• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Это ж контекстная реклама)) Она показывает сферу твоих интересов))
"Контекстная реклама действует избирательно и отображается посетителям интернет-страницы, сфера интересов которых потенциально совпадает/пересекается с тематикой рекламируемого товара либо услуги, целевой аудитории, что повышает вероятность их отклика на рекламу."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Контекстная_реклама
 
В Китае объявили, что КНР уже вышла на третье место в мире после США и Канады по добыче сланцевого газа. Более того, как сообщают официальные СМИ КНР, в Поднебесной находится самое крупное месторождение сланцевого газа за пределами Северной Америки. Эксперты считают, что, несмотря на определенные сложности сланцевой добычи, такие ресурсы дают Пекину существенное преимущество при взаимодействии с Россией по проекту «Сила Сибири». Переговорные позиции Москвы в вопросах как цены на газ, так и условий строительства второй ветки «Силы Сибири» сильно ослабли, считают аналитики.

Добыв в 2016 году почти 7,9 млрд куб. м сланцевого газа, Китай вышел на третье место в мире после США и Канады. Об этом сообщили в Министерстве земельных и природных ресурсов КНР, передает официальное издание «Жэньминь жибао». Глава департамента Юй Хайфэн сообщил также, что в конце этого года ожидается постройка производственных мощностей для добычи 10 млрд куб. м в год. Общий объем разведанных запасов сланцевого газа в стране оценивают в 764,3 млрд куб. м, в том числе 600,8 млрд на месторождении «Фулин», что, как сообщает агентство «Синьхуа», делает его самым крупным месторождением сланцевого газа за пределами Северной Америки. Китайские СМИ называют все это сланцевой революцией.

Такая новость не может быть безразлична российскому «Газпрому», который уже почти ровно три года, с 1 сентября 2014-го, тянет магистральную трубу «Сила Сибири» в сторону Китая. К концу 2017 года планируется завершить строительство половины из 2200 км первого участка газопровода от Чаяндинского месторождения в Якутии до границы с Китаем в районе Благовещенска.

Контракт между «Газпромом» и китайской CNPC был подписан 21 мая 2014 года в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил тогда, что предполагаются ежегодные поставки в объеме 38 млрд куб. м газа в течение 30 лет, а общая сумма контракта составляет 400 млрд долл. Другие подробности, например цену газа, он отказался раскрыть, сославшись на коммерческую тайну. Цена неизвестна и сейчас.

Поставки российского газа в Поднебесную изначально планировали начать в 2018 году, потом сообщалось о 2019-м, сейчас между «Газпромом» и китайской CNPC действует договор о широком периоде – с мая 2019-го по май 2021-го – и идут переговоры об уточнении конкретных сроков.

По мнению аналитика Sberbank CIB Валерия Нестерова, рост собственной добычи сланцевого газа – это еще один фактор, который укрепляет переговорную позицию Китая и соответственно ослабляет российскую.

«Потенциально «Силе Сибири» угрожают любые конкурирующие проекты – рост добычи обычного газа, угольного метана, планы по разработке газовых гидратов, где Китай наряду с Японией является лидером, и, конечно, добыча сланцевого газа, – сказал «НГ» Нестеров. – Кроме того, увеличиваются закупки сжиженного природного газа (СПГ) из США, эту же продукцию поставляет Катар, ожидаются большие поставки СПГ из Австралии.

Китайцам также на руку, что Иран перестал импортировать туркменский газ, и эти объемы, возможно, тоже будут направляться в КНР. Для нас общий контекст не очень благоприятный».

Благоволит китайцам и ценовая конъюнктура. Если в момент подписания договора о начале стройки в Сибири цена на газ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, по данным замдиректора Института проблем нефти и газа Российской академии наук Василия Богоявленского, составляла около 600 долл. за 1 тыс. куб. м, то сейчас она упала более чем вдвое, до 270 долл.
http://www.ng.ru/economics/2017-08-18/1_7054_china.html
 
Это ж контекстная реклама)) Она показывает сферу твоих интересов))
"Контекстная реклама действует избирательно и отображается посетителям интернет-страницы, сфера интересов которых потенциально совпадает/пересекается с тематикой рекламируемого товара либо услуги, целевой аудитории, что повышает вероятность их отклика на рекламу."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Контекстная_реклама
Экий шалунишка))
 
Отаке
Доходы россиян: падению конца не видно
https://www.gazeta.ru/business/2017/08/17/10836194.shtml

И главный тезис текста
$50,7 за баррель Brent — это слишком мало, чтобы наполнить государственный бюджет, а значит, государство будет продолжать увеличивать налоговую нагрузку

Прекрасно, я щитаю.
 
Это ж контекстная реклама)) Она показывает сферу твоих интересов))
это лишь отчасти, достаточно на варезный сайт зайти, чтобы скачать книжку Булычёва, или где можно посмотреть Утиные истории, чего мне только на http://seasonvar.ru не предлагают:giggle:. Ну а если в сети, не указывать своё семейное положение, то реклама в сети вообще огонь:oops:
 
В кратце о реалиях рф и результатах многоходовочек.
Putin-47.jpg
 
Вот в этом ты весь - моя хата с краю...
Мне вот что зарплаты - сделай нам бензин дешевый. Это вот дофига кого коснется, а не только меня.
Случайно услышал по радио, не поверил, поискал в интернете, оказалось правда: Сейчас бензин в относительных величинах дешевле чем в СССР.
http://habfond.livejournal.com/9571.html
 
Чисто теоретическое сравнение. В советское время доли процента ездили на работу на личном автотранспорте, как правило добирались либо на общественном, либо на ведомственном. Автомобиль юзался по выходным и отпускам, значит месячный расход в литрах был примерно вчетверо меньше.
В Кремле не дураки сидят, пропорции блюдят
 
  • Like
Реакции: abb
Не бог весть какая новость, конечно, но помимо прочего порадовал выделенный абзац. Привет скептикам :hi:

Россия планирует поставить Южной Корее 21 вертолет Ка-32А11ВС

https://ria.ru/defense_safety/20170818/1500623280.html
Россия планирует к 2025 году поставить 21 противопожарный вертолет Ка-32А11ВС в интересах Департамента лесного хозяйства и экстренных служб Южной Кореи, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".

На сегодняшний день в Республике Корея эксплуатируется порядка 60 вертолетов Ка-32, что составляет около четверти от общего парка гражданской вертолетной техники в этой стране.

"К 2020 году холдинг "Вертолеты России" рассчитывает поставить 6 противопожарных Ка-32А11BC для южнокорейских экстренных служб, а в срок до 2025 года планируется поставка порядка 15 вертолетов Ка-32A11BC в интересах Департамента лесного хозяйства Республики Корея", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, делегация южнокорейской компании RH Focus Corp посетила предприятие-производитель данных машин – Кумертауское производственное объединение (КумАПП), где обсудила возможность модернизации вертолетов типа Ка-32Т/С до уровня Ка-32А11ВС, а также необходимость оснащения всего парка южнокорейских Ка-32 двигателями ВК-2500 вместо используемых в настоящее время ТВ3-117ВМА.

Установка новых двигателей позволит увеличить количество применений вертолета до проведения капитального ремонта и повысить мощность в чрезвычайном режиме до 2,7 тысячи лошадиных сил.

Средний многоцелевой вертолет типа Ка-32 с соосной схемой несущих винтов предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, пожаротушения, транспортировки грузов, эвакуации больных и пострадавших, а также патрулирования и поддержки операций спецслужб.

Состав противопожарного оборудования Ка-32 насчитывает более 40 различных опций. Сегодня Ка-32, в частности в модификации А11ВС, эксплуатируется в России, Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Южной Корее, Индонезии и других странах.

RH Focus Corp была учреждена в апреле 2016 года в целях поддержания высокого уровня обслуживания вертолетов российского производства в Южной Корее. Головной офис предприятия расположен в городе Чхонджу, обслуживание вертолетов осуществляется на сертифицированных объединенным конструкторском бюро "Камов" мощностях, ранее принадлежавших компании LG International.
Продолжение давней истории:

Украинские двигатели для Ка-32 ударили по имиджу РФ в Корее
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/105441/
 
Не бог весть какая новость, конечно, но помимо прочего порадовал выделенный абзац. Привет скептикам :hi:

Россия планирует поставить Южной Корее 21 вертолет Ка-32А11ВС

https://ria.ru/defense_safety/20170818/1500623280.html

Продолжение давней истории:

Украинские двигатели для Ка-32 ударили по имиджу РФ в Корее
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/105441/
Один из самых ненадежных и аварийных аппаратов. Но продают по цене аж ниже себе стоимости - фюрерок щедро компенсирует из бюджета -лишь бы написать статейку, что и РФ что то производит
 
Назад
Сверху Снизу