• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

"Надежда умирает последней."(с)
Надежды на разворот экономический политики в сторону Востока и помощь Китая в преодолении санкций Запада столкнулись с суровой реальностью. Хотя с момента введения ограничений США и ЕС прошло уже почти пять лет, договориться с Пекином о торговле и расчетах в условиях санкционного режима до сих пор не удалось.
Китайские банки по-прежнему продолжают задерживать платежи, ссылаясь на американские санкции, сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на полях VI Российско-китайского ЭКСПО в Харбине. По его словам, китайская сторона объясняет это тем, что «в связи с новыми требованиями американских регуляторов при расчетах в долларах они (банки КНР) должны проводить дополнительные исследования контрагентов из России».
«Большой спектр российской продукции пользуется сегодня спросом в Китае. С финансированием банками есть проблемы - это даже не финансирование, а расчетные механизмы. Они задерживают платежи», - посетовал Титов.Он добавил, что хотя китайские банки объясняют свои действия требованиями США, на деле санкции ничего подобного не предусматривают.
«Хотел бы сразу заявить, что такого требования нет, и никак оно в санкциях не сформулировано. Это страхи самих банков, которые на всякий случай перестраховываются и вводят дополнительные процедуры», - подчеркнул Титов. Россия считает такую ситуацию недопустимой, заявил он. «Мы обратились с этим к руководству посольства Китая в России и надеемся, что в скором времени это будет устранено», - резюмировал Титов.
Этим надеждам уже, впрочем, больше четырех лет. На то, что китайские банки отказываются проводить операции с российским контрагентами и значительно сократили участие во внешнеторговых сделках, еще в июне 2015 года жаловался первый зампред группы ВТБ Юрий Соловьев. В колонке, написанной для FInance Asia, он сетовал на «противоречивую позицию Китая по отношению к российским банкам после введения санкций США и ЕС».
Многочисленные переговоры и круглые столы исправить ситуацию не смогли. Спустя три года, в августе 2018-го, о тех же самых проблемах говорили глава представительства ЦБ РФ в КНР Владимир Данилов и вице-президент Ассоциации банков России (АБР) Анатолий Козлачков. По словам Данилова, кредитные организации КНР задерживают перечисления на счета российских банков или вовсе отказываются проводить платежи. «Проблемы связаны с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран» - объяснял он: под блокировку попадают транзакции даже не включенных в санкционные списки компаний. При этом российские банки отмечают ужесточение условий. Это «приводит к задержкам при проведении платежей клиентов российских банков, так и встречных платежей в пользу компаний России», - жаловался Данилов.
По словам Козлачкова, сложности возникали даже на этапе открытия корсчетов. "Проблемы эти понятны, они связаны с санкционным давлением", - сообщил Козлачков, добавив, что "нужно искать способы (их) разрешения для взаимного успеха".
 
  • Like
Реакции: nt00
"Страшно далеки они от народа":giggle: В.И.Ленин.
Как сообщают «Известия», пилотный проект по снижению уровня бедности, запущенный в восьми российских регионах может обернуться приостановкой выплаты пособий людям, которые, по мнению чиновников, могут обойтись без господдержки. Соответствующие предложения власти Татарстана, Кабардино-Балкарии, Приморского края, Липецкой, Ивановской, Нижегородской, Новгородской и Томской областей направили в Минтруд.
В Ивановской области чиновники предложили лишить пособий «ленивых» бедных, у которых есть дополнительное имущество - например, недвижимость, которую можно в сдавать в аренду, или земельный участок с огородом, который может быть дополнительных источником продуктов питания.В Кабардино-Балкарии и Татарстане уже скорректировали эти критерии, говорится в отчетах, направленных в правительство. Так, в администрации Татарстана с 1 апреля при назначении ежемесячного пособия на ребенка и выплаты на проезд пенсионерам помимо доходов учитывают и уровень имущественной обеспеченности граждан. Выплаты не дают тем, у кого есть большие квартиры и дачные дома (более 40 кв. м на члена семьи).В Нижегородской области решили пойти дальше и предлагают ввести ответственность для граждан за неисполнение обязательств по соцконтракту.
Отрезать от госпомощи бедных с огородами считают необходимым также в Томской области. Там в перечень семейных доходов предлагают добавить банковские кредиты - это позволит скорректировать критерии нуждаемости и освободить деньги для действительно нищих, полагают областные власти.Под нож также можно пустить помощь тем, кто беден, но не имеет мотивации разбогатеть, считают в руководстве области. По мнению чиновников, нужно отказывать в поддержке гражданами, если они не выполнили условие соцконтракта - то есть воспользовались пособием, но, например, не прошли курс повышения квалификации, не устроились на работу или не смогли развить подсобное хозяйство.
Большинство региональных чиновников сходятся во мнении, что стоит отказывать в поддержке и так называемым «мнимым» бедным, то есть гражданам с неофициальными доходами. Идеи о борьбе с «серой занятостью» в той или иной форме содержатся в отчетах, пришедших из Приморского края, Липецкой, Ивановской и Томской областей.
С 2014 года критерии нуждаемости для получения соцподдержки устанавливают региональные власти. Как правило, используется условие, что среднедушевой доход семьи не должен превышать однократной либо двукратной величины прожиточного минимума в субъекте.Размер пособия при этом составляет около 9% от прожиточного минимума - то есть в среднем примерно тысячу рублей в месяц.
 
  • Like
Реакции: nt00
А, как Вам, мадам , Лада Веста? ;)
Ватрушки автоінспектори надивилися голлівудських фільмів і вирішили повторити поліцейський розворот. Вони забули, що у них Лада Веста. Оруууувголосінуууу
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1058630437860190&id=100011397314036
 
Нет никакой Чемодановки, и конфликта тоже нет, вы все врети
D9QB3u0XUAIuh1u.jpg
"Нет никакой Чемодановки и никогда не было." (с) Роскомнадзор
 
Приплыли, зайчики? Вещи, наконец, названы своими именами. До сих пор роскомпозоры и фэсэбуки старались убедить обывателя, что возможность автономной работы Рунета тестируется исключительно из благих соображений спасти его от супостата, который может внезапно повырубать Рассеюшке все ДНСы и каналы к забугорным серверам частных структур. А уж сами-то мы - за мир, дружбу и глобальность информационного обмена! Теперь маски сброшены. Главный вырубатель определился и довольно ясно выразил свою волю. Утверждается, что Рунет будет полностью выдернут из всемирной розетки и подвергнут централизованному управлению госструктурами как только путинским ебанатам почудится факт внешнего вмешательства в работу сети. А почудится он, думаю, обязательно и довольно скоро. Конечно, кулхацкеры и крутые айтишники могут продолжать надеяться на свои любимые ВПНы и луковицы. Однако, против лома не будет приёма. Конечно, несмотря на автономность, всё развалится нахер. Но дебилам-то - по барабану. И не такое разваливали! Если надо - на семафорный телеграф перейдут, но не отступятся. Особая благодарность за всё это тем ребяткам, которые делали свои маленькие гешефтики на бюджетных проектах регулирования интернета. Вы и убили-с! А вот и закончик, где разъясняются все определения нойе орднунга. Всё это живенько напоминает мне сюжет хайнлайновских "Кукловодов". Вот только болячки, чтобы передушить кремлёвских слизней пока не разыскано.
 
бязательно и довольно скоро. Конечно, кулхацкеры и крутые айтишники могут продолжать надеяться на свои любимые ВПНы и луковицы. Однако, против лома не будет приёма.
Нас впрочем заизолировать не получается:
Пользователям Калининградской области планируют разрешить пользоваться иностранными сетями при изоляции Рунета. Информация об этом содержится в проекте соответствующего приказа Минкомсвязи и Роскомнадзора. Документ опубликован на портале regulation.gov.ru.
«Не допускается маршрутизация сообщений электросвязи через сети связи, находящиеся за пределами территории Российской Федерации, за исключением случаев маршрутизации сообщений электросвязи между пользователями услугами связи Калининградской области и пользователями услугами связи иных субъектов Российской Федерации, а также между посольствами, консульствами и представительствами Российской Федерации за рубежом и Российской Федерацией»
Инфраструктура... У нас базовые каналы исключительно иностранные - ни ростелекомовского ни транстелекомовского инета в области нету...
 
Нас впрочем заизолировать не получается:

Инфраструктура... У нас базовые каналы исключительно иностранные - ни ростелекомовского ни транстелекомовского инета в области нету...
Ничего, поставят часового возле каждого роутера, а каждого абонента обяжут ходить на политзанятие
 
Ничего, поставят часового возле каждого роутера
Часового из каковских? Кей-Джи-Би? А где их столько наловить? Пограничников взять что ли? Так их тогда на охрану границы не хватит... Тоже профит - больше будет контрабандной жрачки... А если армейских - так их самих потом из инета за уши вытягивать придется...
а каждого абонента обяжут ходить на политзанятие
Замполитов не напасутся, они от калининградцев вешаться быстро начнут...
 
Исторически советский союз загеноцидил местное население.
Большей частью таки депортировал, хотя хрен редьки ни хрена не слаще...
Почему бы гибридно не повторить ?
Опять выселить немцев только на этот раз из Германии? Ну ты и зверюга...
 
Опять выселить немцев только на этот раз из Германии? Ну ты и зверюга...
Неее, не так.
Тогда местное население Восточной Пруссии было выселено науй.
И сейчас полезно сделать то же самое.
Но так как времена стали гуманней, можно оставить немногочисленных хиви, а выселяемым дать компенсации. Правда самые ушлые выселяемые поедут жить в Хайшеньвэй или на Чишимо ретто, но то их дело
 
Приплыли, зайчики? Вещи, наконец, названы своими именами. До сих пор роскомпозоры и фэсэбуки старались убедить обывателя, что возможность автономной работы Рунета тестируется исключительно из благих соображений спасти его от супостата, который может внезапно повырубать Рассеюшке все ДНСы и каналы к забугорным серверам частных структур.
все было с самого начала понятно. Радует только, что это отключение снизит возможности путинских лезть в информационное поле других стран.
 
Инфраструктура... У нас базовые каналы исключительно иностранные - ни ростелекомовского ни транстелекомовского инета в области нету...
(Прислушиваясь к ощущениям) интересно, моя зависть когда-нибудь ещё имела такой густо-чёрный, беспросветный изысканный оттенок?...
 
Доходило до русских медленно, но дошло: "учись, сынок - человеком станешь!", не-а, наоборот. Образовательную ренту не платят и платить не будут. Но тогда: оно кому надо?
Меньше половины россиян заявили о планах детей учиться в вузах.
Доля тех, чей ребенок пойдет учиться в вуз, снизилась на 33%.

https://www.rbc.ru/society/18/06/20...GmivxroI71NoaXMXQDDO-ZtlAUNpStVZpbm3vfKQu09rg
Кстати, приготовьтесь: росс/общество раздавлено и расплющено настолько, что "гуляние" любой конъюнктуры на десятки процентов - привыкаем! Конвульсии, судороги - они завсегда такие...
 
Назад
Сверху Снизу