• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

Я живу в БШ и не еду в центр, разве в гости. А что это запрещено ездить на автобуме и машине?

На машине. Но чисто для смеха лет пять как не ездил.
Я тоже всегда на машине, но если тебе вдруг понадобится поезд, ты не найдёшь актуальную на тот момент информацию без помощи зала? Уверен, что найдёшь, причём на иврите.
 
Я тоже всегда на машине, но если тебе вдруг понадобится поезд, ты не найдёшь актуальную на тот момент информацию без помощи зала? Уверен, что найдёшь, причём на иврите.
Пожимая плечами. Наверняка найду. Но не знаю с чего накидываться на человека.
 
Так исторически сложилось, что руководство и администрация ХХ, а так же некоторые склады и лаборатории распологаются в Хайфе. Поэтому мне доводится пользоваться услугами железной дороги - из моей Беер Шевы это однозначный приоритет.

Гостю за заботу, конечно спасибо. И слихуй, что я первый на него кинулся (а вовсе не кучей). Могу, в качестве компенсации, поискать для него полезные сайты по его месту жительства - пусть только напомнит мне из каких он краев.
 
В ТА по делам из наших ебеней Кирьят Гата только на поезде. Машиной это только лишние нервы тратить. Так что поезд это хорошо для евреев.
Раньше часто ездил на всякие курсы в ТА, исключительно на поезде, причем машину оставлял на таханот Реховота, Ришона, Рамле, Лода, и вперёд. А чё, стоянку хрен где найдешь, развернуться, - уже геморрой. А так спокойнее и гарантия, что в пробке не застрянешь.
 
Раньше часто ездил на всякие курсы в ТА, исключительно на поезде, причем машину оставлял на таханот Реховота, Ришона, Рамле, Лода, и вперёд. А чё, стоянку хрен где найдешь, развернуться, - уже геморрой. А так спокойнее и гарантия, что в пробке не застрянешь.
Я несколько месяцев - полгода назад попробовал этот вариант - не сработал. Стоянка на ЖД остановке была забита. Пришлось продолжить поездку на авто.
 
*реплика из зала* Вообще-то, задница любит мягкую кровать, теплую ванну, нежное мыло, дорогое белье, а не приключения. Но кто у нее спрашивает…
Недавняя шутка вспомнилась:
Израиль одержит техническую победу на конкурсе "Евровидение-2019" за неявкой соперников
 
Это был наш ответ Чемберлену
Conchita-Wurst-Reuters.jpg
 
А инженеров не хватает.
Сегодня, 17 марта, ЦСБ опубликовало данные, согласно которым количество ставок наемных работников на протяжении трех последних месяцев, включая февраль 2019 года, сократилось на 7% по сравнению с тремя предыдущими месяцами. Сильнее всего, сразу на 12%, упал спрос на служащих. Специалисты справедливо высказывают опасения в том, что продолжение тенденции способно привести к росту безработицы. А признаков того, что речь идет о тенденции, все больше. НЭП уже сообщал, что и по итогам всего прошлого года число вакансий уменьшилось впервые с 2013 года. Фактически речь идет о том, что работодатели все реже нуждаются в новых работниках. Снижение числа свободных ставок обычно предшествует росту безработицы, которая сегодня находится на исторически низком уровне – 3,4%. Только в феврале число вакансий по сравнению с январем сократилось почти на 16 тысяч. Заметно снизился спрос на строителей (по ряду специальностей – на 11%), а также – на водителей грузовиков и автобусов (на 4%). В торговом секторе однозначной тенденции не наблюдается. Число вакансий для продавцов и агентов сократилось на 3%, но в сфере продаж по телефону спрос увеличился на 6%. В целом же количество свободных ставок в торговле медленно, но последовательно уменьшается с октября 2017 года. А вот инженеров и техников требуется все больше: число ждущих их ставок увеличилось почти на 10%. В отдельную категорию ЦСБ выделило программистов, спрос на услуги которых повысился 14%. Работников не хватает и в общепите: число вакансий поваров, а также официантов и барменов повысилось почти на 5%.
 
Первоначальные оценки подтвердились: согласно окончательным итогам, подведенным министерством экономики, в 2018 году объемы поставок израильской продукции за рубеж увеличились еще на 7% и достигли 110,6 млрд. долларов.
По оценке Института экспорта, в 2019 году показатель повысится еще на 5% и достигнет 116 млрд. долларов, а спустя еще год будет преодолена и отметка в 120 млрд. долларов.
Ускоренные темпы роста объемов израильского экспорта наблюдаются уже второй год подряд: в 2017 году экспортные поставки возросли на 8%, до 103 млрд. долларов.
Повышенные показатели 2018 года объясняются скачком на 12% экспорта услуг, главным образом – в сфере хай-тека и в отрасли туризма. Объемы товарного экспорта увеличились только на 3%, до 60 млрд. долларов. Главная причина – падение экспорта медицинских препаратов. Прогнозируемое экспертами продолжение этой тенденции приведет к тому, что через несколько лет объемы экспорта услуг в долларовом исчислении превысят товарный экспорт.
Как и предполагалось предварительными расчетами министерства экономики, опубликованными накануне 2019 года, на долю Европы пришлось 35% израильского экспорта, а доля США уменьшилась до 29%.
 
Назад
Сверху Снизу