• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Здесь не соглашусь. Свободный рынок есть, он очень объемен и функционирует практически без оглядки на мнение "авторитетных экспертов". Во Франции существует большое количество выставок современного искусства организуемого как государством так и частными компаниями. Огромное количество частных галерей, которые рыщут в поисках интересных произведений и авторов. Конечно, есть определенный мэйнстрим с критиками, экспертами, но он абсолютно не определяет основной объем рынка. Экспертов тоже много. Мнений относительно искусства, у них ещё больше.)) Всем хватает места и если ты талантлив, ты получишь и деньги и известность. А если ты при этом француз....)))

Массовый рынок арта стоит на мнении и рекомендациях "специалистов". Все же основных функций арта для большинства две
1.украшение интерьера
2.инвестиции
И то и другое абсолютный мэйнмтрим и "консервативно"
Ну или на представлении большинства о "хорошем и правильном". Т.е. натурализмь, например.
 
Последнее редактирование:
Да вот както похрену на употребление слова власть в данном случае. Новость разве становится менее дебильной от этого раз-облачения?

Конечно, становится.
Иначе зачем бы они все вставили в заголовки власть?
Даже тетку заставили извиниться перед властью.
А ведь это прямое враньё, разве нет?
Мы будем просто-таки нещадно с лицами использующих кликбейтные заголовки.
 
Самая ядренная - из долины Чуй, там она растет как сорная трава, со слов курящих дает ощутимый эффект.
Самые ядреные из долин Нидерландов и пр. стран, где селекцией специально выводят сорта для употребления. Выводят, соревнуются, рекламируют (семена). Любое соц. соревнование позавидует.
А Чу, это для стран третьего мира и продажи на углах.
 
Конечно, становится.
Иначе зачем бы они все вставили в заголовки власть?
Даже тетку заставили извиниться перед властью.
Налице увод темы фиксацией на "мелкой незначительной подробности, не меняющей контекста". ;)
 
1. Мне прислали одноклассники, жители Брянска. Их это волнует. Интересно, что это взволновало и вас. Не помнил, что бы вы утверждали, что живете в Брянске.
2. Судя по вашему посту, вы уделили на поиски материала времени больше, чем журналисты. Надеюсь, что вам и заплатили больше.
3. Вы указываете на нечистоплотность журналистов, подобравших такое название статье, со словами об оскорблении власти. Но при этом сами признаете, что девушка осуждена именно по статье, где фигурирует "оскорбление власти". Извините, но я не уверен, кто тут натягивает больше: вы, или журналисты. Статья - это статья, даже если предпочитают акцентировать на нравственности и обществе (что неудивительно, любой властный подонок считает себя обществом).

Охо-хо... покажи прописку, сколько тебе заплатили... нда.

Поиск занял совсем немного времени, ибо я осторожно отношусь к новостям с mail.ru - знаете ли, "мейл.вру" и всё такое, то мальчика распнут, то девочку.
Предпочитаю "Дождь" - там и заголовочек корректный, и готовая ссылочка на решение суда. Уважаю такой подход.

Натягивают, естественно они.
Это же очевидно.
В УК есть и другие статьи, названия которых содержат союзы "и" и "или".
Вот чудесный пример:
Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов
Вот это я понимаю, диапазон - от ядовитых веществ до диких животных через средства доставки ОМП.
Не статья, а праздник журналиста, заголовочки будут - закачаешься. И не придерёшься, если следовать вашей логике.
 
Не , серьезно, тщ фейкоборец, неужели кликбейт нерадивых журналюг важнее моралфагства старых пидарасов? Жопотряс им не нравится, бдь.
А зачем решать, что важнее?
Коллизия разрешается элементарно - не брать инфу из грязных рук.

1561661466974.png
 
Путин заявил об отсутствии олигархов в России
В России нет олигархов, заявил президент Владимир Путин в интервью британской газете Financial Times.

Российский лидер пояснил, что в стране есть крупные компании,
но таких, которые используют какие-то преференции от близости к власти, практически нет.
https://lenta.ru/news/2019/06/27/oligarch/

27031122.jpg
 
Телега aavst

Большое интервью Путина FT.

Цитаты в переводе:

О современных торговых войнах:
Во время Холодной войны сама Холодная война была плохим обстоятельством. Это правда. Но были, по крайней мере, некоторые правила, которых все участники международного общения в той или иной степени придерживались или пытались придерживаться. Теперь, кажется, что нет никаких правил вообще.

О саммите G-20:
В нынешних условиях трудно ожидать каких-либо прорывов или знаковых решений, рассчитывать на них сегодня практически невозможно. Но в любом случае есть надежда хотя бы на то, что в ходе этих общих дискуссий и двусторонних встреч мы сможем сгладить существующие разногласия и заложить фундамент, основу для позитивного движения вперед.

О Трампе:
Я не принимаю многие его методы, когда дело доходит до решения проблем. Но знаешь, что я думаю? Я думаю, что он талантливый человек. Он прекрасно знает, чего ждут от него избиратели.

Об отношениях с Китаем:
Мы не должны ни к чему присоединяться, и мы не должны направлять нашу политику против кого-либо. На самом деле Россия и Китай не направляют свою политику против кого-либо. Мы просто последовательно реализуем наши планы по расширению сотрудничества. Мы этим занимаемся с 2001 года, и просто последовательно реализуем эти планы.

Про Венесуэлу:
Я уже много раз говорил об этом, в том числе и нашим американским партнерам: там нет российских войск. Да, там есть российские специалисты и инструкторы. Да, они там работают. Только недавно, кажется, неделю назад группа наших советников и специалистов покинула страну. Но они могут вернуться.

У нас есть договоренность, что наши самолеты летают туда время от времени для участия в учениях. Регулируем ли мы действия повстанцев, как это делают некоторые наши партнеры, или регулируем ли мы действия президента Мадуро? Он президент, почему мы должны контролировать его действия? Он контролирует ситуацию. Преуспевает он или нет, это совсем другое дело.

Про российскую экономику:
Мы ожидали, что негативное влияние повышения НДС будет краткосрочным, что и произошло. К счастью, все получилось, и наши расчеты оказались верными. Сейчас темпы инфляции снижаются, макроэкономическая ситуация улучшается, инвестиции немного растут. Мы видим, что экономика преодолела те трудности, которые были вызваны внутренними и внешними потрясениями. Внешние шоки были связаны с ограничениями и падением цен на нашу традиционную экспортную продукцию. Экономика стабилизировалась. Макроэкономическая ситуация в стране стабильна.

Но самая главная задача, которую мы должны решить — это изменение структуры экономики, обеспечение существенного роста производительности труда за счет современных технологий, искусственного интеллекта, робототехники и так далее.

Про ЦБ:
В целом работа Центрального банка, на мой взгляд, заслуживает поддержки. Это связано как с совершенствованием финансовой системы, так и с выверенной политикой в отношении ключевой процентной ставки.

О происходящем в мире:
Что происходит на Западе? В чем причина феномена Трампа, как вы сказали, в США? Что происходит и в Европе? Правящие элиты оторвались от народа. Очевидной проблемой является разрыв между интересами элит и подавляющего большинства населения.

Конечно, мы всегда должны помнить об этом. Одна из вещей, которую мы должны сделать в России, — это никогда не забывать, что цель деятельности и существования любого правительства-создать стабильную, нормальную, безопасную и предсказуемую жизнь для людей и работать на лучшее будущее.

О том, кем из лидеров больше всего восхищается:
Пётр I. Если вы имеете в виду каких-то современных лидеров из разных стран и государств, из тех, с кем я мог общаться, то я был очень серьезно впечатлен бывшим президентом Франции [Жаком] Шираком. Он настоящий интеллектуал, настоящий профессор, человек очень уравновешенный и очень интересный. Когда он был президентом, у него было свое мнение по каждому вопросу, он умел его отстаивать и всегда уважал мнение своих партнеров.
 
Телега Милитарист

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий опубликовал в журнале «Национальная оборона» сок мозга собственного приготовления. Причем автор хитро заворачивает свои мысли в критику доклада RAND «Overextending and Unbalancing Russia. Assessing the impact of cost-imposing options». Ряд тезисов заслуживают особого внимания.

Он, к примеру, считает, что «горячей войне» - какой она видится Западу, будет предшествовать так называемая прокси-война или гибридная война. Как выясняется, такая война против России уже ведется и ее цель – демонтаж российского государства и превращение его в fail-state (так у автора – прим. Милитариста) наподобие Украины.

«Куда они [американцы] собираются бить, чтобы ослабить нас? В наши уязвимости, прежде всего в коррумпированность элит, а также и в наши факторы силы – в «скрепы», определяющие Мощь Государства Российского – в институт президента, точнее – в Путина, в Армию, в Православную Церковь».

Ильницкий демонстрирует широкий кругозор, цитируя Эрнста Ренана и Ортегу-и-Гассета. С ними соседствует и собственные измышления: «Нацию создает образ ее будущего <…> Если у нации есть идеология и целеполагание, поддерживаемое культурой, наукой и системой ценностей, - у нации есть будущее. В обороне войну, и гибридную в том числе, не выиграть. Нужно концентрироваться и идти в атаку. В атаку на завоевание своего будущего».

Собственно, вся эта заочная полемика с RAND была затеяна, чтобы Ильницкий подошел к своему любимому коньку, которого они активно продвигает последние два года, а именно, формирование идеологии. Отражение этого мы находим в «констатациях» и «выводах».

Читаем: «Наблюдается скоординированное политической и информационное давление на Россию извне и изнутри, направленное на разбалансирование общественно-политической ситуации. При поддержке Запада активизируется пятая колонна, сохраняется угроза радикализации как либеральной, так и националистической оппозиции».

И, вишенка на торт: «Необходимо уже сейчас создавать стратегию идеологического перевооружения, ценностную политику, основанную на высвобождении внутренней энергии общества. Без такой стратегии, без активной идеологической политики войну сегодняшнего дня – информационно-гибридную войну, войну идеологий, не выиграть. Предстоит большая идеологическая работа. Ее суть – стратегический выбор пути России из вчера в завтра – того пути, что заставит нас меняться, оставаясь самими собой».

Такую муть говорит ближайший сподвижник Шойгу. Собственно, и сам министр частично на днях повторил эти тезисы явно авторства Ильницкого ("Основная и главная цель этой войны — стремление управлять Россией и в конечном итоге миром").

И это самое страшное – факт того, что амбициозные посредственности пытаются подмять под себя формирование идеологии на архаичной платформе прошлого, которого они не знают, в современных условиях, которых они не понимают.
 
Читаем: «Наблюдается скоординированное политической и информационное давление на Россию извне и изнутри, направленное на разбалансирование общественно-политической ситуации.
Да, реальность такая сука - давит и давит, и никак не хочет прогибаться под говно-идеологов...
 
Массовый рынок арта стоит на мнении и рекомендациях "специалистов". Все же основных функций арта для большинства две
1.украшение интерьера
2.инвестиции
И то и другое абсолютный мэйнмтрим и "консервативно"
Ну или на представлении большинства о "хорошем и правильном". Т.е. натурализмь, например.
Это заблуждение.
В Европе, массовый рынок искусства абсолютно не опирается на мнение специалистов. Люди покупают живопись исключительно из своего вкуса и личного ощущения "красиво". Средний европеец и не может себе позволить консультаций специалиста, это дорого, да и абсолютно не нужно. В лучшем случае проконсультируется с галеристом. Галеристы сами являясь специалистами, покупают либо берут на реализацию живопись, так же руководствуясь своим вкусом и нишевой направленностью галереи. Специалисты же, конечно консультируют инвесторов в искусство, в основном американцев и азиатов, есть немножко русских. Однако на массовый рынок, состоящий на 70% из банального "лубка" они не имеют никакого влияния...
 
Телега Малюта Скуратов о барагозе эвенков и местного ростеховского всего

Читаю совершенно безумный материал «Сибирь.Реалии» о том, как соседство с нефритодобывающей компанией ООО «Забайкальского горнорудное предприятие» превращает жизнь жителей далекого поселка Россошино в полный ад. И не могу отделаться от ощущения, что в этой истории есть нечто общее с делом Ивана Голунова.

Если вкратце: Любая попытка местных жителей – эвенков- зайти на территорию, которую сотрудники ЗГРП теперь считают целиком своей, оборачивается стычками. Вооруженные люди в масках задерживают эвенков, называют узкоглазиками, избивают и грузят в машину, чтобы доставить в "тюрьму" – изолированное помещение. Все имущество – автомобили, лодки, моторы, спальные мешки – изымается безвозвратно.
Особенно непокорных держат в тюрьме по четыре дня. "Послушных" отпускают через пару суток, оставляя в тайге за сотни километров от дома с горстью сырой крупы.

Что общего у беспредела, который происходит в далеком селе в Бурятии, с подбрасыванием наркотиков столичному журналисту? В обоих случаях речь идет о проявлениях deep state, которое давно слилось с государством официальным и использует его в качестве крыши. Некие люди, привыкшие к безнаказанности благодаря своим связям, используют полицейских, чтобы посадить неугодного журналиста. Другие – также уверенные в своей безнаказанности благодаря связям – превращают жизнь целого села в кошмар. Если в первом случае виновных еще предстоит установить, то во втором – все они известны, от вершителей от «крыши».

Как рассказывал в 2016 году журнал Forbes, в мае 2015 года в Улан-Удэ открылась фабрика по переработке нефрита, она получает камень от «Забайкальского горнорудного предприятия» (ЗГРП), эта компания получила лицензию на освоение Кавоктинского месторождения. Инспектировал новое предприятиечеловек, который представился следующим образом: «Полтора года назад создано ООО «Забайкальское горнорудное предприятие», я являюсь председателем совета директоров. Предприятие создано при участии государственной корпорации «Ростех».

Этим человеком был Виталий Мащицкий, президент и основатель «Ви Холдинга» и председатель совета директоров компании Vimetco, через которую он контролирует китайского производителя алюминия Henan Zhongfu Industry Co и румынского Alro. Родившийся в Иркутске предприниматель создал свой капитал в 1990-х на операциях с лесом и нефтью, в 2016 году Forbes оценил его состояние в $500 млн. Мащицкий более 40 лет знаком и дружит с главной Ростеха Сергеем Чемезовым.

Ростех, по сути, является государственной «крышей» для собственников предприятия, госкорпорации принадлежит 25,5% в АО «ЗГРП». Основным пакетом – в 73,5% владеет АО «Гранит», собственник которого ЗАО «Форб», которое в свою очередь принадлежит на 75,4% Геворкяну Вагану Геворковичу, а на 24,6% - Мизякину Александру Ариевичу. Владелец еще 1% ЗГРП его директор Александр Воронков. По данным СПАРК, Ваган Геворкян через разные фирмы числится совладельцем более 100 компаний. Геворкян в 2016 г. передал через секретаря «Форбсу», что этот пакет уже продан, не назвав покупателя. Однако собственники в ЕГРЮЛ указаны прежние.

Мащицкий в настоящее время входит в советы директоров нескольких компаний, отношение к которым имеет Ростех – АО «Калининградский янтарный комбинат», АО «Нацимбио», АО «РТ-Стройтех».
 
Телега Милитарист

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий опубликовал в журнале «Национальная оборона» сок мозга собственного приготовления. Причем автор хитро заворачивает свои мысли в критику доклада RAND «Overextending and Unbalancing Russia. Assessing the impact of cost-imposing options». Ряд тезисов заслуживают особого внимания.

Он, к примеру, считает, что «горячей войне» - какой она видится Западу, будет предшествовать так называемая прокси-война или гибридная война. Как выясняется, такая война против России уже ведется и ее цель – демонтаж российского государства и превращение его в fail-state (так у автора – прим. Милитариста) наподобие Украины.

«Куда они [американцы] собираются бить, чтобы ослабить нас? В наши уязвимости, прежде всего в коррумпированность элит, а также и в наши факторы силы – в «скрепы», определяющие Мощь Государства Российского – в институт президента, точнее – в Путина, в Армию, в Православную Церковь».

Ильницкий демонстрирует широкий кругозор, цитируя Эрнста Ренана и Ортегу-и-Гассета. С ними соседствует и собственные измышления: «Нацию создает образ ее будущего <…> Если у нации есть идеология и целеполагание, поддерживаемое культурой, наукой и системой ценностей, - у нации есть будущее. В обороне войну, и гибридную в том числе, не выиграть. Нужно концентрироваться и идти в атаку. В атаку на завоевание своего будущего».

Собственно, вся эта заочная полемика с RAND была затеяна, чтобы Ильницкий подошел к своему любимому коньку, которого они активно продвигает последние два года, а именно, формирование идеологии. Отражение этого мы находим в «констатациях» и «выводах».

Читаем: «Наблюдается скоординированное политической и информационное давление на Россию извне и изнутри, направленное на разбалансирование общественно-политической ситуации. При поддержке Запада активизируется пятая колонна, сохраняется угроза радикализации как либеральной, так и националистической оппозиции».

И, вишенка на торт: «Необходимо уже сейчас создавать стратегию идеологического перевооружения, ценностную политику, основанную на высвобождении внутренней энергии общества. Без такой стратегии, без активной идеологической политики войну сегодняшнего дня – информационно-гибридную войну, войну идеологий, не выиграть. Предстоит большая идеологическая работа. Ее суть – стратегический выбор пути России из вчера в завтра – того пути, что заставит нас меняться, оставаясь самими собой».

Такую муть говорит ближайший сподвижник Шойгу. Собственно, и сам министр частично на днях повторил эти тезисы явно авторства Ильницкого ("Основная и главная цель этой войны — стремление управлять Россией и в конечном итоге миром").

И это самое страшное – факт того, что амбициозные посредственности пытаются подмять под себя формирование идеологии на архаичной платформе прошлого, которого они не знают, в современных условиях, которых они не понимают.
Троешники, сука, унылые, недоразвитые, чёртовы невежды.
Когда же это всё закончится ©
 
Назад
Сверху Снизу