• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Один из самых известных участников кооперативного движения в СССР предприниматель Артем Тарасов умер у себя дома в Москве от пневмонии. Об этом "Российской газете" сообщили источники, знавшие бизнесмена.
https://rg.ru/2017/07/23/pervyj-sov...m-tarasov-umer-u-sebia-doma-ot-pnevmonii.html
 
"Проверка проведена, результаты уже есть. Вся информация о стоимости свадьбы в $2 млн, что свадьбу организовала и оплатила судья краевого суда Елена Хахалева, полностью не соответствует действительности", – заявил Кисляк.

Он уточнил, что комиссии Совета судей были предоставлены необходимые документы об аренде "Галич-Холла" и организации самого свадебного мероприятия. Заказчиком по договорам выступил Роберт Хахалев – отец невесты, он же платил за все услуги.

"По договору стоимость аренды зала – 1,1 млн рублей. Счет был выставлен, есть отметка об оплате этого счета. Второй документ – это договор на оказание услуг по проведению свадебного мероприятия, услуги фотографов, флористов, танцевальных коллективов. Заказчик по этому договору – также Роберт Хахалев. Платежные документы выставлены на его имя, и в соответствие с приходными кассовыми ордерами, от него поступила денежная сумма в 2,5 млн рублей", – отметил Кисляк.

"Были и другие сопутствующие расходы, приобретался алкоголь. Таки образом, общие затраты на проведение торжества составили порядка 5 млн рублей", – заявил собеседник агентства.

Совет судей, по словам Кисляка, также проверил сообщения о дорогом автомобиле в качестве свадебного подарка невесте, а также о поддельному дипломе судьи Хахалевой.

"Что касается свадебного подарка, мы также направили запросы в ГИБДД. Нам поступил ответ, что за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом – Вадимом – числится транспортное средство Toyota Highlander, которое зарегистрировано в 2015 году и не может являться свадебным подарком", – сказал он.
 
Требуется помощь зала.
Посмотреть вложение 61956
Вопрос уважаемым экономистам форума-это правда?
Не экономист, но влезу...
266 млрд.
"Роснефти скоро предстоят расчеты за индийские активы, средства от размещения облигаций могут быть конвертированы в валюту с помощью операций своп, - написал по электронной почте управляющий ЗАО "КапиталЪ Управление Активами" Дмитрий Постоленко. - Такой крупный объем средств в столь короткий срок сложно разместить исключительно на рыночных условиях, вероятно у компании уже есть договоренность с якорным инвестором".
http://www.finanz.ru/novosti/obliga...aet-bondy-na-266-milliardov-rubley-1002195304
В прошлом году они продали облигаций на 600 млрд. руб и тоже "по закрытой подписке", мимо рынка.
Тогда была доходность 10%.

Как я понял, это происходит регулярно: https://republic.ru/economics/kto_o..._eto_grozit_razgonom_inflyatsii-1194784.xhtml
 
Вопрос на вопрос - А это плохо ?

Хедж-фонды ставят на санкции и обвал рубля
Крупные спекулянты в США продолжают наращивать ставки на падение рубля на фоне неспособности цен на нефть подняться выше 50 долларов за баррель и нарастающей угрозы введения против России нового пакета санкций.

Как сообщила комиссия по торговле товарными фьючерсами США, на минувшей неделе хедж-фонды и другие крупные игроки, спекулирующие рублем через рынок деривативов в Чикаго, еще на 33% увеличили объем коротких позиций во фьючерсах и опционах, привязанных к курсу российской валюты.

В результате объем ставок на падение рубля превысил ставки на его рост на 6206 контрактов, что эквивалентно покупке валюты на сумму 15,5 млрд рублей (14,8 млрд на прошлой неделе).

Этот показатель - чистая короткая позиция спекулянтов -достиг рекордного уровня за все 11 лет доступной статистики американский бирж, превысив предыдущий максимум, установленный в начале ноября 2014 года накануне обвала курса и "черного вторника" с долларом по 80 и евро дороже 100.

На падение рубля ставят 8 крупных американских игроков, из которых 5 - это хедж-фонды, управляющие клиентскими средствами, следует из статистики CFTC.

В ноябре прошлого года их вложения в рубль достигали рекордного уровня на ожиданиях, что сделка ОПЕК по сокращению добычи позволит вывести из пике рынок нефти, а победа на выборах в Штатах Дональда Трампа снизит санкицонное давление на РФ.

Но с начала 2017 года деньги из "игры в рубль" постепенно выводятся: ставки на его рост сократились в 4,5 раза, а ставки на падение выросли более чем в 11 раз.

"Надежды на разрядку оказались пустыми", - констатирует директор аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев.

В конце прошлой недели демократы и республиканцы в палате представителей конгресса США объявили, что законопроект о новых санкциях против РФ согласован. Он предполагает ужесточение ограничений на валютные кредиты для госбанков и сырьевых госкорпораций, а также дает президенту Штатов право ввести полный запрет на иностранное финансирование любых трубопроводных проектов "Газпрома", включая Nord Stream 2, "Турецкий поток" и "Силу Сибири".

Кроме того, конгресс поручает Минфину США проработать возможность запрета на инвестиции в госдолг РФ, который де-факто перекроет валютный приток в РФ от западных инвесторов, вложивших в долговые бумаги правительства РФ более 13 млрд долларов за последний год.

Помимо санкционной войны с Западом против рубля сыграют также повышение ключевой ставки в США и выплаты по российским внешним долгам, которые во в ближайшие 6 месяцев станут рекордными за два года, отмечает Разуваев.

"Не стоит также забывать, что, как это принято в России, перед президентскими выборами возможны дополнительные социальные выплаты, то есть правительству понадобятся дополнительные деньги. А ослабление рубля - самый быстрый и надежный способ пополнить казну", - говорит эксперт.

При этом, добавляет он, несмотря на международные резервы в размере более чем 400 млрд долларов, Центробанк вряд ли будет вмешиваться в торги - он этого не делает этого уже два года.

"В рамках негативного сценария в текущем полугодии курс доллара может вырасти до 70 рублей", - предупреждает эксперт.
 
Не раскачивайте лодку,либерасты.Вы чта хатите как в 90-е??


В Красноярске люди с автоматами насильно посадили мужчину в автомобиль
В Советском районе Красноярска неизвестные люди в масках и с автоматами насильно посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.
Все случилось 22 июля на на ул Алексеева, 17. Очевидцы происшествия выложили видео в социальных сетях, на котором видно, что несколько человек в темных костюмах с оружием с криками скрутили мужчину в светлой рубашке. Они уложили его на газон, затем подняли на ноги и посадили в машину. В пресс-службе МУ МВД «Красноярское» ИА 1-LINE рассказали, что пострадавший подал заявление в полицию, что неизвестные вымогали у него деньги. Стражи ищут вымогателей, а также выясняют все обстоятельства происшествия. Всех, кому известно о преступлении, просят сообщать подробности в полицию. Сейчас жизни и безопасности мужчины ничего не угрожает.
 
А говорят, что российские ученые мало зарабатывают. Вот же пример, просто не надо лениться.
Научный руководитель Путина стал долларовым миллиардером


Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, под руководством которого когда-то защитил кандидатскую диссертацию президент России Владимир Путин, стал долларовым миллиардером, пишет газета "Ведомости".

По его данным, в минувшую пятницу, 21 июля, стоимость принадлежащего Литвиненко пакета акций в компании "ФосАгро" достигла 59,9 миллиарда рублей, что составляло 1 миллиард 10 миллионов долларов.

Издание пишет, что свои первые акции "ФосАгро" Литвиненко, по одной из версий, получил в середине 2000-х за поддержку компании во время процесса по делу ЮКОСа. В апреле 2017 года он довел свою долю до 19,35% акций. После этого проработавший всю жизнь в Горном университете 62-летний Литвиненко стал вторым по величине совладельцем холдинга.

При этом он уже не первый год оказывается самым богатым среди руководителей российских вузов: в 2016 году он задекларировал доход в 195,7 миллиона рублей против 277 миллионов рублей годом ранее. В рейтинге богачей журнала Forbes за 2017 год Литвиненко занял 122-е место, его состояние в 2017 году оценивается в 850 миллионов долларов.

По мнению дочери Литвиненко Ольги, ректора Горного университета взяли в компанию, чтобы показать лояльность "ФосАгро" президенту. Объясняется это тем, что Литвиненко и Путин знакомы давно - еще с середины 1990-х. В 1997 году именно Литвиненко руководил научным советом, где Путин защитил кандидатскую диссертацию по теме "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)", которую сотрудники Брукингского института в Вашингтоне назвали плагиатом. В 2000, 2004 и 2012 годах Литвиненко возглавлял избирательный штаб Путина в Санкт-Петербурге.

Отметим, что дочь Литвиненко находится с отцом в серьезной ссоре. С 2007-го по 2011 год она была депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Справедливая Россия", однако затем уехала из страны. По словам Ольги Литвиненко, отец украл у нее и незаконно усыновил ее ребенка. Недавно стало известно, что дочь Литвиненко подала заявление на вступление в оппозиционное движение "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, чтобы бороться с диктатурой, которая, по ее мнению, установилась в РФ. Об этом новоявленная оппозиционерка сама сообщила на своей странице в Facebook.

"Ведомости" также пишут, что по мере роста доли ректора связанные с "ФосАгро" структуры и ее бенефициары обзаводились недвижимостью, ранее связанной с горным университетом. Так, в феврале 2015 года в собственность ООО "Виктория", которым владеет через цепочку кипрских фирм член совета директоров "ФосАгро" Игорь Антошин, перешли два исторических здания в самом центре Санкт-Петербурга, ранее принадлежавшие Северо-Западному государственному заочному техническому университету (в 2011-м он был присоединен к горному университету). По данным газеты, сумма сделки по передаче имущества сопоставима с общей суммой дивидендов, которые Литвиненко должен был получить за время владения акциями "ФосАгро". Сейчас оба здания выставлены на продажу.

Вторая история с недвижимостью горного университета привлекла внимание российского отделения международной правозащитной организации Transparency International. Этот случай связан с появлением элитного жилого комплекса на участке, выделенном вузу для строительства научно-лабораторного комплекса и факультета повышения квалификации. Transparency International обращалась в Генпрокуратуру и Минобрнауки России с просьбой провести проверку действий Литвиненко. Генпрокуратура перепоручила проверку прокуратуре Санкт-Петербурга, а та нарушений не нашла.
 
К чему этот высер?

По пунктам:

Не раскачивайте лодку,либерасты.

Это такой мем,связанный с режимом Пу,и используемый как аргумент в споре.Второй по популярности после "вы что хотите майдан" "или вы хотите как в Украине".

Вы чта хатите как в 90-е??

Крайне популярный ответ,практически палочка выручалочка.При любой непонятной ситуации пиши про 90-е как пример "мудрости управленца Пу".

Надеюсь про похищение и связь между вышеизложенным понятна,или....?
 
Интересно,кто это?
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что размещавшаяся ранее в Киргизии авиабаза США создавала серьезную угрозу безопасности для населения. По словам Атамбаева, из-за присутствия американских военных «некоторые страны» угрожали ракетными ударами по самолетам ВВС США и по территории республики.«Если надо будет, мы запустим ракеты по американским самолетам, и ваши люди пострадают», — цитирует угрозы президент Киргизии.
https://www.gazeta.ru/army/2017/07/24/10802738.shtml
 
Интересно,кто это?
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что размещавшаяся ранее в Киргизии авиабаза США создавала серьезную угрозу безопасности для населения. По словам Атамбаева, из-за присутствия американских военных «некоторые страны» угрожали ракетными ударами по самолетам ВВС США и по территории республики.«Если надо будет, мы запустим ракеты по американским самолетам, и ваши люди пострадают», — цитирует угрозы президент Киргизии.
https://www.gazeta.ru/army/2017/07/24/10802738.shtml
Иран, наверное.
 
Требуется помощь зала.
Посмотреть вложение 61956
Вопрос уважаемым экономистам форума-это правда?

это еще показатель того, что у Роснефти нет ни долларов, ни рублей раз экстренно приходится мутить такую схему.
а путинойды по всем веткам притихли, расслабляют булки, ждут ввода санкции ...
 
Интересно,кто это?
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что размещавшаяся ранее в Киргизии авиабаза США создавала серьезную угрозу безопасности для населения. По словам Атамбаева, из-за присутствия американских военных «некоторые страны» угрожали ракетными ударами по самолетам ВВС США и по территории республики.«Если надо будет, мы запустим ракеты по американским самолетам, и ваши люди пострадают», — цитирует угрозы президент Киргизии.
https://www.gazeta.ru/army/2017/07/24/10802738.shtml
Только россия и иран
 
санкции кстати натуральный хэдшот в плешивую башку Темнейшему. может даже он не будет продлевать свой президентский мандат..а так молился так молился...
 
Назад
Сверху Снизу