• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Израиля

D-AOVqHXYAAwQRm.jpg
D-AQaZ6XkAE_UQy.jpg
 
Ярон Лондон красаучег и тролль запредельного уровня. Плюсую двумя руками. Классно щатроллил ебанашек из ми2 и им сочувствующих
Ну, чё- Ярон Лондон на этот раз мне понравился. И комментарии интересные:
 
Странно, что его алаверды нахалке (очень точное по ситуации и смыслу) некоторые в комментах воспринимают как будто он действительно возжелал её трахнуть тут же, в лифте. :) "Дотронулся до груди"! Обнажённой, в лифте, и держался пока не прибыли? Может хотел только указать и случайно коснулся одежды? Это для суда... :wait::D
 
Женское пение разогнало демонстрацию харедим против работ в Шохаме .

П.С. От такого пения я бы тоже сбежал , это оружие должно быть запрещено международным сообществом . И это ещё с моим ужасным слухом . А что бы делали люди с абсолютным слухом ? Вешались ?

 
Вам хочется, чтобы был наказан человек действительно(!) изнасиловавший ребёнка или просто охота какого-нибудь араба кастрировать?
Хороший принцип - искать реальных преступников . Жаль, что о нём забыли в деле о поджоге в Кфар Думе.
Кстати, если уж проводить аналогии то никак не с Задоровым, а с попытками "приклеить" поджог еврейским подросткам. ИМХО.
 
Хороший принцип - искать реальных преступников . Жаль, что о нём забыли в деле о поджоге в Кфар Думе.
Кстати, если уж проводить аналогии то никак не с Задоровым, а с попытками "приклеить" поджог еврейским подросткам. ИМХО.
Хороший. Я всегда за то, чтобы в любом случае искать и наказывать настоящих преступников.
 
Сегодня по радио сказали, что оказывается уже три недели пилоты гражданской авиации при заходе на посадку в Бен-гурион чувствуют помехи GPS. Ситуация дошла до того что международный профсоюз пилотов заявил что Израиль является опасной в этом плане страной. И сегодня разрешили публикации что за помехами для GPS в Бен гурионе стоит... парам-пам-пам... Россия и что где-то в Европе сейчас наши с американцами совещаются по этому повод, что им делать Так что что что-то вообще непонятно.
 
Тубопровод мордокниги принёс новости про новости:smirk: 12 и 13 канал. Не хухры-мухры,а тикшорет амемусэдэт:wait:
Прям обидно, когда работу прохфессиональных журналистов неблагодарные зрители сливают в унитаз;(
https://www.haaretz.co.il/gallery/media/.premium-1.7409308
Эль Ард рапортует:
1561627297000.png
 
Это понятно. Все ожидают страшные крики с трибун и полет ракет, а они внезапно сдадутся и придется кормить.
 
Специально для борцунов с хуемразями.

Государственная лотерея «Мифаль а-Паис» отбирает приз у победителей конкурса «ДокАвив»

Государственная лотерея «Мифаль а-Паис» объявила, что прекращает финансировать призы победителям консурса «ДокАвив», после того, как победителем конкурса стал документальный фильм об израильском адвокате, представляющем сидящих по «террористическим» статьям палестинских заключенных.
Решение было принято под давлением «потребительского бойкота», организованного правой НКО «Форум семей, потерявших близких»: протестуя против награды за фильм об адвокате Лее Цемель, несколько тысяч подписчиков «Мифаль а-Паис» отменили свои абонементы.
Руководство государственной лотереи объявило, что не только отменяет финансирование конкурса «ДокАвив» на будущее, но и «выясняет возможность» отменить уже присужденный приз за фильм «Леа Цемель, адвокат».
Поясняя решение совета директоров «Мифаль а-Паис», один из членов совета сказал «Гаарец», что директора решили воздержаться от финансирования «политических вещей, далеких от консенсуса». Вопрос о влиянии решения на свободу слова директора не обсуждали.

https://news.israelinfo.co.il/politics/80318
 
Это на тему, что действует, когда даже не кирпичами кидают, а собирают тысячи подписей. Но ныть в интернете проще и жаловаться на плохих политиков. А с чего им быть хорошими, когда вам пофиг?
 
Вот такое почитаешь и возникает желание и харедим и их защитничков типа Макса загнать на каторжные работы , что бы у них кровь из под ногтей брызгала.:devil:
81656450662783183103no.jpg


Шахар Илан
Калькалист
Опубликовано: 27.06.19 , 10:58


Учащиеся йешив на митинге против призыва в армию. Фото: Моти Кимхи


78% учеников ультраортодоксальных йешив полностью освобождены от военной службы. Таким образом нет никаких юридических препятствий, мешающих им выходить на работу. Остальные 22% находятся в режиме "отсрочки для учеников йешив", который накладывает некоторые ограничения на их возможность работать. 77% учеников йешив - старше 25 лет, но все еще остаются в йешиве. Эти данные содержатся в ежегодном докладе Израильского института демократии о состоянии ультраортодоксального сектора.
Значение этой статистики в том, что порядок предоставления отсрочки от воинской службы, который ограничивает возможность ешиботников работать, оказывает лишь ограниченное влияние на то, что харедим не выходят на рынок труда. Это, без сомнения, признак провала политики правительства по стимулированию выхода учащихся йешив на рынок труда и большой успех ультраортодоксальных партий, которые добиваются повышения пособий для ешиботников.
Финансовые затраты израильской экономики на этот сектор огромны. И они продолжат увеличиваться, если учесть высокую рождаемость и постоянный рост числа учеников йешив.
Данные Института демократии также доказывают, что план лидера партии Новые правые Нафтали Беннета, опубликованный на прошлой неделе, пытается решить проблему, которой не существует. В своей программе Беннет предлагает снизить возраст освобождения ешиботников от армии с 24 лет до 21 года, обосновывая это тем, что в армию они все равно не пойдут, так пусть хотя бы выходят на работу.
89.000 учащихся йешив и "чистка бассейна"
Ежегодный доклад о состоянии ультраортодоксального сектора Израильского института демократии содержит новую статистику количества взрослых учеников йешив.
Число учеников колелей (йешивы для женатых мужчин), достигло пика в 88.600 человек в 2018 году, из которых 84.000 были израильтянами, а 4500 приехали в Израиль учиться из-за рубежа, что на 3% больше по сравнению с 2017 годом (86.000 человек).
Редактор ежегодного доклада Института демократии, руководитель программы изучения ультраортодоксального сектора д-р Гилад Мальах отмечает, что рост числа учеников колелей в последние годы замедлился.
Все ученики ультраортодоксальных йешив с точки зрения ЦАХАЛа делятся на две категории: те, кто полностью освобожден от военной службы, и те, кто получает отсрочку, которую нужно продлевать каждый год (а если они прекращают учиться, то должны пойти служить в армию).
Механизм отсрочки ограничивает их возможность выходить на работу, так как они не могут работать и учиться одновременно, а если бросят учебу, то будут призваны в армию. С другой стороны, ученик, у которого есть полное освобождение от воинской службы, может покинуть йешиву в любой момент.
На протяжении многих лет главным аргументом в дискуссии о равенстве бремени воинской службы для всех граждан было то, что колель фактически служит тюрьмой - ведь его ученики, которые не хотят идти в армию, вынуждены там учиться, и по этой причине не идут работать.


Митинг протеста учащихся йешив в Иерусалиме против призыва в ЦАХАЛ. Фото: Моше Мизрахи

Этот аргумент послужил основанием для шага, сделанного в 2014 году министром финансов Яиром Лапидом из Еш атид и министром экономики Нафтали Беннетом из Еврейского дома, получившего название "чистка бассейна".
Закон способствовал сокращению возраста полного освобождения от армии с 28 до 24 лет. Более того, 30.000 учеников йешив, которым на день принятия закона в 2014 году исполнилось 22 года, получили полное освобождение, чтобы у них появилась возможность работать. Также было принято постановление, что отныне ученики йешив в возрасте 22-24 лет имеют право работать на треть ставки во внеурочное время.
На этом фоне можно ожидать, что по крайней мере начиная с 2015 года доля учеников йешив с полным освобождением на рынке труда увеличится. Ничего подобного не произошло, просто на практике доля лиц с полным освобождением от армии возросла с 75% в 2015 году до 78%.
Эту тревожную статистику подтверждают и данные Центрального статистического бюро, согласно которым в 2017 году 77% учащихся йешив были в возрасте 25 лет и старше, 55% были в возрасте 30 лет и старше, а 23% были в возрасте 40 ле
"Чистка бассейна" должна была позволить ученикам йешив покинуть йешиву в относительно молодом возрасте, чтобы они могли получить общее и профессиональное образование и найти работу по специальности.
Социальные нормы харедим гласят, что основная цель мужчины - учиться в колеле, и он должен делать это как минимум несколько лет после вступления в брак.
Эти нормы укоренились настолько, что устранение угрозы призыва в армию не помогло. Еще одним важным фактором является то, что эти мужчины не изучают основные школьные предметы и у них нет базовых навыков для интеграции в современный рынок труда.

Что теряет государство из-за неработающих учащихся йешив
Ежегодный валовый продукт, который экономика теряет на каждом ученике йешивы, не выходящем на рынок труда, составляет в среднем 100.000 шекелей.Каждые 10.000 студентов йешив могли бы добавить в ВВП 1 млрд шекелей, если бы они вышли на работу.
Этот расчет не включает в себя многочисленные надбавки и льготы, которые получают семьи учеников йешив - либо в качестве пособий на учебу, либо из-за крайней нищеты, на которую они сами себя обрекают.
Правда, к 2015 году, в первый год после сокращений пособий при правительстве Нетаниягу - Лапида - Беннета и "чистки бассейна", доля работающих ультраортодоксальных мужчин выросла с 46 до 51%, но с тех пор эта доля не изменилась.
Большой вклад внесли правоультраортодоксальное правительство и Беннет, которые почти удвоили пособия для учеников йешив и вернули льготы и большие скидки в детских садах.

Безнадежный план
На фоне этих цифр новый план Беннета, опубликованный на прошлой неделе под названием "От травли к интеграции", представляется крайне безнадежным.
В центре программы - сокращение возраста освобождения от военной службы для ультраортодоксов с 24 лет до 21 года, чтобы они могли учиться профессии и устраиваться на качественную работу на протяжении всей своей жизни.
Чтобы компенсировать другим секторам резкое усиление дискриминации, Беннет рекомендует увеличить зарплату, которую армия платит солдатам обязательной службы.
Мальах считает, что снижение возраста освобождения от армии не приведет к значительному выходу мужчин-харедим на рынок труда. Для этого, по его словам, требуется резкое сокращение пособий. Он также предлагает ограничить получение льгот и пособий 28-летним возрастом. Единственное рациональное зерно в программе Беннета, по его словам, состоит в том, что харедим, которые хотят работать, могут раньше пойти учиться какой-нибудь профессии.
 
Тубопровод мордокниги принёс новости про новости:smirk: 12 и 13 канал. Не хухры-мухры,а тикшорет амемусэдэт:wait:
Прям обидно, когда работу прохфессиональных журналистов неблагодарные зрители сливают в унитаз;(
https://www.haaretz.co.il/gallery/media/.premium-1.7409308
Эль Ард рапортует:
Посмотреть вложение 100809
Это рейтинг популярности теелеканалов?
 
Назад
Сверху Снизу