• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Вы слишком хорошо думаете о людях (и я сейчас не только о русских). Будут жрать друг друга, будут слать слёзные челобитные царю, будут давиться в очередях за подачками. И никакого бунта.
Есть друг-друга долгое время невозможно. Слишком мал ресурс, слишком сильные противоречия при этом возникают. И ни царя, ни царских подачек может уже не быть. Закончатся.
 
Вы слишком хорошо думаете о людях (и я сейчас не только о русских). Будут жрать друг друга, будут слать слёзные челобитные царю, будут давиться в очередях за подачками. И никакого бунта.
Поэтому Сталин в своё время поднимал тост за русский народ.
 
Что "нет"? Время протестов не закончилось? Закончилось. Протест всегда конструктивен, он предлагает выход из сложившейся ситуации (хороший выход или плохой- не важно). Бунт- деструктивен. Его основной посыл- разрушение. А уже на обломках разрушенного должна возникнуть новая конструкция.
А прикинте: бунт, военное положение, комендантский час, на улицах военные патрули, вот это все. Обозленое население в каком-нибудь Новосибирске выходит на улицу и вывешивает на фонарях первых попавшихся ментов, чиновников и "буржуев". Дальше что? Думаете Москва и Питер прям тут же бросятся свергать преступный режим? Или отключат интернет и сотовую связь (не зря ведь все это прибрано к рукам государства) и устроят силами той же Росгвардии "борьбу с терроризмом"?
Кстати, на месте "буржуев" я бы поостерегся. Ясно же что ими первыми пожертвуют.
 
Я не говорю, что он был. Я говорю, что его время закончилось.

А по моему только начинается, когда народ выходит не по призыву полностью подконтрольных властям "оппозиционеров", а поскольку уже есть вопросы которые нельзя игнорировать более. И не в Москве, а на перифериях...

По крайней мере мне так видится со стороны...
 
Казахстанская «АрселорМиттал Темиртау» («АМТ Темиртау»), являющаяся структурой металлургической компании ArcelorMittal, разорвала контракт с ТОО «Ник-Ойл» (местный дистрибутор «Газпромнефть — смазочные материалы») из-за санкций Украины и ЕС. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В «АМТ Темиртау» посчитали, что контракт с «Газпром нефть» создает репутационные риски для гендиректора организации Парамжита Калона. Дело в том, что он также возглавляет украинскую «АМТ Кривой Рог».
В «Газпром нефти» ситуацию посчитали «недоразумением», однако отметили, что юристы компании изучат решение казахстанского контрагента. По информации источника издания, в российской компании рассчитывают на скорейшее разрешение возникшей ситуации, поскольку она «наносит репутационный ущерб российско-казахским взаимоотношениям».

Глава ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер напомнил, что компания поставляет «АМТ Темиртау» и ее «дочкам» смазочные материалы и охлаждающие жидкости в течение уже восьми лет. По его словам, сейчас он собирает материалы и планирует подать жалобу на действия контрагента в национальную палату предпринимателей Казахстана.
Российская «Газпром нефть» находится под секторальными санкциями США и ЕС с сентября 2014 года. Кроме того, на компанию распространяются финансовые санкции, которые запрещают привлечение долгосрочного финансирования.
желающих поставлять смазочные материалы - воз и маленькая тележка, всегда есть кем заменить.
И что-то я сомневаюсь, что казахстанская гос контора поддержит жалобу на решения, продиктованные международными санкциями, да и крыша у индусов хорошая.
 
Есть друг-друга долгое время невозможно. Слишком мал ресурс, слишком сильные противоречия при этом возникают. И ни царя, ни царских подачек может уже не быть. Закончатся.
Еще как возможно- обратите внимание на Венесуэллу.
Не будет этого царя - будет другой.
Вы поймите, даже если в России вообще не будет никакой промышленности и страна перейдет исключительно на торговлю ресурсами, а добывать их будут иностранные подрядчики, этого хватит для выживания население и жирования небольшой части элиты и приближенных. Население еще и будет кормится с загородных участков, делов-то. Производство продовольствия и сейчас в руках пром. корпораций типа Юнилевера. Так что, можно продолжать этот цирк еще лет двадцать. Шибко активных пассионариев утилизировать за границей.
 
  • Like
Реакции: abb
Они будут отдавать приказы из кабинта, и чаще всего такие приказы не будут нигде зафиксированы.
Никто такой устный приказ о расстреле тысяч протестующих выполнять не станет. Только письменный на бумаге с подписью и датой.
фамилии реальных руководителей России широко известны в узких кругах :) и это не клоуны госдумы и не гном ..,
Ух-ты, а коньячок-то действует. :giggle:
 
Никто такой устный приказ о расстреле тысяч протестующих выполнять не станет. Только письменный на бумаге с подписью и датой.
этот приказ будет написан и подписан джорджами вашингтонами и прочими линкольнами, не захотят бледнолицые кизячки, чтож, вашингтонов получат горцы-джигиты.
 
Дайте идею народу- « свергнем режим - снизяится пенсионный возраст»! Все неивноубиеннве омоном попадут в Рай, а омоновцы просто задохнут !»
Наиболее активная и ценная для массовых акций и вооружённого сопротивления часть населения - молодые люди 20-30 лет вообще не задумываются о будущей пенсии, старческих болезнях и как они будут нянчить внуков через 40 лет. Так уж всегда было и будет. Поэтому странно было бы услышать лозунги в молодёжной среде "Скинем воровскую власть - на пенсию отправимся на 5 лет раньше". Это всё равно как пытаться зажечь бунт среди студенчества известиями о том, что в аптеках нет лекарств от артрита и гипертонии.
 
можно ещё от соседних стран откусывать. Большинству россиян это ужасно нравится.
Для этого нужна армия. Думаю, что то, что мы сейчас наблюдаем в Украине и Сирии-- это максимум, на что способны ВС РФ. Такими силами можно покусать разве что Казахстан. И то, если Китай разрешит.
 
Станет да еще и как
А Вы, простите, откуда пишите? Может Вы пензяк? Или Вас тоже
с сиськой во рту ещё отвезли
???
Ежели Вы пишите с территориии РФ, то, возможно, Вы и знаете настроение потенциальных расстрельщиков мирного населения. А ежели из "колбасного рая", то Ваши слова не более чем фу-фу, сотрясение воздуха, один неосязаемый чувствами звук.
 
Не факт. Может конечно найтись такой дурачок, чтоб государству на слово поверить - но далеко не факт...
Ты найдешь письменное распоряжение на убийство Немцова?

Очень наивно представлять себе восстание, как борьбу добра со злом. Где добро в красивых белых теннисках, а зло - в форме с погонами рядами идет с пулеметами.

Интересует реал - смотрите в реал. Где в России еще есть протест? Где не до конца покоренные? В Крыму 48 местных казнено в рамках программы по устрашению. Думаешь исполнителями были дурачки? Или найдешь письменный приказ?
 
Назад
Сверху Снизу