• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Дык я о том. Водитель-фуровод в стране со столь централизованным населением и экономикой должен быть редок, как специалист по мужскому педикюру. По крайней мере, на трассах общего пользования в европейской части страны. При нормальном собственнике чугунок всё должно перевозиться между ж/д-узлами в конейнерах. А фуры-только на подхвате - подбросить груз последнюю милю. Конечно, не его вина, что он шакалит - как не вина шакала, что тот питается падалью. Но эта профессия должна исчезнуть из перечня героично-эпических. Человеку должно быть неинтересно всю жизнь только и уметь, что воровать соляру и "ломать" полуприцеп. Как в своё время почти исчезла первая профессия Экзюпери.

Этой осенью отправлял в Москву из Маринска 20+ тонн своего железа с разорившегося разорённого манагерами ликёро-водочного завода. Казалось-бы - элементарно. Мариинск это засранный, сука, угольной пылью городишко огромный ж/д-узел. Ветка - совсем рядом с заводом. Казалось-бы - звонишь специально обученному диспетчеру по единому номеру и через пару часов тебе доставляют контейнер. Ты с помощью 3-4 грузчиков и кара за полдня затаскиваешь туда всё своё барахло. Или просто отвозишь всё на станционный пункт теми-же автокарами. Потом едешь на подмосковный завод, от которого до пакгауза ж/д также - пара км. И там тебе этот контейнер ещё за пару часов перетаскивают куда надо. Херъ там! Неделя плясок с бубном. Поиски свободной фуры. Их то нет, то недостаточно длинные, то цена как у броневика для перевозки золотого запаса, то платить непонятно кому и наличкой, то фура нашлась, но попала в аварию. Потом приезжает король дорог. Грузим. Половину погрузили. Король дорог: "Аааа! Куда вы столько грузите - я-же перевернусь и всё ваше барахло не соберу". Грузите только до борта. -"Так мы-же называли объём и вес". -"Ничего не знаю - у нас диспетчер - дебил!". Ладно, играем в тетрис по новой. Уложили. Водила: "Аааа! Покупайте мне такелажные ленты. На Урале дороги разбитые - всё рассыплю". Вечером: "В ночь не поеду - совсем слепой стал". Я тогда каждый вечер молился, что хоть не сам плачу за весь этот цирк с конями. И ещё 4 суток с содроганием ждал звонка, что вся фура рассыпала свои ништяки где-нибудь в кювете (ответственность была моя).

Или тоже случай. Перегоняем из Англии и Германии два Пайпера-28. До Вильнюса доковыляли своим ходом. Дальше - ни в какую. Российская таможня не хочет выезжать из Внуково в Остафьево из-за какой-то пузатой мелочи (целых 20км ехать!). А если сесть прямо во Внуково, то можно сразу-же продавать эти самолёты для оплаты аэропортовых процедур. Месяц бодаемся - ни в какую. Отстыковываем плоскостя и стабилизаторы. Платим за разборку. Находим самый длинный в Литве длинномер. Ещё неделю литовский партнёр играет в тетрис и столярничает, пытаясь запихнуть 2 фюзеляжа в одну фуру. Платим за простой. Грузим. Платим за кран. Едем. Двое суток с интервалом в час хватаюсь за сердце - при каждом сообщении водилы об остановке ментами. На каждую остановку на посту у того один ответ: "моя твоя не понимай - разбирайся с хозяином". Приехали. Таможня не хочет растамаживать, поскольку владелец груза не прописан во Внуково, а растаможка автогрузов выполняется аэропортовой таможней только для местных. Срочно прописываем меня в пос. Внуково. Несколько суток ночую на таможне. 4 раза перевыводим талмуд из 200 (двухсот!) страниц описания груза. Еду в Минобороны за справкой, что с самолётов снято вооружение (sic!!!). Фу, выпустили. Приезжаем на место. Платим за кран. Платим фуроводу ещё за сутки простоя. Ломаем на фюзеляжах все нижние антенны и разную мелочь. Марлезонский балет окончен! А ведь эта история происходила на рубеже 2010х, в почти ещё мирные годы. Сейчас я-бы просто двинулся умом. И вот спрашивается - совершил-ли этот фуровод полезную работу. С точки зрения термодинамики, наверное, да. По мне так лучше-бы его (как и российской государственности) вовсе не было )))

Да, дальнобои и таксисты это сильнейшая моя попоболь. У меня уже рвотный рефлекс выработался. Казалось бы... вот ты таксист по агрегатору работаешь. Прими вызов, обеспечь чистоту салона, место, спроси музыка да/нет и веди молча. И молодые парни и девки так и делают, в основном. А вот сук 35+ это лютая боль. То рот не закрывается, то торговаться начинают, то бензина нет, давай налом, то говно какое то включат, то нихрена с навигатором найти не могут, то спешат непонятно куда. И каждый второй возрастной расказывает какой он охеренно незаменимый. И прям до слез, сука, твою работу может делать не очень сложный робот, пока робота нет, завали епальничек и ехай по навигатору.) Последнее время просто одолели черти. Я просто сразу тупо прошу выключить музыку и не отвлекать. Обижаются, пыхтят)
 
По фото сгоревшего лагеря усе ясно сразу. Расстояние между палатками сантиметров 30. Какой дурачек так их разрешил ставить и ставил вопрос излишний. Почти любой дурачек, всем насрать.
Блеяние мчсников про то, что пару месяцев назад они какие то предписания дали и бляяя, даже плана эвакуации нет (кому всрался план эвакуации в малом палаточном лагере)) это отдельный смех. Они должны были потребовать переставить палатки за пару дней.
 
Продукты питания в РФ в январе-июне дорожали в 2 раза быстрее, чем в ЕС
на самом деле скорее всего больше чем в 2 раза,просто втихаря еще и снижают качество продуктов и это не учитывается,хотя это то же в стоимость надо вносить
 

Про Навально во всей этой говорильне полтоты строчки. Про ультиматум вообще ничего. Это называется кликбэтерство - создание броского заголовка, чтобы люди шли по ссылке. Я обычно такие страницы заношу для себя в чёрный список.
 
  • Like
Реакции: abb
Про Навально во всей этой говорильне полтоты строчки. Про ультиматум вообще ничего. Это называется кликбэтерство - создание броского заголовка, чтобы люди шли по ссылке. Я обычно такие страницы заношу для себя в чёрный список.
4. Очень интересная история сейчас раскручивается в России. Власти этой страны под надуманным предлогом отказали в регистрации кандидатами в депутаты Московской городской думы полутора десяткам оппозиционеров. Эти люди призвали своих сторонников выйти на протест, и, к удивлению многих (меня, например), на митинг за регистрацию кандидатов пришли 22 тысячи человек. Для летней Москвы это довольно много. На митинге эти люди решили, что если кандидатов не зарегистрируют, то 27 июля они соберутся еще раз, но уже без всякого разрешения и у здания мэрии на Тверской улице. Это сильно напугало власти: от мэрии до Кремля — пять минут хода небыстрым шагом. Мало ли что… Сегодня глава ЦИК РФ Элла Памфилова объявила, что документы некоторых кандидатов будут «перепроверены». Но лидер оппозиции Алексей Навальный заявляет, что этого мало, и что без регистрации всех независимых кандидатов митинг у мэрии никто отменять не будет. По данным российского политолога Валерия Соловья, из-за всего происходящего в мэрии Москвы царят «страх, растерянность и организационный хаос», а в МВД РФ ищут виноватых в том, что 20 июля на митинг пришло более 20 тысяч человек. В общем, там назревает что-то интересное! 5. В дополнение к предыдущей новости можно рассказать еще одну: сегодня стало известно, что российский генерал Виктор Мисковец лично уговаривал простого солдата Артура Епифанцева записать пропагандистский видеоролик. В этом ролике Епифанцев должен был опровергнуть свои же слова о том, что в российской армии проводился опрос на тему «Готовы ли вы стрелять в граждан России, которые выйдут на митинги против власти?». Ролик солдат записал, но потом слил журналистам запись того, как его уламывали на это «опровержение». Получается, что оно — на сто процентов липовое. Соответственно, Владимир Путин действительно готовится отдать войскам приказ стрелять в людей, чтобы сохранить за собой трон. Но поскольку в верности этих войск он не уверен, генералы и проводят такие опросы.
 
У властей вагон и телега методов унять Навального. Посадят в кутузку и всего то. И Соболь посадят и остальных, благо для них и статьи заготовлены.
Я уже не говорю про подлые методы вертухаев, они про запас так сказать.
 
Чотко по поцански уже ответили

Кроме того, в Москве опровергли утверждения коллег из Сеула о "предупредительном огне".
"Никакого "предупредительного огня" со стороны южнокорейских истребителей не было. Если бы российские летчики почувствовали угрозу безопасности, – ответ не заставил бы себя ждать", — заключили в министерстве.

РФ-МОРФ в своем обычном облике: публично все отрицают, в тихаря извиняются. Официальные лица Республики Корея утверждают, что некий кокаинист из МИДа или МОРФинист принес в тихаря извинения за нарушение воздушных границ Республики Корея и заверил, что это было ненамеренным.

https://www.bbc.com/news/world-asia-49091523
 
У властей вагон и телега методов унять Навального. Посадят в кутузку и всего то. И Соболь посадят и остальных, благо для них и статьи заготовлены.
Я уже не говорю про подлые методы вертухаев, они про запас так сказать.
уже повязали
 
У властей вагон и телега методов унять Навального
Навальный-то тут при чём? Он не выдвигался в МГД, его нет в числе незарегистрированный кандидатов.
Посадят в кутузку и всего то. И Соболь посадят и остальных, благо для них и статьи заготовлены.
Ну, пускай попробуют. :D
 
По данным российского политолога Валерия Соловья, из-за всего происходящего в мэрии Москвы царят «страх, растерянность и организационный хаос», а в МВД РФ ищут виноватых в том, что 20 июля на митинг пришло более 20 тысяч человек.
Соловей - циничный "сливной бочок", его слова можно принимать во внимание лишь для понимания кому слив через него выгоден.
Вот пример:
67241326_10214646712145951_3022211006924324864_n.jpg

Якобы "инсайдер" забрасывает ни на чем не основанное сообщение, направленное на то, чтобы запугать людей. А Венедиктов это подхватывает сразу. С радостью! И даже с добавлением от себя (очень изобретательным: мол, кто знает, так ли это, но если это так, то это сам Путин, конечно). И Соловей не стесняется нести эту яркую запугивающую идею из АП - в массы. Прямо как Башка выше. :hi:
 
У банды захватившей власть на постсоветском простанстве нет никаких сдерживающих фактов. Она не остановиться ни перед чем что бы сохранить свою власть и жизнь. Они Немцова показательно казнили. Все кто мог дернутся все давно в земле лежат, либо за бугор свалили. не надо соплей про стрелять или не стрелять в толпу, легко будут стрелять, там уже было много раз.
 
Зачем им армия? Для просто пострелять по демонстрантам есть Росгвардия. Думаю, товарищей в погонах беспокоит другой вопрос. Не "будет ли армия стрелять по демонстрантам,", а "будет ли армия стрелять по Росгвардии?".
 
У властей вагон и телега методов унять Навального. Посадят в кутузку и всего то. И Соболь посадят и остальных, благо для них и статьи заготовлены.
Я уже не говорю про подлые методы вертухаев, они про запас так сказать.
Про навального с этой ... Украиной подзабыли вот он решил напомнить о себе?
 
Соловей - циничный "сливной бочок", его слова можно принимать во внимание лишь для понимания кому слив через него выгоден.
Вот пример:
67241326_10214646712145951_3022211006924324864_n.jpg

Якобы "инсайдер" забрасывает ни на чем не основанное сообщение, направленное на то, чтобы запугать людей. А Венедиктов это подхватывает сразу. С радостью! И даже с добавлением от себя (очень изобретательным: мол, кто знает, так ли это, но если это так, то это сам Путин, конечно). И Соловей не стесняется нести эту яркую запугивающую идею из АП - в массы. Прямо как Башка выше. :hi:
А вы почаще выходите несанкционированно и без строя - вот и проверите пугают или нет
 
Прогулочная лодка с 15 пассажирами на борту перевернулась на Москве-реке.

Есть как минимум двое пострадавших, им оказывают первую помощь. Пока неизвестно сколько человек уже удалось вытащить на берег.


Какой-то шутник позвонил в оперативные службы и в деталях рассказал о происшествии на воде. МЧС, полиция и медики побродили по берегу, никого не нашли и разъехались.
 
Зачем им армия? Для просто пострелять по демонстрантам есть Росгвардия. Думаю, товарищей в погонах беспокоит другой вопрос. Не "будет ли армия стрелять по демонстрантам,", а "будет ли армия стрелять по Росгвардии?".
Росгвардия в полной безопасности. Армия , ща исключением пары десятков "диссидентов" выполнит приказ вождя
Через границу по "укропам" по площадям лупили и ничего .
 
  • Like
Реакции: abb
Назад
Сверху Снизу