• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Это комические куплеты.
Композиция была написана в 1980 году и называлась «О зарплате военнослужащих». Автор текста и музыки – Андрей Козловский (бард, исполнитель).

это в 1980 году были "комические куплеты" , а в 2019 - послание Федеральному собранию .
ещё бы " медленно ракеты уплывают в даль .. " на мотив гм.. " голубой вагон " .
 
Империя Пригожина: от котлетки в столовой до наемников в Центральной Африке
Для удобства редакция подготовила дайджест главных выводов расследования:

— Евгений Пригожин использует сеть фирм, которые выигрывают в тендерах государственных заказчиков. Компании формально независимы. НВ доказывает их аффилированность как с помощью открытых источников, так и используя финансовую документацию этих компаний.

— Компании империи Пригожина финансируют и поставляют технику «дочкам» в Судане (Meroe Gold) и ЦАР (Lobaye Invest). Аффилированность компаний подтверждается не только платежными документами, но и передачей в пользование вертолетов и самолета.

— Один из идентифицированных «гражданских специалистов» в Африке служил в Нацгвардии Кыргызстана, а позже — во французском Иностранном легионе. Второй воевал в Донбассе на стороне сепаратистов.

— Активность российских «гражданских специалистов» в Африке материально обеспечивают компании, входящие в империю Пригожина.

— Личная связь Евгения Пригожина с активностью россиян в ЦАР и Судане подтверждается несколькими путями: через цепочки фирм, работой его доверенных лиц, использованием авиационной техники и непосредственным участием Пригожина в обсуждении контрактов.

— Не менее шести компаний, связанных с Пригожиным, используют счета в «Сбербанке», в том числе находящаяся под американским санкциями «Конкорд менеджмент и консалтинг».

— Фирмы империи Пригожина активно занимают деньги друг у друга, в том числе через офшор. Эти же компании активно участвуют в государственных закупках, «конкурируя» друг с другом.
 
Странно видеть глумливые шуточки в адрес вдовы Малашенко. Господа "шутнитки", вы местом для подобных юморесок не ошиблись ли?
 
Новость, как бы российско-сирийская...:
На Южном Урале неизвестный стрелял из пулемета
Как уточняют журналисты, рядом с местом происшествия находятся суд, отдел полиции и средняя школа имени Курчатова.

Перепуганные звуками прохожие и жители соседних домов вызвали полицию, на место была направлена следственно-оперативная группа. Стрелка задержали, при задержании он кричал: "Я вернулся из Сирии". Мужчина оказался действующим военнослужащим. Все материалы передали военным следователям.

Согласно предварительным данным, оружие, из которого стрелял мужчина, охолощенное и не пригодное для производства боевых выстрелов
 
а что удивительного, в православном храме угрожают ядерной войной США, всё нормально, они же не просят богородицу путина прогнать.
В православном соборе группа тёток с непокрытыми головами поёт стоя жопами к иконостасу. Нет ли здесь оскорбления чувств верующих?
 
Аэрофлот планирует повысить топливный сбор на 200 рублей на фоне снижения курса рубля и подорожания авиакеросина, — сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Это коснется внутрироссийских рейсов самого Аэрофлота, а также дочерних «России» и «Авроры».


Они что не слушали что говорил вождь о пользе высокого курса рубля и дедоллоризации?
 
Англичанка, японка, американка гадит в очередной исконно-посконный-неимеющийаналогов-суперджет

В проблемах российского МС-21 обвинили Японию

«Совсем недавно правительство Японии после звонка из известной столицы известного государства ввело дополнительные санкции против Российской Федерации. До этого нам продавали специальное углеродное волокно, из которого мы делали так называемое "черное крыло", современное крыло для гражданского самолета МС-21», — сказал чиновник.


П
 
Наверное, вы не в курсе. Как это особа шшшутит.
Мне не интересно кто где-то там шутит, а здесь а) израильский форум, что уже предполагает определённый как бы интеллектуальный уровень и б) военно-исторический, что предполагает какое-то образование участников или хотя бы самообразование (чтение книжек по истории),
Всё это, как я предполагал, отличает участников этого форума от завсегдатаев "помойных ям", где глумятся над вдовой, лично никому из глумящихся не сделавшая плохого.
А вот граждан Израиля, которым эта женщина помогла, буквально вытащив из лап смерти, я знаю. Прямо сходу могу назвать одну сценаристку, которая в России просто умирала и для которой Божена собрала денег на лечение и буквально вытащила в Израиль, где больную умирающую вылечили и сейчас она живёт на исторической родине.
 
А вот граждан Израиля, которым эта женщина помогла, буквально вытащив из лап смерти, я знаю. Прямо сходу могу назвать одну сценаристку, которая в России просто умирала и для которой Божена собрала денег на лечение и буквально вытащила в Израиль, где больную умирающую вылечили и сейчас она живёт на исторической родине.

Какая прекрасная история.
Образовательный и интеллектуальный уровень израильского форума как бы подсказывает мне, что новым репатриантам медицинские услуги предоставляет система страхования. Предоставляет безвозмездно, то бишь даром. Безвозмездность начинается с момента посадки в самолет

Так вот, зачем и куда собирали деньги ?
 
Новость, как бы российско-сирийская...:
Согласно предварительным данным, оружие, из которого стрелял мужчина, охолощенное и не пригодное для производства боевых выстрелов
первый раз вижу это слово в таком контексте. это нормально? для меня оно означает кастрирование жеребцов.
 
первый раз вижу это слово в таком контексте. это нормально? для меня оно означает кастрирование жеребцов.
w
=====


https://m.proufu.ru/news/society/76877-aktivisty_sibaya_prizvali_ne_verit_rezultatam_prob_vozdukha/

В сообществе «Сибай, дыши» во «ВКонтакте» общественники обсудили проблему несвоевременного оповещения о превышениях ПДК. По их словам, вчера утром в районе БШПУ на улице Горной провели замеры и зафиксировали превышение ПДК, о которых сообщили на несколько часов позже.
Активисты сообщества еще в 10 утра сообщили о показателях, превышающих нормы в 7 раз, однако в протоколах администрации города превышение ПДК было зафиксировано лишь после 12 часов и в 1,8 раз.
– Только когда у нас в группе осветили этот факт, вдруг в 12-часовом протоколе появляется информация о превышении на БШПУ (улица Горная). Причем ни время, ни цифры превышений не сходятся, – возмутились общественники.
Отметим, что жители домов по улице Горной с раннего утра жаловались на неприятный запах, затруднение дыхания и слезоточивость.
Сегодня пресс-секретарь Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Елена Зинатуллина обратилась в редакцию ProUfu.ru, пояснив, что результаты проб воздуха лаборатории Сибайского «УГОК» показали превышение ПДК в 6,8 раз, а не 7, как сообщили общественники.
К тому же, в случае заинтересованности любой гражданин имеет право лично присутствовать при замерах, - добавила представитель ведомства.
В Сибае вновь зафиксировано превышение ПДК диоксида серы
В Сибае превышение ПДК диоксида серы меняется каждый час
 
Так вот, зачем и куда собирали деньги ?
Больная женщина летела в Израиль лечится, она тогда не думала о репатриации, она вообще считала, что умрёт через пару дней.
Это уже после всего она осталась в Израиле.
 
Назад
Сверху Снизу