• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Дерьмо из Америки просачивается к нам.
Оно и было.
Им даже "американский" повод не нужен.

2020-06-03_1410.png
 
Дерьмо из Америки просачивается к нам.
Часть этого дерьма просочилось из Египта, а часть мы сами привезли из Эфиопии
 
@Olam,
Очень похоже на П. Полонского.
@Верник Михаил , я просто не помню где и у кого прочел. Очень давно это было. Смутно припоминаю (скорее предполагаю), что читал книгу или статью раввина. Но кого конкретно - не помню. Точно знаю, что читал на русском языке.
 
Дерьмо из Америки просачивается к нам.

Кстати , а кто то задумался , почему протестуют напротив БЫВШЕГО американского посольства в Тель-Авиве , а не у нового в Иерусалиме ? А ведь причина лежит на поверхности , и ярко показывает , кто на самом деле стоит за этой демонстрацией .
 
@Верник Михаил , я просто не помню где и у кого прочел. Очень давно это было. Смутно припоминаю (скорее предполагаю), что читал книгу или статью раввина. Но кого конкретно - не помню. Точно знаю, что читал на русском языке.
Могло быть еще что нибудь от Ури Шерки в переводе Полонского
 
  • Like
Реакции: Olam
О хо хо, я знал, я знал!
Вывод армии, офицеры долны были вести себ пассивней по отношению к ворам.
Армия, блять.

А подумать - чего они за бедуинами погнались? Стрелять нельзя. Надеялись испугать - чем? Может, думали перевоспитать?
 
@Верник Михаил , я просто не помню где и у кого прочел. Очень давно это было. Смутно припоминаю (скорее предполагаю), что читал книгу или статью раввина. Но кого конкретно - не помню. Точно знаю, что читал на русском языке.
Вы могли это прочитать у Блаженного Августина.
"Блаженный Августин в полемике с Иеронимом и в «Рассуждении о иудеях» утверждал, что Бог избрал евреев и дал им Свой закон, подготавливая тем самым приход Мессии. Он желал, чтобы евреи выжили и продолжали практиковать свою религию, потому что таким образом они становились живой формой свидетельства в пользу христианства. В конце концов, свидетельство, полученное от иноверцев, представляло убедительное доказательство того, что Церковь выполнила обещания, данные Богом, и исполнила Им вдохновленные пророчества. Христиане не должны преследовать иудеев или причинять им вред, но им следует позволить иудеям скитаться по земле, под защитой особого знака собственной греховности, вечно застрявшими в древности, которую они так и не смогли оставить, и подтверждая тем самым древность христианства. Иудеи, за своё неприятие Иисуса, потеряли избранность и были рассеяны — однако некоторый весьма существенный духовный потенциал у них остаётся, и отнюдь не только для обучения своему языку, как считал Иероним, и поэтому завершающей фазой мирового исторического (мессианского) процесса должно быть то, что евреи «в конце времен» примут христианство, после чего они смогут вернуться в свою страну со столицей в Иерусалиме, и это будет составлять весьма важную часть завершающего этапа развития мира перед «вторым пришествием Мессии». Иудаизм можно и нужно презирать, унижать и т. п., — но, с другой стороны, ни в коем случае нельзя уничтожать иудаизм или насильно (под страхом смерти) заставлять иудеев принимать христианство: потому как «если их уничтожить, то как же в конце времен реализуется Божественное предсказание, о том, что они примут христианство"
 
А подумать - чего они за бедуинами погнались? Стрелять нельзя. Надеялись испугать - чем? Может, думали перевоспитать?
Действительно, странно, что в нашей армии есть еще офицеры, не хотящие быть терпилами, и даже со связанными руками пытающиеся извиваться, хоть и заведомо обреченно.
П.С. Сегодня по Брешет Бет было интервью с 2 фигурантами. В очередной раз поблагодарил Б-га, что не избрал военную карьеру в этом болоте, называемом ЦАХАЛ. Мужики, соль земли Израильской, изнасилованные подонками с прокурорскими и генеральскими погонами.
 
В Эйлате полгорода безработных, но гостиницы просят вернуть иорданских рабочих

Фото Moshe Shai/FLASH90
Гендиректор министерства туризма просит главу бюджетного отдела минфина разрешить возвращение в эйлатские гостиницы 2000 иорданских рабочих. Это происходит в то время, когда безработица в Эйлате составляет сегодня 43%.
Газета The Marker напоминает, что в 2018 году квоту на иорданских рабочих в гостиницах увеличили с 1500 до 2000. По условиям соглашения, оно действительно до того момента, пока безработица в Эйлате не превысит 7,5%. Теперь, на фоне корона-кризиса, безработица в городе в 5,5 раз больше, чем этот порог.
В министерстве туризма говорят, что жизнь и занятость в городе полностью зависит от гостиниц, а последние — от иорданских рабочих, поскольку израильтяне, дескать, не готовы наниматься на грязную работу. В доказательство приводятся цифры: на недавнюю ярмарку по трудоустройству в 50-тысячном городе явились всего около 300 эйлатцев. Непрестижно и унизительно: лучше голодать. Все равно как нанимать белых на плантации хлопка в штате Джорджия в 1850 году.
В результате на мусульманский Ид аль-Фитр и еврейский Шавуот некоторые гостиницы не открылись из-за нехватки рабочей силы.
Может быть израильтяне просто не хотят работать за гроши? «Нет, — ответила глава объединения гостиниц Яэль Даниэли на заседании экономической комиссии Кнессета, — израильтянам предлагают зарплату 40 шекелей в час (при минимальной зарплате в стране 29,12 шекеля в час), и они на это не соглашаются, хотя иорданцам платят намного меньше».
Гендиректор министерства туризма заверил, что Эйлат станет первым городом, вышедшим из кризиса, если там откроются гостиницы, но без иорданцев это невозможно. «Мы можем найти горничных в гостиницы по всей стране, но только не в Эйлате».


К сожалению, так оно и есть. Плюс 3-разовая, практически бесплатная кормёжка в гостинице, частенько и проживание за треть цены. Но нет, "благословенные времена большой алии давно прошли, и хадранить желания нет, ни у старожилов, ни у новых репатриантов.
Как я уже писал здесь, повторный, и возможно, значительно более кровавый теракт в исполнении иорданца(ев) - дело времени, и все у нас это понимают. Да и работники никайона они никакие, это вообще работа не для мужиков.
 
В прошлую неделю, на Шавуот, был в Эйлате: большинство работников гостиницы русскоязычные славянского вида с крестами
 
В прошлую неделю, на Шавуот, был в Эйлате: большинство работников гостиницы русскоязычные славянского вида с крестами
Есть такая фишка у них поначалу и причем на работе. Уже сколько раз им говорил про т/б. Не-а не доходит. Пока не случается чего либо. Одному особо упоротому посоветовал крест на цепь толщиной с палец приделать. -Зачем?
- А шоб цепь не оборвалась и вместе с крестом башку между валами затащило.
 
В Эйлате полгорода безработных, но гостиницы просят вернуть иорданских рабочих
Это известная во всем мире проблема. Отнюдь не уникально. Но и менагеры наши тоже не "подарки". Те кто готов работать и работают там разбегаются. Остаются в основном техподдержка на них особо не поездишь.
 
Я рад, что мы пришли к согласию по данному вопросу.
Я тоже рад, что мы изначально согласны в этом.
Простите, но этот аргумент не имеет смысла, или имеет значение только для философии.
Так можно обьяснить любое осуждение политики Израиля ничего не обьясняя.
Они осудили строительство в поселениях?
"Они антисемиты".
"Они хотят уничтожения нашего государства".
Они против аннексии?
Тоже самое.
Я понимаю, что Вам не нравится то, что у одного и того же следствия может быть много причин. В том числе в обсуждаемом нами случае. Но ничего не попишешь. Таковы законы логики. По одному лишь следствию, вы не можете отбросить все потенциальные причины, кроме нравящейся Вам. Наоборот, Вам надо прямо показать, что данное следствие ("либеральным демократиям" не нравится наш закон о возвращении) вызвано именно так полюбившейся Вам причиной (якобы недемократичность этого закона). Вы этого так и не сделали, как в прошлом посте, так и в этом (что я покажу дальше).

Не буду.
Но как это противоречит, тому что Я сказал?
Ведь может так быть, что они хотят уничтожения еврейского государства, именно потому что считают, что это противоречит демократическим принципам?
Собственно полно доказательств именно этому, так как они так же стараются навредить и странам восточной Европы где высок уровень национального самосознания.
Думаю, Вы отлично понимаете, что нельзя доказывать некое утверждение о каком-то случае, ссылками на другие подобные случаи, в отношении которых подобное утверждение не доказано.

Так и в этом Вашем примере, нельзя доказывать якобы недемократичность еврейского характера государства Израиль с точки зрения большинства "либеральных демократий", тем что "либеральные демократии" стремятся навредить другим национальным демократическим государствам. Надо сначала показать, что национальный характер этих демократических государств противоречит принципам демократии демократического государства с точки зрения большинства "либеральных демократий". Вы этого не сделали.

Во первых многие у них уже заявляют (в том числе и политики).
Во вторых, вы не беспокойтесь, и до этого дойдет.
Недалек тот день, когда кто нибудь вроде Бореля в Испании, или Корбина в Англии (не говоря уже о каких нибудь Die Linke в Германии) придет к власти и тогда вы это услышите.
Или вы уже забыли "This little shitty country" (Ширака кажется)?
То есть Вы не обнаружили даже одно "либерально демократическое" государство, которое решением парламента или правительства заявило, что наличие еврейского государства является нарушением принципов демократии демократического государства.

Пока несчастных случаев на стройке не было, но будут :D
И про закон о возвращении вспомнят, не беспокойтесь.
То есть Вы не обнаружили даже одно "либерально демократическое" государство, которое решением парламента или правительства заявило, что закон о возвращении Государства Израиль является законом апартеида и/или является нарушением принципов демократии демократического государства. И это длится уже 72 года.

Пока это не так легко.
Про Хок Леом, им тоже очень хотелось бы, но опасаются.
И в этом случае у Вас нет доказательства Вашей позиции. Но с другой стороны, как я уже писал, если вдруг "либеральные демократии", которые выступали за создание именно еврейского государства Израиль, заявят, что закон О Еврейском Характере Государства Израиль является нарушением демократических принципов демократического государства, то тем самым, они просто покажут, что сами не являются демократическими государствами.

Совершенно верно.
Была замечательная лекция Дагласа Мари по его приезду в Израиль, и там участвовал Дан Шифтан который именно этим обьяснил поведение западных стран по отношению к Израилю приводя это как аналогию.
Спасибо. Приятно это узнать. :beer:
 
Господи, можно подумать логика когда то играла в политике хоть какую то роль. Вы оба правы, но все дело в том, что решают Обамы и Меркели. И их любые демократы поддержат, чтоб они не пернули. Поэтому Германия одной рукой дает подлодки, а второй деньги антисемитским организациям. И так примеров миллион.
 
Вы могли это прочитать у Блаженного Августина.
"Блаженный Августин в полемике с Иеронимом и в «Рассуждении о иудеях» утверждал, что Бог избрал евреев и дал им Свой закон, подготавливая тем самым приход Мессии. Он желал, чтобы евреи выжили и продолжали практиковать свою религию, потому что таким образом они становились живой формой свидетельства в пользу христианства. В конце концов, свидетельство, полученное от иноверцев, представляло убедительное доказательство того, что Церковь выполнила обещания, данные Богом, и исполнила Им вдохновленные пророчества. Христиане не должны преследовать иудеев или причинять им вред, но им следует позволить иудеям скитаться по земле, под защитой особого знака собственной греховности, вечно застрявшими в древности, которую они так и не смогли оставить, и подтверждая тем самым древность христианства. Иудеи, за своё неприятие Иисуса, потеряли избранность и были рассеяны — однако некоторый весьма существенный духовный потенциал у них остаётся, и отнюдь не только для обучения своему языку, как считал Иероним, и поэтому завершающей фазой мирового исторического (мессианского) процесса должно быть то, что евреи «в конце времен» примут христианство, после чего они смогут вернуться в свою страну со столицей в Иерусалиме, и это будет составлять весьма важную часть завершающего этапа развития мира перед «вторым пришествием Мессии». Иудаизм можно и нужно презирать, унижать и т. п., — но, с другой стороны, ни в коем случае нельзя уничтожать иудаизм или насильно (под страхом смерти) заставлять иудеев принимать христианство: потому как «если их уничтожить, то как же в конце времен реализуется Божественное предсказание, о том, что они примут христианство"
Спасибо, интересно узнать об этих рассуждениях от самих христиан. Но Блаженного Августина я не читал.
 
Господи, можно подумать логика когда то играла в политике хоть какую то роль. Вы оба правы, но все дело в том, что решают Обамы и Меркели. И их любые демократы поддержат, чтоб они не пернули. Поэтому Германия одной рукой дает подлодки, а второй деньги антисемитским организациям. И так примеров миллион.
Это лучше, чем та же Швеция. Когда Израиль выбирал страну, которая будет строить ему подлодки, выяснилось, что к Германия это оптимальный вариант.
 
Думаю, Вы отлично понимаете, что нельзя доказывать некое утверждение о каком-то случае, ссылками на другие подобные случаи, в отношении которых подобное утверждение не доказано.
Не понял.
Есть страны Восточной Европы (Венгрия, Польша, Чехия).
Есть факт, что речь идет о странах с высоким уровнем национализма.
Там тоже есть отказ менять иммиграционную политику согласно идеологии либеральных демократий и пускать "беженцев".
Есть открытые заявления западноевропейских демократий, о том, что в этих странах исчезает "демократический характер".
Да, в каждой стране критикуют какие то свои моменты (в Польше ограничения полномочий их "Багаца", в Венгрии расширение полномочий главы государства итд).
Но в общем понятно, на кого наезжают и почему.
Вы считаете, что по другим причинам?
По каким?
Почему бы не предположить, что с Израилем ситуация аналогичная?

Надо сначала показать, что национальный характер этих демократических государств противоречит принципам демократии демократического государства с точки зрения большинства "либеральных демократий"
Национальный характер этих государств приводит к "дискриминации" с точки зрения "либеральных демократий" по отношению к неким группам людей по национальному/расовому признаку.
Это противоречит "правам человека" так как это понимают "либеральные демократии", что согласно их идеологии противоречит принципам демократии.

Есть какой то индекс (сейчас не припомню названия который сортирует страны по их "демократичности".
Израиль там достаточно низко в том числе из за своей иммиграционной политики и тому обстоятельству что он "дискриминирует" по национальному признаку.
Кстати и по вопросу о "палестинцах" и "оккупации" один из основных аргументов критиков Израиля, является тот факт, что жители западного берега неевреи, не имеют израильского гражданства и лишены соответствующих гражданских прав.
Это вполне официальная позиция практически всех западноевропейских стран.

Поэтому Германия одной рукой дает подлодки
Из этого совсем не следует, что Германия дружелюбно настроена по отношению к Израилю, или ее правительство считает Израиль "демократическим" государством.
Германия строит подлодки и Египту и еще много кому.
Навряд ли у Меркель есть иллюзии о демократичности Египта.
Германия и Ирану много чего поставляет, и пытается обойти американские санкции.
Германии просто выгодно продать Израилю подлодки.

Швеция нам бы не построила, потому что мы на этих подлодках будем пластелинцев угнетать.
Не поэтому.
Главная проблема поставки подводных лодок (кстати и для Германии), это предполагаемое наличие у Израиля ядерного оружия и соответственно нежелание нарушать NPT.
 
Швеция нам бы не построила, потому что мы на этих подлодках будем пластелинцев угнетать. :)
У нас на работе был курс лекций о подлодках. Был один офицер, который занимался этим самым строительством, контролировал германцев. Короче- из всех стран, имеющих такие судостроительные возможности кроме Германии- не к кому обратится. Шведы откровенно враждебны, Ю.Корея тоже отпала (не помню причин), США имеют свои геополитические интересы в наших палестинах, нашпиговали бы наши лодки маячками, и шантажировали бы Израиль отказом от поставок запчастей и ТО, а вот Германия- самое то. Никаких интересов в нашем регионе у немцев нет, политических разногласий нет.
 
Германии просто выгодно продать Израилю подлодки.

Тут не всё так просто . Германия не просто продаёт подлодки Израилю , она фактически частично финансирует их . И связано это с несколькими причинами . Во первых , у Германии и Израиля достаточно тесное сотрудничество в плане военной техники ( в частности в том , что касается беспилотников ) . Во вторых ( и это главное ) , Германия продолжает платить по старым счетам ( не в прямом смысле ) , за Холокост . В самой Германии достаточно много споров и дисскусий по этому поводу , но пока что Германия продолжает чуствовать себя должной .
 
Назад
Сверху Снизу