• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Японии

Названо имя виновника резни в Японии и предполагаемый мотив:
https://lenta.ru/news/2016/07/26/massacre/

Японский мясник хотел "избавить мир от инвалидов":
http://mignews.com/news/disasters/260716_85730_91818.html

СМИ узнали о психическом заболевании убившего инвалидов в Японии:
https://lenta.ru/news/2016/07/26/kannabis/

Убийца 19 японских инвалидов пожелал мира во всем мире:
https://lenta.ru/news/2016/07/26/may_there_be_peace_in_the_world/
 
За год жители Токио отдали в полицию около трех млрд найденных йен

Сегодня, 18:03

В 2016 году жители Токио нашли на улице свыше трех млрд йен наличными, после чего каждая находка была передана сотрудникам правопорядка. За год жители Токио отдали в полицию около трех млрд найденных йен Факт невиданной щедрости ежедневно демонстрируют граждане Японии, а именно столицы страны. В среднем, каждый день в полицию приносят около десяти миллионов, потерянных кем-то йен. Об этом сообщает агентство Киодо Цусин. Примечательно, что каждый год численность денежных средств, которые возвращают люди в полицию, только растет. В прошлом году был побит рекорд, который держался с 1990 года, в 2016 году японцы вернули 32,5 млн долларов. Известно, что 2,7 млрд йен из средств, которые вернули добропорядочные жители были возвращены владельцам. Такая сумма также является рекордной с 1999 года. Однако японцы относят в полицию не только найденные купюры, но также и личные вещи. Так, в 2106 году граждане восходящей страны принесли работника правопорядка 3,8 млн предметов. Чаще всего находки включают такие вещи, как различные документы, предметы гардероба, и даже животные.
 
Для чего японцы по дешевке скупали в СССР стекло.
4208855_jMeGP3GCV0 (700x468, 151Kb)
В СССР существовала «легенда» о том, что как-то раз японцы приобрели для себя в Стране Советов огромную партию битого стекла. При этом само стекло им якобы не понадобилось, и они выбросили его в море. Эта история не вымысел, во всяком случае, не полный. Так в чём же была подлинная причина такой сделки между двумя странами?

Зачем же Япония покупала у СССР битое стекло огромными партиями? На самом деле все очень просто. Дело в том, что Стране восходящего солнца нужно было совсем не оно. Стекло после покупки просто выбрасывалось в море, как ненужный рудимент торговых отношений между странами. Никакого вреда оно все равно не наносило. Действительно интересовало японцев совсем другое, а именно – ящики из дерева.

Сделаны ящики были не из деревянных отходов, а из добротного кедра. Они были прочными и невероятно качественными. Собран каждый ящик был буквально на столетия! Именно кедр и нужен был Японии, которая в те времена переживала не лучшие времена. Дело в том, что находчивые жители островной Японии стали разбирать эти ящики и использовать их в качестве материала для сборки мебели.

Ничего удивительного в этом на самом деле нет. Дерево было хорошим, а в самой Японии нет таких густых лесов, которые можно было бы принести в жертву мебельной промышленности. Ресурсы страны в этом плане очень сильно ограничены. Именно так и была решена эта проблема.

А делали из ящиков мебель.
 
Назад
Сверху Снизу