• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Ну примерно никак... Просто в неделе будет меньше рабочих часов, за которые нужно платить...
Ну, так я и всегда знал, что выходные не оплачиваются. Стало быть - просто уменьшение для всех объёма работы и оплаты за неё при сдельщине и почасовщине. К всеобщей радости. Или сохранение того же месячного оклада чиновникам при уменьшении часов работы - признак процветающей экономики, когда денег некуда девать. Ага, это как раз случай РФ.
Достаточно ли для высказывания таких идей сейчас одного удара по голове или надо ещё баночкой тунца из Эквадора закусить?
 
"Наглая провокация", - президент Чехии Земан прокомментировал российское предложение предоставить статус ветерана участникам вторжения в Чехословакию
Президент Чешской Республики Милош Земан встретился с послом РФ в Чехии Александром Змеевским. Дипломата вызвали, чтобы озвучить позицию Чехии по проекту нового российского закона о предоставлении статуса ветерана участникам оккупации Чехословакии в 1968 году.
По мнению Милоша Земана проект закона является "наглой провокацией в отношении Чешской Республики и его лично" .
В заявлении также отмечается, что "в случае принятия этого закона можно ожидать длительных выразительных негативных последствий в отношениях между Российской федерацией и Чешской Республикой".

Также свое "чрезвычайное беспокойство" выразил Сенат - высшая палата парламента Чехии. В своем постановлении Сенат выражает опасения, что, "имея опыт оккупации суверенных территорий Грузии и Украины со стороны Российской Федерации, речь могла бы идти о дальнейшей попытке, направленной на легализацию любого подобного насильственного акта".
Инициатива предоставить участникам вторжения в Чехословакию в 1968 году статус ветеранов принадлежат российским депутатам-коммунистам Николаю Коломойцеву и Юрию Синельщикову. Сейчас проект закона находится на рассмотрении Госдумы. В случае его принятия статус ветерана могут получить около 4000 россиян.

В ночь с 20 на 21 августа 1968 в Чехословакию вторглись более 300 000 военных из СССР и других государств Варшавского пакта. Советский Союз таким образом остановил демократизации Чехословакии, которая вошла в историю как "Пражская весна".
1560454451208.png
https://www.radiosvoboda.org/a/news-zeman-zakon-okupaziyachehoslovachchyny/29998009.html
https://censor.net.ua/news/3132298/...al_rossiyiskoe_predlojenie_predostavit_status
 
Пожилого ученого Виктора Кудрявцева не выпустили из СИЗО
Виктор Кудрявцев – уже второй сотрудник ЦНИИмаш, которого обвиняют в госизмене. В 2016 году 76-летнего Владимира Лапыгина приговорили к семи годам лишения свободы за то, что он отправил демоверсию программы для расчета аэродинамики ракет представителю китайского института, так как зарубежные ученые планировали ее приобрести.

А тот американец, которого 12 июня не взяли в автозак, потому что он американец, оказался основателем движения за отделение Калифорнии от США "Yes California" Луисом Маринелли, переехавшим в Россию, взятым в оборот российской пропагандой и раздававшим интервью о "братских народах России и Украины" и о том, что "в США всё еще хуже ". Почетный участник ежегодных съездов сепаратистов в Москве, организованных на кремлевские деньги, говорит, что представился полицейским как "американец" не потому, что он гражданин США, а потому что живет "на американском континенте".
https://www.svoboda.org/a/29997663.html
 
"Наглая провокация", - президент Чехии Земан прокомментировал российское предложение предоставить статус ветерана участникам вторжения в Чехословакию
Как я понял, там проблема в том, что Госдума хочет записать в закон, что вмешательство 1968 года произошло потому что в стране произошел "государственный переворот".
А вот это как раз и недопустимо, поскольку никакого государственного переворота в Чехословакии не было, а наглая цель депутатов заключена в том, чтобы по-путински использовать выражение "государственный переворот" в отношении любых гражданских действий массового характера, любого правительственного кризиса - в ответ на которые допустимо военное вмешательство РФ в другую страну.
 
А я всё размышляю над словами Медведева о 4-дневной рабочей неделе - что это было? Проще всего объяснить это ударом головы о дверной косяк при посещении объекта растущей экономики.
Ударился о косяк, да, ну - или "забил косячок". Между прочим, учителя и преподы (основная часть "бюджетников") имеют всю свою жизнь шестидневку. И, заметьте, отнюдь не выделяются заработками над пятидневщиками - скорее наоборот. С друзьями вечно всем всё порчу: "Ну, встречаемся в субботу!" - "Ребята, в субботу я не могу...".
Кроме того - вы будете смеяться - в ЮРИДИЧЕСКОМ ВУЗе по понедельникам и субботам работают почти и не юристы. А: философы, историки, "иностранцы", кафедра физвоспитания... Вы удивлены?
Так что всё как всегда: будет хорошо? Кому-то, единично - да...
 
Путин плюнул на спину своему союзнику? Или вассалу? Президент Чехии счел «дерзкой провокацией» законопроект РФ о «ветеранах оккупации Чехословакии» https://nv.ua/world/geopolitics/pre...teranah-okkupacii-chehoslovakii-50026997.html 50-летие гибели Пражской весны: 10 важных фактов о вторжении советских войск в Чехословакию https://nv.ua/world/countries/50-le...vetskikh-vojsk-v-chekhoslovakiju-2489610.html
 
112.ru
Под Петербургом убита жена легендарного хоккейного вратаря Максима Соколова.

Предположительно, на мать напал старший сын хоккеиста, 18-летний голкипер питерского СКА-1946. Его тоже зовут Максим. Известно, что за помощью к соседям прибежал младший ребенок Соколова. Он кричал, что брат сошел с ума и убивает мать.

Тело Ирины с перерезанным горлом обнаружили в доме. Максим, видимо, пытался покончить с собой – он лежал рядом, с порезом шеи. Он госпитализирован.

Сотрудники полиции и СК разбираются, что произошло в доме известного спортсмена.

Максим Соколов известен по выступлению за команды «СКА» (Санкт-Петербург), «Авангард» (Омская область) и сборную России. Он участник Олимпийских игр в Турине, призер чемпионатов Мира, чемпион России и обладатель Кубка Европейских Чемпионов. Под свод Ледового Дворца поднят вымпел с фото и номером Соколова.
 
Центробанк (ЦБ) зафиксировал стагнацию российского экспорта. «Исторически стагнация экспорта всегда означала резкое замедление экономического роста», – предупреждают эксперты. Минэкономразвития (МЭР) прогнозирует на ближайшие несколько лет замедление экспорта. Однако в ведомстве уверены, что, несмотря на это, экономический рост в России будет ускоряться. За счет каких источников? Ответ ведомства: за счет потребительского и затем инвестиционного спроса. То есть за счет тех драйверов, которых у России на данный момент нет.

За первые четыре месяца этого года объем импорта товаров в РФ снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно на 1% (в стоимостном выражении). Экспорт товаров из РФ остался почти на уровне прошлого года, составив по итогам четырех месяцев около 137,6 млрд долл. Торговый профицит увеличился за четыре месяца в годовом выражении на 1,3%. Такие данные, полученные по методологии платежного баланса, обнародовал Центробанк.

«Исторически стагнация экспорта всегда означала резкое замедление экономического роста. Если же экспорт начинал снижаться, то это приводило и к снижению ВВП»,
 
:giggle:
Россия предложила Украине мировое соглашение по разбирательству «Газпрома» и «Нафтогаза» в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщил министр энергетики Александр Новак, которого цитирует ТАСС.

«С российской стороны, со стороны "Газпрома" предложено украинским партнерам рассмотреть возможность подписания мирового соглашения», — сказал Новак.

Также министр отметил, что Киев пока не готов заключать новый контракт на транзит газа на условиях, аналогичных тем, что действуют для европейских покупателей. «Проще продлить действующий», — сказал Новак.

При этом Москва, по его словам, надеется на прагматичный подход Украины в переговорах о продлении транзита. «В нашей позиции нет никакой политики, мы рассчитываем, что мы сможем продемонстрировать конструктивный диалог, новое руководство Украины сможет продемонстрировать прагматичный подход в вопросе о продолжении транзита через свою территорию после 2019 года, [когда истекает срок действующего соглашения]».

Россия, по словам Новака, готова возобновить поставки газа на Украину по цене ниже на 25 процентов. Поставки российского топлива на Украину были прекращены в 2015 году, когда Киев начал закупать газ в Европе. Ранее о возможных скидках говорил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев в ответ утверждал, что любые переговоры возможны только в трехстороннем формате с участием Евросоюза.

"Нафтогазе" сочли абсурдным предложение о мировом соглашении с "Газпромом".

Предложение заключить мировое соглашение между "Газпромом" и "Нафтогазом" будет подразумевать отказ от $2,8 млрд, которые российская компания осталась должна украинской по итогам судебных споров. Об этом в своем Facebook написал исполнительный директор компании "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Кроме того, в случае заключения мирового соглашения, украинская компания рискует вернуться "в статус должника по положению контракта "бери или плати" (более $80 млрд до конца 2019 года) и газ, отобранный в 2014–2015 годах (около $4 млрд)", заключил Витренко.

В четверг, 13 июня, министр энергетики Александр Новак сообщил, что "Газпром" предложил "Нафтогазу" заключить мировое соглашение по спору о газовых контрактах. РБК
 
А, дедушка Лимон и все 4738 его партийцев? Это да, это сила, согласен.
Дед Лимон продолжает упорно портить себе некролог.

64659475_2347002168690958_3474543588010885120_n.jpg
 
Назад
Сверху Снизу