• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Подожди, когда с Кузи кран начнут снимать- сколько раз его уронят?
Не уронят - прилетит гиперзвуковая ракета на атомном реакторе, быстро подцепил тот кран и унесёт его в даль светлую положит на соседнюю от 35-го судоремонтного завода сопку. Там он и будет лежать - большой и беспомощный шведский гигант.
 
А вот скажи, смог бы ты на личном подсобном хозяйстве вырастить скажем 2 тонны яблок и 8 свиней ?
Легко-играя, правда, больше пяти хрюкал не держали, но всегда была корова и бычок/телка, да и овец с десяток пол-тора-тонн 15-20 сена(3 стога) будь добр,приготовь
 
Многие россияне причисляют себя к среднему классу, заблуждаясь в суждении, что, если ты не бедный и не богатый, значит, представитель среднего класса. Но это не так. Издавна считалось, что к среднему классу могут относиться люди с высшим образованием. Они всегда являлись золотой серединой всего общества, двигателем государственной экономики.

Сегодняшние представители среднего класса несколько отличаются от тех, которые относились к данной категории в советские времена. Эксперты-экономисты провели в 2018 году приблизительный расчет, сколько должны зарабатывать в нынешнее время представители среднего класса. Очень интересными оказались результаты.

Согласно им, для того, чтобы попасть в категорию «середняков» в нынешней России, жители столицы должны иметь ежемесячный доход в размере 120 тыс. рублей, а населению отдаленных от Москвы регионов придется получать заработную плату не менее 60 тыс. в отечественной валюте.

Исходя из этих данных, в России к среднему классу можно отнести около 7% граждан. В США в аналогичной категории находятся более половины американцев, а в Германии — вообще более 80% населения страны.

Представители среднего класса, как объясняют аналитики, должны не просто оплачивать счета и покупать необходимые товары, но и ездить за границу, выплачивать ипотеку, кредит на машину, да еще и умудряться откладывать на «черный день».

Исходя из всех вышеперечисленных пунктов, можно сделать вывод, что на среднем классе держится все государство, особенно его экономика, ведь эти люди максимально активно ведут свою деятельность в этом направлении, создавая спрос на многие товары.

Благодаря этому стимулируется отечественное производство, создаются новые рабочие места, платятся налоги. «Середнячки» — двигатель экономики, явный цвет нации. Вот только проблема в том, что в России их очень мало.

Вряд ли учитель либо врач со своей зарплатой попадут в категорию среднего класса. Эти специалисты издавна считались высокообразованной интеллигенцией, а общество всегда нуждалось в данной категории специалистов.

Но в современной России уровень их заработной платы далеко не дотягивает до среднего класса, как и большинство других. Кто же тогда основная масса россиян — бедняки или же «недосередняки»?

В нынешнее время в российскую категорию среднего класса можно отнести чиновников, военных, финансистов, бизнесменов. А вот остальная часть населения, имея высшее образование и «недосредние» зарплаты, оказалась за пределами данного понятия.

Вместо того, чтобы стать двигателем экономики и цветом нации, многие являются позором государства, ведь сегодняшняя интеллигенция, как и большинство россиян, думает о том, как свести концы с концами.
 
Глава Банка России Эльвира Набиуллина посетовала на то, что в неблагоприятных внешних условиях России следует провести экономические реформы. С таким заявлением глава ЦБ выступила в ходе заседания Государственной Думы, сообщает «Интерфакс».

«Нам нужно провести преобразования и перейти к новой модели роста при неблагоприятных внешних условиях, при высокой неопределенности», — сказала Набиуллина, отметив, что ее полномочий недостаточно, чтобы компенсировать внутренние структурные ограничения.
Под неблагоприятными внешними условиями имеются в виду обвал мировых цен на нефть, снижение показателей развивающихся рынков, а также торговые войны и новые санкции.
 
Возможно, но если бы мне сейчас - на этой неделе - пришлось бы лететь из Мск до NBC, за 500 рублей в однк сторону я этого сделать не смог бы.
Не, какие-то скидки (до 45%), акции существуют, но 500 рублей - "это фантастика!".
Мне, конечно, повезло с билетом - брал не заранее, а в течении 3 дней, когда смотрел, чем добираться до Набережных Челнов-все путешествие, с доездом до Внуково на Бла-бла-каре обошлось в тысячу рублей. Смотрел через Скайсканер, а сейчас напрямую на сайте Победы. Кстати, сейчас из Москвы в Калининград , в Самара и Наб.Челн. 1499. Да и Европа недорогая, до 3 тыс.руб.
 
Какой день сегодня урожайный на хорошие новости из России. Вот и депутаты Госдуме сегодня одобрили проект заявления, в котором одобряется ввод советских войск в Афганистан в 1979-м, оно будет принято к 30-летию вывода войск в будущем феврале.
А "моральное и политическое осуждение" ввода войск, одобренное в 1989-м Съездом народных депутатов очевидно, не нашего народа, будет, конечно же, пересмотрено.
Путин эту идею одобрил еще в апреле, когда к нему обратился с этим предложением герой чеченской войны генерал-депутат Шаманов.
А то что же получается, 15 000 советских военнослужащих сложили в Афгане головы зазря? А сотни пропавших без вести и десятки тысяч инвалидов - и всё напрасно? И что, напрасно расстреляли, разбомбили и сожгли более 1 млн афганцев? Зря что ли бежали в Пакистан несколько миллионов афганцев, чьи дети вернулись позже в свою страну под флагом Талибана?

0_13bcde_e2927a2b_orig.jpg
 
Легко-играя, правда, больше пяти хрюкал не держали, но всегда была корова и бычок/телка, да и овец с десяток пол-тора-тонн 15-20 сена(3 стога) будь добр,приготовь
Тогда у тебя приусадебный участок должен быть больше 2 га. Куркуль.
Кстати, размер участка должен быть каким-то образом ограничен (это поцказка думцам )
 
депутаты Госдуме сегодня одобрили проект заявления, в котором одобряется ввод советских войск в Афганистан в 1979-м, оно будет принято к 30-летию вывода войск

празднуют 30 летие вывода и одобряют ввод... интересно. или вывели когда все вопросы решили т.е. кагбэ победили ...чет я не понимаю...
эээ есть тут геополитики чтоб объяснить
 
Тогда у тебя приусадебный участок должен быть больше 2 га.
А зачем так много?
да и овец с десяток пол-тора-тонн 15-20 сена(3 стога) будь добр,приготовь
На зимний период сена надо заготавливать из расчета 150-180-200 кг на овцу (у баранов, суягных и кормящих маток разный рацион). Но кроме сена ещё нужны сочные корма + концетрат, шрот, соль, обрат и, конечно, простая солома: подстилку овцам обновляют через день, просто досыпая солому. Опилки можно досыпать реже - раз в неделю.
У меня в селе через дом знакомые держат большое стадо овец, я немножко в теме.
 
Тогда у тебя приусадебный участок должен быть больше 2 га. Куркуль.
Кстати, размер участка должен быть каким-то образом ограничен (это поцказка думцам )
Чуток ошибся, своей гектар только, да усадьба с садом на 30 соток. С сеном проблемы нет, обкашиваю по найму от пожаров "сиротские" слободки, им сено нафиг не надо. С зерном вот хуже стало-пол-бункера за пол-литра уже никто не отгрузит.
 
Вот и депутаты Госдуме сегодня одобрили проект заявления, в котором одобряется ввод советских войск в Афганистан в 1979-м, оно будет принято к 30-летию вывода войск в будущем феврале.
Это задел на будущее, чтобы плавно с празднования одной войны (когда перестанет действовать) переключиться на другую.
 
А зачем так много?

На зимний период сена надо заготавливать из расчета 150-180-200 кг на овцу (у баранов, суягных и кормящих маток разный рацион). Но кроме сена ещё нужны сочные корма + концетрат, шрот, соль, обрат и, конечно, простая солома: подстилку овцам обновляют через день, просто досыпая солому. Опилки можно досыпать реже - раз в неделю.
У меня в селе через дом знакомые держат большое стадо овец, я немножко в теме.
Все верно. Молоко у коровы на языке. понятно, что на пустом сене не жди надоя больше 12 литров. От породы тоже многое зависит. Вообще возни много.
 
  • Like
Реакции: nt00
Назад
Сверху Снизу