• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Если верить Кунгурову- храму быть! Пусть не конкретно в этом сквере, но быть!
Да, место таки решили поменять - во избежание лишения губера премии... А то им там Кириенко KPI ввел в котором величина протестных настроений в областях учитывается...
 
Москвичевский мотор можно было перегильзовать. Вот :p. Это единственное преимущество.
1. Сколько мои друзья-геологи на этом заработали! Гильзы точились из буровых труб...)))
2. Юность проездил на отцовском ВАЗ 2101, потом лично себе умышленно купил М-408 аутентичный, с переключением передач на руле. Небезнадёжная была машина, со своими достоинствами (особенно в управляемости и "держании дороги" - лучше ВАЗа). После установки ВАЗовского бензонасоса и 5-ступ. коробки стала совсем хороша. Всё советское - это обидный недодел, всё "недожато", увы...
 
  • Like
Реакции: abb
Фгранит, я щитаю:

Роспотребнадзор допустил запрет раздельных купальников
 
OMG. Пособие по оккультизму для младшего командного состава. Представляете, какое фэнтези можно забабахать на развитии этой идеи?! ППСники владеющие магией низшего уровня- ну, там фаерболл на скорую руку слепить для разгона несанкционированных сборищ. Или осиновый кол-демократизатор. Сериал можно забабахать о буднях. Типа "Полицейский-шаман из Бутово".
Выражение "оборотни в погонах" не на пустом месте родилось.
 
"Кручу, верчу ,поиграть хочу"(с)
Гнератор оптимизма в Росстате снова включили на полную мощность. После резкого провала в первом квартале российская экономика резко ускорилась в апреле, сообщило ведомство в среду.
Темпы роста промышленности подскочили более чем вдвое - с 2,8% за январь-март до 4,9% в минувшем месяце. Зафиксированный результат стал рекордным с мая 2017 года и был обеспечен в первую очередь добывающим сектором.
По итогам апреля добыча нефти взлетела на 6%, а газа - на беспрецедентные 16% (год к году). Цифры «труднообъяснимые», говорит директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов. Производство нефти должно было сокращаться в рамках сделки ОПЕК+, в то время как «Газпром» весь год рапортует о заметном (на 8,6%) сокращении поставок в Европу.
На фабриках и заводах обрабатывающего сектора рост ускорился в 16 раз - с 0,3% в марте до 4,7% в апреле. Отчасти это объясняется календарным эффектом, говорит экономист ING Дмитрий Долгин: в апреле 2019-го было 22 рабочих дня, а в прошлом году - 21.
Кроме того, помогли манипуляции с прошлогодними данными. Росстат пересчитал цифры за апрель-2018 и вместо роста на 0,2% (месяц к месяцу) получил падение на 0,4% (со сглаженной сезонностью). В результате база сравнения стала ниже, и показатели текущего года заметно улучшились. В сумме эти два фактора - календарный и пересчет прошлогодних цифр - могли дать около половины итогового результата - 2-2,5% роста, подсчитал Долгин.
Без них промышленность прибавила лишь 2,1%, говорит он, что даже медленнее, чем в первом квартале. В ближайшие месяцы календарный фактор будет играть против статистики, которой предстоит показать ускорение экономики до темпов выше мировых, несмотря на санкции и отсутсвие иностранных инвестиций.
В мае текущего года на 2 рабочих дня меньше, чем в мае прошлого; в июне - на один рабочий день меньше. Это с большой вероятностью вернет показатели в зону стагнации - 0-1% роста, прогнозирует Долгин. Помочь промышленности могли бы инфраструктурные инвестиции, которые обещаны Минфином и включены в национальные проекты, рассуждает Долгин. Но пока из 1,7 триллиона рублей, заложенных в бюджете на эти цели, потрачено лишь 13%. В целом же расходы правительства на экономику сократились на 20% год к году.
 
На развитие квантовых технологий в России выделят 43 миллиарда рублей.
https://www.kommersant.ru/doc/3976899

А шо с нано технологиями случилось ? Всё, пакфакнулись ?
Надеюсь на эти 43 лярда закупят качественных квантов.
 
На развитие квантовых технологий в России выделят 43 миллиарда рублей.
https://www.kommersant.ru/doc/3976899

А шо с нано технологиями случилось ? Всё, пакфакнулись ?
Надеюсь на эти 43 лярда закупят качественных квантов.
А что, на прошлые деньги были закуплены качественные наны?
 
я конечно понимаю для рфии что там у хохлов куда важнее, особенно в свете последних событий..но все же оставлю это тут, вдруг кому пригодится...хоть и сомневаюсь))
 
  • Like
Реакции: nt00
Назад
Сверху Снизу