• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Петербургские единороссы внесли проект, позволяющий судьям и прокурорам вне очереди зачислять детей в школы

Петербургские единороссы внесли в городской парламент федеральный законопроект, который позволит судьям, прокурорам и следователям вне очереди зачислять детей в школы. Все это делается ради равноправия по отношению к работникам этих ведомств, рассказал «Эху» один из авторов законопроекта, депутат Александр Тетердинко.

Восхитительно
Табель о рангах и Юрьев день совсем близко
Ктото предложил ещё по 20 душ крепостных каждому....не ну а чо,если не отдать прокурорским то крепостных заберет НАТО
 
Глава Верхнебуреинского района Хабаровского края Алексей Маслов заявил, что вершину сопки снес именно метеорит. «Некий объект обрушился под острым углом, снес сопку и размазал по руслу. <…> Судя по всему, метеорит был громадный, если он смог засыпать русло реки на 40 м», — сказал он. По словам господина Маслова, специалисты районного отделения МЧС заявили, что перекрывшая русло реки насыпь имеет длину порядка 800 м, ширину свыше 400 м, и высоту от 80 м до 160 м. Превышения радиационного фона не выявлено.
https://news.mail.ru/incident/35807343/?frommail=1

Челябинский метеорит тоже никто не ждал, а он прилетел.
Нужно хоть немного мозга иметь и станет понятно сто этотне метеорит
 
Глава Минфина назвал ужасным качество подсчетов Росстата

Критику вызвал показатель динамики реальных доходов населения. Как он считается и как его считает Росстат, знает, наверное, только Росстат, сказал Антон Силуанов. По данным Росстата, реальные доходы населения России падают пятый год подряд.
Будут же реформировать, что бы все было хорошо. Зачэм нэрвничать?
https://www.rbc.ru/economics/24/12/2018/5c2106f39a7947dd27cd3528
 
На трассе М-4 «Дон» в районе станицы Кущевская менты при досмотре автомобиля просто кидают в бардачок пакетик и всё. https://www.gazeta.ru/auto/2018/06/21_a_11809135.shtml
Мои знакомые в 2010-2011 году, чуть так не попали. Перед Кущевской их остановили и досмотрели. Благо товарищ с ними был, из разряда "всегда на стороже". Отъехали после досмотра и обнаружили маленький сверток (не в бардачке) под ковриком. В Кущевской тормозят и опять досмотр. Гайцы были сильно озадачены и разочарованы.
 
Российская национальная перестраховочная компания отказалась страховать космические пуски в РФ. передает finanz.ru.

Работа с «Роскосмосом», у которого каждый второй запуск сопровождался проблемами, обернулась миллиардными убытками для компании, единственным акционером которой является ЦБ РФ.
Получив 280 млн рублей за свои услуги, она была вынуждена выплатить страховку в 2,5 миллиарда рублей, :rolleyes: сообщил «Ведомостям» президент РНПК Николай Галушин.
По его словам, убыточность составила 1000%. В 2018 году аварией закончился пуск ракеты "Союз МС-10" на Международную космическую станцию (МКС), а также вывод на орбиту спутника «Ангосат».
На 2019 год запланировано около 10 космических запусков. РНПК не будет перестраховывать ни один из них, за исключением тех, которые будут носить двойное назначение.
«Проблема еще и в том, что мы сокращаем количество запусков в России и частотность неудавшихся увеличивается. Фактически каждый второй - проблемный, конечно никакой премией это не скомпенсируешь», - объяснила она.
При этом от перестрахования космических запусков за рубежом РНПК отказываться не будет. Там, по данным Карповой, с убыточностью «все хорошо»."
https://charter97.or...8/12/18/316996/
 
Нужно хоть немного мозга иметь и станет понятно сто этотне метеорит
А что это?
Пока Дальневосточный центр научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии «Планета»
в районе обрушения в реку Бурея вершины одной из сопок обнаружил термическую аномалию - были произведены обработка и анализ материалов спутниковой съёмки по району Бурейской ГЭС. Повышенный интерес к этому району был вызван поступившей информацией о снижении притока воды в водохранилище Бурейской ГЭС, отмечающегося последние несколько дней.


555-3d8194798dc718ce184cf8c7fc906882.jpg

Анализ разновременных данных КА «Sentinel-2А» за 9 декабря и 12 декабря позволил выявить значительные ландшафтные изменения, произошедшие за этот промежуток времени в непосредственной близости от русла реки Бурея, выше водохранилища. А именно: на снимке за 12 декабря отсутствует часть сопки (макушки). Об отсутствии можно судить по четкому, близкому к прямоугольному, более темному контуру: более темный тон свидетельствует о том, что участок, заключенный в контуре, расположен ниже, поскольку менее освещен солнцем по сравнению с окружающими сопками. Также на снимке за 9 декабря тень от этой сопки имеет абсолютно другой контур.
В сравнении со снимком за 9 декабря просматривается изменение покрова земли: выделенный контур имеет однородную текстуру, что указывает на отсутствие растительного покрова. На полностью замёрзшем русле реки наблюдается вода. По-видимому, лёд деформирован под действием горных пород.


302-42715badcb7d11cdd3547c945518f1ac.jpg


Дополнительный анализ 10-ти минутных изображений КА «Himawari-8» позволил выявить в этом районе термическую аномалию, возникшую 12 декабря в 9.50 по местному времени (11 декабря 23.50 GMT).

Кстати, спутник «Sentinel-2А» - европейский, а «Himawari-8» - японский. Это так, для сведения.
 
  • Like
Реакции: nt00
Нефть и сегодня тоже сыпется. Что интересно, деревянный почти не реагирует на падение с 85 до 47.
 
Оползень, например.
В Амурской области Зейский, Селемджинский и Тындинский районы, а также города Зея и Тында приравнены к районам Крайнего Севера. Бурейский район хоть и южный, но и там зимой проходят изотермы от −26 °C до −22 °С.
 
В Амурской области Зейский, Селемджинский и Тындинский районы, а также города Зея и Тында приравнены к районам Крайнего Севера. Бурейский район хоть и южный, но и там зимой проходят изотермы от −26 °C до −22 °С.
Полагаешь, при таких температурах оползни невозможны?
 
Назад
Сверху Снизу