• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Посмотрел формулировку нового закона - это в нескольких строках полное торжество путинской юриспруденции.
Распространение в информационно-телекоммуникационных
сетях, в том числе в сети «Интернет», информации (материалов),
предназначенной (предназначенных) для неограниченного круга лиц,
выражающей (выражающих) в неприличной форме явное неуважение
к обществу, государству, официальным государственным символам
Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам,
осуществляющим государственную власть в Российской Федерации,
если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния


Что такое неприличная форма, где начинается неприличие? Если без матерных слов, но с анатомическими терминами или продуктами жизнедеятельности - прилично? Где в кодексах содержится определение явного неуважения, предполагаемого или неявного неуважения? Что такое вообще неуважение в юридическом смысле - если человек недостаточно быстро опускается на колени перед барином, это очень похоже на неуважение. Дальше вообще замечательно - как можно проявлять любое чувство к обществу из 100 миллионов человек? Среди них есть группы полных антагонистов по идеям, интересам и действиям. Если я выражу неуважение к одной группе общества, можно ли это трактовать как оскорбление общества? В общем, полный беспредел по определениям, которых нет и не будет в нормах, а , что было сразу понятно и так - в каждом нужном случае почти за все критические высказывания можно репрессировать.
Но самое интересное начинается при попытке осмыслить сферу применения закона. Тут у меня ум за разум заходит. Ну, если российский закон преследует написание неуважительных надписей в газетах и на заборах, тут хотя бы понятно, какие это ситуации будут и где издаются газеты/заборы. А интернет?
Где находится место совершения преступления (центр), где место воздействия неуважения на общество (эпицентр), кто объект применения новой статьи? Только российские граждане? А если гражданин США или Украины приедет и явно неуважит власть, но читать его будут при этом граждане РФ - валяй, нет претензий? Или не приедет, прямо из своего Нью-Житомира опубликует - будет запрос в Интерпол на выдачу злодея на суд? А если гражданин РФ постоянно живёт за рубежом или выехал на три дня - с территории другого государства можно или опять нельзя? Вообще, если сайт физически находится на сервере в другой стране, нигде в РФ не регистрировался, люди анонимные и непонятно чьи граждане - всё равно СК и полиция будут возбуждать дела? Самое весёлое здесь - это вопрос языка. Нигде в законе не определено, на каком языке должно быть это неуважительное неприличие. На госязыке РФ? А языки татарский, чеченский, карельский - освобождаются от контроля? Вряд ли. Но это языки народов, компактно живущих только в РФ. А вот есть ещё корейцы, которых и тут много, да ещё у них две страны имеется. Если они будут публиковать одни и те же материалы на сайте корейцев России и сайте жителей Сеула - в каком случае надо возбуждать дело? При том, что обе публикации доступны с любого компьютера во всех странах Земли. Про английский я вообще молчу, много русофобов пишут на нём неприличные слова в адрес сами знаете кого. Доколе это будет безнаказанно делаться? Ну, хорошо, если даже только русским языком ограничиться. А русские сайты Литвы, Израиля, эмигрантов Лондона и Канады? Там такое неуважение к органам проявляют порой, грубо и цинично. И не поймёшь иногда, кто пишет, то ли эмигрант, то ли лицо с двойным гражданством, то ли гость из РФ. Работы для компетентных органов по выяснению обстоятельств невпроворот.
Короче, возникает тысяча вопросов. И появляется огромное уважение к трём выдающимся умам современности - Вяткину, Клишасу и Боковой, которые, конечно, знают на них ответы. Иначе бы и не затеяли этот закон.

П.С. Терзает меня вопрос: а проявление явного уважения к органам власти в неприличной форме наказуемо?
 
прототип самолета, который из-за отсутствующего нормального послепродажного обслуживания насильно будут впихивать отечественным АК под угрозами прислать доктора, ну и может умудрятся продать какой-нибудь Индонезии за половину от себестоимости и/или с субсидиями из кармана российских налогоплательщиков.
Пример российского стиля обслуживания, как раз в Индонезии

D1i-U9OXcAIo3Xi.jpg


Лукавство незамысловатое, как обычно. Украинские предприятия сетификаты АЛ-31Ф имеют, но советских времен. Во встречной ситуации, когда россине берутся обслуживать АН-ы и запорожские аваиадвигатели - их советские сертификаты не смущают.
 
наконец то вещи назвали своими именами !

Совет Федерации принял Заявление в связи с 20-летней годовщиной начала военной операции НАТО против Югославии

Совет Федерации заявил, что военная операция Организации Североатлантического договора (НАТО) против Союзной Республики Югославии, начатая 24 марта 1999 года, стала актом неприкрытой агрессии против суверенного государства в Европе, создавшим прямую угрозу международному миру и безопасности, отрицательно повлиявшим на дальнейшее развитие взаимоотношений между европейскими государствами и подорвавшим их доверие друг к другу.

http://council.gov.ru/events/news/102603/


Европарламент одобрил резолюцию, направленную на борьбу с кибератаками и фейками, в которой назвал Россию «основным источником дезинформации в Европе»
https://www.znak.com/2019-03-13/dep...yu_glavnym_istochnikom_dezinformacii_v_evrope
 
Они б ещё СФРЮ вспомнили и фашистско-гестаповскую клику Тито.
Недалек тот час, когда предательскую клику Тито постигнет позорная судьба преступных наемников империалистической реакции!
 
наконец то вещи назвали своими именами !

Совет Федерации принял Заявление в связи с 20-летней годовщиной начала военной операции НАТО против Югославии

Совет Федерации заявил, что военная операция Организации Североатлантического договора (НАТО) против Союзной Республики Югославии, начатая 24 марта 1999 года, стала актом неприкрытой агрессии против суверенного государства в Европе, создавшим прямую угрозу международному миру и безопасности, отрицательно повлиявшим на дальнейшее развитие взаимоотношений между европейскими государствами и подорвавшим их доверие друг к другу.

http://council.gov.ru/events/news/102603/
Какая Югославия в 1999 году? Она в 1991-92 развалилась.
 
тык ... метафорично как то пишите )

Дык - обычный пророк. Ты изучай: тут много и-зю-мительных примеров разной проф/ушибленности. Не говоря уже про нац/ушибленность... (Мрачно) Ты себе не представляешь, как больно думать, что тебя на нас сбросили, как еврея... Понятие "тысячник" - слышал?)))
 
(Восхищённо) Да, коллеги, вы сегодня в ударе. Новость из России - Цой жив! Тоже мне новость! Вот заказ Галкиным Киркорова - это "вставляет"!

Ну я ж написал волшебное словосочетание "к примеру"
А гейские разборки ? Да пофик на них.
 
Назад
Сверху Снизу