• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

То есть, по его версии и первого Храма не было? Потому как сомнительно, что такое количество материалов, завозимых из отдаленных по тем меркам мест и очень дорогостоящих, могла позволить себе горная деревня.
Был, но он имел всего лишь местное значение. Он утверждает, что история была переписана после разрушения израильского царства для того чтоб переставить ударение с более развитого, в том числе духовно, Израиля на отсталую Иудею.
 
Извиняюсь, встряну. А кого, собссно, е*ет древность Израиля и евреев? В политическом контексте (право Израиля на государственность вообще и контроль над Иерусалимом и т.н. Западным Берегом в частности) важен лишь факт наличия на этих территориях значительного еврейского населения в Новое и, в особенности, новейшее время. Евреи в Иерусалиме до 1947 года жили? - Жили. - В Хевроне до 1929 года жили? - Жили - и известно, при каких обстоятельствах жить перестали. Говорили, если чо, в большинстве своем не по-арабски, арабскую государственность в большинстве не поддерживали, а об отношении арабов к ним лучше и вовсе помолчать. Так что, народ, стремящийся к независимости, налицо. Если кому-то охота теоретизировать, что этот народ возник не 3000 лет назад, а 300, и не на Бл. Востоке, а где-то еще на плоской Земле - нехай теоретизирует. С точки зрения международного права (если оно не "что дышло") и простого здравого смысла все рассуждения о древности и чистоте крови не играют никакой роли, а то и просто вредны - поскольку какой-нибудь генсек ООН всегда может сказать с хитрым видом, что он Библию, конечно, читал и даже ей верит, но библейские события были давно, а его волнует современность.
 
Последнее редактирование:
(в сторону: с козырей надо заходить)
Только леваки сомневаются в существовании древнего Израиля и Иудеи. Финкельштейн левак, поэтому его так называемое "мнение", проплаченное известным фондом, не имеет никакого значения.
 
Причем здесь мусульмане? Мы в первую очередь пытаемся доказать это самим себе, вернее тем из нас для которых Иудея и Самария это не более, чем место где когда-то можно было дешево починить машину или зубы, а теперь место от которого стоит держаться в стороне.
Тем кому Иудея с Самарией не Израиль вы наличием черепков ничего не докажете. Хоть они евреи, хоть буддисты. Эти аргументы канают исключительно когда окружающий мир верующий. А этого давно нет.
 
Финкельштейн (профессор .....), в свое время доказывающий, что Давида и Шломо не было, там же.

Финкельштейн не говорит что их не было а всего лишь что царство Шломо и Давида не было таким как оно описано в Торе и что
объединеного царства не было вообще
 
Финкельштейн не говорит что их не было а всего лишь что царство Шломо и Давида не было таким как оно описано в Торе и что
объединеного царства не было вообще
если он блевотный то его мнение вообще ничего не стоит,как и мнение юнеско,он просто повторяет за ними.
 
А кого, собссно, е*ет древность Израиля и евреев?
Ну как-бы многих.

Если отрицать, то получается новый завет это просто сказка.т.е больше 2 миллиардов просто разводят как лохов сказками про Исуса из Назарета и Иерусалим котором жили евреи....

больше 2 миллиардов христианян, карл!
 
Ну как-бы многих.

Если отрицать, то получается новый завет это просто сказка.т.е больше 2 миллиардов просто разводят как лохов сказками про Исуса из Назарета и Иерусалим котором жили евреи....

больше 2 миллиардов христианян, карл!

Это легко обходится - Христос араб, негр или вовсе русский. Или еще проще - "евреи Христа убили".

Древностью и свитками вы ничего не докажете тем, кто вас не хочет видеть и слышать. Кроме доброго слова, нужен еще пистолет.
 

Я что-нибудь подобное давно ожидал. Ещё когда иорданцы начали у нас в гостиницах хадранами работать. Какого, извините, хера, иорданец делал в порту, там не хватает работников с гражданством?
 
Блин, отстаньте вы уже от Финкельштейна. Он не блевотный.
Гиладу: вчера как раз у нас была церемония "День Работника". Одним из лучших проектов выбран "Мегилот". Прорыва еще нет, но мы уже понимаем намного лучше, как и где прятали свитки. Этот проект получил бюджет и л.с. Так что надежда на новый Кумран и даже больше очень велика.
И еще данные по раскопкам:
в 2016 году на раскопках Рашут ха Атикот было отработано 68.000 дней рабочих. В 2017 году - 120.000. В этом году будет в районе 200.000. У университетов, кстати, тоже прирост. Это что бы вы, господа, понимали о развитии израильской археологии.
 
Идиоты. Но активно бороться с ними - это самый глупый способ. Наиболее правильное решение - игнорировать. :)
 
А вот Алекс Зоар (старшой стрелковой амуты) в четверг просил всех у кого есть выходы на нейтральных журналистов, поспособствовать. Поскольку нигде не дают высказать альтернативную точку зрения.
 
Назад
Сверху Снизу