• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Знаю одного тренера по легкой атлетике. Он свою дочку сначала отдал в эту самую художественную гимнастику, не питая никаких иллюзий, просто чтоб русские тренерши приучили ее работать. Когда доросла до легкоатлетического возраста - забрал и начал тренировать сам. Цель - получить стипендию в Америке. Что и было сделано. Поступила, окончила, сейчас работает там учителем матеметики.
 
В общем первое полугодие совсем не плохое. https://m.ynet.co.il/Articles/5351846 Как обычно второй квартал стандартно самый слабый в году уже много лет. Интересно чем объяснить эту тенденцию? А вообще хотелось бы что бы годовые показатели были не ниже чем за первое полугодие.
 
В общем первое полугодие совсем не плохое. https://m.ynet.co.il/Articles/5351846 Как обычно второй квартал стандартно самый слабый в году уже много лет. Интересно чем объяснить эту тенденцию? А вообще хотелось бы что бы годовые показатели были не ниже чем за первое полугодие.
Песах?
 
Да ладно... Кабанов видел неоднократно повсеместно (исключая нижний адар и нижний город), мангусты - встречается, шакалов слышно иногда (не про звуки с Халисы:rolleyes:), но вот гиен - ни разу.
Гиены у нас есть повсеместно. И в природе наблюдать их можно от Метулы до Эйлата. Но в города они почему-то заходят в основном в центре. Вероятно это из-за большой заселенности центра страны. Про гиен в Хайфе не слышал. А в Модиин да они часто забегают. А так же в Бейт Шемеш, Рош а -Аин, Кохав Яир... все в центре.
 
Возле моего дома в Версавии ;) мангустов встречал многократно, шакала - один раз. Ежей - бесчисла. Черепаху дикую - однажды.
На шакала мой пес изошелся лаем, чуть забор не сломал. На ежей он перестал обращать внимание после того, как один матерый и весьма крупный сам его контратаковал - свернулся наполовину и с грозным фырканьем прыгнул ему на нос.
Но мой район на окраине.
 
Гиены у нас есть повсеместно.
Гиен в Израиле очень мало. Во всем мире резко сокращается количество полосатых гиен, и в Израиле они на гране исчезновения. Осталось ну может быть несколько пар. Про эту в твиттере пишут что она повадилась ходить в одну и ту же шхуну в Модиине. Ее отлавливали, "выселяли", но она снова возвращается. Видно не от хорошей жизни.
 
Гиен в Израиле очень мало. Во всем мире резко сокращается количество полосатых гиен, и в Израиле они на гране исчезновения. Осталось ну может быть несколько пар.
Гиен в Израиле сотни. Я это знаю потому что сам участвовал в проекте по определениыу их колицчества в ар а-негев в 2010. Тогда только там их насчитали свысче 70-и. А откуда ваши данные про несколько пар?
Про эту в твиттере пишут что она повадилась ходить в одну и ту же шхуну в Модиине. Ее отлавливали, "выселяли", но она снова возвращается. Видно не от хорошей жизни.
Видимо как раз от хорошей. Кошки, мусорки и прочие ништяки.
 
А что, собак в Модиине не держат? Не представляю, как бы эта гиена там паслась под дружный лай.
 
арабы гиен убивают при каждом удобном случае, они у них считаются "мазаль ра" а вот бебуины их наоборот любят ... есть. У них есть поверье что от мяса гиены потенция становится, как у кролика.
 
Назад
Сверху Снизу