга страны в различные торговые точки в Европе.
Учитывая растущий пассажиропоток и туристический потенциал страны и юга, глава транспортного ведомства подчеркнул особую роль аэропорта «Рамон» в развитии новых воздушных маршрутов.

От себя добавлю, что дата открытия по прежнему неизвестна, ВПП готова, а с различными линиями связи - полный швах.
 
Очередной попил бабла Сохнутом и К°. Если хай-текист-еврей хочет приехать и поработать в Израиле- зачем ему Сохнут? Не в 80е годы живём,интернет ему в помощь при трудоустройстве.
Не совсем так
У меня есть знакомый, приехавший по МАСА. Организаторы берут на себя кучу логистики, которую человке, не знакомый с израильской бюрократией, не осилит.
МАСА-тех тоже поможет многим принять рещение
 
Не совсем так
У меня есть знакомый, приехавший по МАСА. Организаторы берут на себя кучу логистики, которую человке, не знакомый с израильской бюрократией, не осилит.
МАСА-тех тоже поможет многим принять рещение
Т.е.упростить логистику,чтобы даже самый тупой талантливый програмист её осилил посредством компьютера-это не наш метод. Мы лучше создадим дополнительную структуру за 100500 денег,которая будет помогать эту самую логистику обходить.
 
Т.е.упростить логистику,чтобы даже самый тупой талантливый програмист её осилил посредством компьютера-это не наш метод. Мы лучше создадим дополнительную структуру за 100500 денег,которая будет помогать эту самую логистику обходить.
Упростить бюрократию это конечно не метод бюрократии. Они так просто со своей властью не расстанутся
А создавать для программистов не надо - она уже есть для непрограммистов и её просто расширяют и на них.
 
Может потому, что бюрократическое наследие паскудного Мапайного прошлого?
Потому, что рбаотать с гос-конторами это на самом деле тот еще писец, кретин на идиоте сидит и имбецилом погоняет.
Зато все с социальными условиями и социальной же справедливостью.
 
Назад
Сверху Снизу