• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Турции

А сколько улиц назовут в честь Алтынташа? :)
1036.gif
 
Бобрик, так ты осилишь пару слов связанных написать по заявлению Пескова или наброс и смайлики это всё, на что тебя хватило?

Псих, дорогой, не психуй ты так! Выпей чего-нибудь прохладного и узбагойся! :)
Считай, что я пошутил про второй куплет! :)
А смайлики я люблю, есть такой грешок. По-мне, так их нужно ввести в новые правила орфографии и пунктуации.
 
Там, говорят, в России какие-то общественные активисты предложили новым послом РФ в Турции жирика назначить! :) Я годую! Хорошая идея, ящетаю! Вот уж кто любит перед камерами повыеживаться ымперсеой риторикой. Вот это будет классный номер!
 
Путин объяснил отсутствие охраны у российского посла во время убийства
вооруженная охрана посольства работает только на территории самого посольства
:confused:o_O
Турецкая полиция уничтожила террориста Мевлюта Мерта Алтынташа, убившего российского посла в республике Андрея Карлова, из-за опасений, что у боевика была бомба. С таким заявлением выступил президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган. Его слова передают Рамблер/новости со ссылкой на РИА Новости.

Сирийские террористы опровергли причастность к убийству российского посла

В Кремле назвали убийство посла «фактическим нападением на страну»
 
Забавное объяснение для случившегося. Совершенно не подходящий тип турецкого националиста, да ещё спецназовца-полицейского для шахады, а не точечной ликвидации, что и произошло. Посетителей он прогнал, кого ему взрывать вместе с собой, коллег?
 
Кстати, а че турки говорят, что террорист был уволен из полиции ? Я где то недавно нечто подобное слышал и, вполне возможно, не я один.
 

В теракте в Стамбуле ранена израильская женщина

МИД Израиля подтвердил ранение израильтянки в новогоднем теракте в Стамбуле. Также пропал без вести гражданин Израиля

Число погибших при теракте в центре Стамбула возросло до 39 человек
Жертвами террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе в центре Стамбула, по последним данным, стали 39 человек, еще 69 получили ранения. Всего в клубе было от 600 до 800 человек. Россиян среди погибших нет
 
Новость не из Турции, но имеет к ней отношение.
Турецкий 747-400 разложился в Кыргызстане при посадке в а/э Манас.
 
Чрезвычайное положение в Турции продлено до середины лета

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о том, что чрезвычайное положение в стране продлено еще на три месяца — до 20 июля.


По данным местных СМИ, ранее действие ЧП было продлено до 16 апреля.

Эксперты утверждают, что в рамках чрезвычайного положения, правительство вводит множество спорных инициатив, имеющих силу закона и не требующих при таких условиях утверждения парламентом. В соответствии с этими указами, более 135 тыс человек были уволены из государственных органов по обвинению в перевороте.

Ранее президент Реджеп Эрдоган подчеркнул, что чрезвычайное положение в Турции будет продолжаться до тех пор, пока оно приносит результаты.
 
«Мы обсудили создание тройственного союза Турция-Россия-Азербайджан», - заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, сообщает АПА. А ну как "создадут", а Армения? :)
 
Назад
Сверху Снизу