• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Бром, вы признаетесь сразу, что соврали или дадите подтверждение того, что российские спортсмены уже выиграли суды (на 10 декабря 2017 г.) по снятию с них обвинений в допинге и/или возврату отобранных медалей?

Ваша постоянная ложь уже достала.

Держите себя в руках, да возможно я ошибся по поводу судов, за темой я особенно не слежу, слышал только краем уха что какое-то время назад было решение в пользу российских спортсменов, возможно речь шла об этом:
С девятерых российских спортсменов сняли дисквалификацию МОК
https://tvrain.ru/news/diskvalifikatsija-451721/
 
да возможно я ошибся по поводу судов, за темой я особенно не слежу,
Ошибаетесь. Каждый профессиональный спортсмен перед своим первым международным соревнованием подписывает бумагу, что все спорные моменты связанные с Олимпийскими играми, чемпионатами мира и проч. соревнованиями можно оспаривать лишь в Спортивном арбитражном суде/Court of Arbitration for Sport(CAS) в швейцарской Лозанне.
Поэтому-то все люди в теме ржали над заявлением миллиардера Прохорова, что он окажет содействие нашим дисквалифицированным спортсменам в судах США.
 
- Федеральные суды в США действительно рассматривали несколько дел спортсменов, которые подавали иски против американского филиала Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Самый, наверное, известным и прецедентным стало дело американского велогонщика Лэнса Армстронга. В 2012 году в Западном округе штата Техас он подал иск, попытавшись опротестовать решение антидопингового агентства о пожизненном отстранении от участия соревнованиях.

Его адвокаты сослались на процессуальные нарушения, допущенные при расследовании, а также на то, что чиновники WADA нарушили конституционные права спортсмена, в частности 4-ю поправку к Конституции США, запрещающую необоснованные обыски и задержания.
Суд с доводами юристов (Армстронга) не согласился, решив, что все действия чиновников агентства соответствуют требованиям американского законодательства. Но главной причиной для отклонения иска стало то, что суд (в западном Техасе) просто не мог принимать решения в подобном споре.

- Почему?

- Это не в его юрисдикции. Когда спортсмен подписывает контракт на участие в Олимпийских играх или других соревнованиях, он одновременно подписывает соглашение о том, что все споры о том, соответствует ли его физическое состояние требованиям антидопингового агентства, могут разрешаться исключительно в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.
То есть, подать подобный иск в США можно, но в предыдущие годы все попытки закончились безрезультатно.

- Но Михаил Прохоров говорит о подаче иска не только против WADA, но и лично против Григория Родченкова.

- Это невозможно потому, что не известно местонахождение Родченкова. Юристы в США люди очень креативные, и могут придумать множество оснований, по которым можно привлечь к суду любого человека или организацию.

Но для того, чтобы суд принял иск к рассмотрению, повестку нужно вручить ответчику в течении 90 дней с момента открытия дела. Каким образом это можно сделать в случае Родченкова, который пребывает в неизвестном месте, и, по некоторым сведениям, находится под защитой Программы по защите свидетелей Министества юстиции США, я не знаю.

- Но можно передать повестку его адвокату.

- Нет. Согласно правилам федеральных судов и судов штатов, повестка должна быть вручена ответчику лично в руки.

- То есть, с юридической точки зрения, подать в суд на человека, который находится под программой защиты свидетеля, невозможно?

- Можно подать в суд, но начать судебный процесс и выиграть такой суд нельзя. Даже если каким-то образом истцу удастся вручить повестку, дело скорее всего будет приостановлено до тех пор, пока ответчик находится под защитой программы.

- А как долго можно находиться под такой защитой?

- От нескольких недель до нескольких лет, или просто до конца жизни. Такие программы обычно засекречены, и все действия по защите свидетеля описаны в договоре между самим свидетелем и министерством юстиции. Каждый человек, согласившийся на участие в программе, заключает договор, по которому минюст обязуется организовать его переезд, оплатить жилье и так далее. Но все это является частью конфиденциального соглашения, условия которого никогда не разглашаются.

- Михаил Прохоров также упомянул, что к суду, помимо Родченкова, должны быть привлечены и некоторые чиновники MOK и WADA.

- Подать иски против сотрудников международного агентства, которые готовили доклад (об использовании допинга российскими спортсменами), вполне возможно. Можно попробовать привлечь (Ричарда) Макларена за клевету, а какие-то компании, заключившие со спортсменами контракты на рекламу своей продукции, могут подать иски об упущеной прибыли. Вариантов много, но речь тогда не идет об обжаловании решения Всемирного антидопингового агенства. В национальных судах всех стран мира еще не было ни одного дела против WADA, которое было бы выиграно, и в результате которого кому-либо был возмещен нанесенный ущерб.

ОТСЮДА
 
А с чего-бы ему не клеймить если большинство обвинений и лишений медалей основано на голых заявлениях и по некоторым эпизодам российские спортсмены уже выиграли суды
Держите себя в руках, да возможно я ошибся по поводу судов, за темой я особенно не слежу, слышал только краем уха что какое-то время назад было решение в пользу российских спортсменов

:giggle:

По сочинской олимпиаде пока только начинаются дела, мой лично прогноз что все медали будут возвращены российским спортсменам.

О, ванг! Назови срок, до которого вернут. Я вот считаю, что не вернут ни одной конфискованной по сегодняшний день сочинской медали. Согласен на денежное пари. Можно даже один к двум или один к трем. Easy money, соглашайся! Или может, на деле, ты не веришь в то, что вещаешь тут? :rolleyes:

Нет у ВАДА практически ничего нет

"Практически", хе-хе. Хорошая оговорка. Ну да, кроме права дисквалифицировать спортсменов и спортивные организации, уличенные в допинге, у ВАДА и впрямь ничего нет :)

Он признал объективный факт, что какие-то спортсмены в России принимали допинг, что было доказано положительными допинг пробами.
Обвинений в допинговой госсистеме он не признавал

Как без допинговой госсистемы обьяснить то, что принимавшие прямо в ходе олимпиады допинг спортсмены не оказались сразу же пойманными?

Как без допинговой госсистемы обьяснить почему в пробах пойманных спортсменов были такие странности -- от солевого содержания, до множественных образцов ДНК в одной пробе?
 
Держите себя в руках, да возможно я ошибся по поводу судов, за темой я особенно не слежу, слышал только краем уха что какое-то время назад было решение в пользу российских спортсменов, возможно речь шла об этом:
С девятерых российских спортсменов сняли дисквалификацию МОК
https://tvrain.ru/news/diskvalifikatsija-451721/

Даже если оставить про суды,
речь о снятии дисквалификации не идет.
Федерация считает что доказательства не совсем их убедили и просит
МОК пересмотреть свое решение.
(может подводит мой английский)
 
международную участь решает не ВАДА
Не ВАДА, а МОК. Например, на основании доклада своей комиссии под руководством бывшего министр обороны Швейцарии и экс-президент этой страны Самуэля Шмида, который, кстати, заявил в интервью газете Aargauer Zeitung, опубликованном в субботу, 9 декабря:
"Но прежде чем приступать к работе, мы предпринимали меры безопасности", - указал бывший министр обороны Швейцарии и экс-президент этой страны. В частности, по его словам, члены комиссии работали за компьютерами без подсоединения к интернету. Члены комиссии не брали с собой на заседания электронные устройства, опускали внешние жалюзи, проверяли помещения на предмет прослушивающих устройств. "Мы не хотели попасться на своей наивности", - заявил Шмид.

Далее глава комиссии МОК сообщил о том, что во время одной из конференций Всемирного антидопингового агентства (WADA) в одном отеле с делегацией МОК поселились сотрудники российских спецслужб. "Тогда стало понятно, что мы являемся конкретной целью атаки", - добавил Шмид.
 
Нет это я про демонстрируемые вами негативные особенности человеческого мышления, которые ограничивают развитие как личности, так и общества в целом, приводят к невозможности гармоничного развития во всех государствах, где эти проблемы начинают преобладать и приводят к идеологизации, радикализации, неразрешимым противоречиям.
Слава богу. А то я правда подумал что вы о 86% (цифра с потолка) россиян, которые полностью попадают под ваше определение. :)
 
Очередное подтверждение моего поста...
Жуков значит оговорил российских спортсменов принеся извинения.
Он извинился за немногие доказанные случаи допинга.
Остальные 99% есть раздутие из мухи слона по политзаказу.
 
Возмём страничку из книги местных форумных ватников, и будем сравнивать яблоки с утюгами, а ещё "у вас негров вешают"

Неделя в Америке:

- Количество принимаемых "беженцев" в США сократилось на 40%. В понедельник Верховный Суд так и не смог признать travel ban незаконным, указ официально вступил в силу;
- Трамп объявил о переносе посольства США в Иерусалим, вызвав массовые взрывы у мусульман всего мира, как физиологические, так и реальные;
- В тюрьму отправился Роберт Бэйли, пытавшийся устроить массовое убийство во Флориде. Его остановил оказавшийся рядом автомеханик с пистолетом;
- Лидер Аль Каиды и ещё 80 террористов ликвидированы в Афганистане в результате операции американских ВС;
- Впервые за полвека сокращаются площади земли, принадлежащих государству. "Я приехал в Юту, чтобы сделать исторический шаг – прекратить превышение полномочий федеральной властью и вернуть права на эту землю гражданам" - заявил президент. Министру внутренних дел поручено пересмотреть статус ещё 27 охраняемых государством объектов.

Неделя в Ресурсной Федерации:

- При покупках в зарубежных интернет-магазинах теперь требуется указывать ИНН. Тысячи посылок застряли на границе. Скоро товары из-за рубежа разделятся на те, которые станут не выгодны экономически, те, которые завернет таможня и те, за которые тебя закроют;
- В готовящихся поправках к законодательству может быть предусмотрена уголовная ответственность за расчёты криптовалютой;
- В Москве студента избили за комментарий в интернете о том, что девушки с Кавказа могут встречаться с русскими;
- Россию отстранили от Олимпиады. Антидопинговый центр РФ 4 года возглавлял продавец наркотиков со справкой из психушки, буквально;
- Пока все обсуждают Олимпиаду, никто не заметит, что сенатор Керимов вывез во Францию пол миллиарда евро. Ни уголовного дела, ни проверки в отношении него в РФ не проводится;
- Путин объявил об участии в президентских выборах. Крепитесь.
 
А зачем им дестабилизировать ?
Ведь чем дольше Путин будет страдать херней тем меньше от рф останется
Если не допускать РФ до международный соревнований то у Путина пукан разорвет от невозможности потратить лярды!Это явный просчет врагов Рашы.!А какой без пукана он президент.Вдруг вместо него взойдет товарищ ЫН сталинской закалки.Эх нарветесь тогда!
 
Он извинился за немногие доказанные случаи допинга.
Остальные 99% есть раздутие из мухи слона по политзаказу.

http://www.olympic.ru/news/from_person/aleksandr-jukov-nakazanie-nevinovnih-nespravedlivo-i/

За последние два года Олимпийский комитет России взял на себя инициативу и предпринял все усилия для того, чтобы совместно с МОК, ВАДА и другими международными спортивными структурами искоренить допинг в российском спорте, ликвидировать последствия кризиса национальной антидопинговой системы и создать новую, эффективную модель борьбы с употреблением запрещенных препаратов.

Об этом более подробно вас проинформирует руководитель специально созданной Комиссии ОКР по борьбе с допингом, почетный член МОК Виталий Смирнов.

В нашей стране произошли очень масштабные изменения в деле борьбы с допингом. Мы приложили много усилий, и не намерены останавливаться. Мы видим те ошибки, которые были допущены в прошлом.

Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране. Вместе с тем, хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что сегодняшнее решение непосредственно повлияет на судьбы нового поколения российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх.
 
Держите себя в руках, да возможно я ошибся по поводу судов, за темой я особенно не слежу, слышал только краем уха что какое-то время назад было решение в пользу российских спортсменов, возможно речь шла об этом:
С девятерых российских спортсменов сняли дисквалификацию МОК
https://tvrain.ru/news/diskvalifikatsija-451721/


Бром - не зачет.

В вашей ссылке говорится не о снятии обвинений в допинге, а о допуске к соревнованиям спортсменов, уличенных в применении допинга. Действительно, правила МОК не запрещают спортсменам, уличенным в применении допинга (с каким-то условиями) принимать участие в последующих соревнованиях. Поэтому некоторые решения о недопуске российских спортсменов были отменены после рассмотрения апелляций.

При этом никаких сомнений в использовании ими допинга нет. Соответственно, их олимпийские результаты продолжают быть аннулированными, и медалей они лишены.
 
Нет это я про демонстрируемые вами негативные особенности человеческого мышления, которые ограничивают развитие как личности, так и общества в целом, приводят к невозможности гармоничного развития во всех государствах, где эти проблемы начинают преобладать и приводят к идеологизации, радикализации, неразрешимым противоречиям.
Зря ты Суркова штудируешь. Не будет загнивания Запада, и псевдонаучные словесные водопады не помогут.
 
Бром - не зачет.
В вашей ссылке говорится не о снятии обвинений в допинге, а о допуске к соревнованиям спортсменов, уличенных в применении допинга. Действительно, правила МОК не запрещают спортсменам, уличенным в применении допинга (с каким-то условиями) принимать участие в последующих соревнованиях. Поэтому некоторые решения о недопуске российских спортсменов были отменены после рассмотрения апелляций.

При этом никаких сомнений в использовании ими допинга нет. Соответственно, их олимпийские результаты продолжают быть аннулированными, и медалей они лишены.

Там говорится следующее:
29 ноября МОК отстранил от участия в соревнованиях Касьянова, Пушкарева и Хузина из-за обвинения в употреблении допинга во время Олимпийских игр в Сочи.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) после слушаний в Мюнхене отменила решение Международного олимпийского комитета (МОК)
В федерации пришли к выводу, что сейчас нет достаточных оснований для сохранения дисквалификации бобслеистов Александра Зубкова, Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Алексея Пушкарева, а также скелетонистов Сергея Чудинова, Александра Третьякова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной и Марии Орловой.

А то что вы написали, это какая галиматья, вы похоже по какому-то другому эпизоду тут пишите, или просто выдумываете что-то.
 
Назад
Сверху Снизу