• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Это иллюзия и обман зрения...)))
Это точно ))) до твоей улицы 230 метров ))) "Зануда"
bbab8066b29b.png
 
Что ж — Титаник плывет, айсберг близко. Запасемся попкорном.
Как мне кажется, сравнение с Титаником не совсем полное. При том уровне технологий столкновение с айсбергом было, отчасти, волей случая и делом лишь времени. Да и значительная часть нынешнего истеблишмента - в отличие от титанических моряков - неплохо, в принципе, осознаёт ситуацию. И даже пытается если не выправить её, то хотя-бы спасти себя и ближний круг. Нынешняя ситуация в нашей Московитской республике джамахерии больше напоминает пароход из житковского рассказа "Механик Салерно". Если кто, вдруг, не читал в детстве:

Подкупленные заказчиком члены команды грузо-пассажирского парохода тайком взяли на борт большой груз селитры, записав его как "бертолетову соль" (чтобы не вызвать вопросов о пожароопасности). В середине пути селитра нагрелась и начала тлеть с выделением кислорода, что запустило медленную цепную реакцию в трюме. Это было обнаружено несколькими офицерами, включая одного из главных виновников - механика Салерно. Тушить груз подачей воды было нельзя из-за опасений парового взрыва. Вначале, решили ничего не говорить матросам (и, тем-более, пассажирам), а контролируя температуру, попытаться за несколько дней, оставшихся до предполагаемого появления открытого огня, дойти до оживлённых морских путей, после чего покинуть судно. Все эти дни осведомлённые члены команды разными способами дурили неосведомлённых. По ходу сюжета, пришлось незаметно ликвидировать не в меру любопытного обывателя. Потом о происшествии рассказали нижним чинам команды, поскольку надо было делать плоты (шлюпок не хватало). Группа матросов решила бросить пассажиров и спастись самим, но действиями отдельных офицеров бунт был незаметно предотвращён. Скрывать необычные мероприятия было уже нереально, и пассажирам объявили, что идёт подготовка к добровольно-приудительным гуляниям по поводу именин чудака-капитана. Салерно признался тому в содеяном и был отправлен на тяжёлые работы с пожеланием сдохнуть. В час Ч объявили шлюпочную тревогу. И сделали это очень вовремя, поскольку сразу после покидания парохода он взорвался. К чести Салерно, тот предположительно остался на судне и пропал без вести.

Вот это последнее - единственное, в чём сценарий Бориса Житкова разойдётся с будущим описанием гибели московского "парохода".
 
112.ru
По вертолётам. И Египту:


Авиаторы украли 10 миллионов рублей у Минобороны, а, точнее, у друзей Минобороны из солнечного Египта.

В рамках контракта почти на 2,5 миллиарда евро, на поставку в Египет 46 разведывательно - боевых ударных вертолетов Ка-52, АО "Камов" взял на подряд компанию АО "Авионика вертолетов" (больше все равно некого), чтобы провести опытно-конструкторские работы. Ну, а поскольку заказ крупный, пришлось нанимать дополнительных сотрудников. На зарплату для них заложили 10 миллионов рублей. Вот только на работу на самом деле никого не брали, а деньги были обналичены. Снимали "зарплату" в нескольких банкоматах в Самаре, равными траншами.

Следователи считают, что деньги прикарманил кто-то из руководителей АО "Авионики вертолетов", но имен пока не называют.

Жили в Египте без Ка-52, проживут и еще.
 
Сегодня, 10 апреля, путинская пропагандонша Скабеева в очередной раз попыталась спровоцировать ссору с Березой в кулуара ПАСЕ. Однако депутат на провокацию не поддался. Он заставил пропагандистку извиниться за ложь о том, что в ходе прошлой их стычки он якобы ее толкнул.
"Если вы сейчас извинитесь перед украинцами, которым соврали о том, что я вас толкнул или применил к вам какую-то физическую силу, мы можем пообщаться. Готовы извиниться?" - поинтересовался у нее депутат Рады.
Сначала Сабеева делала вид, что не понимает его, и просила перейти на русский язык. Однако когда Береза вознамерился уйти, все-таки призналась.
"Извините, пожалуйста. Вы меня не толкали", - процедила "сливной бачок" Скабеева ему в спину и бросилась его догонять. Однако Береза уже не был настроен на общение с пропагандисткой РФ. Он подошел к охране и пожаловался на преследование со стороны Скабеевой. Он зашел в зал заседаний, оставив российскую "журналистку" в ступоре.

http://www.dsnews.ua/society/koshevoy-vzbesil-skabeevu-pozhelav-otpravit-ee-s-putinym-10072019105900
Скабеева, когда в студии российского телеканала крутили отрывок интервью Кошевого, была заметно раздражена и поджимала губы, сдерживая эмоции

 
В Волгодонске произошёл хлопок:

https://volgodonsk.pro/news/22010-v-volgodonske-uslyshali-hlopok-no-ego-prichina-neizvestna.html

В Вольске произошёл хлопок:

http://pro-volsk.ru/news/zhkkh/hlopok09/

Хлопок произошёл в Самаре. Разбиты окна, есть пострадавший:

https://www.samara.kp.ru/online/news/3533919/
=====================
https://el-murid.livejournal.com/4183011.html#comments
 
Адские санкции в исполнении Сименс!

Совместное предприятие Siemens и «Силовых машин» — «Сименс технологии
газовых турбин» (СТГТ) — направило заявление в Минпромторг РФ о
заключении специального инвестиционного контракта (СПИК) на локализацию
газовой турбины большой мощности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Siemens в России»
«Согласно условиям СПИК, до середины 2023 года будут локализованы компоненты «горячего тракта» и система автоматического управления газовой турбиной. Планируемый уровень локализации турбины SGT-2000E на заводе «Сименс технологии газовых турбин» составит не менее 90%», — уточняется в сообщении.
В рамках СПИК Siemens в России планирует крупные инвестиции в СТГТ и предприятия партнеров — потенциальных поставщиков с целью развития ноу-хау и увеличения инновационного потенциала российских компаний.
В компании также отметили, что Siemens в России определил потенциальных поставщиков для локализации компонентов «горячего тракта» газовой турбины SGT5-2000E. Речь идет о производстве наиболее важных и технически сложных элементов в устройстве газовой турбины: лопаток, внутреннего корпуса, горелочных устройств камеры сгорания, газораспределителя, смесительного корпуса камеры сгорания.
«Компания передала «ОДК-Сатурн» техническую документацию на лопатки, на основе которой предприятие сделает технико-коммерческое предложение по их изготовлению. Документация на соотвествующие компоненты также была направлена «Металлист-Самара» и ряду потенциальных производителей керамической плитки», — сообщает «Siemens в России».
В России не производятся собственные газовые турбины большой мощности, от 110 МВт и выше, отмечает в этой связи РИА Новости.
Это основное оборудование на ТЭС с парогазовым циклом импортируется.
При этом в 2019 году в России стартовала масштабная программа модернизации электростанций стоимостью 1,9 триллиона рублей. Среди ее ключевых требований — локализация производства в России необходимого оборудования.
 
Это точно ))) до твоей улицы 230 метров ))) "Зануда"
bbab8066b29b.png
Ну, во-первых, я-то себя позиционирую как монумент на самОй площади. (Размышляю о присвоении тамошнего Вечного Огня. РФ присвоили - может, и так тоже можно?(С)).
Во-вторых, (с уважением) - да, зануда. Натуральный: редкая птица в наше время, сам такой. Добавляю в список городских достопримечательностей.
Как мне кажется, сравнение с Титаником не совсем полное.
.........
Вот это последнее - единственное, в чём сценарий Бориса Житкова разойдётся с будущим описанием гибели московского "парохода".
В том, что ты написАл - меня больше всего потрясла научная сложность сюжета. Подготовленный должен быть зритель, однако (химически, судоходно...)! Теперь таких не делают, надо (если запускать в производство) всё нах... упрощать донельзя. Добавлять Насть Рыбок, и т.п..
 
Адские санкции в исполнении Сименс!
Наблюдал один из актов этого марлезонского балета из партера. Сложилось впечатление, что если завтра великому Пу потребуются газовые камеры, то Сименс возьмётся, не моргнув глазом - если придумает - как выдать эти камеры за овощехранилища. Например, локализованный управляющий софт для злополучных "крымских" турбин писал с нуля единственный питерский парнишка-киповец из совместного предприятия. Когда разразилась буря, то он перешёл на работу в чисто российскую контору и все взаимодействие с немцами просто перетекло на горизонтальные технарские связи. Человеческие мораль и порядочность к големам-корпорациям неприменимы. Они живут по своим правилам
 
Как мне кажется, сравнение с Титаником не совсем полное. При том уровне технологий столкновение с айсбергом было, отчасти, волей случая и делом лишь времени. Да и значительная часть нынешнего истеблишмента - в отличие от титанических моряков - неплохо, в принципе, осознаёт ситуацию. И даже пытается если не выправить её, то хотя-бы спасти себя и ближний круг. Нынешняя ситуация в нашей Московитской республике джамахерии больше напоминает пароход из житковского рассказа "Механик Салерно". Если кто, вдруг, не читал в детстве:

Подкупленные заказчиком члены команды грузо-пассажирского парохода тайком взяли на борт большой груз селитры, записав его как "бертолетову соль" (чтобы не вызвать вопросов о пожароопасности). В середине пути селитра нагрелась и начала тлеть с выделением кислорода, что запустило медленную цепную реакцию в трюме. Это было обнаружено несколькими офицерами, включая одного из главных виновников - механика Салерно. Тушить груз подачей воды было нельзя из-за опасений парового взрыва. Вначале, решили ничего не говорить матросам (и, тем-более, пассажирам), а контролируя температуру, попытаться за несколько дней, оставшихся до предполагаемого появления открытого огня, дойти до оживлённых морских путей, после чего покинуть судно. Все эти дни осведомлённые члены команды разными способами дурили неосведомлённых. По ходу сюжета, пришлось незаметно ликвидировать не в меру любопытного обывателя. Потом о происшествии рассказали нижним чинам команды, поскольку надо было делать плоты (шлюпок не хватало). Группа матросов решила бросить пассажиров и спастись самим, но действиями отдельных офицеров бунт был незаметно предотвращён. Скрывать необычные мероприятия было уже нереально, и пассажирам объявили, что идёт подготовка к добровольно-приудительным гуляниям по поводу именин чудака-капитана. Салерно признался тому в содеяном и был отправлен на тяжёлые работы с пожеланием сдохнуть. В час Ч объявили шлюпочную тревогу. И сделали это очень вовремя, поскольку сразу после покидания парохода он взорвался. К чести Салерно, тот предположительно остался на судне и пропал без вести.

Вот это последнее - единственное, в чём сценарий Бориса Житкова разойдётся с будущим описанием гибели московского "парохода".
Нисколько не споря с основным посылом, имею некоторые возражения чисто технического характера по вступительной части. Столкновение "Титаника" с айсбергом- на 99,9% дело случая. Точнее- цепочки случайостей. Необычайно тёплая погода создала большое количество айсбергов, а гигантская приливная волна погнала их на юг. Сама же волна возникла из необыкновенно близкого сближения Земли с Луной, что бывает раз в тысячу лет. А мёртвый штиль сделал этот айсберг незаметным ночью. Все эти факторы-вне человеческого контроля.
Так что рукотворный кризис, который творится в Московии- ни разу не "Титаник". Абсолютно другой сюжет.
 
Так и я о чем,на хера меня загонять, если я не хочу? На основании чего?

На основании того, что стране нужны здоровые солдаты. Ты что, Родину не любишь? :)

Человеческие мораль и порядочность к големам-корпорациям неприменимы. Они живут по своим правилам

Именно. Особенно к транснациональным корпорациям. Трампа я недолюбливаю, но за то, что он последним усиленно малину обгаживает -- аплодирую стоя.
 
Именно. Особенно к транснациональным корпорациям. Трампа я недолюбливаю, но за то, что он последним усиленно малину обгаживает -- аплодирую стоя.
На самом деле, чрезмерно требовать от организма/системы/голема удовлетворять интересы отдельных своих (а тем-более, чужих) обиженных клеток. Системы взаимодействуют только на уровне систем - корпораций, государств, самостоятельных устоявшихся общественных структур-церквей. Соответственно, у них свои правила игры, регуляторные механизмы и цели существования. "Клеточная" мораль (даже если эта клетка - президент или мультимиллиардер) голема напрямую не интересует. Она может лишь влиять на качество его существования. Обособление с самыми лучшими намерениями крупных конгломератов клеток считается системой - независимо от её "гуманизма" - пролиферативным процессом и аккуратно удаляется по всем правилам онкологии
 
Системы взаимодействуют только на уровне систем - корпораций, государств, самостоятельных устоявшихся общественных структур-церквей.
Именно. Лет десять ужо проедаю плешь расейским аппазицыанерам: создавайте религиозное течение. Лучше всего нео-толстовство. Получите + к рацио опцию вещать с горящими глазами нечто пророческое (в жанре "Ибо взнуздан уже Конь Бледный!") и эффектно воздевать десницы с шуйцами. Народ это любит...
 
Именно. Лет десять ужо проедаю плешь расейским аппазицыанерам: создавайте религиозное течение. Лучше всего нео-толстовство. Получите + к рацио опцию вещать с горящими глазами нечто пророческое (в жанре "Ибо взнуздан уже Конь Бледный!") и эффектно воздевать десницы с шуйцами. Народ это любит...
Хотите неприятностей с РПЦ?
 
Именно. Лет десять ужо проедаю плешь расейским аппазицыанерам: создавайте религиозное течение. Лучше всего нео-толстовство. Получите + к рацио опцию вещать с горящими глазами нечто пророческое (в жанре "Ибо взнуздан уже Конь Бледный!") и эффектно воздевать десницы с шуйцами. Народ это любит...
Создать новую религию это не дачки чиновные разыскивать. Тут большой мозг нужен. Да и время - тоже. А вот найти какую-нибудь подходящую и заточить под свои нужды. Тот-же бахаизм. Очень симпатишная религия. За антилихенцию, мир во всём мире и кооперацию с другими верами (правда меня, всё-равно, из своего капища за слишком короткие трусы выгнали. Суки!). Или вот сатанизм - настоящий, а не тот, где школьницы мажутся чёрным и душат кошек. Очень подходит для анархо-капиталистической идеи.
 
Совсем вы, господа хвилософы оторвались от родимой почвы, от скреп российских. К чему вам эти забавы заморские (тем более, что за бахаизм вам израильское министерство туризма длинное обрезание сделает). Ведь был же в России Николай Фёдоров. Возьмите его как основу, как пророка и развивайте!
 
Совсем вы, господа хвилософы оторвались от родимой почвы, от скреп российских. Ведь был же в России Николай Фёдоров. Возьмите его как основу, как пророка и развивайте!
Да, и это рекомендую. Циолковский, "русский антропокосмизм", Вернадский, Чижевский и Гагариннаш. + Возможности сотрудничества с Папой через Тейяра де Шардена.
 
Назад
Сверху Снизу