• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

В Пушкино замес начался. Расхерачили рынок. Менты вывозят из города чурок

а какой повод? или без?

Повод

Правоохранительные органы Подмосковья задержали гражданина Узбекистана Жахонгира Ахмедова, который обвиняется в избиении футбольного фаната Леонида Сафьянникова, после которого молодой человек умер, передает РИА Новости, ссылаясь на слова представителя регионального ГСУ СК Ольги Врадий.

«Обвиняемый задержан в Домодедово», - рассказала сотрудница агентства, добавив, что завтра с утра он будет допрошен следователями и ознакомится со своим обвинением.

Следователи выяснили, что 13 мая недалеко от железнодорожной станции «Пушкино» Сафьянников что-то не поделил с двумя мужчинами. Когда словесный конфликт перешел в драку, Жахонгир Ахмедов ударил фаната «Спартака» несколько раз по голове и сбежал. Молодой человек потерял сознание, упал и умер.
 
Ракета "Протон-М" не смогла вывести на орбиту аппарат связи. Запуск космического аппарата "Экспресс-АМ4Р" завершился неудачей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Во время полета стартовавшей с космодрома Байконур космической ракеты возникла нештатная ситуация, объявил диктор в ночь на пятницу во время трансляции запуска на сайте космического центра им. Хруничева.

"Возникла нештатная ситуация. Трансляция прекращается", - сказал диктор примерно на 500-й секунде полета ракеты после старта.

"Сбой произошел во время работы второй или третьей ступени ракеты-носителя. Сейчас специалисты анализируют телеметрическую информацию. Аппарат, скорее всего, потерян", - сказал собеседник агентства.

Аварийное выключение двигательной установки ракеты-носителя произошло между отделением второй и третьей ступени. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в Роскосмосе. "На 540-й секунде после запуска с ракетой-носителем была потеряна связь", - сказали там. "Известно, что головной блок не отделился от ракеты-носителя", - добавили в Роскосмосе.

"В данный момент выясняются причины аварии", - уточнили в Федеральном космическом агентстве.

Аппарат мог упасть на территории Алтая или Амурской области. "Скорее всего, место его падения находится между Алтаем и российским побережьем Тихого океана", - предположил собеседник "Интерфакса".

Со своей стороны источник ИТАР-ТАСС высказал предположение, что обломки ракеты-носителя могли упасть в непредусмотренных районах падения. "В любом случае, при падении обломки ракеты "Протон-М" упали не на территории Байконура и вообще не на территории Казахстана. Вероятнее всего, это произошло уже далеко, на нештатной территории падения", - указал источник.

"Сейчас выясняются все причины и возможное место падения. Информация с Байконура пока не получена, так как люди, контролирующие запуск "Протона" в момент самого старта, находятся в бункере", - уточнил этот собеседник.

Ракета-носитель «Протон-М» вышла из строя из-за отказа рулевого двигателя третьей ступени, приводит информацию от источника на космодроме Байконур ИТАР-ТАСС. Авария произошла на 545-й секунде полета, всего за 40 секунд до отделения разгонного блока «Бриз-М» со спутником «Экспресс-АМ4Р», отмечает РИА Новости.

Обломки «Протона-М», стартовавшего с Байконура в ночь на 16 мая, упали в незапланированном районе, скорее всего, за пределами Казахстана. При этом, по мнению источника в Федеральном космическом агентстве, ракета вообще могла остаться на орбите. «Аварийное отключение двигательной установки, которое произошло на 540-й секунде во время работы третьей ступени, не обязательно должно было привести к ее падению», — сказал собеседник агентства.

Топливо, оставшееся в баках разгонного блока «Бриз-М», при падении сгорело в атмосфере, приводит мнение источника в ракетно-космической отрасли «Интерфакс». Этому способствовало то, что ракета успела подняться на высоту 150 километров. Таким образом, ядовитые компоненты горючего не должны были достигнуть поверхности Земли.
 
Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" вернулся к предложенной им ранее идее создавать Европу от Лиссабона до Владивостока. По его словам, укрупнение необходимо, чтобы в будущем быть "конкурентоспособными и жизнеспособными", сообщает РИА PrimaMedia.
Александр Рар из Валдайского клуба спросил Путина о том, каким он видит будущее Европы через 5-10 лет. "Мы будем жить все-таки в Европе от Атлантики до Тихого океана – или будем жить в двух Европах?", - поинтересовался он.
"Особенности России кардинальным, глубинным образом не отличаются от европейских ценностей. Мы все – люди одной цивилизации. Да, мы все разные, у нас есть свои особенности, но глубинные ценности одинаковые. И, мне кажется, нужно, безусловно, стремиться – я много раз об этом говорил и сказал уже сегодня – к тому, чтобы нам создавать Европу от Лиссабона до Владивостока. Если мы это сделаем, у нас есть шанс в будущем мире занять достойное место. Если мы пойдем по другому пути, если мы будем разделять Европу, европейские ценности и европейские народы, будем заниматься сепаратизмом в широком смысле этого слова, то мы все будем малозначимыми, неинтересными игроками и никакого влияния на мировое развитие и даже на свое собственное оказать не сможем", - пояснил Владимир Путин.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/politics/...zdat-evropu-ot-lissabona-do-vladivostoka.html

pic_1365414633.jpg

А с учётом того что мутят американо-европейский открытый рынок... израильтяне, хотите к нам? :giggle:
 
Какая замечательная статья

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов рассказал «Известиям» о подготовке к реализации «блогерского» закона, а также о взаимодействии ведомства с международными интернет-площадками.

http://izvestia.ru/news/570863

— Европа в своем социокультурном развитии идет по пути ассимиляции — поглощения культур, народов, наций, рас. При этом в европейском массовом сознании нет линии ценностного водораздела с США. Европейцы и американцы ощущают себя частью единой западной цивилизации, идеологические установки которой преподносятся как вершина прогресса человечества и идеальная модель общественного устройства для всего мира. Так распространяется геополитическое влияние. И интернет как трансграничная технология, способная опутать весь мир, — идеальный инструмент глобального информационного воздействия.

— Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от «выключения» социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону.


Гвест, что там про единую Европу говорили?
 
Какая замечательная статья

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов рассказал «Известиям» о подготовке к реализации «блогерского» закона, а также о взаимодействии ведомства с международными интернет-площадками.

http://izvestia.ru/news/570863
Гвест, что там про единую Европу говорили?

Не волнуйтесь, очередной чиновник сказал очередную глупость, журнализды радостно подхватили бредятину. :)

Будет так как Путин сказал, он народом выбран. :muscle:
 
Будет так как Путин сказал, он народом выбран. :muscle:
Учитывая, до какой степени Вовочка является 3,14здоболом, совершенно не отвечающим за то, что он несет, и даже не всегда понимающим это - интересно будет посмотреть на реализацию этого "От Лиссабона до Владивостока"... Это будет нечто любопытное наверное...
 
Учитывая, до какой степени Вовочка является 3,14здоболом, совершенно не отвечающим за то, что он несет, и даже не всегда понимающим это - интересно будет посмотреть на реализацию этого "От Лиссабона до Владивостока"... Это будет нечто любопытное наверное...
Пару тысяч лет назад один умный еврей сказал "по делам судите, а не по словам", но до вам походу недошло...
 
Пару тысяч лет назад один умный еврей сказал "по делам судите, а не по словам", но до вам походу недошло...
По делам и судим.

В то, что что-то добавят, – не верю . Что отберут то, что есть, – верю сразу и во веки веков. (с) Жванецкий
 
Спутник и погром до рос до уровня понимания факта безусловного существования "простолюдинов"
http://sputnikipogrom.com/mustread/12266/nationalisation-of-the-creative-class/
небольшой открывок
подчеркивания -мои...
В России, особенно в столицах, есть большое количество людей, называющих себя «креативным классом». В общем, это то же самое, что и творческая интеллигенция. Чем занят креативный класс в России — известно. Например, люди очень жалуются, что им тяжело жить в одной стране с «быдлом» или, корректнее, им некомфортно в среде русского простонародья, думающего и живущего иначе, нежели праздная и творческая, толерантная, ироничная городская молодёжь, которая даже и не в полном смысле русская, а скорее «граждане мира». В общем, мы мучительно долго наблюдаем то, что двумя годами раньше назвали «конфликтом айфона и шансона».

Это глубоко извращённая точка зрения на себя и на общество, приводящая к чудовищным последствиям. В России нет «деятелей культуры» в общенациональном масштабе, а большинство людей, которые должны заниматься программированием русского простонародья и, собственно, долепливать из него нацию на основе имеющегося культурного и биологического фундамента, относятся к этому простонародью либо с беспомощной брезгливостью, либо как к идиотам, которым достаточно пары фильмов в год про войну и хоккей, либо (в худшем случае) как к унтерменшам, которым надо высокомерно «прививать культуру». В последнем случае (а вообще, и в первых двух) получается именно прививка в своём первоначальном значении: «защита от». «Попробовал я вашей культуры — спасибо, больше ей никогда в жизни не заражусь».

Что представляет собой, например, простонародье английское? Пьяницы, хулиганы, социальные уроды. Как их изображает английский креативный класс? Так и изображает: пьяницами, хулиганами и социальными уродами. Пьют, дерутся, корчат страшные рожи, но КАК! ПО-АНГЛИЙСКИ! И дошло до того, что одно время наши модники наряжались под чавов, английских отбросов, то самое «быдло», русский вариант которого эти модники показательно презирают. Или вот Секс Пистолз: скверно играли ужасные песни; пели (если это можно так назвать), пародируя говор кокни, были полными кретинами. Что сделали простой английский креакл МакЛарен (кстати — полуеврей-полушотландец) и простая английская креаклиха Вивьен Вествуд? Магазин одежды, особый стиль, яркие шмотки, отвязное поведение, шумная грязная музыка — вуаля, перед нами явление мировой культуры, и God save the Queen теперь гимн не только английских джентльменов, но и английских подонков, а также подражающих им подонков со всего мира. Вот — высший креативный класс.

В сторону замечу, что низы английского общества гораздо «быдлее» простых русских людей. Съездите в дешёвый отель на Кипре и сравните: наши — это добродушные пивные жлобы и весёлые, немного нелепые девчонки, в основном с хорошими фигурами, фоткающиеся в купальниках на фоне заката в восемнадцати разных позах. Англичане — целлюлитные бабищи с сиреневыми волосами, которые с самого утра хлещут пиво и жуткими голосами ржут, и красномордая алкоголическая шпана, голосисто рыгающая близ детского бассейна.

Тем не менее, национальный креативный класс в Англии есть, поэтому английская шпана оборачивается привлекательными социальными типами. Такими, что на секунду хочется стать английской шпаной:



nation01.jpg



Ватники с картины Моргана Пенна «Англия ждёт». Образ вожака — мечта любого ПТУшника.


nation02.jpg



This is England, действие разворачивается в 1983 году. Стиль английских отбросов и деградантов до начала 2000-х использовался русскими скинами и футбольными фанатами, многие из которых учились в приличных институтах (а первая фанатская группировка возникла на базе студентов МГУ (!).
В России же сидят либо люди скромных способностей, либо креативный класс не национальный, и даже не космополитичный, а АНТИНАЦИОНАЛЬНЫЙ. И под видом своего творчества, якобы красочно и выпукло изображающего русское простонародье, постоянно подкладывает нам бяку. Мол, у нас народ вот какой:

nation03.jpg



Нарисовано талантливо, но это злобная карикатура, сделанная без любви. Англичанин так изобразил бы ирландцев или шотландцев, на радость своим английским джингоистам, которые бы ухахатывались в пабах над уродами. Характерно, что работы Шульженко пользуются огромной популярностью в антирусских проукраинских сообществах.


nation04.jpg



Ещё один образец в честь недавней Олимпиады. По сути — военная пропаганда.
В целом, авторов за такие рисунки однажды начнут бить, но дело не в этом.
Ясно, что на таком фоне люди попроще предпочтут калинку-малинку, балалайку, Петросяна и Газманова: они хотя бы не кидаются какашками. Те же, кто Газманова перерос, начнут воспринимать его поклонников через призму злобных карикатур, где как раз такие любители Газманова изображены в максимально омерзительном виде. При этом неизбежно у человека появляется высокомерие по отношению к своим же соотечественникам, и как раз ОТСЮДА растёт тот разрыв в обществе, который был обозначен дихотомией «айфон-шансон».

На деле же «человек с айфоном» не может ничего предложить вместо шансона тем людям, которые этот шансон слушают, полагая достижение «перерасти Газманова» вполне достаточным, «чего же боле». И считая себя на этом основании «креативным классом».
 
Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" вернулся к предложенной им ранее идее создавать Европу от Лиссабона до Владивостока. По его словам, укрупнение необходимо, чтобы в будущем быть "конкурентоспособными и жизнеспособными", сообщает РИА PrimaMedia.
Александр Рар из Валдайского клуба спросил Путина о том, каким он видит будущее Европы через 5-10 лет. "Мы будем жить все-таки в Европе от Атлантики до Тихого океана – или будем жить в двух Европах?", - поинтересовался он.
"Особенности России кардинальным, глубинным образом не отличаются от европейских ценностей. Мы все – люди одной цивилизации. Да, мы все разные, у нас есть свои особенности, но глубинные ценности одинаковые. И, мне кажется, нужно, безусловно, стремиться – я много раз об этом говорил и сказал уже сегодня – к тому, чтобы нам создавать Европу от Лиссабона до Владивостока. Если мы это сделаем, у нас есть шанс в будущем мире занять достойное место. Если мы пойдем по другому пути, если мы будем разделять Европу, европейские ценности и европейские народы, будем заниматься сепаратизмом в широком смысле этого слова, то мы все будем малозначимыми, неинтересными игроками и никакого влияния на мировое развитие и даже на свое собственное оказать не сможем", - пояснил Владимир Путин.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/politics/...zdat-evropu-ot-lissabona-do-vladivostoka.html

Посмотреть вложение 13859

А с учётом того что мутят американо-европейский открытый рынок... израильтяне, хотите к нам? :giggle:
нах-нах... путлер уже всю европу завоевать собрался?
 
и далее,небольшой кусочек, промежуточный вывод
выделено мной
Все стенания интеллигенции про «быдло» происходят из-за творческой трусости, неспособности к реальному созиданию и отсутствия всякой инициативы. Там, где условный креакл видит «совка», «ватника» и «шансон», ужасаясь его воплощению в лице, допустим, мэра Пономарёва (которого, да, было бы неприятно встретить в подворотне, и особенно отвечать в этой подворотне на его самые невинные вопросы, типа «который час»), американский или английский «креакл» увидел бы неокученную часть аудитории, на которой можно срубить денег, а заодно распространить в её среде определённую моду, нормы поведения, и, в конце концов, пририсовать своему народу «человеческое лицо», потому что без культуры (в широком смысле) люди достаточно быстро человеческого облика лишаются.

Разумеется, заниматься этим нужно, согласуясь с реальностью, но при этом наполняя её содержанием, а заодно и потихоньку играя на повышение. Ненавязчиво, но настойчиво.
 
Группировка русских спутников на дне океана пополнилась новым аппаратом!
danse014.gif



Ракета "Протон" сгорела при запуске вместе со спутником

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Экспресс-АМ4R" завершился неудачно - на этапе работы третьей ступени ракеты-носителя возникла нештатная ситуация, и спутник не был выведен на орбиту, сообщает Роскосмос.

"По нашей предварительной информации, она [ракета] сгорела в плотных слоях атмосферы. Головной блок в составе разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата "Экспресс-АМ4R" не успел отделиться от ракеты и не был выведен на орбиту", - рассказал Остапенко агентству.

Стоимость упавшего аппарата составляет около 1 млрд рублей (28,8 млн долларов), сообщил агентству "Интерфакс-АВН" источник в ракетно-космической отрасли.

"Экспресс-АМ4R" называют самым мощным и высокотехнологичным российским спутником связи.
mdr-mort-de-rire-284923.gif


Как сообщает агентство "Интерфакс", спутник должен был с орбиты обеспечить доступ в интернет в отдаленных и труднодоступных регионах России по общедоступным ценам.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/05/140516_russia_space_proton_failure.shtml
 
Назад
Сверху Снизу