• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

например Бери́ллий:giggle:
Производство и применение.
По состоянию на 2000 год основными производителями бериллия являлись: США (с большим отрывом), а также Китай, Казахстан.
Всего в мире производится 300 тонн бериллия в год (2016 год).

Легирование сплавов.

Бериллий в основном используют как легирующую добавку к различным сплавам. Добавка бериллия значительно повышает твёрдость и прочность сплавов, коррозионную устойчивость поверхностей, изготовленных из этих сплавов изделий. В технике довольно широко распространены бериллиевые бронзы типа BeB (пружинные контакты). Добавка 0,5 % бериллия в сталь позволяет изготовить пружины, которые остаются упругими до температуры красного каления. Эти пружины способны выдерживать миллиарды циклов значительной по величине нагрузки. Кроме того, бериллиевая бронза не искрится при ударе о камень или металл. Один из сплавов носит собственное название рандоль. Благодаря его сходству с золотом рандоль называют «цыганским золотом».

Рентгенотехника
Основная статья: Рентгенотехника
Бериллий слабо поглощает рентгеновское излучение, поэтому из него изготавливают окошки рентгеновских трубок (через которые излучение выходит наружу) и окошки рентгеновских и широкодиапазонных гамма-детекторов, через которые излучение проникает в детектор.


Ядерная энергетика
В атомных реакторах из бериллия изготовляют отражатели нейтронов, его используют как замедлитель нейтронов. В смесях с некоторыми α-радиоактивными нуклидами бериллий используют в ампульных нейтронных источниках, так как при взаимодействии ядер бериллия-9 и α-частиц возникают нейтроны: 9Ве + α → n + 12C.

Оксид бериллия наряду с металлическим бериллием служит в атомной технике как более эффективный замедлитель и отражатель нейтронов, чем чистый бериллий. Кроме того, оксид бериллия в смеси с окисью урана применяется в качестве очень эффективного ядерного топлива. Фторид бериллия в сплаве с фторидом лития применяется в качестве теплоносителя и растворителя солей урана, плутония, тория в высокотемпературных жидкосолевых атомных реакторах.

Фторид бериллия используется в атомной технике для варки стекла, применяемого для регулирования небольших потоков нейтронов. Самый технологичный и качественный состав такого стекла − (BeF2 — 60 %, PuF4 — 4 %,AlF3 — 10 %, MgF2 — 10 %, CaF2 — 16 %). Этот состав наглядно показывает один из примеров применения соединений плутония в качестве конструкционного материала (частичное).

Основная статья: Лазерные материалы
В лазерной технике находит применение алюминат бериллия для изготовления твердотельных излучателей (стержней, пластин).

Основная статья: Аэрокосмическая техника
В производстве тепловых экранов и систем наведения с бериллием не может конкурировать практически ни один конструкционный материал. Конструкционные материалы на основе бериллия обладают одновременно и лёгкостью, и прочностью, и стойкостью к высоким температурам. Будучи в 1,5 раза легче алюминия, эти сплавы в то же время прочнее многих специальных сталей. Налажено производство бериллидов, применяемых как конструкционные материалы для двигателей и обшивки ракет и самолётов, а также в атомной технике.

Основная статья: Ракетное топливо
Стоит отметить высокую токсичность и высокую стоимость металлического бериллия, и в связи с этим приложены значительные усилия для выявления бериллийсодержащих топлив, имеющих значительно меньшую общую токсичность и стоимость. Одним из таких соединений бериллия является гидрид бериллия.

Основная статья: Огнеупорные материалы
Оксид бериллия 99,9 % (изделие)
Оксид бериллия является наиболее теплопроводным из всех оксидов, его теплопроводность при комнатной температуре выше, чем у большинства металлов и почти всех неметаллов (кроме алмаза и карбида кремния). Он служит высокотеплопроводным высокотемпературным изолятором и огнеупорным материалом для лабораторных тиглей и в других специальных случаях.

Акустика
Ввиду своей легкости и высокой твёрдости бериллий успешно применяется в качестве материала для электродинамических громкоговорителей. Однако, его высокая стоимость, трудность обработки (из-за хрупкости) и токсичность (при несоблюдении технологии обработки) делают возможным применение динамиков с бериллием только в дорогих профессиональных аудиосистемах.
Из-за высокой эффективности бериллия в акустике некоторые производители в целях улучшения продаж заявляют о применении бериллия в своих продуктах, в то время как это не так.

Большой Адронный Коллайдер

В точках столкновения пучков на Большом Адронном Коллайдере (БАК) вакуумная труба сделана из бериллия. Он одновременно практически не взаимодействует с частицами, произведенными в столкновениях (которые регистрируют детекторы), но при этом достаточно прочен.

и это находится в Чаде:giggle:,капитошам не понятно зачем Биби поехал в Чад:giggle:.
 
Ну что ты хамишь, болезный?
Может это такие материалы, которые больше никому не удаётся протолкнуть кроме Израиля? Нет, вроде всем нужны. Может за шекели это круче чем за зелень? Тоже вроде нет. Может Израиль (Биби) заплатит больше чем другие? Вот это вполне может быть. За это стоит вести с Биби игру, даже несмотря на косые взгляды других абреков. Тамошним абрекам кроме нала ничего не нужно.
И не только за ископаемые.
Ну серьезно ведь ... у тебя любое достижение государства, любое положительное событие, полностью нивелируется тем что оно произошло при Биби, которого я тоже не люблю. .. иногда складывается впечатление, что ты готов отматать обратно, все что угодно лишь бы Биби с этого ничего не поимел.... ну типа, сбили ракету , Биби попиарился, а тебе грустно, лучше бы не сбили и погибли люди, лишь бы Биби было на зло... Я конечно утрирую, но ИМХО это не правильно. Позитивные вещи нужно рассматривать отдельно от того, кто с них пиарится. Кроме того, за Биби голосуют люди которые все равно никогда не проголосуют за Габая например, так что пиар этот очков у левого лагеря не забирает не бойся :).
 
Вполне возможно что да в рамках дела о проводе любовницы через границу в нарушение режима и тогда бы это дело все равно всплыло ...
Я только За. Но при одном условии - что бы всплытие произошло законным путем, на основе законно полученных подозрений.

Я против лишения гражданина его законных прав на основе незаконно полученных "свидетельств".
 
Ну серьезно ведь ... у тебя любое достижение государства, любое положительное событие, полностью нивелируется тем что оно произошло при Биби, которого я тоже не люблю. .. иногда складывается впечатление, что ты готов отматать обратно, все что угодно лишь бы Биби с этого ничего не поимел.... ну типа, сбили ракету , Биби попиарился, а тебе грустно, лучше бы не сбили и погибли люди, лишь бы Биби было на зло... Я конечно утрирую, .
А зря. Так и есть. Это ж праздник для нашего кэпа, когда нечто неприятное случается. А когда не случается, все равно плохо. Биби воспользовался - это ж ужас. Вот другие никогда и не пиаятся.

Кроме того, за Биби голосуют люди которые все равно никогда не проголосуют за Габая например, так что пиар этот очков у левого лагеря не забирает не бойся :).
Я на прошлые выборы не ходил, но похоже стоит сходить. Раз кэпа так корежит. Он меня убедил в правильности политики.
 
Я только За. Но при одном условии - что бы всплытие произошло законным путем, на основе законно полученных подозрений.

Я против лишения гражданина его законных прав на основе незаконно полученных "свидетельств".
Две существенные разницы. Всплытие может произойти любым путем и это часто бывает, когда об одном преступлении узнают в результате другого.
А вот для лишения законных прав нужно уже гораздо больше, - законные методы, и к процессу вскрытия преступления они могут и не иметь отношения.
Другими словами, если на Навэ накопают улик не касаясь информации с телефона, это будет кошерно?
 
  • Like
Реакции: Olam
Ну серьезно ведь ... у тебя любое достижение государства, любое положительное событие, полностью нивелируется тем что оно произошло при Биби, которого я тоже не люблю. .. иногда складывается впечатление, что ты готов отматать обратно, все что угодно лишь бы Биби с этого ничего не поимел.... ну типа, сбили ракету , Биби попиарился, а тебе грустно, лучше бы не сбили и погибли люди, лишь бы Биби было на зло... Я конечно утрирую, но ИМХО это не правильно. Позитивные вещи нужно рассматривать отдельно от того, кто с них пиарится. Кроме того, за Биби голосуют люди которые все равно никогда не проголосуют за Габая например, так что пиар этот очков у левого лагеря не забирает не бойся :).
Ты часто ошибаешься. Я действительно считаю, что хагигот по поводу Чада неадекватны ситуации. Ну что тебе сказать "мамой клянусь"? :) Считал бы иначе, так бы и сказал, ты меня на типа лицемерии не ловил. Хоть прочитал предыдущий пост, или рассмотрел только "х-вый Биби"? И да, я считаю, на поверхностный взгляд (если не сильно тормошить принцип Оккама), с Чадом больше потерь чем приобретений. После выборов забудется как не было. Бибин пиар перед выборами, я за приобретение не считаю.
 
Хотя полиция в таком случае могла бы найти и намного более элегантный метод для легализации телефона, у меня не должно быть уверенности ни в чем. Кто-то мог даже добавить эти сообщения в телефон.
С этим согласен.

Так в том то и дело, что суд уже решил, так как суд уже лишил гражданина Израиля его законных прав на основании ворованных (а то и подложенных, как Вы правильно заметили) данных. Здесь уже не приходится говорить о соблюдении законности - налицо явное беззаконие.

- Получив телефон полиция не пыталась (по ее словам) читать информацию, а открыв дело. попросила соответствующий ордер.
У меня нет доверия словам полиции после всего того, что я узнал, как в этой теме, так и в другой, когда полицейские сказали подследственному о чем ему говорить и как поступать в следственном эксперименте, что бы он так сказать продемонстрировал знание фактов, о которых мог знать только преступник.
- Суд предоставил ей ордер только касательно вышеупомянутых случаев.
А это вообще картина маслом. То есть с одной стороны, суд дает разрешение на исследование одной части данных, которые вызывают у суда обоснованное подозрение на совершение преступления. А вот другую часть, которая априори не менее обоснована и по которой может оказаться, что продвижение в судьи через постель далеко не частный случай - суд расследовать не позволяет. Получается, что суд старается скрыть от общественности грязное белье других судей. Так же получается, что суд не заинтересован в раскрытии всех преступлений возможно совершенных данным адвокатом, а только части этих преступлений.

То есть об объективности решений принимаемым подобным судом речи быть не может.

Так работает наша система и не только наша.
Я знаю, что так работает система в тоталитарных режимах. И не только я:
הטלפון של הדס שטייף
משמעות פעולתה של שטייף היא שהתחנה הצבאית מילאה תפקיד של זרוע חוקרת מטעם המשטרה והפרקליטות. אפילו האגודה לזכויות האזרח, שאני מתקשה לזכור מתי הזדהיתי לאחרונה עם הצהרה שלה, הניפה דגל שחור.
מעשיה של שטייף הם מסוג שיתוף הפעולה בין עיתונות מוקיעה פרוודאית לבין המשטרה, כמקובל במדינות של רודנות טוטליטרית.
 
Кроме полезных ископаемых у Чада есть географическое положение. Там можно сделать аэродром подскока, на случай если придется с Суданом или Камеруном воевать.

Не исключено, что туда же можно депортировать так называемых эритрейцев.
 
Другими словами, если на Навэ накопают улик не касаясь информации с телефона, это будет кошерно?
Думаю, что Да. По мне, так этот Навэ недостоин быть главой адвокатской части комиссии по выбору судей после незаконных действий при переходе границы Израиля.

А если законными путями будут вскрыты и другие нарушения законности, то я только За.
 
Кроме полезных ископаемых у Чада есть географическое положение. Там можно сделать аэродром подскока, на случай если придется с Суданом или Камеруном воевать.

Не исключено, что туда же можно депортировать так называемых эритрейцев.
Уже объявили, что "беженцев" туда не отправят. Из преимуществ (упустил) более прямой воздушный путь в Ю. Америку. Стоила ли игра свеч, можно ли было это получить без обещаний - большой вопрос.
 
Сегодня может и не отправят, а послезавтра может да. Кроме более прямых рейсов - еще одни рынок сбыта для наших сельскохозяйственных, водосберегающих и т.п. технологий, еще немного денег в экономику. Плюс упомянутые металлы, которые весьма интересны. Политические последствия выбивания еще одного элемента из "стены изоляции" Израиля (которая и так изрядно раскрошена) тоже весьма интересны - не зря Иран и руководство ПА пытались сорвать визит и восстановление дипотношений.
А в чем наши потери в Чаде?
 
Израиль и Чад восстановят дипломатические отношения через 47 лет после разрыва.По словам израильского премьера, сейчас происходит революция в отношениях между Израилем и арабским и мусульманским миром. https://nv.ua/world/geopolitics/izr...iya-cherez-47-let-posle-razryva-50002400.html
 
Сегодня может и не отправят, а послезавтра может да. Кроме более прямых рейсов - еще одни рынок сбыта для наших сельскохозяйственных, водосберегающих и т.п. технологий, еще немного денег в экономику. Плюс упомянутые металлы, которые весьма интересны. Политические последствия выбивания еще одного элемента из "стены изоляции" Израиля (которая и так изрядно раскрошена) тоже весьма интересны - не зря Иран и руководство ПА пытались сорвать визит и восстановление дипотношений.
А в чем наши потери в Чаде?
Для начала, выигрыш от связей всегда имеется, в данном случае например прямые рейсы. Весь вопрос в том, чего больше, выигрыша или потерь? Говорили об обещаниях помочь Чаду оружием, охраной границ, разминированием мин. полей. Это всё деньги. Дальше идут спекуляции. Кто это оплачивает? Если Чад же и оплачивает, зачем ихнему вождю покупать эти услуги именно в Израиле, устанавливать с нами дип. отношения и портить с другими муслимами? Может он одиозный и ему на Западе не дают, х.з. Опять же спекуляции. С металлами - тоже спекуляции, про это ничего не говорили. И эти добавки и сплавы, - с каких пор мы металлургическая держава и нам это нужно в больших количествах? Вроде мы не "плавим" детали и схемы, а пользуемся готовыми элементами.
Если без спекуляций, то известно о "прямых рейсах", помощи Чаду, ещё одной мусульманской стране (нищей африканской, которые обычно берут и них. не дают), и Биби называет это "историческим событием". Вам кажется пафос соответствующим событию, мне не кажется.
 
Для начала, выигрыш от связей всегда имеется, в данном случае например прямые рейсы. Весь вопрос в том, чего больше, выигрыша или потерь? Говорили об обещаниях помочь Чаду оружием, охраной границ, разминированием мин. полей. Это всё деньги. Дальше идут спекуляции. Кто это оплачивает? Если Чад же и оплачивает, зачем ихнему вождю покупать эти услуги именно в Израиле, устанавливать с нами дип. отношения и портить с другими муслимами? Может он одиозный и ему на Западе не дают, х.з. Опять же спекуляции. С металлами - тоже спекуляции, про это ничего не говорили. И эти добавки и сплавы, - с каких пор мы металлургическая держава и нам это нужно в больших количествах? Вроде мы не "плавим" детали и схемы, а пользуемся готовыми элементами.
Если без спекуляций, то известно о "прямых рейсах", помощи Чаду, ещё одной мусульманской стране (нищей африканской, которые обычно берут и них. не дают), и Биби называет это "историческим событием". Вам кажется пафос соответствующим событию, мне не кажется.

Ynet как раз опубликовал статью об экономическом аспекте: https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5450080,00.html . Деньги у правительства Чада (не народа), по ходу, есть, чем оплатить - найдется. Плюс они наверняка получают всякие программы помощи, которые можно будет реализовывать и зарабатывать на этом. Металлы - сколько нам нужно, столько и примем в уплату, но вообще это скорее показатель того, что у Чада есть, что продавать, для получения наличности и последующей закупки нашей продукции. Зачем им покупать именно у нас? Ну, полагаю что как и всем прочим странам, которые у нас покупают - потому что мы сможем предложить им, то, что не предложат другие, или предложим то же на лучших условиях.
Я как-то не слышал, чтобы Биби подписывался именно на оказание безвозмездной помощи, и вообще слово "помощь" не очень проскакивает - в основном "сотрудничество". И почти наверняка - по формуле "утром деньги - вечером стулья". Выдачей безпроцентных кредитов на покупку нашей продукции Израиль никогда не баловался.
 
Я только За. Но при одном условии - что бы всплытие произошло законным путем, на основе законно полученных подозрений.

Я против лишения гражданина его законных прав на основе незаконно полученных "свидетельств".
ИМХО любое подозрение законное, нет незаконных подозрений.... тут уже привели пример вора залезшего в дом незаконно и увидевшего там убийство.и занявшего его на мобильный..... если по вашему подходу, то если он передаст в полицию заснятое видео то т.к. оно добыто незаконно полиция не имеет права арестовать убийцу ... я согласен, что ситуация с Адас Штайф и телефоном менее драматичная и более отталкивающая, но тем не менее полиция воспользовалась ее материалами на вполне законных основаниях.
 
Назад
Сверху Снизу