• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Почему внешнее отключение России от интернета - это утопия и коррупция? Интервью сотрудника ФБК Леонида Волкова порталу DELFI
Всё-же, потуги со стороны ФСКН приносят известные неудобства (хотя, пока излечимые). Хочу я, допустим, открыть сайт с порнухой или ВОЛ со смартфона. Бац - и внезапно вспоминаю, что за VPN уже месяц не плочено. Приходится отслюнявливать полтора кровных бакса наймитам либерастии. Хотя, насчёт неоплаты VPN, это так - для красного словца. Последнее время это первое, о чём всегда помнишь. Дырки, прогрызаемые системой фильтрации в сетевом поле носят непредсказуемый характер и лучше сразу устранить этот гемморой, чем соображать - сайт просто упал или это происки кровавой гебни (многие провайдеры даже не удосуживаются редиректить на страничку с надписью об ограничении).
 
Норкоман штоле? Слабо представляю себе такой акт разнузданного бандерофашизма в благостно-захолустном Юрино. Бывал в этих краях. Местный лесозаготовитель из "экоправославных бизнесменов" держит там, на стрелке Волги и Ветлуги, ферму-аэродромчик. Чуднейшей красоты место - сосновое земноморье, а взлетаешь как с авианосца. Дядька-хозяин (он, вообщем, адекватный) выделял для экскурсий к цивилизации свою "буханку". Время как-будто замерло пару веков назад. Изумительно провинциальное угорское население, пыльные улицы, церковь, очень неспешно восстанавливаемый прибрежный замок-усадьба в екатерининском стиле. Либерастия там ну совершенно невозможна. Хотя, к селу прилегает деревня под названием Майдан.
 
А что, до сих пор проблемно? Или от опсоса зависит?
Мегавонь давно открывает, елбайн вроде тоже.
Теле2 блокирует всё подряд, особенно в провинциях и с мобильных устройств. Корпоративные провайдеры WiFi (типа, метро и РЖД) тоже глумятся по полной. У остальных - как-то спорадически, компанейщинами.
 
Ошибочно считать планы власти на 2024 г. связанными лишь с внутренними процессами: начинающийся транзит гораздо больше связан с мировой политикой, констатирует политолог Глеб Павловский, дезавуируя «миф о преемнике».
Я поделюсь мыслью или догадкой, которая все чаще одолевает меня при наблюдении за Системой власти в стране. Я стал сомневаться в том, что правильно видел тот транзит путинской власти, о котором писал раньше. Кремль поглощен другим делом — транзитом российской Системы из региональной в мировую государственность. В глобальную платформу присутствия, просачивания и влияния в любых регионах мира. То, что мы видели в Донбассе, в Сирии или в ЦАР — не эксцесс личной власти. Это и есть модель nation building России..
Внутреннее развитие теперь маловажно, его оставили на попечение пропагандистов, ФСБ и налоговиков. Основным стало мировое, но странное, аномальное мировое. Система РФ выстраивает себя по лекалам мировых мечтаний. Что Путин искал на Мадагаскаре? Что ищет в ЦАР? Что в ЮАР и в Судане? Кому нужна эта душная многолетняя бесперспективная возня с Украиной? Возня, которая втягивает людей обеих стран, отбивая в них чувство родины и границы. Пять лет назад ради минутной (черной!) мировой славы Россия надолго поставила под вопрос свои государственные границы. Сегодня под вопросом и ее гражданство. Сперва раздаем паспорта русскоговорящим Донбасса лишь за то, что те не говорят по-украински. Далее, естественно, их семьям. И далее, и далее — всем, кто родился в Крыму. Или оттуда уехал, или просто туда заезжал... Стирается понятие о национальном гражданстве как таковом. Но и это естественно, раз Система строит себя снаружи вовнутрь. Она гражданин мира, яростный заблудший космополит.
 
Замок Шереметева. Отреставрирован.
Значит уже. Пару лет назад был недострой - с гостиничкой в отреставрированной части. Вот тоже, кстати, пример того, что понты в Раше - дороже денег, не с нуля появились и неизвестно когда исчезнут. Марий-Эл и сейчас-то - спошные грёбаные ипеня, даже на юго-западе. А на рубеже 18-19вв эта местность была, вообще, непролазными буреломами с полудикими (с русской точки зрения) племенами. И вот в этой тайге без коммуникаций, почти без инфраструктуры, мистер Шереметьев джуниор пытается отгрохать себе второй Версаль. Лишь-бы от норода подалее. А вертолётов тогда не было от слова совсем.

1558680843826.png
 
Это если не задумываться и не приглядываться. По факту - разрастающаяся раковая опухоль, убивающая все живое, благодаря меру Собакину, а до него тут Лужок поработал.
Не буду спорить. Но на фоне реально разбитого и замусоренного Брянска - другая страна. Впрочем, сами россияне так и говорят: Москва другая страна. Причем Брянцы говорят о грабеже финансов центром, а Москвичи отвечают мол все честно, работать надо. И то, что штабквартиры крупных бизнесов в Москве (и там платят налог) - мол везде так.

Её надо боятся в первую очередь, впрочем, к иностранцам из развитых стран, как мне кажется, она чуть более лояльна. А вообще напасть могут и в метро (при мне как-то там даже стреляли на Беларусской, но не боевыми) и убить за просто так (например, как парня у метро Цветной бульвар завалили за просто так).
Опять таки, не буду спорить. Чувство безопасности есть, и москвичи говорят об этом. Что да - беспредел полиции по отношению к автомобилистам. Останавливают ни за что. А уж камеры, отданные на откуп частникам -вообще пипец. На скоростной трассе без всяких причин ставят знак 20 км/ч (причем там, где его не видно), частная машина, частная камера - и лавэ идет потоком. Да и менты несколько раз останавливали машины со мной по явно надуманным причинам. У ментов камеры, взяток они берут мало по сравнению с прошлым, но план гнать штрафы большой, вот и стараются. В целом нищие в Москве наглые, но отстают. В Брянске же на улицах явно опустившиеся личности делают, что хотят.

Если вы очень-очень великий спец в чем-то, то возможно, и найдете. А может и нет. Или найдете за 100, а по факту окажется 20. Средний порядок зарплат в районе 30-40. Но если вы будете работать на 3-х работах или налево или на себя (имея свою клиентуру и при этом не платить налоги бандитам (то бишь гос-ву) ), то вполне можно и больше. Вообще порядок зарплат от 80 - это, ИМХО, скорее больше по знакомству.
В метро обьявления о работе для машинистов от 67к до 100 с чем то. Как говорят, москвичи русками работать не хотят, лучше за меньшее в оффисе. Что поразило: большинство рабочих специальностей без фиксированного оклада. Работа сдельная. Если ты водитель - оплатят тонно-километры, каменьщик - кол-во уложенного кирпича. Поэтому работяги вкалывают очень серьезно, подрывая здоровье. Там же, где оклад неизбежен, то часы "веселые". Удивило, что многие магазины открыты круглосуточно. Оказывается, типовой оклад продавщицы: 12 часов. В Брянске это 25к за 12 часовую смену, в Москве лишь немного больше (звучали цифры в районе 30к).
 
Вот тоже, кстати, пример того, что понты в Раше - дороже денег,
Кстати да. Очень многие родственники и одноклассники представлялись прям олигархами, а на деле все оказалось очень печально. Хорошо живут только собственники крупного бизнеса. Причем в постоянном стрессе от наездов. Один из тех, с кем общался, как раз ждет посадки (суд на обжаловании без шансов), все остальные теряли те или иные активы в пользу более приближенных к власти
 
Если вы очень-очень великий спец в чем-то, то возможно, и найдете. А может и нет. Или найдете за 100, а по факту окажется 20. Средний порядок зарплат в районе 30-40. Но если вы будете работать на 3-х работах или налево или на себя (имея свою клиентуру и при этом не платить налоги бандитам (то бишь гос-ву) ), то вполне можно и больше. Вообще порядок зарплат от 80 - это, ИМХО, скорее больше по знакомству.
От 80к - квалифицированные кадры. Мало зарабатывают или ленивые, или совсем бестолковые.
 
А на рубеже 18-19вв эта местность была, вообще, непролазными буреломами с полудикими (с русской точки зрения) племенами.
По берегу Волги в районе Нижнего-Чебоксар-Казань всегда богатые имения знатных родов существовали. Вспомните Болдино, усадьбу Пушкиных - в тех же краях. Или Усолье у нас в области (впадение р. Усы в Волгу) - и Меньшикову это место даровал Пётр Великий, и позже Анна Иоанновна - Бирону, и Екатерина II Алексеевна - графу Григорию Орлову.
 
А поскольку продолжения офигенных инвестиций не ожидается - то проекты Арктик - СПГ и Арктик-СПГ2 заморожены...
Длившиеся полтора года переговоры о привлечении саудовских инвестиции в российскую СПГ-отрасль закончились ничем.
Государственная нефтегазовая компания королевства Saudi Aramco не будет покупать долю в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ-2», сообщили «Ведомостям» четыре источника, близких к обеим сторонам сорвавшейся сделки.

Saudi Aramco, от которой ждали вложений на сумму около 5 млрд долларов, не устроили условия, которые выдвинул «Новатэк». Кроме того, саудитов беспокоили потенциальные риски санкций в отношении СПГ-завода, который должен стать крупнейшим по мощности в России (20 млн тонн в год).

Вместо российского СПГ-завода Саудовская Аравия предпочла американский. 22 мая Saudi Aramco сообщила, что договорилась с американской Sempra LNG об условиях 20-летнего контракта на покупку 5 млн т СПГ в год с первой фазы проекта Port Arthur LNG и покупке 25%-ной доли в нём.

Гады...
 
По берегу Волги в районе Нижнего-Чебоксар-Казань всегда богатые имения знатных родов существовали. Вспомните Болдино, усадьбу Пушкиных - в тех же краях. Или Усолье у нас в области (впадение р. Усы в Волгу) - и Меньшикову это место даровал Пётр Великий, и позже Анна Иоанновна - Бирону, и Екатерина II Алексеевна - графу Григорию Орлову.
Ну так потому и дарили- места дикие, глухие, ничейные,а подаришь богатому человеку- он и тебе благодарен будет и за свой счёт там водопровод с электричеством проложит. ПрофитЪ!
 
Мало зарабатывают или ленивые, или совсем бестолковые.

D7FE5R-W0AAzi2_.jpg
 
Назад
Сверху Снизу