• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Не факт что урежут. У РФ сейчас уже бюджет военного времени


Шойгу требует роста военных расходов. Тем более что евровалюта уже по 90 рублей за единицу.
 
Сомнения на миллионы долларов: друзья Путина, лоббисты, чиновники — в подозрительных транзакциях американских банков
 
«Досье»: Часть кокаина из так называемого «аргентинского дела» могла предназначаться российским депутатам
Часть кокаина из так называемого «аргентинского дела» могла предназначаться российским депутатам, — следует из доклада центра «Досье». Сайт «Открытые медиа» пишет, что соответствующие показания дал бывший командир одной из частей внутренних войск МВД Михаил Казанцев, с которым общался главный фигурант дела Андрей Ковальчук.
В феврале 2018 года Аргентина и Россия провели совместную спецоперацию против наркоторговцев: были задержаны шесть человек, которые, по версии следствия, сумели спрятать 400 килограммов наркотиков на территории российского посольства в Буэнос-Айресе.
Центр «Досье» Михаила Ходорковского подготовивший доклад по расследованию отмечает, что реальные организаторы и бенефициары до си пор не найдены.

Дело о посольском кокаине. От Буэнос-Айреса до московского СИЗО

Введение
В конце февраля 2018 года одной из самых обсуждаемых новостей в России стало заявление министра внутренних дел — причем вовсе не Владимира Колокольцева, а его аргентинской коллеги министра безопасности Патрисии Буллрич, которая опубликовала в своем твиттере видеозаписи изъятия почти 400 килограммов кокаина из российского посольства в Буэнос-Айресе. Крупный вес находки и участие дипломатического представительства обещали стать громкой историей, однако два года спустя публике известны лишь разрозненные подробности дела, а следствие обеих стран, похоже, так и не смогло найти ни заказчиков, ни производителей крупной партии наркотиков.

В распоряжении Центра «Досье» оказались материалы официальных уголовных дел России и Аргентины (в том числе аудиозаписи 402 часов телефонных переговоров из материалов аргентинского уголовного расследования). Мы постарались разобраться, что известно правоохранительным органам о преступлении и что могут скрывать фигуранты дела.

Официально российские силовики узнали о крупной партии кокаина в посольстве в ноябре 2016 года — именно тогда завхоз диппредставительства Игорь Рогов рассказал помощнику посла по безопасности Олегу Воробьеву о 12 подозрительных чемоданах, спрятанных в гараже посольской школы. Воробьев вскрыл чемоданы и, обнаружив в них брикеты с веществом белого цвета, поспешил сообщить о находке послу Виктору Коронелли, а тот, в свою очередь, сразу же оповестил ФСБ. После пары недель раздумий российская сторона обратилась к аргентинским коллегам — так началось совместное расследование о контрабанде кокаина. Правоохранительные органы почти год прослушивали телефоны главных фигурантов дела — таинственного россиянина Андрея Ковальчука, которого многие считали влиятельным силовиком, аргентинского полицейского Ивана Близнюка и его друга Александра Чикало.

Наконец в декабре 2017 года в рамках спецоперации ФСБ чемоданы были доставлены в Москву на спецборте секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

inprison.png

 
Не факт что урежут. У РФ сейчас уже бюджет военного времени


Шойгу требует роста военных расходов. Тем более что евровалюта уже по 90 рублей за единицу.

И там нет противоречий. Посмотрим по итогу года, конечно.

По итогам пяти месяцев 2020 года военные расходы казны достигли 1,409 триллиона рублей, следует из оперативных данных Минфина.
Общий объем расходов бюджета вырос на 23% год к году, в мае рост достиг 43%, при этом треть всех дополнительных средств досталось «национальной обороне». «Скорее всего, речь идет о росте выплат социального характера и зарплат военным - именно они составляют подавляющую часть открытой части расходов по этой статье», - говорит экономист Райффайзенбанка Станислав Мурашов.

А в следующем году будет еще меньше.

Тем более что евровалюта уже по 90 рублей за единицу.

Вот именно. Суммы в реальной валюте не впечатляют вообще.
 
Израильтянка показала, чего стоит помоечное фальшивое путинское голым сувание — и на тебе запрос в Интерпол по твою душеньку. Не страна, а заповедник концентрированной дури.


Черемушкинский районный суд Москвы второй раз вынес решение о заочном аресте Юлии Ильинской, которая живет в Израиле и смогла трижды проголосовать по поправкам в Конституцию РФ, сообщает Znak.com.

В решении судьи Филимонова говорится, что «Ильинская обвиняется в совершении умышленного преступления против конституционных прав человека и гражданина, за которое предусмотрено лишение свободы до 3 лет», а также, что она объявлена в международный розыск.

«Несмотря на доводы защиты, все равно суд удовлетворил ходатайство следователя. Прошлый арест был отменен Мосгорсудом, поскольку мне не была предоставлена защита — ни меня, ни моего адвоката не уведомляли, это нарушение права на защиту», — рассказала Ильински журналистам.

Контекст:

Юлия Ильинская (Яэль Ильински) имеет два гражданства — России и Израиля. Находясь в Израиле, она сумела трижды принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Один из бюллетеней она получила на избирательном участке при посольстве РФ в Тель-Авиве, второй — в Генеральном консульстве РФ в Хайфе, а третий — дистанционным способом. После того как она написала об этом в соцсетях, в отношении нее возбудили уголовное дело о незаконном получении избирательного бюллетеня (часть 2 статьи 142.2. УК РФ). 28 августа Черемушкинский суд Москвы заочно арестовал Ильинскую, однако Мосгорсуд 17 сентября отменил это решение.

Что это значит:

Заочный арест избирают, когда обвиняемый или подозреваемый находится в розыске. Если Ильинскую задержат, ей будет грозить уже реальный арест.
 
Собираются запретить протоколы, позволяющие скрывать доменное имя сайта, к которому обращаются (ECH/ESNI, часть протокола https): https://regulation.gov.ru/projects#npa=108513
То ли у Бабченко, то ли у Нестеренко была интересная копипаста, что-то в духе "русские всегда знают, что именно надо запретить, запретить то, запретить это, а я вот жду, когда кто-то запретит самих русских как класс", точно не помню.

Суть неверная, но близкая, только русских как народ на Россию как политическое образование заменить надо, чтобы верно было.
 

Путин: у России самое современное оружие, в разы превосходящее все существующие образцы одновременно и по скорости, и по силе, и по мощи, и по точности.

Вундерваффе :muscle:
 
Назад
Сверху Снизу