• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Вот же ж звери - не дают Рассеюшке бесконтрольно вооружаться... Ну звери же, однозначно...

И где их таких умных в МИД понабирали-то?
Опять пугает - " всех в пепел в ядерный пепел, вы все сдохнетете" и конечно виноваты страны Запада.
 
Нефть с любой уцелевшей скважины фонтаном или насосом, самогонный аппарат- примерно вот так:
"Аппарат периодического действия", а не самогонный! По крайней мере, в у нас в самогонной отрасли это так называется. В отличие от аппаратов непрерывного действия - колонн.
 
"Аппарат периодического действия", а не самогонный!
Ну, в этой части я не силен... Кое-где это безобразие еще самоварами называют... А колонну делать слишком сложно, возни много... Да и в кустарном исполнении - это еще то счастье будет...
 
Ну, в этой части я не силен... Кое-где это безобразие еще самоварами называют... А колонну делать слишком сложно, возни много... Да и в кустарном исполнении - это еще то счастье будет...
Это да. Любая крупная ректификационная/крекинговая колонна требует для созания градиента температур пара или аналогичного теплоносителя. Да и несколько десятков тарелок кустарно делать - ещё то счастье.
 
Побойся Бога. Царь батюшка, в свое время, нам билингво не предлагал. Он просто легкой рукой ЗАПРЕТИЛ наши языки. В Литве есть одно слово, которое об это напоминает: "knygnešys". Прямой перевод - "носитель книг", и не просто носитель, а контрабандист, который из Восточной Пруссии нам контрабандой приносил книги на литовском языке. И когда в Москве начинают киздеть про то, как в странах Балтии ущемляют русский язык, вспомните, что эта cама Москва делала с нашими языками и пускай сравнит.

Я уже свою позицию озвучил. Запрещают говорить и распространять человеку - плохо. Не хотят поддерживать через госов (федералов, не муниципалов как минимум) сообщества малых языков - хорошо. Больших и конкурентных (русского в прибалтике или украине) - нормальная практика, но с точки зрения профита не понятно.
 
Кароч, дело не только в поддержке автохтонного (заметь, не любого!) многоязычия. Дело в том, что забивание болта государством на коренные языки симптом другой, более серьезной проблемы: вторжения государства в права и свободы граждан с целью оглупления этих граждан и превращения их в покорных, бессловесных и бесправных Иванов, не помнящих родства.
Что уже прекрасно было проделано в Российской империи с их фальсификацией истории и "ославянизацией" подавляющей части вовсе не славянского по происхождению населения, затеянной Екатериной (если не ошибаюсь по памяти). То есть всем меря, мещёра, води, и прочая, и прочая внедрялось веками, что они, дескать некие мифические славяне. Самое смешное, что настоящие-то славяне - украинцы - были поставлены в положение бедного родственника, приживальщика у этого мифической "славянской нации". И эта херь забивалась в головы десятилетиями, образовав чудовищный ком лжи и вранья у 99, 99 %населения, не знающего и не желающего знать свои корни.
Целью ж Екатерины было то самое фейковое псевдоунитарное государство, управлять которым ей казалось куда проще чем австровенгерской чересполосицей, о которой написал Снейк. Ну и угнетать и чморить податное ей население по полной, спаивая его и превращая в полудебила с целью выведения генетической покорности.
А потом тут ещё удивляются, что русские такие терпилы. А они даже не русские, если начать копать этнику! Россияне, в лучшем случае.

Забивание болта на локальные языки, это ничто. Если болт забит, то язык как жил (рос/загибался), так делает и дальше. Мешает ли ему введение госязыка отличного от него - да. Является ли это организационной нормой для современных национальных государств - да.
Мерило - пользователи. Либо юзают, либо нет.
Про "иванов и родство" сразу почему то вспоминаю "Сахарный Кремль" Сорокина.
 
Скорее, про погони за джинсой и накопительство пустых бутылок, пачек, пробок и прочей подобной утвари рядами в своих домиках. Тотальное же явление было.
Так это как раз про набивание кишки и есть. Подумаешь, чуть другой уровень...
Ошибаетесь, уважаемые. Как антикварщик, самодельщик и (да, патологический) Плюшкин собирал коллекцию пустых пластиковых парфюмерных флаконов бывшей жены - разнообразных форм и размеров: в мешок, всё в мешок. Из коих неоднократно делались разные прокладки и переходники. Последнее достижение - отремонтировал пылесос Moulinex (весчь! Ибо докризисный 98 года! после этого пошло тёплое говно) и сделал внутре него адаптер под современные разовые бумажные мешки.
И ничего кроме газогенератора - там всё равно больше ничего не поместится кроме него и дров... Нынешние двигатели под генераторный газ вряд ли удастся переделать...
Этим закономерно кончили люди, начавшие с торопливых похорон паромобиля. И забывшие паровой двигатель начисто. Ну понятно, легче к звездолёту искать "кэцэ"...
 
  • Like
Реакции: nt00
Варить чем будешь ? А дырки необходимые сверлить?


Может пинчер какой. А все что больше будет рассматривать тебя в качестве обеда. Причем выследят и загрызут пока ты будешь спать
Варить можно куском проволоки присоединенной к акамулятору от грузовика, или любому другому источнику постоянного тока, лишь бы ампераж побольше. Дырки сверлить, если понадобится тем же макаром, просто прожигать железо. Или пробивать куском стальной трубы со скошенным краем. Не работали вы на настоящем шетахе, где-нибудь в Африке, когда циюд, бензин и еду еще не подвезли, а до ближайшего магазина и мастерской три дня пилить...
 
Варить можно куском проволоки присоединенной к акамулятору от грузовика, или любому другому источнику постоянного тока, лишь бы ампераж побольше.
Вот так пробовать не приходилось... А какая проволока?
Дырки сверлить, если понадобится тем же макаром, просто прожигать железо.
А вот так - приходилось. Но дырки, если железо толще кровельной жести, выходят так себе, неровные...
Не работали вы на настоящем шетахе, где-нибудь в Африке, когда циюд, бензин и еду еще не подвезли, а до ближайшего магазина и мастерской три дня пилить...
Ну разве что не в Африке... А так тоже - три часа лёту до цивилизации на попутном Ми-8...
 
Прекрасная Россия. Хоть и больше часа ролик, но мне понравился. Это ещё не марвел или нетфликс , но однозначно лучше рос кинематографа. Движуха идёт! :)

 
Этим закономерно кончили люди, начавшие с торопливых похорон паромобиля. И забывшие паровой двигатель начисто. Ну понятно, легче к звездолёту искать "кэцэ"...

паровой котел штука капризная - недоглядел за давлением - взрывается
столкнулся с препятствием - тоже может
и машиниста обваривает паром

i
 
Последнее редактирование:


Присоединяюсь к поздравлениям российской фракции с первым на этой неделе окончанием войны в Сирии. Желаем вам дальнейшего не менее плодотворного и не менее длительного успеха в окончании суннито-шиитских разборок
 

С 2017 года на улицах Москвы действует система распознавания лиц — за это время с её помощью полиция задержала более 90 человек. В начале сентября власти города заказали камеры, которые будут работать на массовых мероприятиях. В России нельзя использовать «маски и средства маскировки» на митингах, а на акциях в Гонконге от камер защищаются с помощью зонтов, балаклав и шарфов.
Например, специалисты российской компании «Видеомакс» тестировали программу для распознавания лиц «Face-Интеллект», сопоставив снятое в хороших условиях фото с разными изображениями одного и того же человека. Тёмные очки, накладные усы и бороды по отдельности не смогли обмануть алгоритм, а грим «под бомжа» позволил идентифицировать человека с точностью в 51%. При этом человека с нарисованным на лице российским флагом системе вообще не удалось опознать.
 
Назад
Сверху Снизу