• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России №5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот двое в Оренбурге разрисовали свастиками внешние стены синагоги как они отделались?

вы до конца договаривайте-то. там были не только свастики, да? а "смерть жидам" и является прямым разжиганием розни, в отличие от призыва прогнать путина или неподобающего с точки зрения одной из конфессий поведения.
 
Откуда ты знаешь какой вариант правильный?
В таком случае правильный вариант - это то, что считает правильным общество (в демократическом гос-ве) или власть (в гос-ве недемократическом). Состав преступления очевиден, не очевидно лишь полагающееся наказание за него.
Это не юриспруденция, это социология.
 
вы до конца договаривайте-то. там были не только свастики, да?

Что там было определило следствие, не вы и не я, а суд решил. Так и тут.

В таком случае правильный вариант - это то, что считает правильным общество (в демократическом гос-ве) или власть (в гос-ве недемократическом).

Ты подменяешь реальность собственными фантазиями, притом фантазиями, извини, очень недалекими.

Хорошо отдохнуть
 
Что там было определило следствие, не вы и не я, а суд решил. Так и тут.

не понял фразы.
там были надписи "смерть жидам". ни следствие, ни суд их там не писал, смею предположить.

Ну а пока Лопатников продолжил разбор полетов

вы всерьез относитесь к любителям капса? и вообще, это что - серьезный анализ? вот эта истерика: "
Цель ВЗОРВАТЬ не гранату - цель ВЗОРВАТЬ СТРАНУ, РАЗЖИГАЯ РОЗНЬ МЕЖДУ ПРАВОСЛАВНЫМИ И АНТИ-ПРАВОСЛАВНЫМИ. "
 
не понял фразы.
там были надписи "смерть жидам". ни следствие, ни суд их там не писал, смею предположить.

А вы почитайте за что именно их осудили и что было установлено следствием. Тогда поймете

вы всерьез относитесь к любителям капса? и вообще, это что - серьезный анализ? вот эта истерика: "
Цель ВЗОРВАТЬ не гранату - цель ВЗОРВАТЬ СТРАНУ, РАЗЖИГАЯ РОЗНЬ МЕЖДУ ПРАВОСЛАВНЫМИ И АНТИ-ПРАВОСЛАВНЫМИ.

Это не истерика, это предположение о целях данной акции. У вас есть конкретные возражения по анализу, можете их изложить или тут или там. Потому что пока что только пустые слова. Как мне кажется вы вообще не поняли о чем пишет он или я.
 
Я не знаю конечно. Но так, как он "нарисовал" ...
Я ему не верю. Хотя есть и недавний случай в Казани.
Такое обычно случается, если нагрубили сильно копам.
В целом,мне кажется он чего то недоговаривает.
у него в жж есть фраза сказанная ментами "гонялись целый день за ним"..(типа как за похитителем ентого айпада). Но с другой стороны есть заявление об утере. Но с другой стороны-имея всего лишь заявление об утере-менты бы вааще ничего не делали.Ждали бы что принесут!
Что то там есть недоговоренное,такое мое мнение.
Продолжение истории с айфоном.

По данным пресс-службы Главного управления МВД по Краснодарскому краю, мужчина был задержан по подозрению в краже iPhone4 стоимостью 34 тысячи рублей у школьника на горнолыжном курорте. В полиции отмечают, что, по словам школьника, 6 января он с мамой переодевался в горнолыжное снаряжение, телефон положил в карман джинсов, которые затем снял и оставил на лавочке. Несколько минут он не следил за вещами. После того как переоделся, мальчик сложил джинсы в рюкзак и отправился кататься. Мальчик обнаружил пропажу телефона гораздо позднее.

"Школьник в тот же день не раз отправлял запрос на свой iPhone с просьбой вернуть телефон и указанием контактного номера. Однако ответа никакого не последовало. 23 января, спустя более двух недель, полиция задержала жителя Архангельской области, который всячески отрицал свою вину", – отмечают в пресс-службе главка.

Представители ведомства отмечают, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и 159 УК РФ (мошенничество).

"После того как его взяли под стражу, мужчина не раз писал жалобы в Следственный комитет по поводу превышения сотрудниками полиции должностных полномочий – его избиении, однако ни одна проверка не выявила никаких нарушений. Кроме этого, при экспертизе оказалось, что и на самом заявителе нет побоев, о которых он говорил", – продолжили в краевом ГУ МВД.

http://www.yuga.ru/news/266130/
 
щя на скифский перейдем...;)

Да всё на самом деле объяснимо. В России новые тарифы на водку вводят:
http://echo.msk.ru/news/904499-echo.html

Народ пишет, что водка подорожает с завтрашнего дня на 30%. Ну вот у кого были какие наличные, побежали затовариваться впрок...
Ну а там где впрок. Сами понимаете, скифская душа болит, пять тысяч лет за плечами, эт вам не фунт изюму.
 
Я кои-чего не понял в истории про телефон.Просветите. Россиская полиция разобралась со всеми преступлениями во всеи стране и ей больше нечего делать,кроме как целыми днями гоняться за человеком укравшим селлфон? Я правильно понимаю?
 
Я кои-чего не понял в истории про телефон.Просветите. Россиская полиция разобралась со всеми преступлениями во всеи стране и ей больше нечего делать,кроме как целыми днями гоняться за человеком укравшим селлфон? Я правильно понимаю?

1. Кражи мобильников в России - довольно распространённое явление.
2. В данное ситуации - если это была кража - то она подпадает под категорию тяжкого преступления.
3. "Гонялась целыми днями за человеком укравшим айфон" не вся российская милиция скопом по всей стране, а конкретные сотрудники, в обязанности которых именно это и входит - раскрытие имущественных преступлений, совершённых на определённой территории.
4. Полицейские, как правило, не сами выбирают себе преступления, по которым они желают "гоняться по всей России" по принципу "мне это интересно и я буду этим заниматься, а всё остальное отложу в сторону или просто похерю". Им дали для работы конкретное преступление - извольте, работайте по нему, независимо от того - считают они его важным или не стоящим внимания.

Поэтому, вообщем то ничего удивительного нет в том, что в каком то городе какие то полицейские занимаются раскрытием распространённого тяжкого преступления, тем более что это прямо входит в их служебные обязанности. Этим занимаются полицейские в тысячах городах.
 
В данной ситуации, ИМХО, тут может быть три варианта:
1) кража с причинением значительного ущерба гражданину,
2) кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем,
3) кража с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

Признаки "с причинением значительного ущерба гражданину" и "из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем" являются сейчас в россйском УК оттягчающими, переводящими обычную кражу в категорию тяжких преступлений.
Вероятно мать школьника заявила что 34000 рублей (стоимость айфона) - значительный ущерб для неё.
ИМХО, скорее всего, дело возбуждено по третьему варианту.
 
Вероятно мать школьника заявила что 34000 рублей (стоимость айфона) - значительный ущерб для неё.
ИМХО, скорее всего, дело возбуждено по третьему варианту.
Однако нет, нашёл инфу, дело возбуждено по первому варианту - только "с причинением значительного ущерба гражданину", то есть по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу