• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Представляю себе, что бы здесь творилось, если бы на вопрос журналиста Натяньяху ответил - Поляки убивали? Не знаю такого! :D
 
Да, это во-первых.

Во-вторых, Гиппопотам Нильский не хочет понять (принять) то, что я написал: Путин не дурак, чтобы расчесывать эту проблему. Если бы поляки не расчесали - никакой Кац не стал бы ни с того ни с сего вспоминать, что сказал Ицхак Шамир о польском антисемитизме.

Я повторяю, в таких щекотливых ситуациях принцип один: вы не спрашиваете, мы не говорим.
Это вы не понимаете. Для Путина такой проблемы не сушествует. И никогда не существовало. Как может он говорить о том, чего в его мире нет.
Он просто искренне не поймет, если бы кто его спросит о частичной вине русских в уничтожнии евреев. Полицаев и русских по крови эссесовцов ставить в вину русскому народу на государственном уровне никому в голову не придёт. Да и чревато глобальными последствиями в отношении с РФ. Очень глобальными.
Хотя их было очень много. И у нас это как ни странно понимают. И у нас очень селектвиная память какая-то.
Литовцы с латышами тоже не считают себя виновными истреблении евреев. уж поверьте. Я таких вообще не встречал. Хотя там именно коренное население уничтожило большинство своих еврейских сограждан. И на уровне правителств тоже это отрицают активно. Официально все ужасы творили немцы. Один в один польская позиция. Как только Кац тоже самое скажет про латышей, про антисемитизм с молоком матери, я признаю, что был не прав.
 
В процентном отношении (убитых евреев на душу коренного населения) Балтия кроет поляков по полной. Но в том направлении всё тихо. Потому что практически не осталось евреев и их потомков с тех времён. На этой теме очков политических не заработать. Мне именно не нравится, что это превратили в политические игры. Ну воняет же за километр от вeсго этого.
Если государства Прибалтики решат поднять еврейскую тему для своей внутренней политики, то ты услышишь израильских политиков по этому поводу.

Ещё раз, Польша преднамеренно грызётся с Израилем, потому что это нравится электорату правящей партии националистов в Польше.
 
В процентном отношении (убитых евреев на душу коренного населения) Балтия кроет поляков по полной. Но в том направлении всё тихо. Потому что практически не осталось евреев и их потомков с тех времён. На этой теме очков политических не заработать. Мне именно не нравится, что это превратили в политические игры. Ну воняет же за километр от вeсго этого.
Вообще-то осталось и немало. Я,например. Рижский еврей, у которого в семье было немало погибших по обеим лииям. И как частное лицо я скорблю по ним и считаю жителей Латвии тех времён несущими ответственность за их гибель. Но! Частное лицо и глава правительства/МИДа это две большие разницы. И ПМ и МИД представляют собой государство, его политику, его стратегию действий. И в качестве таковых должны немного просчитывать последствия своих слов. В том числе- и международные последствия.
 
Когда?! Признали свою вину за Холокост в Балтии?!

Конечно, я не о народе - он каким был, таким и остается. Я о политиках, руководителях. В 1995 г. президент Альгирдас Бразаускас извинился перед еврейским народом. И за это его рьяно критиковали.

Президент Арнольд Рюйтель 24 июля 2005 года извинился за тех эстонцев, которые участвовали в преступлениях против евреев.
 
Последнее редактирование:
Если LED ступеньки управляются через киберсеть, то взломать их и поставить свою картинку - как два пальца. У и конечно же - «нужный» свидетель в нужный момент и нужном месте. Как же без этого-то?
Бабуля куплена, всем понятнр. Лично путиным
 
Если государства Прибалтики решат поднять еврейскую тему для своей внутренней политики, то ты услышишь израильских политиков по этому поводу.

Ещё раз, Польша преднамеренно грызётся с Израилем, потому что это нравится электорату правящей партии националистов в Польше.
А они непременно решат увидев как это классно работает на поляков,.и мы им поможем с удовольствием, бо у нас у политика-правдолюба от таких высказываний рейтинг резко идёт вверх. Т.е. для политиков как зарубежных так и наших это win-win, а вот для межгосударственных отношений наоборот, но кого ебут такие мелочи, когда речь о правде
 
Покайтесь, грешники!
Как уберечь Израиль от самоубийства
После Катастрофы закон о возврашении можно было воспринимать, как позитивный и оправданный инструмент для спасения жизни евреев. В 2019 году этот закон превратился в самоубийственный. Выясняется, что Израиль на всех парах несется к саморазрушению двумя параллельными путями.
Первый путь – двунациональное государство, которое Израиль создал собственными руками, отказавшись положить конец оккупации и создать палестинское государство, что может кончиться для Израиля гражданской войной.
Второй путь – смерть от удушья.
По леденящим душу данным, которые 6 февраля с.г. опубликовала в TheMarker Мерав Арлозоров, чудовищная скученность, от которой Израиль страдает уже сейчас, – на дорогах, в классах и в больницах – самая большая в мире среди развитых стран. Израильские гражлане чувствуют это на своей шкуре каждый день.

По скученности населения на 1 кв. км Израиль находится на третьем месте среди развитых стран, и к 2035 году станет самым скученным из них.
Речь идет о крошечном государстве с ужасающе высоким уровнем рождаемости. Наше население росло со скоростью 2 процента в год по сравнению с 0,5 процента в развитых странах. Это – естественный прирост, характерный для Третьего мира. До 2065 года Израиль станет самым перенаселенным государством среди 180 стран мира, за исключением Бангладеш. Качество и уровень жизни деградируют полностью. Рекомендуется всерьез прислушаться к прогнозу: если не произойдет резкого изменения нынешних тенденций на двух вышеупомянутых путях саморазрушения, через 46 лет наши дети будут жить в двунациональном государстве апартеида, пронизанном расизмом и религиозным фундаментализмом с обеих сторон, которое к тому же будет вторым самым перенаселенным государством в мире, где у них не будет работы (и, похоже, это станет не самой горящей проблемой).
Причиной скученности стал чрезмерный патриотизм евреев. В уровне рождаемости арабов и друзов в последние десятилетия наступид сильный спад. Фанатичный национализм евреев в Израиле придавит все это государство. Здешние евреи делают детей, потому что это – Божья и/или патриотическая заповедь, чтобы быть хорошими евреями. Они делают детей, исходя из того, что главное – прежде всего быть евреями, и только потом – людьми со своими личными страстями. В результате они доводят до ручки Государство Израиль, топят его в человеческом потоке, который оно не в состоянии ни прокормить, ни содержать. Эта экономическая и экологическая катастрофа уже за углом. Израиль кончает самобийством с помощью своих граждан с промытыми мозгами, которые убивают его от избытка любви и имперских стремлений.
Представьте себе, что миллионы евреев по всему миру решили бы воспользоваться своим правом по закону о возвращении и репатриировались в Израиль, к чему их подталкивают Биньямин Нетаниягу и Нафтали Беннет. В результате Израиль стал бы не сильнее, а слабее. Кромешный ад смертельной скученности возрос бы в сто раз. Вопреки безумным иллюзиям всех, кто одержим мессианством, сбор всех евреев в Сионе никоим образом не приблизил бы создания Божьего царства в Израиле, но привел бы к его мучительной кончине.
Иными словами, Израиль физически не в состоянии стать домом для евреев всего мира. Он едва в состоянии быть домом для евреев, которые живут в нем сегодня.
Всевышний, если бы Он существовал, никогда не допустил бы таких базовых ошибок в арифметике. Бог с ним, что евреи твердят, что у них нет партнера для заключения мира. Вопрос в том, можно ли их самих считать партнерами для прекращения массового самоубийства с помощью рождаемости и закона о возвращении.
Рогель Альпер, «ХаАрец», Р.Р.
Рогель Альпер, «ХаАрец», Р.Р. - шухер грандиозный
 
  • Like
Реакции: nt00
Аарец не может пугать арабами и начинает пугать евреями. Сокращайте рождаемость, а то жить станет негде. Запретите приезд другим, а то апартеид. Почему то к арабам такого призыва не прозвучит. Особенно вставляет если б всевышний существовал. А слабо сказать Аллаха не было?
 
а кстати, почему никто не возмущается с какой стати Биби вечно на английском говорит, а не на иврите.
 

Этот журналюга даже не понимает что такое мощь 100-миллионого государства.
Вопрос о возвращение исконных еврейских земель в Заиордании и святом Синае будут обсуждатся очень остро. Мы вспомним заветы Соломона и его империи. Про отдать арабью что либо в ЙОШ точно никто говорить не смогут...ибо Ариэли и К.Арбы станут миллиониками.

Где Магнум он бы им доходчивей все обьяснил
 
Тогда обьясни в чем притензии к Кацу? Он процитировал слова Шамира, как пример того что ощущали евреи пережившии Шоа. Он же не перед поляками выступал. Они если бы хотели могли бы и не заметить его выступления.
Иногда лучше быть не правыми а умными, особенно политикам, и на мой взгляд разругаться именно сейчас именно с Польшей - одной из самых дружественных по отношению к Израилю страной Европы - просто глупо и безответственно, тем более по такому поводу. Резать правду-матку в стиле попугая Хазанова чтобы угодить части будущих избирателей, получить еще место в Кнессете и пофиг на интересы государства.
 
Назад
Сверху Снизу